Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Понятно, спасибо :bow:  выходит на этих чертежах и снимках нет подключения к магистралям.

 

...будем копать дальше .... :dont:

 

P.S. осталсь только последняя надежда, на втором снимке внутри выделенной красной области поперечная черта между синий линией и забором, может быть водопроводом? или, если бы это был водопровод, он бы дальше был нарисован во дворе?


  • 0

#762
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

река ушла и это радует но появилась другая проблема водица нашла дырочку в проходе перекрытия между тхп и погребом, когда бетоноривали стенки и пол этих момещений использовали пленку ПВХ 200 мкр, но со стороны прекрытия ее положить не смогли да и не получилось бы "вода нашла дирку" и у меня теперь есть 2 бассейна 60 м3)

Вот почему погребы в аЦтане противопоказаны...

гидроизоляция - не панацея.

 

есть тут пользователь Archee, он имел опыт по гидроизолции цоколя.


Сообщение отредактировал Felix: 02.04.2014, 15:44:47

  • 0

#763
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Делаем ремонт в панельном доме,хотели бы сделать арку в несущей стене.

Кто нибудь слышал про спец.оборудование для проделования отверстий?

Можно тем аппаратом который делает отверстия с бетоне, но выйдет недешево, одно сверление d-100мм примерно от 7000 тенге, а вам надо будет примерно 50 отверстий... на стандартную дверь.

 

А проделование арки в несущей конструкции,вообще разрешено?


  • -1

#764
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Люди, подскажите пож-та, сколько денег надо, чтобы закончить строительство дома? Площадь 200 кв., есть крыша и стены (межкомнатных стен еще нет), кирпич на них уже куплен. Теряюсь в догадках, как планировать бюджет, и на сколько рассчитывать.  Хотя бы ориентировочно мин. и макс., я понимаю, что отделочные материалы бывают разные. Но планируем ламинат хорошего качества, плитку, обои.

Заранее спасибо!


  • 0

#765
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Делаем ремонт в панельном доме,хотели бы сделать арку в несущей стене.
Кто нибудь слышал про спец.оборудование для проделования отверстий?

Можно тем аппаратом который делает отверстия с бетоне, но выйдет недешево, одно сверление d-100мм примерно от 7000 тенге, а вам надо будет примерно 50 отверстий... на стандартную дверь.
А проделование арки в несущей конструкции,вообще разрешено?
Нет конечно, потом замучаетесь узаканивать. Вы спросили про то как проделать отверстия, я вам ответил.
  • 0

#766
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Строю дом, но не могу оплатить пакет услуг архитектора, но оплатил бы пару часиков хорошей консультации. У кого был такого рода опыт, пожалуйста расскажите.
  • 0

#767
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Люди, подскажите пож-та, сколько денег надо, чтобы закончить строительство дома? Площадь 200 кв., есть крыша и стены (межкомнатных стен еще нет), кирпич на них уже куплен. Теряюсь в догадках, как планировать бюджет, и на сколько рассчитывать.  Хотя бы ориентировочно мин. и макс., я понимаю, что отделочные материалы бывают разные. Но планируем ламинат хорошего качества, плитку, обои.

Заранее спасибо!

хотите обижайтесь, хотите - нет, но ваш вопрос - глупый. неизвестно - стоят ли у вас уже окна, дверь хотя бы входная, раскидали ли вы уже электричество по дому, отопление, водоснабжение, сколько у вас санузлов, два этажа или один, сколько у вас межкомнатных дверей? у вас даже неизвестно еще общая площадь внутренних стен, а вы такие вопросы задаёте. ну сходите по магазам строительным - посмотрите цены того, что понравится вам, обзвоните мастеров - узнайте расценки на работы. я считаю верхом беспечности подобные вопросы.

 

ну напишем мы здесь вам, отвечая на подобный вопрос: 40  тыщ у.е. и вы поверите и возьмёте за основу? - вон, некоторые люди за такие деньги не только целиком коробку и отделку дома, но еще и мебеля в дом планируют закупить  :D  а если мы вам напишем 200 000 у.е., тогда как, тоже для вас это будет отправной точкой? 


Сообщение отредактировал Nursem: 03.04.2014, 07:33:52

  • 0

#768
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Люди, подскажите пож-та, сколько денег надо, чтобы закончить строительство дома? Площадь 200 кв., есть крыша и стены (межкомнатных стен еще нет), кирпич на них уже куплен. Теряюсь в догадках, как планировать бюджет, и на сколько рассчитывать.  Хотя бы ориентировочно мин. и макс., я понимаю, что отделочные материалы бывают разные. Но планируем ламинат хорошего качества, плитку, обои.

Заранее спасибо!

за работу  думаю можете посчитать 150-200$ за квадрат + плюс материал и вам правильно написали не понятно окна есть, двери и так далее


  • 0

#769
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Товарисчи, не знаете кто может посчитать сколько и какого леса надо покупать для вальмовой крыши? Для перекрытия вроде почитала, посчитала. И еще такой вопрос на засыпку: вот диагональная балка, которая будет идти от угла дома к коньку по ходу выйдет больше 6 метров. На сколько знаю, лес продается максимум по 6 метров. Как же строят такие крыши????

 

Просмотрела пару страниц назад Аристо95 выкладывал фото . Вот мну  такую же крышу надо. Аристо, какие размеры дома у Вас по внешним стенам?


Сообщение отредактировал Леруня: 03.04.2014, 10:56:22

  • 0

#770
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Люди, подскажите пож-та, сколько денег надо, чтобы закончить строительство дома? Площадь 200 кв., есть крыша и стены (межкомнатных стен еще нет), кирпич на них уже куплен. Теряюсь в догадках, как планировать бюджет, и на сколько рассчитывать.  Хотя бы ориентировочно мин. и макс., я понимаю, что отделочные материалы бывают разные. Но планируем ламинат хорошего качества, плитку, обои.

Заранее спасибо!

 в среднем дом под ключ 600 долларов квадрат.Отминусуйте сумму которую уже потратили и получите сумму которую вам предстоит еще потратить. Цена за квадрат указана оочень усредненно.


  • 0

#771
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Товарисчи, не знаете кто может посчитать сколько и какого леса надо покупать для вальмовой крыши?

есть онлайн калькуляторы 


Сообщение отредактировал grekys: 03.04.2014, 10:57:48

  • 0

#772
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Сколько ни находила таких калькуляторов  -   то что мне нужно посчитать  не нашла.


Сообщение отредактировал Леруня: 03.04.2014, 10:59:46

  • 0

#773
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

 

Люди, подскажите пож-та, сколько денег надо, чтобы закончить строительство дома? Площадь 200 кв., есть крыша и стены (межкомнатных стен еще нет), кирпич на них уже куплен. Теряюсь в догадках, как планировать бюджет, и на сколько рассчитывать.  Хотя бы ориентировочно мин. и макс., я понимаю, что отделочные материалы бывают разные. Но планируем ламинат хорошего качества, плитку, обои.

Заранее спасибо!

 в среднем дом под ключ 600 долларов квадрат.Отминусуйте сумму которую уже потратили и получите сумму которую вам предстоит еще потратить. Цена за квадрат указана оочень усредненно.

 

примерно 600-700 долларов квадрат в чистовую ранее, сейчас с.материалы и доллар поменялся.Всё зависит от ваших материалов.


  • 0

#774
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

примерно 600-700 долларов квадрат в чистовую ранее, сейчас с.материалы и доллар поменялся.Всё зависит от ваших материалов.
Дык я и говорю-оочень усредненно.

Друг сейчас в астане обьект берет в 180 квадратов  отделка по смете за 300 000 долларов уходит.. только отделка.


  • 0

#775
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сколько ни находила таких калькуляторов  -   то что мне нужно посчитать  не нашла.

Первый запрос выдал вот такой калькулятор
http://planetcalc.ru/1147/
  • 0

#776
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

в понедельник будем бурить скважину, по 2 тыс.тг за метр нашли бурильщика

там вода выходит примерно 20-25 м, плюс труба 56 со стенкой 3.5мм обойдется в 20 тыс.тг (по 800 тг. за метр) и компрессор где то 20 тыс.тг, плюс по мелочи запчасти на 7-8 тыс.

итого около 100 тыс.тг.

 

минус компрессора что нужно ждать пару минут после включения пока вода пойдет..

хотели сразу поставить насос вместо компрессора - но говорят что вначале будет идти песок и насос накроется..

со временем как вода очистится от песка можно будет поставить - посоветовали поставить его на глубину 3 метра. 

или можно без насоса но тогда ставить емкость или внутри дома, или утеплять ее если снаружи

что посоветуете?

 

был еще один бурильщик предлагал поставить всю систему с насосом чтоб вода шла на автомате при открытии крана - под ключ с материалами запросил 3 штуки зелеными

он кстати говорил что труба пойдет 100мм. в диаметре

 

какие соображения насчет скважин?

 

водопровод на нашей улице обещают прокладывать в этом году - но не факт и неизвестно какой будет напор.

нижняя часть участка прямо прилегает к речке - можно будет соорудить в будущем мельницу для поливной воды в огород, тем не менее скважина бы не помешала тоже.

 

остановились на варианте 2 тыс тг за метр, труба 57мм.

позавчера при бурении на 11м метре наткнулись на валун

там и остановились, вместо компрессора (оказывается компрессор при глубине 10м плохо качает) поставили вакуум (а вакуум на 10м самое то) за 20 тыс.тг купили с Рахата.

вода пожла, напор так себе, вода чистая без песка. вакуум даже лучше - не надо ждать 2-3 минуты пока вода пойдет. вода идет моментально при открытии крана.

на этих выходных будем сажать деревья по участку, а через месяц посадим помидоры и другие овощи  :)


  • 0

#777
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

договор подписали с ними, но по 2 мрп

 

Доброе утро,

Не могли бы по точнее написать в личку про договор, что за 2 мрп, что сделали с мед. страховкой без которой не дают разрешение на работу и т.д.

За ранее благодарен.

 

С уважением,

 

 

http://staff.kz/page...reen&userType=3

 

http://www.zakon.kz/...igrantov-v.html

 

http://www.zakon.kz/...ny-pravila.html


  • 0

#778
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Люди, подскажите пож-та, сколько денег надо, чтобы закончить строительство дома? Площадь 200 кв., есть крыша и стены (межкомнатных стен еще нет), кирпич на них уже куплен. Теряюсь в догадках, как планировать бюджет, и на сколько рассчитывать.  Хотя бы ориентировочно мин. и макс., я понимаю, что отделочные материалы бывают разные. Но планируем ламинат хорошего качества, плитку, обои.

Заранее спасибо!

 

у нас одноэтажный дом 11м х 13м обошелся примерно 20 тыс. у.е. коробка - фундамент, стены, крыша, и вроде еще 20 тыс. у.е. уйдет на все остальное.

300$ под ключ за кв.м. получается. материал кирпич жженный, утепление пеноплексом, крыша металлочерепица. подвала нет


  • 0

#779
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

Сколько ни находила таких калькуляторов  -   то что мне нужно посчитать  не нашла.

Первый запрос выдал вот такой калькулятор
http://planetcalc.ru/1147/

 

Этот я тоже видела. Более того, это я и сама могу посчитать с помощью калькулятора.

Мне нужно знать сколько кубометров и какого леса нужно купить.

То бишь:

доска обрезная 150*200 - 6м  - 100000000 досок?

доска обрезная 30*150   - 6м  -  100000000 досок?

ну  и т.д.

 

Опять же таки, даже беря тупо размеры по этому калькулятору при скате крыши 30градусов  -   длина вальмовых стропил получается 6,11 метров.

Выше я так же спрашивала: как быть? Ведь лес продают максимально 6м?

В общем, хотелось бы услышать мнение либо спецов, либо кто уже построился. А не таких, как я.


  • 0

#780
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Люди, подскажите пож-та, сколько денег надо, чтобы закончить строительство дома? Площадь 200 кв., есть крыша и стены (межкомнатных стен еще нет), кирпич на них уже куплен. Теряюсь в догадках, как планировать бюджет, и на сколько рассчитывать.  Хотя бы ориентировочно мин. и макс., я понимаю, что отделочные материалы бывают разные. Но планируем ламинат хорошего качества, плитку, обои.

Заранее спасибо!

 

Знаю только то, что сколько бы вы ни насчитали на выходе сумма примерно в 1,5 - 2 раза выше выйдет :hi:

 

P.S. это такой закон строительства. Считаете сумму по максимуму вкладывая туда все, что вспомните, а потом смело на 2 умножайте, чтобы получить примерную стоймость - у меня именно так и получилось, хотя думал, что учел все :faceoff:


Сообщение отредактировал =HP=: 03.04.2014, 13:53:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.