Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2261
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вот, видите, уважаемый Jan, номер который был 2715817, сейчас скорее всего уже другой, но почему то мне кажется вам его никто не даст. потому как каждый сам за себя. Это как на экзамене вступительном, мест мало, а желающих прорваться много.
Или я ошибаюсь?
  • 0

#2262
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ни кто не отвечает!
  • 0

#2263
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемый Jan, пораскинула мозгами и нашла, находятся на Гагарина, Водозаборная, как и раньше, бизнес центр Азия, а вот телефончики они сменили 244 53 44
  • 0

#2264
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Уважаемая, Molodaya mama большое Вам человеческое спасибо, дозвонился!
  • 0

#2265
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
что говорят, если не секрет?
  • 0

#2266
Madar

Madar
  • Гость
  • 8 сообщений
Дозвонились? Что ББ хорошего сообщили?
  • 0

#2267
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Новый телефон ББ 244-53-44.
  • 0

#2268
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня на стройке в 9-00 работал кран, на обоих блоках человек 20 рабочих, в основном вяжут арматуру 12-го этажа блока Д, 6-го этажа блока С.
  • 0

#2269
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
больше 20-ти человек на стройке не бывает, может пора ускорить темп?
  • 0

#2270
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Конечно хотелось бы, чтоб побыстрее перед нами замаячило окончание стройки, но с другой стороны не повлияет ли ускорение на качество нашего жилья? Начнут потом трещины какие-нибудь по потолку и стенам идти или вообще перекосит все нафиг (ну или что там еще может случиться при некачественной постройке). Вы знаете, я вчера зашла на несколько веток по другим стройкам, у меня волосы на голове дыбом встали! Там люди друг друга открытым изощренным матом кроют, обещают при встрече поубивать друг друга и застройщиков (которые скрываются или откровенно бездействуют, глядя на мытарства своих дольщиков). И у них ведь действительно все намертво встало- ни стройки, ни помощи от гос. органов, никакой реакции от СМИ и общественности. И причем в судах и акиматах их же (дольщиков) всеми способами пытаются не признавать пострадавшими. Мы хоть и тоже пострадали от недобросовестности нашего застройщика, но в сравненнии с другими у нас хоть стройка идет (и заметьте- последние месяцы выполняется наше требование 1 этаж в 10 дней), и худо-бедно администрация выходит на связь. Я знаю, что после этого высказывания в меня опять полетят камни- мол я подсадная утка, дурочка наивная, я на стороне Нурова и т.д. и т.п. Мне честно говоря наплевать, у каждого свое видение ситуации. И я повторяю- я ни в коем случае не защищаю г-на Нурова, но все познается в сравнении (глядя на ситуацию в стране и у других дольщиков). И нам нужно продолжать держать руку на пульсе стройки (спасибо М и Мс Смит делает это) и не давать расслабляться застройщику, в случае чего держа на готове другие методы воздействия.
  • 0

#2271
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

........... но в сравненнии с другими у нас хоть стройка идет (и заметьте- последние месяцы выполняется наше требование 1 этаж в 10 дней), и худо-бедно администрация выходит на связь. ..................


Согласен. Однако, думаю равняться на тех у кого проблемы есть не стоит....есть ведь и стройки, которые идут быстрее, чем наша и если честно, меня не устраивает вариант "Хоть ..."...
  • 0

#2272
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да уж... Тоже верно говорите, сосед
  • 0

#2273
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
:dandy: 100% поддерживаю, меня тоже не устраивает хоть........
Но на сколько я понимаю, господин Нуров строит и достроит.....так как в отличии от других строителей ему есть что терять и это поверьте является хорошим мотиватором. Вот вопрос только когда???? к концу 2009 года или к 2030 :-)
Ну а материть и (или) угрожать физической расправой, это простите детский сад.
  • 0

#2274
jan73

jan73
  • Частый гость
  • 58 сообщений

что говорят, если не секрет?



Ездил, говорят, что срок сдачи Толе би Тау 30 сентября 2009г., они очень ждут деньги от ДАМУ, если выделят деньги возможно срок сдачи будет ещё быстрее.
  • 0

#2275
Gumanoid

Gumanoid
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я тоже считаю, что все это государственное кидавало, одним словом БЕСПРЕДЕЛ!!!
  • 0

#2276
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Коллеги, если у вас есть 50%+1% вероятности, что ваш застройщик закончит проект, с вашими пинками и толчками, лучше хватайтесь за этот процент и двигайтесь что есть мочи. Полагаться на государство, суд и пр. конечно надо, но это такая долгая песня и к сожалению не суть эффективная и не факт что вы в конце свою цель достигните.
2 Mr&MrsSmith. Respect

#2277
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Я тоже считаю, что все это государственное кидавало, одним словом БЕСПРЕДЕЛ!!!


А что вы подразумеваете под государством?
Если выборно-наемный аппарат для управления экономикой и обществом, то у нас этого нет.
Есть банды разбойников, которые засели в государственных кабинетах и работающих только на удовлетворение собственных интересов, мимо которых, к сожалению, не пройти.
Конечно же это БЕСПРЕДЕЛ, но он ведь касается всего в этом государстве, это государственная система.
Так что если уж и лечить больного, то давайте будем лечить причины, а не следствие.
  • 0

#2278
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Давайте посчитаем, сейчас осталось 4+11 этажей, всего 15, так? 1 этаж 10 дней? итого 150 дней, т.е. 5 месяцев. Уже в августе должны начаться работы по проведению электро\водоснабжения, + внутренняя и внешняя отделка, Окна, лифты, и т.д. ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ РЕАЛЬНО ЗА август и сентябрь сделать это без реальных финансовых вливаний НЕВОЗМОЖНО!

Купите мое долевое :fie:
  • 0

#2279
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!! ОСОБЕННО ТЕ, КТО ИМЕЕТ КРЕДИТЫ!!
Довожу до вашего сведения, что сегодня состоялось собрание ИГ, на котором были подписаны и отправлены нами следующие письма:
1. Письмо в Акимат на имя акима Есимова с просьбой обратить его внимание на наш объект, который по всем параметрам подходит под кредитование государством. Мы считаем именно сейчас необходимым привлечь внимание Акимата к нашему объекту, потому что именно сейчас идут переговоры ББ с Акиматом по поводу финансирования. В данном письме мы указываем на то, что средства будут выделяться на возвратной основе, поэтому тот факт, что наш проект является нерентабельным не является причиной для отказа, деньги ББ вернут, а где они их возьмут - это проблема ББ.
2. Письмо в банк, в котором большинство наших дольщиков оформляли кредиты под залог строящейся недвижимости. Название банка к сожалению не могу назвать, чтобы не подставлять наших инфороматоров.
Именно в этом банке сейчас лежит заявка от ББ на получение кредита. В этом письме мы просим руководство банка при рассмотрении заявки от ББ учесть тот факт, что в случае отказа в кредитовании, а данный отказ означает остановку стройки, многие наши дольщики прекратят выплачивать кредиты. И в этом случае данный банк останется без выплат заемщиков и без несуществующих квартир. Данным письмом мы хотим опять таки обратить внимание руководства банка на нас и показать им, что их ждет в случае отказа ББ.
ПРОСЬБА К ТЕМ ДОЛЬЩИКАМ, КТО ИМЕЕТ КРЕДИТЫ: ПОДДЕРЖИТЕ НАШИ НАЧИНАНИЯ, ЕСЛИ К ВАМ БУДУТ ЗВОНИТЬ ИЗ БАНКА НА ДАННУЮ ТЕМУ, ПОДТВЕРДИТЕ НАШ УЛЬТИМАТУМ.
Мы предполагаем, что после получения нашего письма, прежде всего руководство поинтересуется какое кол-во дольщиков финансируется в их банке по нашему проекту - поднимут документы и увидят, что нас приличное количество. Мы расчитываем данным письмом внести свою лепту в исход решения банка: давать ББ деньги или нет. Отчасти мы этим действием помогаем ББ, но положительный результат важен прежде всего для нас.

Также параллельно мы готовим письмо в НУРОТАН.
Сегодня руководство ББ находится на встрече в Акимате, куда их вызвали для рассмотрения новой схемы финансирования. Ждем новостей от ББ. Надеюсь как только они получат результаты, отчитаются перед нами.
  • 0

#2280
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
АЛМАТЫ. 27 февраля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Мы не говорим о развитии строительной индустрии, которая провалилась за два-три года. Такое заявление сегодня в Алматы сделал председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов, передает Казинформ. По словам главы «Самрук-Казына», провал отрасли произошел из-за того, что компании не оценили риски. «Ваша персональная ответственность в том, что вы собрали деньги с населения, обманули их, заморозили строительство, «подвесили» себя, людей и всю страну. Поэтому говорить о роли строительной индустрии, ее вкладе в валовой внутренний продукт – это увод от темы», - сказал представителям отрасли К. Келимбетов. «Вопрос в том, что мы конкретно идем по сегментам. Нравится первая схема – работаем по ней с банками. Не нравится – переходим ко второй схеме, если и она не нравится - идем к третьей схеме. Если не нравится третья схема – я скажу, что будет. У вас есть ответственность перед дольщиками и мы уже ждать не будем. Мы придем и будем вас банкротить – забирать ваши дома и достраивать их. Вы уже попали, так давайте из этой ситуации выходить», - предложил глава ФНБ «Самрук-Казына». «У меня предложение – скажите конкретно: вы идете с нами по этим программам или нет? Если не идете - ждите людей, которые будут вас банкротить. Мы отвечаем за дольщиков, за то, чтобы у них достроились дома и эту ответственность государство взяло на себя», - подчеркнул он. Как известно, Правительство РК предложило строительным компаниям три схемы реализации жилья – по фиксированным и рыночным ценам и через Фонд арендного жилья.

Жестко и надеюсь дойдет до дела, а не будет как галочка в протоколе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.