Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2781
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Следующая встреча состоится с 1-5 июля, по результатам отпишусь.
Одна надежда получить жилье в этом году - Самрук или Фонд недвижимости.
Кстати ответ от Фонда нед-сти будет на следующей недели.
  • 0

#2782
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Большое Вам спасибо за информацию Mr&Mrs Smith!!!
  • 0

#2783
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Большое Вам спасибо за информацию Mr&Mrs Smith!!!

Присоединяюсь....

Mr&Mrs Smith - Вы молодец... еще раз спасибо!
  • 0

#2784
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Доброго времени суток!

кто-нибудь знает, начали ли выставлять окна и закладывать теплоблоки?

На сколько я помню, дней десять (может меньше) обещали, что начнут через пару дней.

  • 0

#2785
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Был в субботу: блоки так и стоят в проемах, окон нет, строителей не видел. Надеюсь в рабочие дни картина лучше.
  • 0

#2786
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ответ из Фонда недвижимости, будет 11 июня. Только что разговаривала с начальником тех.отдела. Вчера вечером получили профиль, сегодня начали выкладывать теплоблоки. Все это по словам Исы, если кто-то может подтвердить эту информацию со стройки, будет здорово.
  • 0

#2787
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
На сайте ГАСКа нашла свежую информацию по всем строительным компаниям, которые будут достраивать с помощью государства. Компания ББ с жилым комплексом Жетысу Нуры состоит в категории, подписавших меморандум с "Фондом недвижимости Самрук Казына" на выкуп непроданных квартир для сдачи в аренду с последующим выкупом на 20 лет. 11 июня надеюсь получить более подробный ответ.Про БП ничего нет.

Задержки с теплоблоками связаны с дольщиками, которые имеют на руках решения суда о возврате денег. Судоисполнители этих дольщиков всячески препятствуют работе ББ, а также постоянно пытаются выследить новые счета ББ, чтобы снять с них деньги, то есть, забрать деньги, которые должны пойти на нашу стройку. 04 июня судоисполнители ворвались в ББ и забрали все компьютеры из бухгалтерии, что и послужило причиной задержки оплаты новому подрядчику за профиль. Но сегодня все эти проблемы решены.
Я нисколько не осуждаю действия дольщиков, которые пытаются вернуть свои кровные, но обстоятельства складываются так, что сейчас именно эти дольщики, защищая свои права, причиняют нам, то есть больщинству (320 против 15) неприятности. Своими действиями они реально затрудняют работу ББ.

Так что не так уж и призрачны те враги стройки, как большинство думает. Они реально существуют, и реально мешают. Так, что прошу всех наших сторонников, не поддаваться на провокации людей преследующих свои, совсем чуждые нам цели. Но еще раз повторюсь, ни в коем случае не осуждаю этих людей, не считаю их нашими врагами, просто так складываются обстоятельства, что мы идем разными путями.

Сообщение отредактировал Mr&MrsSmith: 09.06.2009, 11:13:08

  • 0

#2788
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера разговаривал с людьми из известной всем партии, вкратце поделюсь:
1. Митинговать и подключать прессу - пустая трата сил.
2. Писать коллективные письма Акиму Алматы и Келембетову - обязательно!!! (они были крайне удивлены нашим спокойствием на фоне других дольшиков)
3. Сесть под крыло партии, так как для них это тоже часть их социальной работы и у них есть рычаги для контроля исполнения по написанным нами письмам.
4. Обратиться к Движению за Достойное Жилье, в лице Баталовой Зауреш, которая реально по Алмате имеет законченые стройки с ее легкой руки. Отзывы о ней были очень положительными.
5. По поводу вяло текущей стройки ничего нового я не услышал - пока вы его не прижмете, всё так и будет тянуться. Деньги у них есть.
Если найдуться люди, которые смогут сходить к Зауреш и объективно все объяснить, я дам контакты. Сам в Алмате буду не скоро.
  • 0

#2789
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Задержки с теплоблоками связаны с дольщиками, которые имеют на руках решения суда о возврате денег.

Так что не так уж и призрачны те враги стройки, как большинство думает.


Мы согласны с вашим постом, этим людям нужно чтобы счета ББ были арестованы. Теперь понятно почему им нужен шум вокруг стройки, коллективные письма в разные инстанции.
  • 0

#2790
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В реальности имеем конфликт интересов дольщиков, но деньги как известно никто из дольщиков не вернул. Нам невыгодно если стройку остановят.

Сообщение отредактировал amsterdam: 09.06.2009, 14:44:28

  • 0

#2791
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вам выгодно чтобы ее строили как можно дольше да?
  • 0

#2792
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемый Sunic, спасибо за информацию. Иг писала письма в Акимат, Фонд недвижимости, Самрук Казына. Но в Нур отан по-моему не писали. Я думаю подождать до 11 июня и по результатам ответа от Фонда недвижимости действовать дальше. Если ответ опять будет формальной отпиской, то будем писать в Нур отан и с удовольствием сходим на встречу к Баталовой. Если можете скиньте контакты в личку.
  • 0

#2793
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Вам выгодно чтобы ее строили как можно дольше да?

Нам выгоднее получить свои квартиры как можно скорее.
Никого не убеждать или разубеждать, каждый волен поступать так, исходя их своих интересов.
Если вы считаете что вам нужно писать коллективные письма, пишите.

Сообщение отредактировал amsterdam: 09.06.2009, 16:49:39

  • 0

#2794
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Нам нужно дождаться ответа с Фонда надвижимости и написать письмо Келембетову, приложив копию ответа.
Меня удивляет почему крайне удивляется Аким, ведь от него мы тоже получили очередную отписку. А в партию "НурОтан" надо идти на прием "вживую" инициативной группой со всеми ответами на наши запросы и оставить письмо для получения официального ответа. Так будет быстрее, время то идет...
  • 0

#2795
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

4. Обратиться к Движению за Достойное Жилье, в лице Баталовой Зауреш, которая реально по Алмате имеет законченые стройки с ее легкой руки.

Это ваше предложение очень дельное. Письма письмам рознь, письма направленные на помощь стройки можно приветсвовать, но важно владеть информацией чтобы не попасться, на удочку тех, кто под мнимой заботой об ускорении стройки, желает добиться ее остановки.

Сообщение отредактировал amsterdam: 10.06.2009, 09:26:01

  • 0

#2796
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто знает, окна и теплоблоки выставляют?
  • 0

#2797
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Что-то администрации ББ не видно...
  • 0

#2798
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Может у ББ опять компы из офиса судоисполнители вытащили? Ответа доси пор нет?
Или может уже и ББ с офисом нет?
  • 0

#2799
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем доброго дня. Я три дня езжу на стройку- в понедельник, среду и сегодня. Два дня работы велись на блоках С и Д. На блоке Д вяжут арматуру 15-го этажа, установлена опалубка почти по всему этажу, частично залили бетоном. Когда я приехала привезли бетон. На блоке С работы ведутся на 13-м этаже. И, по-моему, лед тронулся уважаемые господа присяжные заседатели. :confused: На блоке А в торце здания если смотреть от трамвайных рельсов на первом этаже рабочие устанавливали в оконных проемах железный профиль, который является каркасом окон и балконных дверей. А как я понимаю теплоблоки начинают выкладывать после установки этого профиля (судя по другим блокам где уже заложены блоки и установлен профиль). Так что, надеюсь, это и есть то самое начало закладки теплоблоков. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :rotate: В ближайшие дни буду ездить и отслеживать изменения в этом направлении, чтобы окончательно убедиться права я или нет.
  • 0

#2800
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
спасибо за информацию, приятно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.