Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#901
sonaaa

sonaaa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Danadrea: Блестите на здоровье и на радость себе и окружающим! :smoke:

Вонка: я лично промываю, потому что, если не промыть шампунем и бальзамчик не нанести, то внешний вид оставляет желать лучшего... :D
Насчет действенности... Довольно-таки эффективно, но всегда присутствует момент особенности организма. Нужно попробовать все и остановиться на том, что больше всего подходит именно Вашему организму, в частности волосам :-)
Лично на мои волос наибольший эффект произвели отвар луковой шелухи, крапивы, кислое молоко. А для блеска желток с коньяком.
Черный хлеб не понравилось наносить, потому что смывать тяжело. Репчатый лук из-за запашка тоже перестала использовать. Но эффект был устойчивый.

Сообщение отредактировал sonaaa: 04.11.2007, 02:39:57

  • 0

#902
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='Danandrea' date='03.11.2007, 21:57' post='4381227']
sonaaa СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

попробую желток с коньяком



Привет!Еще можно ополаскивать волосы с раствором уксуса!для блеска волос!тока не переборщить!
  • 0

#903
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Привет!Еще можно ополаскивать волосы с раствором уксуса!для блеска волос!тока не переборщить!


обычно яблочный советуют, он не такой опасный. Вообще, классные масочки, надо пробовать, вот если бы еще время на это было. Скажите, а какие можете посоветовать маски уже готовые? Вот например в Меге есть бутик Fresh Line, у них на развес продаются маски для волос, говорят что натуральные, кто нибудь пробовал? Может какие нибудь другие маски для волосы? (Проблема та же: выпадение, мало блеска, мало волос :-))
  • 0

#904
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
девочки,
помогите!
может и было на предыдущих страницах - почитаю. но вдруг кто сразу ответит.
у меня жутко сухие концы - притом испортились где-то год назад. потом я более менее их восстановила.
но сейчас буквально за месяц у меня с волосами кошмар - просто на веник концы похожи....
стриглась месяц назад, пользуюсь капсулами восстанавливающими - индола. волосы мыла шампунем из серии бонакур+маска. потом купила глискур - шампунь-маска- флюид, после мытья волосы приятные, но в конце дня концы опять пушаться....
теперь вот взяла китайский шампунь и маску... не знаю, поможет ли...

посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой, что делали?
  • 0

#905
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
pullbear Я сразу подстриглась на см 10 где-то... тожааа так было :rolleyes:

а щаЗ заметила, что волосы электризоваться стали... такой завал, млин :smoke: что делать?
  • 0

#906
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Декоративная косметика "Дабао" :-)



я прочитала, пошла в Мей ли, купила. но почему-то там на упаковке написано Fa Bao , а не Dabao ... разное, подделка, или просто английский китайский ? :laugh:


а щаЗ заметила, что волосы электризоваться стали... такой завал, млин что делать?

я вот заметила, электризуются , когда нервничаю...

Сообщение отредактировал pussycat: 09.11.2007, 10:51:42

  • 0

#907
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
тоже думаю стричься идти.

насчет электризуются- это от одежды скорее всего. от шарфиков, кофточек, капюшонов...

есть средства специальные.
поспрашивайте в магазинах.
на них там написано прям, что предотвращают элетризацию волос...
  • 0

#908
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
да и так столько средств на голову наносится.. им же и отдохнуть надо...
  • 0

#909
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
от одежды вряд ли... а вот то, что нерничаю- это дааа... на этой неделе как никогда
  • 0

#910
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Хочу спросить у знатаков. Покупаю шампунь (любой) - после первого применения я от него в восторге... ну все тип топ - и пышные и блестят и перхоти нет и нет зуда и не жирные волосы... к тому времени когда заканчивается бутылка - у меня все в точности наоборот сразу все! Потом выберу следующий шампунь, другой фирмы и все повторяется опять. Не пойму в чем причина, привыкает голова к шампуню? Может проблема?
  • 0

#911
Hudozhnitsa

Hudozhnitsa
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хочу спросить у знатаков. Покупаю шампунь (любой) - после первого применения я от него в восторге... ну все тип топ - и пышные и блестят и перхоти нет и нет зуда и не жирные волосы... к тому времени когда заканчивается бутылка - у меня все в точности наоборот сразу все! Потом выберу следующий шампунь, другой фирмы и все повторяется опять. Не пойму в чем причина, привыкает голова к шампуню? Может проблема?

У моей сестры в точности то же самое. Она просто покупает кучу разных шампуней и использует то один, то другой, то десятый( ей её похернахер посоветовал такой выход из ситуации).Попробуйте может и Вам поможет :weep:
  • 0

#912
Zhanna1979

Zhanna1979
  • Гость
  • 12 сообщений
[ Вот например в Меге есть бутик Fresh Line, у них на развес продаются маски для волос, говорят что натуральные, кто нибудь пробовал?



На прошлой неделе попробовала масочку от Fresh Line - крапива с миллионом доп. трав и как результат пришла на сат искать советов по реанимации. Дело в том, что после применения мои волосы стали жесткими (как после химии). Маска стоила в районе 1500 тенге за 10 грамм. Купилась на аромат и SPA ощущения :smoke:
  • 0

#913
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


Хочу спросить у знатаков. Покупаю шампунь (любой) - после первого применения я от него в восторге... ну все тип топ - и пышные и блестят и перхоти нет и нет зуда и не жирные волосы... к тому времени когда заканчивается бутылка - у меня все в точности наоборот сразу все! Потом выберу следующий шампунь, другой фирмы и все повторяется опять. Не пойму в чем причина, привыкает голова к шампуню? Может проблема?

У моей сестры в точности то же самое. Она просто покупает кучу разных шампуней и использует то один, то другой, то десятый( ей её похернахер посоветовал такой выход из ситуации).Попробуйте может и Вам поможет :D

Логичный совет, особенно для случая если использовались шампуни типа "2-в-1", "3-в-1" и др. шампуни со множеством кондиционирующих, например, добавок, в последующем применялись кондиционеры/маски, а при мытье плохо промывалась кожа головы. Каждый последующий шампунь смывает с волос остатки от предыдущего, что и объясняет эффект нормальных, пышных и блестящих волос в начале. По мере использования нового шампуня опять происходит накопление на волосах ненужных ингредиентов, и в результате имеем то, что имеем. О "привычке" к шампуню речи быть не может: мертвая субстанция, коей являются волосы, ни к чему "привыкнуть" не может по определению. А дополнительные советы об уходе (в частности о промывании волос каждый 2-3 раз шампунем с простым составом) я постила чуть раньше. Попробуйте? :laugh:
  • 0

#914
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

щаЗ заметила, что волосы электризоваться стали... что делать?

Увлажняйте воздух в помещении и попробуйте вот это.
  • 0

#915
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у моего мужа перхоть. жирная себорея. покупали всякие шампуни - не помогает. потом мыла ему голову отваром из лопуха, крапивы, ромашки - помогает, но совсем не проходит. что делать?
  • 0

#916
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у моего мужа перхоть. жирная себорея. покупали всякие шампуни - не помогает. потом мыла ему голову отваром из лопуха, крапивы, ромашки - помогает, но совсем не проходит. что делать?

Почитайте этот пост. В моей волшебной книжке статья о перхоти, себорее и себорейном дерматите большая, и мне было лениво ее переводить полностью, так что, там - только выдержки. Надеюсь, поможет :rotate:
  • 0

#917
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
спасибо Штучка, попробую! :rotate:
  • 0

#918
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
По поводу перекрашивания волос сюда задавать? Что-то на нашла темки такой.
  • 0

#919
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну тогда я спрошу здесь :mad:
Я вот уже пару лет крашусь в один и тот же цвет, красилась Ревлоном, Лореалем и теперь перешла на Шварцкоп. Цвет все время один и тот же- ближе к черному. Естественный цвет у меня коричневый. Теперь вот хочу перекраситься во что-нибудь в светло-коричневое, но вот не знаю, одни говорят (в основном парикмахеры), что для этого надо обесцвечиваться, а другие (те, кто красились и все перепробовали)- говрят, что не надо, а можно просто купить краску какую я хочу и покраситься. Только не смейтесь надо мной если глупый вопрос, просто никогда не меняла своего цвета, а теперь вдруг захотелось :)
  • 0

#920
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Лет 5 назад делала мелирование. Оно мне шло, даже очень. Потом волосы отрасли, я их обратно перекрасила в родной цвет. Теперь опять хочу сделать мелирование. Насколько это актуально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.