Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Такой вопрос. Недавно приобрели дом, пока его сносить и по новой строиться не собираемся. На участке множество ненужных хоз. построек, которые есть в плане, но которые хотели бы снести и построить новые в другом месте. К дому эти постройки никак не присоедены, коммуникации туда не проведены. Нужно ли идти в архитектурный комитет или еще куда, чтобы просто снести эти постройки? Или можно просто снести списав на непригодность, шаткость или еще что-то?

заявление в архитектуру на снос, я мнёс самовольно, потом написал в БТИ . там в Талгаре около 3000 заплатил, дали письмо о сносе, в архитектуре тоже потом писал, кажется бесплатно дали разрешение на снос.


  • 0

#742
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

дело в том что вода не стоит а именно бежит как река тут надо что то координально думать, если рыть траншею то это метров 200, по деньгам сами монимате дороговато будет за пузырь в астане никто не работает.
Может со свой стороны забра сделать канаву и отводить просочившуюся воду через участок по трубам а за забором сделать насыпь?

Тут надо комплексно подходить, надо имхо поднять уровень участка, как гриться принять грунт, вода уйдет к соседу или дальше, далее сделать отвод воды.

Боролся и немного победил...

было:

33359-1533158-354977f2b77b.jpg

стало:

33359-3890789-127536024.jpg
33359-3896180-127561554.jpg

Сейчас воды так. 

Терпимо, 2-3 недели и вода уходит.

 

1. 60-70 камазов грунта к себе

2 соседи отсыпал съезд с дороги и отсекли поток, стекающий с верхней части.

 

У соседа слева озеро стоит до июня, видимо поэтому он до сих пор (с 2010г.) стройку не начинал.....

Я ему сразу посоветовал сначала 100 камазов грунта высыпать, а потом думать о фундаменте...


Сообщение отредактировал Felix: 31.03.2014, 20:04:33

  • 0

#743
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А мне подскажите читала тут что строить дом можно только минимум на 6 сотках. Если у меня земля в 3-4 сотки - я не могу там дом построить? Мне ее "выкинуть" просто?)
  • 0

#744
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
На 5 сотках стоит дом 300кв.м в 2 уровня, есть место для машин , есть небольшой садик, бассейн 4м диаметром, вольер для собак, вполне себе уместно☺
  • 0

#745
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На 5 сотках стоит дом 300кв.м в 2 уровня, есть место для машин , есть небольшой садик, бассейн 4м диаметром, вольер для собак, вполне себе уместно☺

Фигасе, вы там все уместили! свободного места плюнуть нету наверное)))

 

З.Ы. 15 соток мне уже давно не кажется большой площадью, еще соток 5 для полного удовлетворения не хватает :D


  • 2

#746
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

мне кажется что в моём случае реку проще и дешевле будет отвести в ров прокопанный от угла улицы, потом красей запущу и рыбалить буду)


  • 0

#747
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если у меня земля в 3-4 сотки
назначение земли какое от этого и пляшите?
  • 0

#748
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Если у меня земля в 3-4 сотки
назначение земли какое от этого и пляшите?

 

Нормальное)) (ох уж эти женщины)
под ИЖС, прописка есть, город. 


  • 0

#749
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

мне кажется что в моём случае реку проще и дешевле будет отвести в ров прокопанный от угла улицы, потом красей запущу и рыбалить буду)

Так это река или талые воды, снег и т.д.?
Незнаю, в Ате засыпают если лог, если мешает холм-срезают... здесь проще, здесь вода не стоит , она уходит вниз...
  • 0

#750
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

дело в том что вода не стоит а именно бежит как река тут надо что то координально думать, если рыть траншею то это метров 200, по деньгам сами монимате дороговато будет за пузырь в астане никто не работает.
Может со свой стороны забра сделать канаву и отводить просочившуюся воду через участок по трубам а за забором сделать насыпь?

Тут надо комплексно подходить, надо имхо поднять уровень участка, как гриться принять грунт, вода уйдет к соседу или дальше, далее сделать отвод воды.

Сейчас воды так. 
Терпимо, 2-3 недели и вода уходит. 
1. 60-70 камазов грунта к себе
2 соседи отсыпал съезд с дороги и отсекли поток, стекающий с верхней части. 
У соседа слева озеро стоит до июня, видимо поэтому он до сих пор (с 2010г.) стройку не начинал.....
Я ему сразу посоветовал сначала 100 камазов грунта высыпать, а потом думать о фундаменте...

Да,уж.Теперь наверное только камазы помогут. Я участок специально ближе к зиме присматривал,чтобы видно было куда вода течёт, т.к. у друга тоже проблема с подтоплением по весне. В декабре когда чуть потеплело и снег немного подтаял, поехал смотреть участок. После покупки, поехал ещё раз в Марте посмотреть, вроде сухой. Теперь можно переходить к вопросу фундамента.
  • 0

#751
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

здесь проще, здесь вода не стоит , она уходит вниз...
 согласен бежит со всей степи потом больше нету (талая вода) обидно что вокруг участки все чьито а никто не строится, спекулянты, когда участок выбирал лежал снег и дяденька который продовал говорил "я намаз читаю в мечеть хожу участок ровный и не топит" это че фишка такая чтоб быстрей продать?))) я так понимаю слово и штаны уже давно не показатель честности, хищники кругом ежики да суслики) 
  • 0

#752
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый вечер!

Кто знает адреса, телефоны БСУ/бетоно-заводов недалеко от с.Бельбулак (с.Мичурин0) по верхней талгарской трассе.

Я знаю только одну - та что выше трассы примерно за АЗС Sinoil. 


  • 0

#753
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Делаем ремонт в панельном доме,хотели бы сделать арку в несущей стене.

 

Кто нибудь слышал про спец.оборудование для проделования отверстий?


  • 0

#754
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Делаем ремонт в панельном доме,хотели бы сделать арку в несущей стене.

Кто нибудь слышал про спец.оборудование для проделования отверстий?

Можно тем аппаратом который делает отверстия с бетоне, но выйдет недешево, одно сверление d-100мм примерно от 7000 тенге, а вам надо будет примерно 50 отверстий... на стандартную дверь.

Сообщение отредактировал kabanbai: 02.04.2014, 08:12:49

  • 0

#755
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Доброе утро. Нуждаюсь в совете в частности: кто разбирается В ТОПОГРАФИЧЕСКИХ съемках участка?

 

В общем ситуация такая. Прорвало трубу во дворе с холодной водой (частный сектор, вода из водокачки поступает). За забором идет основная магистральная труба. Чтобы остановить утечку начали рыть снаружи двора за забором, чтобы обрезать главную трубу (она старая и давно сгнила). Когда покупали дом, эти трубы уже лежали и мы не знаем где они проходят (старые хозяева тоже ничо не знают).

Пока прокопали в глубину метра полтора. Вот есть только снимки участка. Помогите с ними разобраться, может там что-то дельное показано? :confused: 

 

На втром снимке красным выделена интересующая область. Синим - примерное располжение магистральной трубы. Что за отметки по всему снимку 795? Что за фцифры на 3-м снимке -4300 т -12150 (справа, плохо видно)? И что за кривые 2 линии идут через весь 3-й снимок? Они на чертеже прям есть!

Прикреплённые изображения:

  • топограф 1.jpg
  • топограф 2.jpg
  • топограф 3.jpg

  • 0

#756
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый вечер!
Кто знает адреса, телефоны БСУ/бетоно-заводов недалеко от с.Бельбулак (с.Мичурин0) по верхней талгарской трассе.
Я знаю только одну - та что выше трассы примерно за АЗС Sinoil.

Интересует аналогичный вопрос только ближе к ГРЭСу(Отеген Батыр)
  • 0

#757
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

река ушла и это радует но появилась другая проблема водица нашла дырочку в проходе перекрытия между тхп и погребом, когда бетоноривали стенки и пол этих момещений использовали пленку ПВХ 200 мкр, но со стороны прекрытия ее положить не смогли да и не получилось бы "вода нашла дирку" и у меня теперь есть 2 бассейна 60 м3)


Сообщение отредактировал grekys: 02.04.2014, 11:33:43

  • 0

#758
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

793- это высотная отметка.

4300 - это координатная линия (скорее всего Y)

Там у Вас ещё есть 4250, так вот 4300-4250= 50 метров.


Сообщение отредактировал Ланер: 02.04.2014, 12:00:32

  • 1

#759
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

чем лучше выполнить внутрению гидроизоляцию обслуживаемого монолитного септика? Битум, Проникающая гидроизоляция, жидкое стекло?


  • 0

#760
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А две линии - это топографические горизонтали -  показывают рельеф местности. Чем они ближе к друг другу тем круче склон. У Вас участок почти ровный


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.