Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#21
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сегодня звонил в Бейбарыс.
Обещают сдачу в конце марта. На мой вопрос какого тянете уже 3-й месяц
последовал ответ - по договору время у нас еще есть.
Кстати, когда я заключал с ними договор, сразу обратил внимание на 2
хитрожопых пункта в их договоре, которые дают им еще 5 месяцев на строительство
без штрафа. Сразу же спросил об этом у менеджера-корейца не помню как его звали,
а не слишком ли это жирно 5 мес отсрочки?
То что он ответил, сейчас смешно вспоминать - по нашему договору с подрядчиком они должны закончить строительство в 3-м квартале 2006 года! А эти отсрочки, так на всякий случай. Но просто так ничего не бывает. Поэтому я еще когда заключал договор про себя рассчитывал на сдачу весной 2007. И как показывает практика, не ошибся.
Работ там вроде осталось не так много, уже начали ложить бордюры во дворе.
Так что ждем...
  • 0

#22
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Нам с Бейбарса позвонили и предложили услуги по чистовой отделке. Появилось два вопроса:
1. Не является ли это предложение попыткой заделать огрехи черновой отделки и строительства за наш счет?
2. На фиг нам нужна отделка бригадой, работу которой мы в глаза не видели?
Чешу репу...
  • 0

#23
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Denis Ka

2. На фиг нам нужна отделка бригадой, работу которой мы в глаза не видели?
Чешу репу...


На фиг нужно, скажем дружно!

Это просто попытка срубить дополнительное бабло при очень сомнительном качестве. И еще затянуть со сроком сдачи.
  • 0

#24
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 liebert
со сроком сдачи - это точно. Думаю, как бы поумнее предъявить им за розовый цвет, альпийский ландшафт и близость с соседним домом.
  • 0

#25
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
когда я звонила, они мне просто ответили "не успеваем"...
а кстати, сколько просят за чистовую?? мне при заключении договора сразу предлагали... запросили 5 тысяч у.е.... я поинтересовалась на счет качества, но девочка-менеджер наушко шепнула "не стОит"...

2 liebert
я тоже сразу увидела эти пунктики... и ответили мне примерно то же самое... я как-то усомнилась...

а за розовый цвет, "альпийский ландшафт" и близость с соседним домом я бы с удовольствием предъявила бы... и обещания их уже надоедают... к юристу чтоли пойти?? :-)
  • 0

#26
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

2 Кроссовка

Для дыхания этим чистым воздухом придется выходить в промежуток между Казстроем, Ж-3 ("луной") и ББ, потому что наш двор - "питерского" типа - как каменный мешок.
Посему предлагаю комплеск ББ "Жетысу" переименовать в "Каменный мешок" или в "Ленинградский дворик")

ТСССССССС :weep: тихо , а то ещё используют этот маркетинговый ход...
Я уже предвкуша рекламу с таким лозунгом

"Вы любите тепло и уют .Вы ярый эстет и поборник старины.Красоты Ленинграда не оставляют вас равнодушными. Вы дождались! Теперь у вас есть уникальная возможность воплотить свои мечты в реальность. Комплекс "Ленинградский дворик" - ощути единение душ в каменном мешке забвения! Бейбарыс Билдинг."

шутко конечно, но всё могет быть :spy:
  • 0

#27
ha_id

ha_id
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Диляра там еще работает?
Ваще к ним претензии массовые и вполне обоснованные. Они по всем объектам затягивали и затягивают надолго. Недоделок множество. За балконы незаконно сдирают такую же таксу, как за полезную площадь. Господа, кто хочет судиться?
  • 0

#28
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Кроссовка
Главное, чтобы наш "Жетысу" от ББ не переименовали в "Пизанскую башню")

2 ha_id (а что это такое, кстати?)
Мы готовы. Сейчас думаем насчет вида на горы. Вернее его отсутствия.
  • 0

#29
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня вопрос.
Внутри кто-нибудь уже был?
Интересно как там с площадью, что-то мне подсказывает, что она меньше, чем указывалось в договоре.
Вот по этому поводу возможно придется пободаться не хотелось бы чтобы в суде.
  • 0

#30
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 liebert
внутрь не пускают ни за какие коврижки... у меня честно говоря тоже такие подозрения закрались...

2 ha_id
Диляра там давно уже не работает. Вместо нее некая Оксана...

ребят, если вы серьезно соберетесь, захватите меня плиззз...
  • 0

#31
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Everybody

Насчет внутрь не пускают - сегодня не буду говорить кто, как, но прошел. Рассказ ниже
Во дворе заканчивают гидроизоляцию крыши паркинга (она же площадка двора) толью и битумом. В правом крыле смонтирован пассажирский лифт, грузовой пока в виде шахты и всякого оборудования внутри (не закончен)
В подъездах насколько я понимаю, работы почти закончены, на полу плитка, перила на лестнице и пр.
Стоят входные двери (металлические с глазком и кнопкой, на Саламате такие видел - типа "фабричные китайские". Интересующая квартира была закрыта, однако природная любознательнасть завела в соседнюю трехкомнатную 120 кв.
Субъективные ощущения от нее: в целом неплохо, но я не понял, отделка стен была черновая штукатуркой или это уже постарались строители за дополнительные 5 штук баксов(?
Не понравился пол. Т.н. "стяжка" неравномерная, такое впечатление, что заливали ведрами цемента с мелкой галькой, причем не весь пол сразу, а по 1 ведру в неделю. Неровно как-то. Хотя в Договоре состояние полов описано как "шлифованные бетонные полы". Не знаю, может у меня другое представление о шлифовке...
Часть внутренних стен - гипсокартон. Стены эти тонкие.
Окна - неплохие стеклопакеты "весс" или что-то типа того. Подоконники - пластик. Сделано аккуратно.
Отопление - радиаторы алюминиевые (так в договоре). Я бы уточнил - "радиаторчики", потому как они какие-то маленькие. Первый раз такую конструкцию вижу.
В целом ощущения - на твердую четверку. Конечно, нет предела совершенству, но за 670 у.е. квадрат это более чем нормально. Качество внутренних работ - никак не хуже "Века", все аккуратно.
Продолжение следует

Сообщение отредактировал Denis Ka: 13.03.2007, 16:42:32

  • 0

#32
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Denis Ka

Спасибо, ждем продолжения :rotate:

От себя скажу - звонил им вчера, обещают после 25 марта выдать ключи...
  • 0

#33
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Теперь насчет юридических моментов.
Предлагаю описать каждому то, что его не устраивает/к чему есть претензии на данном этапе.
1. По конструкции
- заливка пола (сужу по соседней квартире)
- стена из гиспокартона, отделяющая санузел от спальной комнаты. Это, простите, как? В спальной все просыпаются от шума душа/унитаза или других звуков человеческого происхождения. В договоре у нас значится внутренние перегородки - монолит. Никакого гипсокартона в проекте не значится. Думаю, по-нормальному, санузел должен отделяться хотя бы кирпичом. Какая там нафиг гидроизоляция? И вообще, как можно тогда вентиляционный короб в окружении гипсокартона делать? Не понимаю... :dandy:
2. По юридическим моментам
- сторона-1 (т.е. ББ) несет материальную ответственность за просрочку:
а) сдачи/приемки объекта в эксплуатацию по акту госприемки (п.2.1.1.) в течение 4 квартала 2006 г.
б) передачи объекта в собственность стороны-2 (т.е. нас) в течение 60 дней после наступления п.2.1.1.
Просрочка - по 0.01% от стоимости за каждый день. У меня получилось около 70 000 тг. по п.а) и 23 000 по п.б)
Обращаю также внимание, что мы не получали письменного уведомления ББ о задержке сдачи объекта, как это было указано в п.3.3., кроме того, задежка сдачи объекта в эксплуатацию на 5 месяцев, предусмотренная п.3.3. договора, не освобождает сторону-1 от уплаты вышеуказанной пени согласно п.3.4.
Пока только это. Негусто, но 90 тысяч на дороге тоже не валяются... :rolleyes:
- альпийский ландшафт - думаю. Нужно рекламное объявление в газете за 2005 г. Там про него пишется.
Кстати, у кого там паркинг есть? Почем брали? Сколько сейчас?
  • 0

#34
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
докрасили закругленные врхушки на доме :lol: долгожданный момент заселения я так думаю близог?
  • 0

#35
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Предлагаю описать каждому то, что его не устраивает/к чему есть претензии на данном этапе.
1. По конструкции
- заливка пола (сужу по соседней квартире)
- стена из гиспокартона, отделяющая санузел от спальной комнаты. Это, простите, как? В спальной все просыпаются от шума душа/унитаза или других звуков человеческого происхождения. В договоре у нас значится внутренние перегородки - монолит. Никакого гипсокартона в проекте не значится. Думаю, по-нормальному, санузел должен отделяться хотя бы кирпичом. Какая там нафиг гидроизоляция? И вообще, как можно тогда вентиляционный короб в окружении гипсокартона делать? Не понимаю... :rotate:

Действительно, в договоре монолитные внутренние перегородки?! Удивительно. А если перепланировка? отбойный молоток в руки и вперед? Гипсокартон это стандартное решение. Если хорошо уложат минвату то шум будет приемлимый. Но делать душевую в нем без кабины рисковано.
Венткороб делается не в конструкциях а нормальной оцинковкой и прокладывается в любом месте, обшивается гипсокартоном. лучше чем в панельках будет.

2. По юридическим моментам
... Негусто, но 90 тысяч на дороге тоже не валяются... :)

Как планируете выбивать деньги? Будете нанимать адвоката? Все же ваши гневные письма, заверенные их канцелярией, полезно будет приложить к делу.

Сам имею счастье часто наблюдать постройку бейбарысовского дома в орбите. Кто интересуется спрашивайте о ходе работ.

Сообщение отредактировал Gruka: 27.03.2007, 09:03:48

  • 0

#36
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Gruka
1. По гипсокартону и минвате внутри я всякой шумоизоляции - поверьте моим рукам/кулакам - я постучал по стене, такой звук громкий, что в двух соседних комнатах слышно. Минвата не панацея. Хочу как минимум кирпич.
2. По деньгам и их выбиванию. Я и супруга - юристы по образованию и по работе. Нам адвокат не нужен наверное будет. Гневные письма прилагать не будем, потому что их нет. Что можно заверить в их канцелярии, если официально на стройку никого не пускали? Не очень продуктивно...

2 Кроссовка
Сдачу планируют на следующей неделе-другой. В офисе ББ сегодня были, так сказали. Но не очень определенно
  • 0

#37
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

2 Gruka
1. По гипсокартону и минвате внутри я всякой шумоизоляции - поверьте моим рукам/кулакам - я постучал по стене, такой звук громкий, что в двух соседних комнатах слышно. Минвата не панацея. Хочу как минимум кирпич.
2. По деньгам и их выбиванию. Я и супруга - юристы по образованию и по работе. Нам адвокат не нужен наверное будет. Гневные письма прилагать не будем, потому что их нет. Что можно заверить в их канцелярии, если официально на стройку никого не пускали? Не очень продуктивно...


1. Если стучать, то да, звук отличный. Но вы же не будете в санузле стучать кулаками по стене? А шум внутри помещения с закрытой дверью получается совсем не критический. Если у вас в договоре идет там монолит, то мне кажется у вас получится договориться уже сейчас на замену его кирпичем или денежной компенсацией.
2. понятно. В офисе компании должны давать разрешения на посещение стройки клиентом под присмотром прораба. В этом случае вы можете посетить свою квартиру и изложить письменно ваши претензии к качеству отделки и инженерии, плюс договориться с прорабом сделать какие-то мелочи сразу по месту. В моем случае был заверенный архитекторами чертеж перепланировки, на деле оказалось, что никакой перепланировки и не было - чертеж к ним так и не дошел, пока я сам не отдал его прорабу. Ничего - все сломали и сделали заново, согласно чертежу.
  • 0

#38
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Gruka
1. А может мне захочется постучать кулаками по стенам санузла? :smoke: Например, если в кране кончится холодная вода :lol: Минвата и пр. - прежде всего теплоизоляционные материалы, а не шумопоглощающие. И эффект конденсации и водяной бани в промежутке между двумя гипсокартонными панелями в санузле нам не нужен ИМХО точка. (я думаю г...картон обычный, не влагоустойчивый). ЗЫ Шумопоглотитель читал есть такой - типа "Шуманет" производства РФ. Но его там "Нет"
2. В ЭТОЙ компании не дают разрешение на посещение стройки. Почему я не могу посмотреть, куда и как вкладываются наши деньги - до сих пор вопрос. Такое ощущение, что там внутри дома еще и пусковую установку для баллистической ракеты строят - такой режим "секретности"... :)
  • 0

#39
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Может кто и не читал, но я нарыл следующее про ББ:

МайЛайф

и

Вся недвижимость

Чего-то грустно становится... Неужели наш дом такой же?
  • 0

#40
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
ИМХО Из всего написанного в Майлайфе опасения вызывают витражи. На лифт, ГВ, паркинги, освещение, думаю, они уже получили массу нареканий от жильцов и в дальнейшем учтут такие недоработки. Все-таки это больше эксплуатация здания. Кое-какие моменты можно узнать уже сейчас у застройщика (размеры и кол-во лифтов, их режим работы на первые полгода пока ремонты идут, схему подключения ГВ и отопления и пр.) Вот витражи и межквартирные перегородки это серьезней будет. Здесь уже нужно менять устоявшуюся технологию проектирования и строительства турецких, как вы сказали, подрядчиков. И если у них в турции приемлимо делать именно так, то сложно будет их переубедить делать по другому. Во всяком случае, перегородки и потолки можно самим увеличить по толщине, проложив звукоизоляцию. Ремонт соседей будет слышен в любом случае - все же не частный дом. А вот витражи менять или перебирать оконную коробку это будет дорого, долго и то после холодной зимы только.
А по выбиванию неустойки можно смело обращаться указанный Адал - они опыт такой уже имеют :D

Может кто выложить планировки бейбарысовских квартир? а то сайта у них нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.