Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не горит, из-за пропитки борной кислотой не заводятся насекомые и мыши.

 

 

Борная кислота к слову токсична. 


  • 1

#4142
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Подумываю о том, чтобы выход из зала на террасу сделать в виде раздвижного окна (от пола до потолка). В пол под ним придется вмонтировать конвектор. Кто сталкивался с такими системами? У меня один вопрос: насколько качественно их у нас монтируют, не дует ли, не сквозит ли? Спасет ли конвектор, не будет ли холодно?

У меня такая система тока большой открывающийся витраж (не раздвижной, распахивающийся). С конвектором не стал заморачиватся так как у меня везде теплые полы, если теплого пола нет то желательно ставить обязательно!


  • 0

#4143
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня такая система тока большой открывающийся витраж (не раздвижной, распахивающийся). С конвектором не стал заморачиватся так как у меня везде теплые полы, если теплого пола нет то желательно ставить обязательно!

 

Вопрос то стоял именно в раздвижных дверях. 

 

Сам по себе витраж не страшный, тепло потери не критичные при условии хорошего профиля и стеклопакета.

А дверь распашная довольно герметична.


  • 0

#4144
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

У меня такая система тока большой открывающийся витраж (не раздвижной, распахивающийся). С конвектором не стал заморачиватся так как у меня везде теплые полы, если теплого пола нет то желательно ставить обязательно!

 

Вопрос то стоял именно в раздвижных дверях. 

 

Сам по себе витраж не страшный, тепло потери не критичные при условии хорошего профиля и стеклопакета.

А дверь распашная довольно герметична.

 

Тут засада в том, что мне нужен проем 150 см. Воображаю, как провиснет такая распахивающаяся дверь высотой 220-250 см. Потому и ищу раздвижное решение. Есть ликовские, но они стоят лихо


  • 0

#4145
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Эко/вата
вы же на форумхаусе бывали, там большая ветка есть  https://www.forumhou...u/threads/3458/

Мне кажется, можно у нас образец найти и попробовать сжечь. Тоже интересно стало, вроде она дешевле базальтовой  :)

 

Не горит, из-за пропитки борной кислотой не заводятся насекомые и мыши.

 

на счет мышей не правда, живут они в ней и не дохнут, делают там дороги и бегают, горя не знают. Проверено на себе во время стройки.


  • 1

#4146
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

И опять, и опять о штрафных санкциях... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

На пример

- построен дом (ИЖС) без разрешения от ГАСК на строительство (отсутствует такой документик);

- отсутствует Договор подряда на строительство (обычно заключается такой фиктивный договор с подрядчиком, который как будто будет строить дом, а по факту - обычно это самострой с привлечением бригады из солнечного Узбекистана);

- в доме ни кто не проживает по причине отсутствия водоснабжения и отопления.

 Но:

- имеется Акт посадки здания;

- присвоен кадастровый номер;

- имеется топосъёмка;

- Акт на землю;

- АПЗ;

- Архитектурный проект;

- Экспертное Заключение по строительным решениям архитектурного проекта;

- Авторский надзор от районного генплана. 

Ожидается:

- получение технического паспорта на дом

Вопросы:

- на какие штрафные денюжки от ГАСК можно попасть;

- какие могут быть варианты;

- от чего зависит сумма штрафа?

 

Буду признателен за подробную информацию (в личку) от тех форумчан, которые прошли все эти перипетии.  :bow:

 

.  


  • 0

#4147
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Давно бы уже по легализации сделали документы. Из всего списка потребуется тех.паспорт и топосъемка с госактом. Ну и сейсмозаключение.

По эковате. Утеплился в прошлом году. Тепло держит отлично. Не горит. Про мышей не в курсе. На крыши я думаю не будет. Про борную кислоту- страшилка. По мне шумоизоляция от неё плохая. По цене дешевле урсы.
  • 0

#4148
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
По эковате. Утеплился в прошлом году.

 

Не попадаю под легализацию по некоторым объективным причинам.

Какой толщины слой эковаты у Вас на перекрытии?

Устраивали ли Вы пароизоляцию? 


Сообщение отредактировал праворукий: 28.10.2015, 23:17:49

  • 0

#4149
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Для легализации надо чтоб участок - земля был куплен до начала легализации. Дом должен иметь наружную отделку, окна, двери.
А так да, легализация это решение проблем со всякими штрафами, разрешениями и т.д. При наличии доков которые написал Аристо.
Там денег уйдет если есть техпаспорт и госакт на руках, топосъемка 2000 тенге сотка, а сейсмо прим.тысяч 17... и все
  • 0

#4150
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По эковате. Утеплился в прошлом году.


Не попадаю под легализацию по некоторым объективным причинам.
Какой толщины слой эковаты у Вас на перекрытии?
Устраивали ли Вы пароизоляцию?
Как я понял все таки продлили на 2016 год. Слой 15см(Алматы достаточно 10см). Пароизоляция обязательно!!
  • 0

#4151
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Пароизоляция обязательно!!

Прочёл уйму информации от производителей и от простых людей относительно устройства эковаты. Практически все (и первые и вторые) говорят о необязательности монтажа пароизоляционных плёнок в случае использования эковаты. И лишь некоторые из них советуют устраивать пароизоляцию только в комнатах с повышенным уровнем влаги (ванная, кухня). Но абсолютно все говорят о необходимости устройства вентиляции во всех комнатах без исключения.

А каким способом Вы монтировали пароизоляцию?     


  • 0

#4152
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Цена пароизоляции пшик чтобы о ней вообще говорить. Прибивал степлером к стропилам потом черновой потолок. Пирог изнутри наружу. Чистовой потолок,осб, обрешетка 20х100, плёнка, Эковата. Сверху хочу ещё накрыть ветра защитой.
  • 1

#4153
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я пленку к черновому потолку снизу прибивал.

Пирог изнутри: гипсокартон-пленка-доски на перекрытии-минплиты 20см.


  • 1

#4154
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я пленку к черновому потолку снизу прибивал.

Пирог изнутри: гипсокартон-пленка-доски на перекрытии-минплиты 20см.

 

Точно так же,  минплита Izoterm 35 кг/куб.м - только 15 см (Алматы)


  • 0

#4155
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Совет дня: лестницу между этажами жилого дома можно выполнять не из дерева, а из дэкинга (не из того, который по 12 тыщ, а из деревянного российского) - гарантированно не убьетесь, не подскользнетесь даже в пушистых носках и ну и тепло, присущее дереву)


  • 0

#4156
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Насчёт витражей, вот чего нашёл: 

 

 

буду искать кто у нас такое делает. 

 

http://deceuninck.ru/products/portaly/

Вот производитель, вроде есть в Астане представители. 


Сообщение отредактировал japancar: 31.10.2015, 18:23:59

  • 1

#4157
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

у нас такими занимается Лик. Но даже думать страшно, сколько это стоит.... http://okna-lik.kz/p...ng-systems.html


  • 0

#4158
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

у нас такими занимается Лик. Но даже думать страшно, сколько это стоит.... http://okna-lik.kz/p...ng-systems.html

Позвонил сейчас старому другу в Москву, он там окнами уже лет 10 занимается, свои магазины.

С его слов, сдвижную фурнитуру можно поставить на любой профиль, хоть на китайский. Вопрос только в цене и качестве. 

Сама по себе эта фурнитура очень дорогая, но если мастер в цеху проходил обучение по установке то любой серьезный алматинский производитель такое сдвижное окно поставит. 

 

Буду с понедельника обзванивать производителей. 


  • 0

#4159
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Отпишитесь по результатам обзвона, стоит ли думать об этом варианте или похоронить в зачатке идею))))


  • 0

#4160
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Как я понял все таки продлили на 2016 год.

На сколько мне известно, официального продления легализации ещё не было. Только слухи и надежды... А ещё говорят, что в новый Закон о легализации (или как там этот законодательный Акт правильно называть) будут внесены некоторые изменения и дополнения. Не известно, будут ли это послабления или ужесточения... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.