Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
В нынешнее время лофты прекрасно вписываются в жилые дома.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 17.10.2015, 12:57:28

  • 0

#4082
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Когда есть симметрия в окнах, смотрится лучше. Как у Тохи. А лофт наверно этот навес перед домом?

как-то так

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1426.jpg

  • 0

#4083
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

а еще есть вариант алюкобонд. как в Астане будет

)))
Джапанкар категорически хочет минплиту на бетон и вентзазор. Ему только остается делать каркас из арматуры и на крючки вешать камень или каркас из квадрата(ваше предложение) и панель как у Тохи.

 

Я вчера к приятелю съездил, теперь хочу кирпич. Только кирпич. 

Как же это офигенно всё таки. Буду лучше копить деньги, но отделаю кирпичом. Сразу абсолютно другие ощущения от дома. Даже гладить стену как то приятно, может это какая то форма извращения, но ощущение какой то монументальности. Вот в Европе в небольших городках такое ощущение возникает. Стоит там дом уже 300 лет и ещё столько же простоит... 


  • 0

#4084
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вроде под крючками имелись в виду кляммеры.

Есть американские сайдинговые панели под дранку, дорогие правда. Видела в строительном на розыбакиева (не помню названиие)


  • 0

#4085
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ну вот и определились


  • 0

#4086
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
2ddd201c3453441a4d89e7c3359814d4.jpg
Заливка плиты
  • 0

#4087
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
c41b556d3f0540e244db05650fe49724.jpg
А это в бутаковке следы на подбетонке
  • 0

#4088
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
c164a573b59c46454779e860fec498d1.jpg
А это новый объект хотел чтобы внимательные написали что это такое и по какому адресу строим)))
  • 0

#4089
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я как то фундамент облицовывал, выпиливал с внутренней стороны мрамора полоски, вставлял туда Г-образные "крючки"))) из катанки пятерки и заливал клеем. Потом эти крючки приваривал к арматурному каркасу.

 

совершенно верно. так и делается . так все таки "приваривал" 


  • 0

#4090
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я вчера к приятелю съездил, теперь хочу кирпич. Только кирпич. 

 

ну слава АЛЛАХУ! НАИМУДРЕЙШЕМУ и СПРАВЕДЛИВЕЙШЕМУ! . теперь проще буде,т как все это обустроить и сделать. только про вентзазор забудьте


  • 0

#4091
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В нынешнее время лофты прекрасно вписываются в жилые дома.

 

а можно пример " вписывания" 


  • 0

#4092
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Уважаемые!

Кто расскажет о примерах на собственном опыте об утеплении кровли эковатой?

Действительно ли этот материал настолько хорош на сколько о нём много и положительно говорят или это очередной фейк? 


  • 0

#4093
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

  просто надо ее изолировать ветровлагозащитной пленкой. Она пропускает пар изнутри, но не пропускает влагу со стороны улицы. 

 

это совершенно два разных накрывочных материала. пленка ветрозащитная одно.  пропускающая пар иное . 

 

Я Вам больше скажу. Их вообще великое множество. 

Вот привожу пример, где я искала   http://1platforma.kz...v-1-6kh50m.html

 

Можете просмотреть все страницы с пленками.

 

А про которую я говорила, так и называется : Пленка ТехноНИКОЛЬ гидро–ветрозащитная для скатной кровли и фасадов — паропроницаемая строительная пленка, изготовленная из полипропилена. Волокнистая структура делает ее прочной и позволяет пропускать из внутренних помещений водяной пар, но при этом защищает от внешних неблагоприятных факторов: осадки, пыль, ветер.


  • 0

#4094
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброй ночи.
Люди подскажите чем и как гуманно для кармана отсыпать дорогу по улице.после этих дождей еле выехал сегодня.может кто сталкивался с этим буду очень благодарен за советы.
  • 0

#4095
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

1) Щебнем или гравием 10-20см и утромбовать

2) Срезать растительный слой и баластом 40см

3) если дешевле просто баластом, но на долго не хватит

4) Ну и самый недорогой, но качественный совет за 10 000$ абсолютно все дороги города сделать пригодными для езды, это купить внедорожник


  • 0

#4096
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я вчера к приятелю съездил, теперь хочу кирпич. Только кирпич.

+1!
Верное решение, а в северной столице так единственное, имхо.
Я без пароизоляционной пленки и вент.зазора облицовал.
В этом году гараж-баню обшил виниловым фасадным сайдингом, каркас брус 5ка, минплита,пароизоляция и сайдинг.
Ощущение, что выше 2 этажей так облоцовавать нельзя, каркас может повести. Даже без нагрузки.

Сообщение отредактировал Felix: 18.10.2015, 13:27:10

  • 0

#4097
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Бобровскому: 

 

Дом у него 2 кирпича, плюс некоторые стены монолитный жб. 

Утеплелние - 100 мм минвата

Цоколь 100 мм пеноплекс 

Подушка под фундаментной плитой 100 мм пеноплекс 

 

Труба обычная 16/20 - 5 метров погонных на каждый м2 площади этажа. 

 

Вроде что вспомнил - написал. Могу спросить ещё детали если нужно. 


  • 0

#4098
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений

Ребята, подскажите. Хочу сам утеплить свой дом, 2 этажа. В этом году начну со второго. Материалы все закупил, утеплять буду пенопластом пятерочкой.  Встал вопрос где взять леса по высоте метров 5-7 и длинне 10. Нужно по срочному. В принципе могу  либо в прокат, либо купить еси цена адекватная, в хозяйстве пригодится.


  • 0

#4099
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребята, подскажите. Хочу сам утеплить свой дом, 2 этажа. В этом году начну со второго. Материалы все закупил, утеплять буду пенопластом пятерочкой.  Встал вопрос где взять леса по высоте метров 5-7 и длинне 10. Нужно по срочному. В принципе могу  либо в прокат, либо купить еси цена адекватная, в хозяйстве пригодится.

на базарчике Рыскулова-Петрова. 

Самые адекватные цены! 


  • 0

#4100
romash

romash
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребята, подскажите. Хочу сам утеплить свой дом, 2 этажа. В этом году начну со второго. Материалы все закупил, утеплять буду пенопластом пятерочкой.  Встал вопрос где взять леса по высоте метров 5-7 и длинне 10. Нужно по срочному. В принципе могу  либо в прокат, либо купить еси цена адекватная, в хозяйстве пригодится.

Этой весной  на фирме в которой работаю. Для работ по утеплению частного сектора и  малоэтажных зданий  брали  две платформы Алюмет. Высота для работ 3-5м. По отзывам ребят платформа удобная в сборке и транспортировании. Шеф брал их на заказ в магазине Баумаркт на Толе би  189а. По цене не скажу, там с этой конторой у шефа свои договоры и скидки.  В принципе можете глянуть у них варианты на сайте http://baumarkt.kz/l...i-lesa-pomosty/  а там уже сравнить по ценам и качеству.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.