Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
У меня тоже возник вопрос,когда начал строиться,получать разрешение или потом узаконивать.Все сказали лучше потом и так проще.Посредники запрашивали 6 тыс.у.е. и срок полгода.Я подумал,не так страшен черт как его малюют и решил сам узаконить.Также через полгода получил все документы.Ничего особо сложного нет,по-порядку следования закидываешь документы и согласно регламенту получаешь их.Все официально.В итоге вышло меньше двух.Основные расходы это заключения сейсмологов и админ.штраф.

#4642
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

каков штраф? почему сейсмика дорого? я для легализации отдал 10,000тнг 


  • 0

#4643
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Хз.Года четыре назад этим занимался.350 кв.м.насчитали примерно 120 тыс.Адм.штраф 50 тыс.заплатил вроде.

#4644
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
С наступающим Новым Годом всех!Всем творческих узбеков!

#4645
IMSec

IMSec
  • Гость
  • 27 сообщений

каков штраф? почему сейсмика дорого? я для легализации отдал 10,000тнг

Легализация дома или пристройки?
  • 0

#4646
Анастасия Позигун

Анастасия Позигун
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Когда вы пожите нам хотябы участок?!
  • 0

#4647
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

На выходных


  • 0

#4648
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Если кто-то хочет построить дом, чтобы потом с выгодой продать, то обращайтесь к соответствующим специалистам. Открою секрет, что это не строители))))
  • 0

#4649
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Дизайнеры что ли?


  • 0

#4650
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Дизайнеры что ли?

Риелторы


  • 0

#4651
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я знаю. это алекс   :smoke:


  • 1

#4652
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Мне вот интересно, при прочих равных (место, площадь участка, проект дома и т.п.) насколько будет различаться по цене дом кирпичный, монолитный и из пенобетона? Реально ли люди при покупке проверяют материал из которого построено?


Сообщение отредактировал Бобровский: 30.12.2015, 15:02:36

  • 0

#4653
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мне вот интересно, при прочих равных (место, площадь участка, проект дома и т.п.) насколько будет различаться по цене дом кирпичный, монолитный и из пенобетона? Реально ли люди при покупке проверяют материал из которого построено?

 

Многие даже не знают из чего у них дом построен, встречал и таких.


  • 0

#4654
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кстати действительно при покупке же не будешь обдирать штукатурку чтоб проверить из чего дом .... и когда оформляют дом о том из чего он сделан это пишется со слов владельца? или же каким образом проверяется из чего дом, чтоб вписать это в тех паспорт?


  • 0

#4655
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

кстати действительно при покупке же не будешь обдирать штукатурку чтоб проверить из чего дом .... и когда оформляют дом о том из чего он сделан это пишется со слов владельца? или же каким образом проверяется из чего дом, чтоб вписать это в тех паспорт?

 

смешно, но действительно пишется со слов домовладельца. и дата постройки тоже пишется со слов . что сможет сама увидеть то запишет ( крыша, кладка если нет штукатурки.)


  • 0

#4656
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что сможет сама увидеть то запишет

а может и потребовать проведения экспертизы по установлению скрытых работ.

есть нюансы. не всё так упрощенно. 


  • 0

#4657
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Реально ли люди при покупке проверяют материал из которого построено?

Насчет того, чтобы проводили экспертизу строительно-техническую при покупке дома, такого не встречал.

Чаще зовут знакомых "экспертов". Чаще в роли таких выступают родственники, которые построили дом, либо знакомые со строительной организации (строители, архитекторы, проектировщики, снабженцы, технадзор, электрики, бригадир, прораб и т.д.).

 

З.Ы. А вообще тема превратилась в давно обсуждаемые ранее темы. Так и не дождались видео  отзывов благодарных клиентов ранее построенных 100 домов. Не дождался сметы, где видно что стоимость затрат по покупке и монтажу системы вентиляции составляет 50% от общих затрат на строительство всего дома из СИП. С проектом тоже как-то криво выходит. Никакой конкретики. Одни какие-то вялые рассуждения. Люди вон уже в документацию по оформлению строительства уходят, в стоимость затрат при строительстве из разных материалов, стоимость продажи, раковины какие-то ищут и т.п. (всю тему не читал). Это было все ранее.


  • 2

#4658
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сразу видно что автор темы человек слова! захочет даст его, передумает заберёт.


  • 1

#4659
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Женщины любят строителей, потому что они быстро начинают и долго не кончают.
  • 0

#4660
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потому что не могуть.  :D  кончить.   :D


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.12.2015, 23:50:30

  • 3



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.