Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2661
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
на собрании не была, ребенок сопливит и кашляет, побоялась что еще что-нить подцепит, тем более сейчас многие болеют
кто поделится новостями? кто из руководства соизволил выйти и поговорить? сказали что-нибудь дельное или опять бла, бла...
  • 0

#2662
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Ох, если бы вы знали как я хочу получить достроенное жильё, тем более что как раз у меня то квартира куплена в кредит, сам живу на съёмной вместе с женой и сыном 1,5 года. Так что, мне об этом говорить не надо, я это всё знаю получше кого - либо. Поэтому я то как раз не отношусь к числу тех кто хочет утопить стройку, чтобы там не говорил житель (работник) на Гагарина (ниже Альфара би). Вы хоть иногда просто прислушивайтесь к мнению остальных, вместо того чтобы как мантру повторять одно и то же про заговоры.

Уважаемый Dol'shik,
Вот, я тоже, как раз из вашего числа, я тоже купила свою квартиру в кредит, и мне тоже не надо рассказывать про ваше положение.
Мы все оказались в трудном положении, буквально сказать без штанов, когда, взяли кредиты и подумали, что , очень скоро заживем в новой квартире.
К вам нисколько персонально не относится, "обвинение", как вы считаете, никто не говорит, что вы противник стройки.
Однако среди форумчан, все же есть "желающие" утопить стройку.

И потом, просьба, относится с уважением ко всем участникам конференции, и правильно обращаться к ним по никам (касательно участника Житель на Гагарина)

Меня достаточно долго не было возможности следить за прениямия в форуме, и прочитав всё вышесказанное я хочу понять КТО именно желает утопить стройку, и какой в этом смысл? Ибо любое поведение человека не лишено смысла ....... Кто и зачем преследует эту цель, если есть возможность по фамильно пожалуйста. Мне лично нужна квартира, и мне глубоко "фиолетово" кто достроит и сдаст дом!!! главное что я заплатил за него это раз, и получить я её должен был ещё года полтора назад - а то получается ББ жертва, дольшики жетртвы - тогда кто же хищник ??? ФИНПОЛ, КНБ, Государтство???

Сообщение отредактировал Мурат_77: 14.05.2009, 09:04:55

  • 0

#2663
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='Мурат_77' date='14.05.2009, 09:02' post='8598300']

[/quote] Меня достаточно долго не было возможности следить за прениямия в форуме, и прочитав всё вышесказанное я хочу понять КТО именно желает утопить стройку, и какой в этом смысл? Ибо любое поведение человека не лишено смысла ....... Кто и зачем преследует эту цель, если есть возможность по фамильно пожалуйста. Мне лично нужна квартира, и мне глубоко "фиолетово" кто достроит и сдаст дом!!! главное что я заплатил за него это раз, и получить я её должен был ещё года полтора назад - а то получается ББ жертва, дольшики жетртвы - тогда кто же хищник ??? ФИНПОЛ, КНБ, Государтство???
[/quote]

Противник потенциальный, как во времена СССР. Он есть и этим все сказано.
Очень удобно...
Как говорил Сунь Цзы: "Привлекай выгодами, удерживай страхами".
Непонятно зачем это делать одному из дольщиков.
А? :rotate:
  • 0

#2664
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

на собрании не была, ребенок сопливит и кашляет, побоялась что еще что-нить подцепит, тем более сейчас многие болеют
кто поделится новостями? кто из руководства соизволил выйти и поговорить? сказали что-нибудь дельное или опять бла, бла...

тоже не смогла пойти на собрание, с малышом осталась дома, отправила туда маму, она пришла оттуда печальная... ничего толком не рассказала, сказала, что обещали выложить протокол собрания на ветке? вроде как Нуров сказал, что достроим- как сможем, денег никто не дает, и сроки завершения теперь становятся совсем неизвестными? даже предположить трудно? неужели все так плохо? кто был? расскажите подробнее плиз?
  • 0

#2665
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
что произошло на этом собрании? народ после него ушел в размышления....? такой тишины на ветке давно не было
  • 0

#2666
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Собрание прошло в рабочей атмосфере. ББ отчитались и дали пояснения по вопросам последнего Протокола совещания с ИГ.Особого оптимизма это не вызвало. Две фуры с окнами уже в пути, 4 на погрузке. Секции крана прибыли, стоят на растаможке. Силовые кабеля частично проплачены, якобы отгружаются из Шымкента ( правда, говорят, что кабеля российскме) на один дом.
Были руководители организаций - подрядчиков. С ними сегодня наши представители встречаются с утра по вопросу определения объемов строительных работ, по - месячно,с условием окончания строительства до конца года. Это необходимо для контроля выполнения работ. ИГ будут предоставлятся Акты выполненных работ, те, что идут на оплату. Мы будем видеть: в графике они или отстают.Если будут сильно отставать, опять будем собираться и по факту что - то предпринимать.
Решено подготовить и отправить письма в Фонд недвижимости, с целью получить письменное разъяснение по нашему ЖК, и в АТФБанк ( с ним пойдет сам г - н Нуров) с целью сподвигнуть Председателя Правления А.Пикера на индивидуальный подход к ББ в связи с тем, что более 160 дольщиков кредитовались под долю в "Толе би Тау".
Если строить только за счет средств ББ, понадобится 18 месяцев. Ужасно! По этому вопросу тоже необходимо думать.
ИГ все заняты, встречаются с подрядчиками, готовят письма. Остальным, возможно, некогда писать. Да и каждый обмозговывает присходящее.
  • 0

#2667
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Рабочая встреча по отработке механизма отслеживания строительства с финансистом и техническим управляющим ББ ориентировочно будет во вторник 19 мая, до этой даты финансисит ББ будет в командировке. Предварительно я разговаривала с финансистом и он сказал, что тех.управляющий подает ему заявку на денежные средства с указанием назначения этих денег (на арматуру, бетон и т.д.), а после того как эти средства освоены, тех.управляющий предоставляет акты выполненых работ и другие бумаги, подтверждающие использование выделенных средств по назначению. Теперь в этот процесс включимся мы, члены ИГ для того, чтобы точно знать, что обещанные 400 000 у.е. в месяц осваиваются именно на нашей стройке, а ни где-нибудь черт знает где.

Для тех, кто не смог быть на собрании, поясню - вчера на собрании ББ озвучили, что в случае отказа в финансировании из всех инстанций с которыми они сейчас ведут работу, они будут достраивать своими силами, но самый максимум, который они могут вкладывать в наше строительство это 400 000 у.е. в месяц. Для окончания строительства нужно 8,5 млн. у.е. минус окна и лифты (они уже проплачены 1 200 000 у.е.)= 7,3 млн. у.е. Делим эту сумму на 400 000 у.е. и получаем 18 месяцев до конца строительства - это самый пессимистичный сценарий!
Оптимистичный сценарий светит нам только в случае, если-
1.Фонд недвижимости даст ББ за непроданные кв.м не по 100 000 тенге, а по 130 000 тенге. Именно по этой цене денег хватит для завершения строительства обоих объектов Толе би тау и Жетысу;
2.ББ смогут выбить у Самрук Казына кредит на строительство под 10-15 % годовых (Нуров сам озвучил, что есть такая возможность);
3. ББ смогут выбить у АТФ банка кредит на строительство под залог своего бизнеса. В этом вопросе мы стараемся помочь им. ИГ составила письмо в АТФ банк с подписями дольщиков, в котором мы несколько АТФ шантажируем. Среди нас 162 дольщика, взявших кредиты в АТФ и предоставившие в залог эти же воздушные квартиры, так вот мы и пытаемся разъяснить руководству АТФ, что будет, если наши дома не достроят - останутся они с этими воздушными квартирами. Данное письмо Нуров сам лично передаст Председателю правления АТФ при встрече с ним в ближайшие дни.
Вот 3 источника финансирования на которые мы будем молиться ближайшее время.
  • 0

#2668
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Рабочая встреча по отработке механизма отслеживания строительства с финансистом и техническим управляющим ББ ориентировочно будет во вторник 19 мая, до этой даты финансисит ББ будет в командировке. Предварительно я разговаривала с финансистом и он сказал, что тех.управляющий подает ему заявку на денежные средства с указанием назначения этих денег (на арматуру, бетон и т.д.), а после того как эти средства освоены, тех.управляющий предоставляет акты выполненых работ и другие бумаги, подтверждающие использование выделенных средств по назначению. Теперь в этот процесс включимся мы, члены ИГ для того, чтобы точно знать, что обещанные 400 000 у.е. в месяц осваиваются именно на нашей стройке, а ни где-нибудь черт знает где.

Для тех, кто не смог быть на собрании, поясню - вчера на собрании ББ озвучили, что в случае отказа в финансировании из всех инстанций с которыми они сейчас ведут работу, они будут достраивать своими силами, но самый максимум, который они могут вкладывать в наше строительство это 400 000 у.е. в месяц. Для окончания строительства нужно 8,5 млн. у.е. минус окна и лифты (они уже проплачены 1 200 000 у.е.)= 7,3 млн. у.е. Делим эту сумму на 400 000 у.е. и получаем 18 месяцев до конца строительства - это самый пессимистичный сценарий!
Оптимистичный сценарий светит нам только в случае, если-
1.Фонд недвижимости даст ББ за непроданные кв.м не по 100 000 тенге, а по 130 000 тенге. Именно по этой цене денег хватит для завершения строительства обоих объектов Толе би тау и Жетысу;
2.ББ смогут выбить у Самрук Казына кредит на строительство под 10-15 % годовых (Нуров сам озвучил, что есть такая возможность);
3. ББ смогут выбить у АТФ банка кредит на строительство под залог своего бизнеса. В этом вопросе мы стараемся помочь им. ИГ составила письмо в АТФ банк с подписями дольщиков, в котором мы несколько АТФ шантажируем. Среди нас 162 дольщика, взявших кредиты в АТФ и предоставившие в залог эти же воздушные квартиры, так вот мы и пытаемся разъяснить руководству АТФ, что будет, если наши дома не достроят - останутся они с этими воздушными квартирами. Данное письмо Нуров сам лично передаст Председателю правления АТФ при встрече с ним в ближайшие дни.
Вот 3 источника финансирования на которые мы будем молиться ближайшее время.

Скажите, озвучивались ли причины по которым:
1. Не производится закладка пеноблоков
2. Нескольео дней стройка практически стояла
3. Почему ББ не даёт ликвидный залог Сам Каз, для получения финансирования
спс.

  • 0

#2669
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Тем временем, несмотря на то что ББ будут предоставлять акты выполненных работ и предоставлять смету расходов, я буду продолжать ездить на стройку. Пока стройка будет финансироваться только за счет этих 400 000 у.е. в месяц, я буду ездить раз в три дня, т.к. с таким небольшим финансированием чаще ездить нет смысла- существенных изменений за каждый день я не увижу.
  • 0

#2670
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Рабочая встреча по отработке механизма отслеживания строительства с финансистом и техническим управляющим ББ ориентировочно будет во вторник 19 мая, до этой даты финансисит ББ будет в командировке. Предварительно я разговаривала с финансистом и он сказал, что тех.управляющий подает ему заявку на денежные средства с указанием назначения этих денег (на арматуру, бетон и т.д.), а после того как эти средства освоены, тех.управляющий предоставляет акты выполненых работ и другие бумаги, подтверждающие использование выделенных средств по назначению. Теперь в этот процесс включимся мы, члены ИГ для того, чтобы точно знать, что обещанные 400 000 у.е. в месяц осваиваются именно на нашей стройке, а ни где-нибудь черт знает где.

Для тех, кто не смог быть на собрании, поясню - вчера на собрании ББ озвучили, что в случае отказа в финансировании из всех инстанций с которыми они сейчас ведут работу, они будут достраивать своими силами, но самый максимум, который они могут вкладывать в наше строительство это 400 000 у.е. в месяц. Для окончания строительства нужно 8,5 млн. у.е. минус окна и лифты (они уже проплачены 1 200 000 у.е.)= 7,3 млн. у.е. Делим эту сумму на 400 000 у.е. и получаем 18 месяцев до конца строительства - это самый пессимистичный сценарий!
Оптимистичный сценарий светит нам только в случае, если-
1.Фонд недвижимости даст ББ за непроданные кв.м не по 100 000 тенге, а по 130 000 тенге. Именно по этой цене денег хватит для завершения строительства обоих объектов Толе би тау и Жетысу;
2.ББ смогут выбить у Самрук Казына кредит на строительство под 10-15 % годовых (Нуров сам озвучил, что есть такая возможность);
3. ББ смогут выбить у АТФ банка кредит на строительство под залог своего бизнеса. В этом вопросе мы стараемся помочь им. ИГ составила письмо в АТФ банк с подписями дольщиков, в котором мы несколько АТФ шантажируем. Среди нас 162 дольщика, взявших кредиты в АТФ и предоставившие в залог эти же воздушные квартиры, так вот мы и пытаемся разъяснить руководству АТФ, что будет, если наши дома не достроят - останутся они с этими воздушными квартирами. Данное письмо Нуров сам лично передаст Председателю правления АТФ при встрече с ним в ближайшие дни.
Вот 3 источника финансирования на которые мы будем молиться ближайшее время.

Скажите, озвучивались ли причины по которым:
1. Не производится закладка пеноблоков
2. Нескольео дней стройка практически стояла
3. Почему ББ не даёт ликвидный залог Сам Каз, для получения финансирования
спс.



По первому пункту- закладка начнется через неделю. По второму пункту не могу ответить. По третьему пункту- СамКа не дала конкретного ответа ББ- что именно они хотят получить в залог. Они только говорят что они НЕ возьмут у ББ в залог. Сейчас г-н Нуров будет узнавать, что в СамКе возьмут (или взяли) в залог у компании Серт (т.е. под какой залог им дали деньги) и уже станет ясно, что аналогично ББ сможет предоставить СамКе в залог.
  • 0

#2671
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Стройка еле двигается, потому что денег нет платить рабочим. Оплачивают бетон, арматуру и з/плату рабочим, которые возводят каркасы. Нуров сказал, что если бы хватало денег, то рабочих можно было бы привлечь человек 200 и более на все виды работ.
  • 0

#2672
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
спасибо за ответы, а про АТФ это правильно, с нас они не слазят выплат по кредиту требуют, пусть тоже немного подумают. сколько мы уже можем платить за несуществующие квартиры
  • 0

#2673
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
спасибо за инфу о собрании, понятно что все также как и было, и пока все так и будет
  • 0

#2674
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
хочется высказаться, причем матом, причем посуществу, но скажут что я противник стройки, накручиваю здесь народ в своих интересах, так что я лучше промолчу, чтобы кому-то не показалось что здесь заговор всемирного масштаба против бб затеяли.
  • 0

#2675
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

я хочу понять КТО именно желает утопить стройку, и какой в этом смысл? Ибо любое поведение человека не лишено смысла ....... Кто и зачем преследует эту цель, если есть возможность по фамильно пожалуйста. Мне лично нужна квартира, и мне глубоко "фиолетово" кто достроит и сдаст дом!!! главное что я заплатил за него это раз, и получить я её должен был ещё года полтора назад - а то получается ББ жертва, дольшики жетртвы - тогда кто же хищник ??? ФИНПОЛ, КНБ, Государтство???

В том что произошло, виноват мировой финансовый кризис, если бы не эти экономические катаклизмы во всем мире, мы бы давно получили свои кваритиры.
Если хотите узнать подробнее, читайте посты выше.
  • 0

#2676
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Для молодой мамы.
Вы знаете на собрании было немало людей, но только две женщины высказали почти что вашу точку зрения, их высказывания были типо- куда дел наши деньги, почему мы здесь практически вымаливаем свои кровные квартиры и т.д. и т.п. Я имею в виду ваш несколько агрессивный настрой в последне время. А большинство, как и я уже смирились с создавшейся ситуацией, и не потому что ничего не хотим, а потому что лично я осознаю отчасти наше поражение. В сегодняшней ситуации в мире, в нашей стране очень сложно найти финансирование на строительство. Я слышала от многих наших дольщиков о том, что Нуров искал деньги везде, не только в Казахстане, но и за его пределами - для меня это показатель того, что он хочет закончить всю эту эпопею так же как и мы. Я уверена, что учредители ББ не едят черный хлеб с водой (выглядят достаточно упитанными), и не все что у них есть вкладывают в нашу стройку, но выхода у нас нет другого!!! Только ББ в состояни достроить эти дома нам с вами. Я понимаю, что прогнозы не утешительные - самый худший вариант - это еще 18 месяцев, но если сейчас предпринимать какие-то действия против ББ - писать жалобы на них и прочее, все деньги , которые должны будут идти на стройку, будут напрвлены на взятки органам, в которые мы будем обращаться якобы за помощью.
Исходя из всего этого, ИГ приняла следующую позицию (хотя мне эта позиция больше напоминает судорги умирающего и цепляющегося за последнюю ниточку надежды)
1. Будем следить за тем, чтобы 400 000 у.е. ежемесячно вкладывались в нашу стройку;
2. Будем содействовать ББ в выбивании помощи от всех, кто в состоянии эту помощь дать (Фонд Недвижимости, Самрук, АТФ)
Это пока все что мы можем сделать. Молодая мама, я очень, очень понимаю ваше настроение. От бесконечных проблем из-за отсутствия жилья и бесконечных ожиданий у всех нас временами то апатия, то приступы агрессии. Поверьте и у меня временами возникает желание кого-нибудь задушить (желательно из ББ), но ситуация сейчас так складывается, что никуда нам всем от этих испытаний не деться. Прийдется выпить эту чашу до дна. Это так ужасно, мне все это напоминает катание на горке - вверх, вниз. В октябре стройка встала - на фоне всех остановившихся строек меня это сильно не напугало. В июне начали строить - счастья полные штаны. В сентябре затормозили - депрессия. В декабре начали строить - уже более осторожно, но все-таки счастья полные штаны. В марте стали замедлять темпы - истерика. В апреле читаю на сайте Акимата о том, что Самрук будет финансировать ББ - все, глубокий вдох и слезы счастья. В начале мая звоню в Фонд недвижимости - отвечают, что еще не известно будут ли финансировать. СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ТАК ЖИТЬ И НЕ СОЙТИ С УМА!!! Не хочу зависеть от эмоций, хочу прожить на земле каждый день счастливо. Все родные живы и здоровы - и Слава Богу!!. А касательно стройки нужно действовать, отбросив все эмоции, только разумом, стараться понять, что сейчас можно сделать для того, чтобы добиться результата и только результата. Все.
  • 0

#2677
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Судя по вопросам Дольщика, он на собрании не присутствовал. Можно задать вам вопрос активный вы наш, виртуальный вы наш - что же вам помешало присутствовать и лично поинтересоваться всеми интересующими вас вопросами?

Я рада, что наша ИГ состоит только из людей добровольно, только на голом интузиазме, делающих общее дело. Я была свидетелем того, как в Казкоммерцинжиниринге ИГ ежемесячно собирала членские взносы с дольщиков для своей зарплаты. Это выглядело ужасно. Сначала ИГ бегала за каждым дольщиком, выпрашивая эти несчастные 1500 тенге в месяц, затем на собрании те, кто их сдавал, за свои кровные 15 00 тенге были готовы разодрать ИГ, требуя от них нереальных результатов и т.д. и т.п.
Поэтому наша ИГ всегда с радостью примет в свои ряды всех, кто желает что-то сделать для нашего общего дела. Добро пожаловать, уважаемый Дольщий, реализуйтесь в натуре, выходите из тени.
  • 0

#2678
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Тоже приезжала на собрание но долга не смогла быть были мы с маленьким сыном пришлось уйти раньше. По мне так самые адекватные тамбыли ИГ и ББ. Остальные только базар разводили и все. Поэтому ни жалею что пришлось уйти. Выражаю благодарност ИГ что тратите свое личное время на встречи и т.д. Спасибо за вашу работу.
  • 0

#2679
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений


я хочу понять КТО именно желает утопить стройку, и какой в этом смысл? Ибо любое поведение человека не лишено смысла ....... Кто и зачем преследует эту цель, если есть возможность по фамильно пожалуйста. Мне лично нужна квартира, и мне глубоко "фиолетово" кто достроит и сдаст дом!!! главное что я заплатил за него это раз, и получить я её должен был ещё года полтора назад - а то получается ББ жертва, дольшики жетртвы - тогда кто же хищник ??? ФИНПОЛ, КНБ, Государтство???

В том что произошло, виноват мировой финансовый кризис, если бы не эти экономические катаклизмы во всем мире, мы бы давно получили свои кваритиры.
Если хотите узнать подробнее, читайте посты выше.

Не хочу обострять, но всё таки..
не нужно всё валить на финансовый кризис. Проблема в том, что дениги наши своравали. На них строили бизнес центр в Чимкенте, спонсировали звёзд Шакена, покупали машины и т.д.
Если бы на эти деньги строили дом, то не нужно было бы сейчас искать доп. финансирование которого нет, и тогда фин. кризис нам был бы не почём!!!

  • 0

#2680
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Судя по вопросам Дольщика, он на собрании не присутствовал. Можно задать вам вопрос активный вы наш, виртуальный вы наш - что же вам помешало присутствовать и лично поинтересоваться всеми интересующими вас вопросами?

Я рада, что наша ИГ состоит только из людей добровольно, только на голом интузиазме, делающих общее дело. Я была свидетелем того, как в Казкоммерцинжиниринге ИГ ежемесячно собирала членские взносы с дольщиков для своей зарплаты. Это выглядело ужасно. Сначала ИГ бегала за каждым дольщиком, выпрашивая эти несчастные 1500 тенге в месяц, затем на собрании те, кто их сдавал, за свои кровные 15 00 тенге были готовы разодрать ИГ, требуя от них нереальных результатов и т.д. и т.п.
Поэтому наша ИГ всегда с радостью примет в свои ряды всех, кто желает что-то сделать для нашего общего дела. Добро пожаловать, уважаемый Дольщий, реализуйтесь в натуре, выходите из тени.


Вопросы задавать можно всегда
Отвечаю,
Я с 07 мая в Устькамане на проекте.
вот и вся интрига

Сообщение отредактировал Dol'shik: 15.05.2009, 12:33:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.