Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Много слышу при сип панели.Есть среди форумчан,кто уже живет в таком доме 2-3 года? Хотелось бы услышать отзывы.
Какие минусы и плюсы?

Дом как дом, когда отделан, сип панелей не видно вообще, не скажешь, из чего построен. Дом тёплый, экономия на газе, Вот только звукоизоляция хуже, чем например в кирпичных домах, примерно на уровне панельных хрущёвок.

 

Просто элементарно не соблюдается технология сборки данной панели



#2102
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

 

Много слышу при сип панели.Есть среди форумчан,кто уже живет в таком доме 2-3 года? Хотелось бы услышать отзывы.
Какие минусы и плюсы?

Дом как дом, когда отделан, сип панелей не видно вообще, не скажешь, из чего построен. Дом тёплый, экономия на газе, Вот только звукоизоляция хуже, чем например в кирпичных домах, примерно на уровне панельных хрущёвок.

 

Просто элементарно не соблюдается технология сборки данной панели

 

это вы о чём?

Вы сами много ли таких домов построили?  

Знаете, у меня постоянно создаётся впечатление, что вы пытаетесь тут дискредитировать других строителей, причём голословно. В этой теме и в теме "Дома из сендвич панелей". Высокомерно заявлять, ещё не значит что-то самому нормально делать. По поводу вашего последнего заявления - материалы с меньшей плотностью (панели), обладают лучшей звукопроводностью. По сборке сип панелей способ всего один - прессование под вакуумом или под давлением, и материалы одни и те же, за исключением случаев, когда в целях  экономии ставят ОСБ тоньше (не 12 мм а 9). Мы этот момент всегда оговариваем с клиентом например. Ни одному клиенту пока такие панели поставлены не были. Но уверяю вас, на звукопроводность это не влияет. 


  • 0

#2103
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

это вы о чём?

 

Вы сами много ли таких домов построили?  

Знаете, у меня постоянно создаётся впечатление, что вы пытаетесь тут дискредитировать других строителей, причём голословно. В этой теме и в теме "Дома из сендвич панелей". Высокомерно заявлять, ещё не значит что-то самому нормально делать. По поводу вашего последнего заявления - материалы с меньшей плотностью (панели), обладают лучшей звукопроводностью. По сборке сип панелей способ всего один - прессование под вакуумом или под давлением, и материалы одни и те же, за исключением случаев, когда в целях  экономии ставят ОСБ тоньше (не 12 мм а 9). Мы этот момент всегда оговариваем с клиентом например. Ни одному клиенту пока такие панели поставлены не были. Но уверяю вас, на звукопроводность это не влияет. 

 

Не буду хвастать последний дом был построен в бесагаше.....это был 96 дом моей компании


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 02.01.2015, 11:08:35


#2104
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

это вы о чём?

 

Вы сами много ли таких домов построили?  

Знаете, у меня постоянно создаётся впечатление, что вы пытаетесь тут дискредитировать других строителей, причём голословно. В этой теме и в теме "Дома из сендвич панелей". Высокомерно заявлять, ещё не значит что-то самому нормально делать. По поводу вашего последнего заявления - материалы с меньшей плотностью (панели), обладают лучшей звукопроводностью. По сборке сип панелей способ всего один - прессование под вакуумом или под давлением, и материалы одни и те же, за исключением случаев, когда в целях  экономии ставят ОСБ тоньше (не 12 мм а 9). Мы этот момент всегда оговариваем с клиентом например. Ни одному клиенту пока такие панели поставлены не были. Но уверяю вас, на звукопроводность это не влияет. 

 

Не буду хвастать последний дом был построен в бесагаше.....это был 96 дом моей компании

 

Это был дом из сип панелей? Вы построили 96 домов из сип панелей?

Почему я вас не знаю тогда? Кстати, я сам нахожусь в Бесагаше


  • 0

#2105
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

это вы о чём?

 

Вы сами много ли таких домов построили?  

Знаете, у меня постоянно создаётся впечатление, что вы пытаетесь тут дискредитировать других строителей, причём голословно. В этой теме и в теме "Дома из сендвич панелей". Высокомерно заявлять, ещё не значит что-то самому нормально делать. По поводу вашего последнего заявления - материалы с меньшей плотностью (панели), обладают лучшей звукопроводностью. По сборке сип панелей способ всего один - прессование под вакуумом или под давлением, и материалы одни и те же, за исключением случаев, когда в целях  экономии ставят ОСБ тоньше (не 12 мм а 9). Мы этот момент всегда оговариваем с клиентом например. Ни одному клиенту пока такие панели поставлены не были. Но уверяю вас, на звукопроводность это не влияет. 

 

Не буду хвастать последний дом был построен в бесагаше.....это был 96 дом моей компании

 

Это был дом из сип панелей? Вы построили 96 домов из сип панелей?

Почему я вас не знаю тогда? Кстати, я сам нахожусь в Бесагаше

 

сфера нашей компании весьма внушительна

96 домов именно из сип

Сколько построено домов по другим технологиям надо поднять все проекты



#2106
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

 

 

это вы о чём?

 

Вы сами много ли таких домов построили?  

Знаете, у меня постоянно создаётся впечатление, что вы пытаетесь тут дискредитировать других строителей, причём голословно. В этой теме и в теме "Дома из сендвич панелей". Высокомерно заявлять, ещё не значит что-то самому нормально делать. По поводу вашего последнего заявления - материалы с меньшей плотностью (панели), обладают лучшей звукопроводностью. По сборке сип панелей способ всего один - прессование под вакуумом или под давлением, и материалы одни и те же, за исключением случаев, когда в целях  экономии ставят ОСБ тоньше (не 12 мм а 9). Мы этот момент всегда оговариваем с клиентом например. Ни одному клиенту пока такие панели поставлены не были. Но уверяю вас, на звукопроводность это не влияет. 

 

Не буду хвастать последний дом был построен в бесагаше.....это был 96 дом моей компании

 

Это был дом из сип панелей? Вы построили 96 домов из сип панелей?

Почему я вас не знаю тогда? Кстати, я сам нахожусь в Бесагаше

 

сфера нашей компании весьма внушительна

96 домов именно из сип

Сколько построено домов по другим технологиям надо поднять все проекты

 

Посмотрел ваш сайт, про дома из сип панелей - ни слова, но судя по количеству построенного - вы , наверное, Там курылыс, хоть на вашем сайте и не написано.


  • 0

#2107
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Посмотрел ваш сайт, про дома из сип панелей - ни слова, но судя по количеству построенного - вы , наверное, Там курылыс, хоть на вашем сайте и не написано.

Я стараюсь не афишировать обширно свою деятельно....так данные строения должны проходить сертификацию.

Там курылыс дилетанты в этом деле это точно))) 



#2108
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Много слышу при сип панели.Есть среди форумчан,кто уже живет в таком доме 2-3 года? Хотелось бы услышать отзывы.
Какие минусы и плюсы?

Дом как дом, когда отделан, сип панелей не видно вообще, не скажешь, из чего построен. Дом тёплый, экономия на газе, Вот только звукоизоляция хуже, чем например в кирпичных домах, примерно на уровне панельных хрущёвок.

 

http://www.sip-lider...-na-sip-paneli/

 

примерно так должно проходить по нормативам



#2109
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

 

Много слышу при сип панели.Есть среди форумчан,кто уже живет в таком доме 2-3 года? Хотелось бы услышать отзывы.
Какие минусы и плюсы?

Дом как дом, когда отделан, сип панелей не видно вообще, не скажешь, из чего построен. Дом тёплый, экономия на газе, Вот только звукоизоляция хуже, чем например в кирпичных домах, примерно на уровне панельных хрущёвок.

 

http://www.sip-lider...-na-sip-paneli/

 

примерно так должно проходить по нормативам

 

1)Про звукопроницаемость там - ни слова, либо я не нашёл, либо испытания не проводились

2) Панели собранные из аналогичных материалов имеют аналогичные характеристики, все панели делаются по одной технологии, и, по идее, должны делаться из одних материалов. ОСБ-3 и пенополистирол ПСБС -25, и в Африке имеют схожие свойства

3) Снипов по сип панелям и методик испытания в Казахстане пока нет, Разрабатывать их и самостоятельно сертифицировать - мы не можем, по причине отсутствия средств. Вы ведь тоже дали ссылку на российский ресурс, а не на свой сайт, не так ли?

4) И, теоретически, что мешает склеить идеальные панели (или даже  купить), потом отдать их в ЦСПУ, получить сертификаты, а дома строить из других совершенно?


  • 0

#2110
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

1)Про звукопроницаемость там - ни слова, либо я не нашёл, либо испытания не проводились

2) Панели собранные из аналогичных материалов имеют аналогичные характеристики, все панели делаются по одной технологии, и, по идее, должны делаться из одних материалов. ОСБ-3 и пенополистирол ПСБС -25, и в Африке имеют схожие свойства

3) Снипов по сип панелям и методик испытания в Казахстане пока нет, Разрабатывать их и самостоятельно сертифицировать - мы не можем, по причине отсутствия средств. Вы ведь тоже дали ссылку на российский ресурс, а не на свой сайт, не так ли?

4) И, теоретически, что мешает склеить идеальные панели (или даже  купить), потом отдать их в ЦСПУ, получить сертификаты, а дома строить из других совершенно?

 

Отвечу вам как специалист специалисту

1. Звукоизоляционная мембрана закладывается при отделочных работах.

2.То что панели делаются по одной технологии это вы конечно зря,так как в россии так и у нас панели делают ТАК КАК УМЕЮТ

3.СНИПы и ГОСТы при строительстве мы берём именно российские дабы соответствовать тем стандартам которые уже проработаны до нас

4. По мне так лучше строить из того на что можешь дать гарантию либо не строить вообще.....имхо

 

Честно говоря все строят как умеют и как хотят и чёткого соблюдения регламентов качества нет и потом идут жалобы ЯКОБЫ у нас строители уже не те



#2111
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Спасибо за отзывы. Уже кое, что разъясняется.

 

Кстати, я сам нахожусь в Бесагаше

 В посёлке ГЭС, за две недели поставили летом двухэтажный дом 10*10 из сип-панелей. Случаем не вашего предприятия производство?

 ... А если аналогичный дом, но с мансардой?! Сам дом газоблок, естественно с бетонной коробкой (колонны, сейсмопояс), а верх, на всю мансарду заказать панели, ну и отдельно прораба с завода для их монтажа. ...Так думаю, перегородки наверху из газоблока. По газоблоку и эл. паутину разбросить безопасно.

Вот, что-то типа этого: http://zap-dom.ru/de...-150-9-khripan/


Сообщение отредактировал ЛАВ: 02.01.2015, 14:55:54

  • 0

#2112
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Спасибо за отзывы. Уже кое, что разъясняется.

 

Кстати, я сам нахожусь в Бесагаше

 В посёлке ГЭС, за две недели поставили летом двухэтажный дом 10*10 из сип-панелей. Случаем не вашего предприятия производство?

 ... А если аналогичный дом, но с мансардой?! Сам дом газоблок, естественно с бетонной коробкой (колонны, сейсмопояс), а верх, на всю мансарду заказать панели, ну и отдельно прораба с завода для их монтажа. ...Так думаю, перегородки наверху из газоблока. По газоблоку и эл. паутину разбросить безопасно.

Вот, что-то типа этого: http://zap-dom.ru/de...-150-9-khripan/

а где там именно?!

там 2 коттеджа было построенно))

Отпишитесь придумаем что нить)))



#2113
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Молодая семья строила, в центре, на территории бывших садов к-за Алмата, около 100 метров от эл. подстанции.


Сообщение отредактировал ЛАВ: 02.01.2015, 15:49:46

  • 0

#2114
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Молодая семья строила, в центре, на территории бывших садов к-за Алмата, около 100 метров от эл. подстанции.

это проект моего бывшего компаньона.....

Один недостаток...не была учтена вентиляция



#2115
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

1)Про звукопроницаемость там - ни слова, либо я не нашёл, либо испытания не проводились

2) Панели собранные из аналогичных материалов имеют аналогичные характеристики, все панели делаются по одной технологии, и, по идее, должны делаться из одних материалов. ОСБ-3 и пенополистирол ПСБС -25, и в Африке имеют схожие свойства

3) Снипов по сип панелям и методик испытания в Казахстане пока нет, Разрабатывать их и самостоятельно сертифицировать - мы не можем, по причине отсутствия средств. Вы ведь тоже дали ссылку на российский ресурс, а не на свой сайт, не так ли?

4) И, теоретически, что мешает склеить идеальные панели (или даже  купить), потом отдать их в ЦСПУ, получить сертификаты, а дома строить из других совершенно?

 

Отвечу вам как специалист специалисту

1. Звукоизоляционная мембрана закладывается при отделочных работах.

2.То что панели делаются по одной технологии это вы конечно зря,так как в россии так и у нас панели делают ТАК КАК УМЕЮТ

3.СНИПы и ГОСТы при строительстве мы берём именно российские дабы соответствовать тем стандартам которые уже проработаны до нас

4. По мне так лучше строить из того на что можешь дать гарантию либо не строить вообще.....имхо

 

Честно говоря все строят как умеют и как хотят и чёткого соблюдения регламентов качества нет и потом идут жалобы ЯКОБЫ у нас строители уже не те

 

1. Звукоизоляционную мембрану использовать можно, но специально её при строительстве сип-домов не использовали, мне ранее не попадалась информация о её применении в сип-домах (Весь разговор, возник из-за того, что вы объяснили худшую звукоизоляцию сип-домов неправильной сборкой панелей)

2. Главная задача при производстве сип панелей - обеспечить, чтобы разрыв происходил по пенопласту а не по месту склейки. Это условие соблюдается. Дальнейшее улучшение качества по прочности невозможно.  Прочие качества - например теплоизоляция и пр.  обеспечиваются материалами из которых собраны панели, а на них мы повлиять не можем. Однако, того что имеется, хватает, например по прочности с запасом в десятки и сотни раз и по теплоизоляции в разы. Все люде делают то что делают ТАК КАК УМЕЮТ, правда? Может вы возьмётесь мне доказать о многократном превосходстве канадских сип-панелей, например,  над нашими? Вряд ли это так.

3 Вы можете брать российские снипы и госты, ии мы можем, но сертифицировать панели мы пока всё равно не сможем. 

4.  Ни одного развалившегося дома из сип я не видел.

Должен констатировать, что при солидном владении информацией, вами используются приёмы демагогии, которые могли бы убедить неискушённых людей, что все какие-то не такие а вы - д'Артаньян


  • 1

#2116
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Спасибо за отзывы. Уже кое, что разъясняется.

 

Кстати, я сам нахожусь в Бесагаше

 В посёлке ГЭС, за две недели поставили летом двухэтажный дом 10*10 из сип-панелей. Случаем не вашего предприятия производство?

 ... А если аналогичный дом, но с мансардой?! Сам дом газоблок, естественно с бетонной коробкой (колонны, сейсмопояс), а верх, на всю мансарду заказать панели, ну и отдельно прораба с завода для их монтажа. ...Так думаю, перегородки наверху из газоблока. По газоблоку и эл. паутину разбросить безопасно.

Вот, что-то типа этого: http://zap-dom.ru/de...-150-9-khripan/

Сип - панели продать сможем

 

горящая электропроводка

 

 

 


  • 0

#2117
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Serg1, ну это постановочное видео. При кз токи бешенные, металл плавится в сборках, только брызги летят. Сталкивался по работе с разными случаями, знаю что бывает в таких случаях. Что касается электричества, лучше перестрахуюсь, надо будет так всю проводку в металлических трубах и коробках спрячу, на сгонах и муфтах......
  • 0

#2118
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Serg1, ну это постановочное видео. При кз токи бешенные, металл плавится в сборках, только брызги летят. Сталкивался по работе с разными случаями, знаю что бывает в таких случаях. Что касается электричества, лучше перестрахуюсь, надо будет так всю проводку в металлических трубах и коробках спрячу, на сгонах и муфтах......

На видео на реальной сип панели сожгли реальной горелкой реальную розетку


  • 0

#2119
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ребята, подскажите как там перекрытия реализуются между этажами? Скрипы, слышимость ходьбы на нижнем этаже? И еще на форуме предлагали домики 650 -750 у.е за кв.м под лозунгом доступное жилье -это что реально так стоит?
  • 0

#2120
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ребята, подскажите как там перекрытия реализуются между этажами? Скрипы, слышимость ходьбы на нижнем этаже? И еще на форуме предлагали домики 650 -750 у.е за кв.м под лозунгом доступное жилье -это что реально так стоит?

Перекрытия делаются из бруса 5Х20 см , с шакгом 29 см. Сверху - фанера 12 мм или 15 или  18 и больше, но за доплату.  Как любое деревянное перекрытие оно со временем может начать скрипеть. Проблема устраняется заворачиванием дополнительных саморезов в балки где начался скрип. Шумоизоляция между этажами делается мин плитой, тоже, соотвеисивенно за доплату.  В черновой дом стоит от 31000 тг или 170 у.е. - это с фундаментом крышей , подшивкой и утеплением потолка второго этажа. В чистовой можно построить от 350 у.е квадратный метр. При этом снаружи на стены - сайдинг, внутри - линолеум, на стенах гипсокартон и краска, самая бюджетная сантехника, самые бюджетные окна и двери. Деревянная лестница. Вот такая - http://vse.kz/topic/...2#entry30265065 Не знаю какие цены будут весной


Сообщение отредактировал Serg1: 03.01.2015, 10:31:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.