Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

конечно ( базальтовый. вата это другое). я не видел каркасников с ппс. может ждапанкар видел в канаде. нужно спросить


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.12.2015, 22:20:35

  • 0

#4582
Анастасия Позигун

Анастасия Позигун
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А я так надеялась почитать что то полезное в плане постройки дома от А до Я , но почему то прочитала только споры...
  • 2

#4583
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

внешней отделки нет

 

в этом году нет. на следующий фасадной широкой вагонкой 


  • 0

#4584
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

но почему то прочитала только споры...

от тс-а зависит


  • 0

#4585
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А я так надеялась почитать что то полезное в плане постройки дома от А до Я , но почему то прочитала только споры...

 

а вы продолжайте Анастасия читать, это только 8 страница. сейчас разгонится тема . вы же не думали что на двух страницах прочитаете как дом построить. ? тем более если вам нужно быстро - то в соседней ветке ( строительства дома в предгорьях) гражданин тоха грамотно и последовательно все рассказал. но и там 61 страница.

 

в спорах рождаются споры! а истинна где то рядом.  :D


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.12.2015, 22:36:57

  • 0

#4586
Анастасия Позигун

Анастасия Позигун
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А я так надеялась почитать что то полезное в плане постройки дома от А до Я , но почему то прочитала только споры...


а вы продолжайте Анастасия читать, это только 8 страница. сейчас разгонится тема . вы же не думали что на двух страницах прочитаете как дом построить. ? тем более если вам нужно быстро - то в соседней ветке ( строительства дома в предгорьях) гражданин тоха грамотно и последовательно все рассказал. но и там 61 страница.

в спорах рождаются споры! а истинна где то рядом. :D
Ну я конечно это всё понимаю, про истину то, а вот тема стройки мне очень интересна. Хочется хоть не много что-то знать. Я абсолютно полный 0 в этом. И подсказать не кому мне . Вот ищу умных и прошареных в этой теме, чтобы хоть не много знать теорию
  • 0

#4587
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да же и не знаю что вам посоветовать? наверно только одно - читайте темы и делайте выводы. все остальное само сложится.

 

склоняюсь к мысли, что умные и прошареные это разные люди. совсем


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.12.2015, 22:51:31

  • 0

#4588
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

все же в канаде с лесом проблем нет, кто нить сравнивал, что дешевле камень/каркасник в наших условиях
а какой климат там? суровее Алматы? зима мягкая? есть еще фишка у нас с резкой континентальностью, т.е. перепады температур большие

В Ате перепады большие? В Астане пару дней назад школу утром отменили из зи -26. Сегодня -6. Завтра-послезавтра +2.
Вот это перепад так перепад ))))))

Куда не глянь в каркасник везде красотище )))
  • 0

#4589
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
В Ате перепады большие?

ну как бы вроде да, спорить не буду 

 

хотя да из вики

Климат Астаны — резко-континентальный 

...При этом особняком стоят среднегорные районы юга республики, где в результате температурных горно-долинных инверсий имеются обширные участки с относительно мягкими зимними условиями и большим количеством осадков, примером чего является климат Алматы


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.12.2015, 00:05:02

  • 0

#4590
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

конечно ( базальтовый. вата это другое). я не видел каркасников с ппс. может ждапанкар видел в канаде. нужно спросить

Не видел. 

Максимум утепление фундаментной плиты или цоколя ЭППС. Всё что выше земли утепляют минватой. 


  • 0

#4591
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

конечно ( базальтовый. вата это другое). я не видел каркасников с ппс. может ждапанкар видел в канаде. нужно спросить

Не видел. 

Максимум утепление фундаментной плиты или цоколя ЭППС. Всё что выше земли утепляют минватой. 

 

DSC00712.jpg

 

 

 

Правда это не в Канаде  - http://www.karkas.pr...nika-5-5-h-6/4/


  • 0

#4592
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

@Land., Добрый житель жана куата, расскажите про дома из сип панелей и теплоблочные, хотел послушать Ваш отзыв и сравнение 

 

Какой вы хотите услышать ответ доброго жителя Жана Куата, который на территории Жана Куата  построил себе кирпичный дом площадью 662 м2?

 

Ни один строитель, со стажем, ни когда в жизни не будет говорить что дом из Сип Панелей это "хорошо". Лучше кирпичного дома , по комфортности проживания, человечество еще не придумало. Ни один строительный материал, за исключением кирпича,  не способен  аккумулировать то тепло, либо удерживать прохладу,  которое может аккумулировать и удерживать кирпич. Дома из СИП не комфортные для проживания . 

 

Например: 

 

Проведите эксперимент, протопите два  абсолютно два одинаковых дома по планировке и квадратуре, только один дом из кирпича, второй из СИП, до температуры   +25 и отключите на 3-4 часа все отопление, потом откройте все окна и двери. Через 3-4 часа, опять закройте все окна и двери, и увидите что температура в кирпичном доме без включенного отопления сама  поднимется до +23, а температура в доме из СИП не подымется ни на градус. О чем это говорит? Кирпичная стена сама отдаст то тепло что накопило, а СИПу не чего отдавать. 

 

Соответственно,  в домах из СИП панелей не комфортно жить, отсутствует микроклимат, зимой душно (тепло не аккумулируется), открываешь форточку, становится холодно. Летом так же, при открытых окнах в доме дышать не возможно, в отличии от кирпичных домов. В кирпичных домах летом и без кондиционеров прохладно.

 

Человек ни когда не живший в кирпичном доме, ни когда не поймет прелести проживания в нем. 

 

СИП да дешево, да быстро , но ни как не камифольно ! 

 

Сегодня бабушка повела детей гулять и забыла закрыть дверь, так пол часа и простоял дом (сип-панели)

После закрытия дверей температура поднялась довольно быстро, хотя котел не работал - не было света

В чём прикол? В теплом полу, бетонно-водяная система, теплый пол держит тепло - сутки

 

32783482.81954vg8fy.W665.jpg


Сообщение отредактировал Лимпопо: 23.12.2015, 11:30:39

  • 1

#4593
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Например:

Проведите эксперимент, протопите два абсолютно два одинаковых дома по планировке и квадратуре, только один дом из кирпича, второй из СИП, до температуры +25 и отключите на 3-4 часа все отопление, потом откройте все окна и двери. Через 3-4 часа, опять закройте все окна и двери, и увидите что температура в кирпичном доме без включенного отопления сама поднимется до +23, а температура в доме из СИП не подымется ни на градус. О чем это говорит? Кирпичная стена сама отдаст то тепло что накопило, а СИПу не чего отдавать.

Соответственно, в домах из СИП панелей не комфортно жить, отсутствует микроклимат, зимой душно (тепло не аккумулируется), открываешь форточку, становится холодно. Летом так же, при открытых окнах в доме дышать не возможно, в отличии от кирпичных домов. В кирпичных домах летом и без кондиционеров прохладно.

Человек ни когда не живший в кирпичном доме, ни когда не поймет прелести проживания в нем.

СИП да дешево, да быстро , но ни как не камифольно !

Миф №5: Низкая теплоемкость дома.
Давайте разбираться...
Скрытый текст

Выводы:
При отключении отопления каменный дом начинает выделять часть аккумулированного в строительных конструкциях тепла – здесь у него действительно есть преимущество перед домом из SIP панелей. Так естественным образом интегрируется средняя внутренняя температура в доме при неизменной мощности отопительных приборов.
Однако этот процесс длится всего несколько часов (быстро принял - быстро отдал), да и сам дом - не самый совершенный теплоаккумулятор. Надеяться на «теплые» внутренние стены тоже особо не стоит – ведь они не в воздухе висят, следовательно, имеют конструктивную связь с более холодными наружными ограждениями, поэтому тепло будет утекать туда благодаря теплопроводности камня + конвективный и радиационный теплообмен с воздухом и предметами интерьера.
После этого каменное строение с каждым часом начинает неумолимо превращаться в «морозильник», выкачивая тепло, получаемое от вспомогательных отопительных, осветительных/бытовых приборов, а также непосредственно из человеческого тела, поэтому выживать в таком здании в ожидании восстановления отопления очень сложно. Кроме того, потребуется немало времени и повышенные затраты топлива для восстановления нормальной температуры.
У дома из СИП панелей нет особых запасов тепла в стенах/перекрытиях, однако он менее теплоинерционен и не «запасается теплом». Поэтому вспомогательные отопительные и прочие приборы + Солнце могут обеспечить вполне приемлемый тепловой комфорт, да и восстановить обычный температурный режим можно будет за несколько часов. Особенно важно, что стены в таком доме будут оставаться более теплыми, чем в таких же условиях каменные.

Итак: к чему мы пришли? Именно низкая теплоёмкость дома из SIP панелей не только позволяет применять интегрированную систему отопления, но и СНИЗИТЬ ЗАТРАТЫ НА ОТОПЛЕНИЕ В 2-3 РАЗА! А это, согласитесь, немаловажно.

http://sipstroy.kz/articles/123749

Сообщение отредактировал Лимпопо: 23.12.2015, 13:36:28

  • 2

#4594
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

живу в каркаснике

утеплитель минвата? внешней отделки нет(дек кирпич) ?
каркасник и сип под одну гребенку некорректно, в сипе пенопласт фонящий, стыки вроде платформенные, не углублялся
вреда минваты вроде нет

Скрытый текст

Ещё.
 
В Магнуме на пенополистирольных поддонах продают куриц, куриные потрошки, чак-чак , китайская лапша в пенополистирольных стаканчиках и многое другое. Где депутатский запрос по этому поводу и куда смотрит СЭС? А  депутатов и академиков почему-то волнует только лишь использование пенополистирола в строительстве, где он вообще надежно изолирован от внешней среды... У меня, лично, это вызывает нехорошие мысли.


  • 1

#4595
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот поэтому СИП панели, самый лучший вариант для дачного дома без постоянного проживания, приехал, включил тепло через пол часа согрелся, выключил уехал через через полчаса остыл.

 

Вы поймите что тепло которое аккумулируют стены, оно не исчезает, да согласен что кирпичный дом будет нагреваться дольше, но он потом это тепло так же медленнее отдавать будет. Это уже всем понятно, зачем эти рекламные статьи то копировать, кирпич никто не рекламирует, и 80% домов из него строят


  • 0

#4596
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Правда это не в Канаде

И почему я не удивлён? 

А в Зимбабве лепят мазанки из коровьего говна, только и они имеют к каркасному дому построенному по CODE такое же отношение как и пример с пенопластом. 

К слову в Канаде требования по содержанию стирола в помещении в сотни раз жёстче, это к утеплению пенопластом. 

 

Вообще пожалуй можно любое строение построить из говна и палок и назвать его каркасным домом и тыкать в пример :) 


  • 0

#4597
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

В Магнуме на пенополистирольных поддонах продают куриц, куриные потрошки, чак-чак , китайская лапша в пенополистирольных стаканчиках и многое другое. Где депутатский запрос по этому поводу и куда смотрит СЭС? А  депутатов и академиков почему-то волнует только лишь использование пенополистирола в строительстве, где он вообще надежно изолирован от внешней среды... У меня, лично, это вызывает нехорошие мысли.

ну и? почему же пенопласт используют на западе только для утепления подземной части здания? не с проста ж это, холиварить нет желания, я в доме из сип панелей жить не буду  :)


  • 0

#4598
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ну, возможно это Ваши религиозные убеждения, поэтому спорить тоже не хочу. Но, тогда есть вопрос: откуда тогда пришла технология СИП, если на западе пенополистерллом только подземную часть здания утепляют.
  • 0

#4599
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну, возможно это Ваши религиозные убеждения, поэтому спорить тоже не хочу. Но, тогда есть вопрос: откуда тогда пришла технология СИП, если на западе пенополистерллом только подземную часть здания утепляют.

Коровники, склады, хоз помещения. 


  • 0

#4600
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

@Land., Добрый форумчанин, в жана куате есть так же дома из СИП панелей, может Ваши соседи, что они говорят про СИП прожив 3 года, просто хотел спросить, так как видел как их строят, спс 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.