Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Добрый вечер!

Люди помогите посчитать опалубку на фундамент.

Я насчитал на одну сторону фундамента = 10м = 50кв.м. ламинированной фанеры или 17 стандартных листов.

Это правильно?

Чертеж: 

Ерлан добавьте вид спереди чтобы был понятен размер



#662
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ерлан добавьте вид спереди чтобы был понятен размер

 

 

Рисунок - фундамент в поперечном разрезе.

Длина одной стороны дома - 10м (дом 10 х 10). Думаю вид спереди Вам ничего не даст.

Расчет делал только на одну сторону.


  • 0

#663
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Ерлан добавьте вид спереди чтобы был понятен размер

 

 

Рисунок - фундамент в поперечном разрезе.

Длина одной стороны дома - 10м (дом 10 х 10). Думаю вид спереди Вам ничего не даст.

Расчет делал только на одну сторону.

 

Опалубка не считается в поперечном разрезе!!!



#664
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Чего это?

Сообщение отредактировал Aristo95: 28.03.2014, 09:47:06

  • 0

#665
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Чего это?

это фундамент дома!!!



#666
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

2012 год - бетон брал напротив въезда на УК цемент возле аэропорта, по 11000 куб, миксер 10000 час у них же, мин. 3 часа оплата.

 

вместо фанеры брал доски на опалубку для фундамента. впоследствии использовал на леса, опалубку перекрытия, после пошло на крышу как балки и стропила.

братишка взял фанеру, теперь лежит, не знает куда приспособить.

Крыша стоит?

 

А не должна?..Я тоже  так сделал.только опалубку после сборки оббил полиэтеленом и доски на крышу пошли как новые. ну и  да..поскольку верхняя часть опалубки была просверлена и туда вставлены  сквозные металические стержни с резьбой для стягивания-то эти доски естественно ушли  на другие нужды-не на крышу.

Перед началом стройки были куплены листы ОСБ и пенопласт.За полдня собраны две времянки для рабочих-после перезда рабочих в коробку-времянки разобраны и листы ушли на потолок второго этажа..Думаю фанеру можно туда де приспособить.


  • 0

#667
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Чего это?

это фундамент дома!!!

 

плюсанул--автор походу запарился немного..


  • 0

#668
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый вечер!

Люди помогите посчитать опалубку на фундамент.

Я насчитал на одну сторону фундамента = 10м = 50кв.м. ламинированной фанеры или 17 стандартных листов.

Это правильно?

Чертеж: 

при высоте фундамента 1 метр расход опалубки (фанеры) составит примерно 80 кв. на весь дом 10 на 10


  • 0

#669
Рейсфедер

Рейсфедер
  • Частый гость
  • 77 сообщений

при высоте фундамента 1 метр расход опалубки (фанеры) составит примерно 80 кв. на весь дом 10 на 10

это если у него фундамент тупо квадрат, а если внутри будут перемычки под внутренние несущие стены, а я думаю они должны быть,( ибо пролет в 10 метров очень большой, обычно максимумом ставят 6 метров), то объем фанеры увеличится 


  • 1

#670
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Подскажите участок в незинке до постойки через него весной шла вода, в прошлом году по пириметру сделал фундамент под забор но вода проходит через щели в фундаменте что под землей, но большая часть воды обходит участок по новому направлению, как сделать чтоб вода не проходила комне ? уровень не поднимается просто стоит вода, думаю обкопать фундамент с наружней стороны на 40 см в глубину засыпать глину и сделать из нее же небольшой борт, поможет?


  • 0

#671
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Опалубка не считается в поперечном разрезе!!!

 

 

 

Хорошо, допустим у нас есть простой прямоугольный по сечению фундамент. То посчитав по сечению высоту двух сторон и умножив на длину, разве мы не получим площадь боковой поверхности фундамента - площадь опалубки.

Просто я никогда не считал и не ставил такую большую опалубку.

Поэтому надеялся здесь на форуме проверить свои расчеты у местных спецов.


  • 0

#672
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Чего это?

Лень было писать с сотки много. С чего это в поперечном сечении нельзя посчитать?! Вроде все размеры есть.
  • 0

#673
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Перед началом стройки были куплены листы ОСБ и пенопласт.За полдня собраны две времянки для рабочих-после перезда рабочих в коробку-времянки разобраны и листы ушли на потолок второго этажа..Думаю фанеру можно туда де приспособить.

 

Спасибище за подсказку. А то все задолбали с этим контейнером. Прям бесит....

 

Еще вчера чот задумалась о блоках ФБС. Они же не армированные кажется..... Как думаете, стоит/не стоит из них цоколь строить? Так не хочется с этими опалубками связываться... Читала, что при кладке ФБС между блоками армируют и на бетон садят. Наверное этого недостаточно? Хотя блоки эти как раз-таки для фундаментных работ..... Я прям вся в сомнениях...


  • 0

#674
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

2012 год - бетон брал напротив въезда на УК цемент возле аэропорта, по 11000 куб, миксер 10000 час у них же, мин. 3 часа оплата.

 

вместо фанеры брал доски на опалубку для фундамента. впоследствии использовал на леса, опалубку перекрытия, после пошло на крышу как балки и стропила.

братишка взял фанеру, теперь лежит, не знает куда приспособить.

Крыша стоит?

 

А не должна?..Я тоже  так сделал.только опалубку после сборки оббил полиэтеленом и доски на крышу пошли как новые. ну и  да..поскольку верхняя часть опалубки была просверлена и туда вставлены  сквозные металические стержни с резьбой для стягивания-то эти доски естественно ушли  на другие нужды-не на крышу.

Перед началом стройки были куплены листы ОСБ и пенопласт.За полдня собраны две времянки для рабочих-после перезда рабочих в коробку-времянки разобраны и листы ушли на потолок второго этажа..Думаю фанеру можно туда де приспособить.

 

Кто бы спорил?!))) Просто как показывает практика после МНОГИХ рабочих такие лаги пускать лучше на дрова для бани!!!



#675
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Перед началом стройки были куплены листы ОСБ и пенопласт.За полдня собраны две времянки для рабочих-после перезда рабочих в коробку-времянки разобраны и листы ушли на потолок второго этажа..Думаю фанеру можно туда де приспособить.

 

Спасибище за подсказку. А то все задолбали с этим контейнером. Прям бесит....

 

Еще вчера чот задумалась о блоках ФБС. Они же не армированные кажется..... Как думаете, стоит/не стоит из них цоколь строить? Так не хочется с этими опалубками связываться... Читала, что при кладке ФБС между блоками армируют и на бетон садят. Наверное этого недостаточно? Хотя блоки эти как раз-таки для фундаментных работ..... Я прям вся в сомнениях...

 

Ставлю большой лайк в сторону ФБС.......Цены этому цоколю не будет если поставить из советских блоков



#676
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Добрый вечер!

Люди помогите посчитать опалубку на фундамент.

Я насчитал на одну сторону фундамента = 10м = 50кв.м. ламинированной фанеры или 17 стандартных листов.

Это правильно?

Чертеж: 

при высоте фундамента 1 метр расход опалубки (фанеры) составит примерно 80 кв. на весь дом 10 на 10

 

Боря извини в командировке в Астане был....можно думаю и 1/4 частью вполне обойтись



#677
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Опалубка не считается в поперечном разрезе!!!

 

 

 

Хорошо, допустим у нас есть простой прямоугольный по сечению фундамент. То посчитав по сечению высоту двух сторон и умножив на длину, разве мы не получим площадь боковой поверхности фундамента - площадь опалубки.

Просто я никогда не считал и не ставил такую большую опалубку.

Поэтому надеялся здесь на форуме проверить свои расчеты у местных спецов.

 

Торцевая сторона это дело другое....

Торец считается как торец а не как вся площадь



#678
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Чего это?

Лень было писать с сотки много. С чего это в поперечном сечении нельзя посчитать?! Вроде все размеры есть.

 

посчитайте площадь фундамента по торцу



#679
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Кто бы спорил?!))) Просто как показывает практика после МНОГИХ рабочих такие лаги пускать лучше на дрова для бани!!!

А вот тут согласен..Наши были аккуратные а потом сосед попросил опалубку на недельку в итоге  после них на дрова и пустили..повело всю .. благо дали на добор чуток..


Сообщение отредактировал Мафиози: 28.03.2014, 12:36:56

  • 0

#680
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Кто бы спорил?!))) Просто как показывает практика после МНОГИХ рабочих такие лаги пускать лучше на дрова для бани!!!

А вот тут согласен..Наши были аккуратные а потом сосед попросил опалубку на недельку в итоге  после них на дрова и пустили..повело всю .. благо дали на добор чуток..

 

 

Была у меня 1 бригада........в конце сезона убыток по материалам 5000$





Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.