Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2741
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Привет всем. Лично я молчу, потому что реального выхода из создавшейся ситуации не вижу. А точне не вижу как мы можем заставить ББ строить быстрее, не нахожу способа. Существующие и доступные способы такие как судиться, засадить учредителей чреват нежелательными последствиями для меня. Кто достроит, если не ББ ?? Я четко вижу и понимаю, что не нытьем так катанием ББ добились своего - подписали нас на 400 000 у.е. в месяц. Меня это тоже не устраивает, но как заставить их раскошелиться, и при этом так, чтобы нечаяно их не засадить - не вижу способа.
Если у кого-то из вас есть реальные соображения насчет того как заставить ББ строить быстрее - я с вами. Никого не хочу обидеть, но мне кажется сейчас здесь все кто исполнен решимости что-то мутить против ББ, не совсем четко видят создавшуюся ситуацию. Даже слово мутить подтверждает то, что вы не видите ситуацию четко и не понимаете до конца сложившейся ситауции, в которой мы невольно являемся заложниками. А для того, чтобы увидеть ее четко без прекрас, нужно подключится в работу ИГ. Походите с нами по гос.учреждениям (я недавно была в Фонде недвижимости - отнесла письмо от нас по поводу финансирования - ответ будет через 3 недели, как видите гос.органы никуда не торопятся, отвечают на письма дольщиков минимум месяц), послушайте их , что нас ждет если ББ посадить, а стройку передать Акимату - вы убежите оттуда как ошпаренные!!! В этом месте опять мне кто-нибудь зарплату выдаст от ББ. Поймите никому наша стройка не нужна!!! Если бы ББ хотели нас кинуть- давно бы кинули, поверьте для этого не нужно столько лет!! В принципе каждый волен поступать прежде всего в своих интересах, никто не вправе никому ничего запрещать. Моя позиция на сегодняшний день - делать то, что в моих силах для продолжения строительства, а именно отслеживать вливание этих 400 000 у.е. ежемесячно в нашу стройку, я понимаю одно - чем больше у нас на объекте будет построено, тем реальнее будет привлечь финансирование хоть откуда!!

С 1-5 июня и в дальнейшем с 1-5 число каждого месяца будут проходить встречи с ББ по контролю 400 000 у.е. в месяц. Строители говорят, что по сегодняшним ценам на рабочую силу, а также на строительные материалы - эта сумма существенная. Предварительная встреча прошла хорошо. ББ предоставили все документы по расходованию денежных средств на нашу стройку с мая 2008 по май 2009. Так же все договора с подрядчиками. Все эти бумаги наш дольщик - аудитор отработал. У нас есть много вопросов к ББ по поводу данных бумаг. На следующей встрече с 1-5 июня мы будем работать с документами по финансированию стройки в мае 2009. Также на этой встрече ИГ планирует более подробно узнать новости о переговорах по поводу финансирования с АТФ, Самкой и Фондом Недвижимости. После этой встречи отпишусь и сообщу все новости.
  • 0

#2742
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Чисто случайно, перегнув палку посадить нурова не получится это 300%, про это можно и не переживать))
"Мутить" это слово неправильное, согласен, но оно в данном случае является синонимом подготовки к боевым действиям. В конце концов правда на нашей стороне и нам стесняться не чего.
Если стройку передадут акимату, то акимат ее достроит, в этом у меня сомнений нет никаких. В отличии от болтавни нурова.
А то что стройка наша никому не нужна- это чистая правда. Потому что мы все сделали для того, чтобы так было. Всем плевать на нас, потому что мы не проблема, мы не кость в горле у акиматов, у СМИ, у Самки, у правительства наконец. Мы тихая кучка соглашающихся на всё.
Mr&MrsSmith, без сомнений делает все возможное, снимаю шляпу перед ней и ИГ, но помоему пришло время изменить что-то в головах всех нас. В данный момент мы вышли на последнюю стадию лжи в наш адрес. И затишье на форуме потому что все поняли, что нас КИНУЛИ. Пляски на лужку прошли, а остался жесткий приговор - 1,5 года ожидания и снова ясно, что нет ни каких гарантий и эти 1,5 года не превратяться в 3 или в 5. При этом нуров не бедствует, его многочисленные бизнесы приносят миллиарды тенге в квартал, следовательно мы опять обеспечиваем ему КОМФОРТНОЕ ведение бизнеса и жизни. Конечно он может сказать, что если он вытащит 3-4 миллиона из бизнеса за месяц, то этот бизнес у него ляжет и ему не на что будет строить дальше. Мы со своей скромностью даже предположить не можем на что идут люди под страхом неминуемой ответсвенности. ДА он должен без раздумий ПРОДАТЬ свой бизес и решить вопорос 400 семей. Но мы пока ничего не сделали для того чтобы он понял на сколько всё серьезно. Он убедил нас в том, что он пострадавший герой! Мы верим в него и ждем, а это именно то, что ему и надо. Он не герой, он обыкновенный бизнесмен, который с калькулятором решает ВСЕ вопросы. Если мы следаем так, что он насчитает на своем калькуляторе, что откупаться от силовиков, от СМИ, от чиновников дороже, чем достроить стройку - он ТУТ ЖЕ ее достроит, у меня никаких сомнений нет в этом. И деньги неожиданно откуда-то найдутся и обещанные турецкие сторители приедут и кран поднимут до небес.
  • 0

#2743
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Надеюсь они не вышли из состава учредителей нашего БП. Кто знает, на сколько законны их действия по снятию с себя полномочий и , соответственно, ответственности и обязательств. Нам рассказывают, что Нуров ездит в Москву и пытается там получить кредит. Под что? Мне кажется, что он сам не очень старается получить деньги на завершение нашего ЖК. Он тянет время, чтобы нам заткнуть рот тратит какие - то деньги на имитацию стройки и спасает основной капитал.
  • 0

#2744
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
могу сказать только от себя:
с самого начала кризиса и пустых обещаний правительства я всегда была противницей "посадки" руководителей и родственников строительных компаний. "Здравый" ум говорил полудохлая компания - лучше сдохшей.
Опыт показал: когда с ними либеральничаешь -они садятся на голову, они вымывают активы, готовят пути отхода, тянут время - и все благодаря пустым надеждам.
не буду прибегать к примитивным математиматическим раскладкам относительно обещанных к освоению 400000 тенге......
ПРОСТО скажу тока ИХ посадить - это ужасный конец, но то что происходит ЭТО ужас без конца.
Сейсас правительство , фин пол отчитаются за свою компанейщину, и увы вы останетесь у разбитого корыта.
  • 0

#2745
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Уважаемые долевые участники ЖК «Толе Би Тау»!
Администрация Бейбарыс информирует Вас о ходе строительно-
монтажных работ:
1) С 25.05.09г. производиться бетонирование 2 – половины 12-го этажа блока С;

2) 28.05.09г. будет производиться бетонирование 1 – половины 14-го этажа блока Д;

3) 30.05.09г. начнутся работы по кладке теплоблоков;

4) На данный момент на объект поставлено:

- 695 тонн арматуры

- 850м3 теплоблоков


О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.


С уважением,

Администрация Бейбарыс.

  • 0

#2746
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ну вот видите...
вот какой смысл опять спрашивать их почему кран 23-24го не подняли, почему снова заливают первую половину блока Д, которая уже давно залита должна быть.. $400К не хатило?
это уже не смешно даже
  • 0

#2747
Joni

Joni
  • Гость
  • 15 сообщений
кран давно поднята по этому они собирается заливать 14 этаж
  • 0

#2748
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений

кран давно поднята по этому они собирается заливать 14 этаж


кран не поднята однако.
читайте сообщение ББ с прошлой недели:

2) 25.05.09г. будет производиться бетонирование 1 – половины 14-го этажа блока Д;

3) 23-24.05.09г. будут произведены работы по монтажу секций крана;
  • 0

#2749
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Они нас не кинули не потому что они такие порядочные, а потому что это черевато последствиями, причем уголовными.
А если бы это было возможно уже давно бы ушуршали. И потом не могут они все бросить, пока все активы не отмоют, только после того как они станут "гол как сокол" можно будет открыто завершить это так называемое строительство, причем завершить его на той стадии на котором оно пребывает.
Понятно что у каждого здесь сидящего свои личные интересы, и разные ситуации, кто-то может ждать, а кто-то не может.
И соответственно пока одни ждут, другие что-то мутят. Или даже не мутят, а пытаются отстоят свои права.
А тишина на форуме потому что говорить уже не о чем, читайте 3 последних отчета ББ.
Кто-то злится, кто-то действует, кто-то смирился, кто-то ждет, кто-то звонит в офис и слышит заученный текст приготовленный специально для нас.
  • 0

#2750
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Давайте не будем констатировать факты, есть предложения что делать дальше?

У меня предложения подготовить и послать письма на имя президента, премьер министра, финансовой полиции (город, область, республика), прокуратуры (город, область, республика), центр по правам человека.
Причем если уже куда письма писались и получены ответы писать в этот же орган но на ступень выше. Завести обязательную регистрацию исходященй и входящей документации (наверно это уже есть и ИГ).

Кстати ИГ старая и новая не могли бы Вы на форуме выложить какие письма и куда писались с датами регистрации и какие на них ответы были получены тоже с регистрацией (такой реестр).

После регистрации данных писем (или отправки по почте) ждем указанный для рассмотрения срок (обычно 30 дней) и посылаем письмо опять же на инстанцию выше. Если такая же ситуация то точно так же действуем до письма президенту, причем чтобы всем хорошо было можно всех дольщиков разделить на группы по 20-30 человек и посылать письма от групп, получиться порядка 10-15 писем и закидывать целенаправленно все инстанции с немецкой педантичностью, если уже и письма президенту не помогут то писать в зарубежные информационные агенства (хотя думаю до этого не дойдет).

Опять же все эти письма посылать после письма Нурову и ББ, в котором консруктивно спросить о том почему у стройки такие низкие темпы и что необходимо для увеличения темпов, а так же в письме предупредить если в течении 10-15 дней на имя ИГ не поступит ответа за подписью руководства ББ, то оставляем за собой право на обращение в государственные и заинтересованные органы (это наши подготовленные письма).

Если есть у ого проекты обращений или писем можно скинуть на ветку или мне в личку и обсудить.
  • 0

#2751
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Идея SSK по забрасывынию письмами мне нравится. Может быть толк. Надо только чтобы ее все поддержали и те, кому не безразлично все, что с нами происходит, взяли на себя инициативу собрать такую группу ( думаю человек 8 - 10 будет достаточно) по признаку знакомства или территориальному.Скажите только куда писать, я сваяю письмо, скорректируем вместе и разными группами, с некоторыми изменениями текста, будем писать.
Старая ИГ отправляли от лица Кунсулу в ГАСК, кому - то еще и Президенту. Писем 5 было. Все были отписаны для ответа в ГАСК и некто, кажется Ахметов на все письма в разные временные промежутки ответил типовым письмом, мол верьте. ребята, все хорошо.
Потом новая ИГ писала акиму города, в АТФ банк - отвтили то же самое, и вот сейчас - в фонд недвижимости. Хотели еще в Нур - Отан написать, но не сделали этого потому, что не смогли их найти : телефоны и адреса на сайте не соответствуют действительности. Еще подумали, что им не до нас, они заигрались с коррупцией и антикризисными мероприятиями. Им конкретные люди и проблемы не интересны, им нужно все глобальное, общее, где никто ни за что не отвечает, потом спросить не с кого. С политикой я бы вообще не связывалась.
  • 0

#2752
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
а вот что говорят 01 и всем незаинтересованным:
АЛМАТЫ. 27 мая. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Акиматом Алматы проводится большая работа по решению проблем дольщиков, которых в городе насчитывается 12 тысяч. Об этом сегодня в Алматы на расширенном заседании политсовета Алматинского городского филиала НДП «Нур Отан» заявил его председатель, аким города Ахметжан Есимов, сообщает Казинформ.

До конца года планируется ввести 24 жилых комплекса из 58 для 4 тысяч дольщиков. В рамках мер по поддержке участников ипотечного рынка по стране выделено 120 млрд. тенге. На 14 мая т.г. освоено 53,4 млрд. тенге. «По Алматы таких заемщиков - более 1700 человек на общую сумму 13 млрд. тенге, что составляет четвертую часть общей суммы освоения по республике», - сказал аким.


Вот откуда у них эти данные???

Сообщение отредактировал OptimQQ: 27.05.2009, 16:14:12

  • 0

#2753
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да мне кажется ниоткуда эти данные. Из воздуха. Для отчета перед президентом. Глаза замыливают. Может на самом деле из этих денег третья часть освоена, а остальное чиновники прокручивают, что бы навариться.
Пересчитывают по пять раз одни и те же деньги- то они якобы пошли на нужды дольщиков, то потом вдруг эти деньги на развитие и рефинансирование для МСБ пошли. А в итоге- "Мертвые души", если можно так по отношению к деньгам выразиться.
  • 0

#2754
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Чисто случайно, перегнув палку посадить нурова не получится это 300%, про это можно и не переживать))
"Мутить" это слово неправильное, согласен, но оно в данном случае является синонимом подготовки к боевым действиям. В конце концов правда на нашей стороне и нам стесняться не чего.
Если стройку передадут акимату, то акимат ее достроит, в этом у меня сомнений нет никаких. В отличии от болтавни нурова.
А то что стройка наша никому не нужна- это чистая правда. Потому что мы все сделали для того, чтобы так было. Всем плевать на нас, потому что мы не проблема, мы не кость в горле у акиматов, у СМИ, у Самки, у правительства наконец. Мы тихая кучка соглашающихся на всё.
Mr&MrsSmith, без сомнений делает все возможное, снимаю шляпу перед ней и ИГ, но помоему пришло время изменить что-то в головах всех нас. В данный момент мы вышли на последнюю стадию лжи в наш адрес. И затишье на форуме потому что все поняли, что нас КИНУЛИ. Пляски на лужку прошли, а остался жесткий приговор - 1,5 года ожидания и снова ясно, что нет ни каких гарантий и эти 1,5 года не превратяться в 3 или в 5. При этом нуров не бедствует, его многочисленные бизнесы приносят миллиарды тенге в квартал, следовательно мы опять обеспечиваем ему КОМФОРТНОЕ ведение бизнеса и жизни. Конечно он может сказать, что если он вытащит 3-4 миллиона из бизнеса за месяц, то этот бизнес у него ляжет и ему не на что будет строить дальше. Мы со своей скромностью даже предположить не можем на что идут люди под страхом неминуемой ответсвенности. ДА он должен без раздумий ПРОДАТЬ свой бизес и решить вопорос 400 семей. Но мы пока ничего не сделали для того чтобы он понял на сколько всё серьезно. Он убедил нас в том, что он пострадавший герой! Мы верим в него и ждем, а это именно то, что ему и надо. Он не герой, он обыкновенный бизнесмен, который с калькулятором решает ВСЕ вопросы. Если мы следаем так, что он насчитает на своем калькуляторе, что откупаться от силовиков, от СМИ, от чиновников дороже, чем достроить стройку - он ТУТ ЖЕ ее достроит, у меня никаких сомнений нет в этом. И деньги неожиданно откуда-то найдутся и обещанные турецкие сторители приедут и кран поднимут до небес.



Уважаемый Sunic!

Не засоряйте пожалуйста ветку!!

  • 0

#2755
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Акимат достроит, но не для дольщиков Толе Тау.
  • 0

#2756
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Уважаемый Sunic!
Не засоряйте пожалуйста ветку!!
Акимат достроит, но не для дольщиков Толе Тау.

и что сие значит? чем засорил он? причем Акимат? и почему не для дольщиков?
  • 0

#2757
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Уважаемые жительна Гагарина, а что вы предложите сделать? Вы вообще дольщик ББ или просто сочуствующий?
  • 0

#2758
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
житель на Гагарина даже печатает красными буквами как и администрация БП, только жирным шрифтом :)
и главное никогда не опровергает что он человек БП
  • 0

#2759
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Акимат достроит, но не для дольщиков Толе Тау.

Мы согласны с вашим постом. ТОО "Предприятие капитального строительства Акимата г.Алматы" (ПКС) не благотворительная организация, дольщикам "Толе Би Тау" нужно будет доплатить из расчета приблизительно 1000 долларов за квадратный метр, так как количечтво непроданных квартир не покроет кредита на завершение стройки, если доплаты не будет ПКС акимата имеет право реализации, находящихся в его собственности квартир по своему усмотрению.
Памятка ТОО "Предприятие капитального строительства Акимата г.Алматы" (ПКС) была размещена в постах выше.
Но прежде чем акимат, возьмется достраивать объект нужно будет пройти все предусмотренные законом РК процедуры... создать ЖСК, расторгнуть с ББ в судебном порядке догоаоры и много кое-что еще, вот только кто из виртуальных активистов ветки, практически будет работать в новом ИГ.
Экс ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 29.05.2009, 09:20:04

  • 0

#2760
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Мы согласны с вашим постом.
Экс ИГ

мое мнение, ЖК Толе би Тау не рассматривают в отдельности как объект инвестирования будь то Акимат или кто то еще по причине почти полной продажи квартир. Толе би Тау рассматривают вместе с Жетысу, где квартиры практически не были проданы. Вот именно два объекта вкупе рассматривают....или это не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.