Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4301
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Подозрительная тишина в темке, раньше за полдня по страничке исписывали - все ждут новостей от Шурки? :)

Все за нее переживают, утром она еще была тут)) 

Я видать тоже новенькая здесь...


  • 0

#4302
РинаЛи

РинаЛи
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо за поддержку ))

 

Всем доброго. Я новенькая - Рината. Нам 30 недель и это первый ребенок. Последние 2 дня малыш весь день молчит , а с 2 ночи до 6 утра такое ощущение что в нутри война -3 мировая как минимум, и еще ночью сна нет. Врач говорит все в порядке. подскажите это нормальное состояние или ощущение!??


Доброго) у меня было так в обе беременности, не спала до 5-6 утра и всю ночь бегала в туалет, а потом спала весь день. Спать недавали думки о приближающихся родах. так что думаю все норм ;)

 


  • 0

#4303
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Как наша маленькая дружная "семья" родила ( еще не все,правда,но многие),тут тишина :) ))))))))
  • 0

#4304
РинаЛи

РинаЛи
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

хорошо завтра здаю всё ))) и онализы и документы в ГЦВП... они меня уже устали.....   4 дня к ним хожу, то одно, то другое, то третье...

 дня Ринка, привет здесь и добро пожаловать. ;). Не переживай, все у тебя нормально. Просто активность малыша выпадает на это время ночи. Поглаживай живот и передавай привет малышу :)


  • 0

#4305
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений

У меня уже 95%) йехууу скоро буду нюхать свою крошку!

Мон амур привет!
Твой лялик перевернулся как надо?
привет! Сегодня на УЗИ была, все так же на попе сидит.
  • 0

#4306
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Как наша маленькая дружная "семья" родила ( еще не все,правда,но многие),тут тишина :) ))))))))


'Старые' все что хотели обсудили, 'новенькие' еще не познакомились друг с другом, чтобы бурно обсуждать ))).
  • 1

#4307
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

привет! Сегодня на УЗИ была, все так же на попе сидит.

 

а какие прогнозы, еще есть время перевернуться же?


  • 0

#4308
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений


привет! Сегодня на УЗИ была, все так же на попе сидит.

а какие прогнозы, еще есть время перевернуться же?
на вряд ли уже перевернется, скоро день кс назначут....у меня 38 неделька, думаю мож 14 февраля родить)
  • 0

#4309
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А кс само поздно во сколько неделек делают?
Моя свекра сегодня вещички детские перестирала, а еще я вчера пакеты почти собрала.жим жим близко чую....муж вообще хочет чтоб 7 родила типо дата красивая 7.02.2014
  • 0

#4310
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Новорожденный ребенок появляется на свет с достаточным запасом рефлексов - реакциями организма на разнообразные внешние раздражители, что позволяет ребенку приспособиться к условиям окружающей среды. Многие из этих действий рефлекторны, новорожденный не может контролировать большую часть своих движений.
Исследование рефлексов в основном используют для оценки состояния центральной нервной системы.
Вы можете сами провести так называемый "рефлекторный тест" и обнаружить у своего ребенка следующие рефлексы:
1. Сосательный рефлекс. Коснитесь пальцем его губ, ребенок сделает ритмичные сосательные движения. Рефлекс отмечается в течение 1 года жизни.
2. Поисковый рефлекс. Погладьте пальцем его по щеке, и он повернется с открытым ищущим ртом. Этот рефлекс особенно заметен, когда ребенок проголодался. Поисковый рефлекс наблюдается до 3-4 мес., затем угасает.
3. Хоботковый рефлекс. Быстрый удар пальцем по губам вызывает вытягивание губ вперед. Этот рефлекс сохраняется до 2-3 месяцев.
4. Хватательный рефлекс. Дотроньтесь пальцем до его ладони, он крепко ухватиться за него. Рефлекс наблюдается до 3 - 4 месяцев, в дальнейшем на базе хватательного рефлекса постепенно формируется произвольное захватывание предмета.
5. Рефлекс Моро (рефлекс испуга). Хлопните рукой по поверхности, где лежит ребенок или слегка запрокиньте голову. Он раскинет растопыренные ручки и напрягает тело, как будто падает с высоты. Рефлекс хорошо выражен до 4 - 5-го месяца.
6. Рефлекс ходьбы. Держите малыша подмышками вертикально на весу, слегка наклоните ребенка вперед и коснитесь его ногой твердой поверхности. Ребенок начинает перебирать ножками, пытаясь ходить.
7. Подошвенный рефлекс. Проведите кончиком своего пальца по наружному краю подошвы в направлении от пятки к подушечкам пальцев. При этом у ребенка большой палец разгибается, а другие пальцы веерообразно расходятся и тоже разгибаются (рефлекс Бабинского). Проведите по подошве ребенка так называемую запятую, от подушечек пальцев до пяточки. Надавливание большим пальцем на подушечку стопы вызывает подошвенное сгибание пальцев, а на раздражение пяточки малыш, напротив, разжимает пальчики ног как можно шире.
8. Защитный рефлекс. Если новорожденного положить на живот, он приподнимет голову и повернет ее на бок, чтобы не задохнуться.
9. Рефлекс ползания (Бауэра). Положите ребенка на живот. В таком положении он совершает ползающие движения - спонтанное ползанье. Если подставить под подошвы ребенка ладонь, то ребенок поползет вперед, помогая себе руками и ногами.
Новорожденный чихает, когда щекочут нос или направляют в глаза яркий свет. Кашляет, тем самым помогая освободить дыхательные пути от слизи и жидкости. Моргает при прикосновении к векам и отдергивает конечность от боли, например, когда прокалывают пятку, чтобы взять кровь на анализ.
Простейшие рефлексы исчезают у младенца на первом году жизни, однако некоторые из них, например, рефлекс вздрагивания, мигания, зевания, кашля и чихания, остаются на всю жизнь.
  • 2

#4311
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Может кому будет интересно)
  • 0

#4312
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мон Амур оч интересные рефлексы, вроде врачи по ним много чего смотрят, наша педиатр когда пришла посмотрела пункты 4,6,7.
  • 0

#4313
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А кс само поздно во сколько неделек делают?
Моя свекра сегодня вещички детские перестирала, а еще я вчера пакеты почти собрала.жим жим близко чую....муж вообще хочет чтоб 7 родила типо дата красивая 7.02.2014

По хорошему могут и с началом схваток сделать. Но не все врачи у нас берутся
  • 0

#4314
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

А кс само поздно во сколько неделек делают?
Моя свекра сегодня вещички детские перестирала, а еще я вчера пакеты почти собрала.жим жим близко чую....муж вообще хочет чтоб 7 родила типо дата красивая 7.02.2014

мне кажется 14.02.2014 круче) 


  • 0

#4315
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

Как наша маленькая дружная "семья" родила ( еще не все,правда,но многие),тут тишина :) ))))))))


'Старые' все что хотели обсудили, 'новенькие' еще не познакомились друг с другом, чтобы бурно обсуждать ))).

 

И так будет всегда) рожают, уходят, появляются новые компашки-беременяшки.

сама обитаю тут второй раз. и снова это наблюдаю, так прикольно.))

 

Гайка, помнишь наши посиделки тут 4 года назад?

эх, у меня ностальжи))


  • 0

#4316
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Табс рада что интересно)
Гайка чет мне не хочется дожидаться схваток это ведь будет экс.
Nanya я изначально хотела 20 родить, но так как мне ставят кс то придется по раньше.
Мужу нравится 7 потому что 07×02=14 типо и год тож 14, вот такие у него заморочки математические)
Но меня только сейчас осенило что мне уже скоро раз кс будет, и что страшно стало
  • 0

#4317
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

чет мне не хочется дожидаться схваток это ведь будет экс.
 

да, экс не кайфно. если пкс, хоть избежишь прелестей схваток)

 

а на 7-е ты разве успеваешь договориться? осталось 2 дня...


  • 0

#4318
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Гайка, помнишь наши посиделки тут 4 года назад?

эх, у меня ностальжи))

 

дааа, были времена :) я тоже недавно вспоминала, и фотки смотрела, как мы на Атакенте гуляли уже с карапузами, столько девочек было


  • 0

#4319
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Но меня только сейчас осенило что мне уже скоро раз кс будет, и что страшно стало

Да, тебе совсем совсем чуть чуть осталось уже!

 

Мне иногда тоже не верится, что осталось не так много. В первую Б я на этом сроке совсем себя по другому чувствовала, переживания что ли сказывались, столько всего неизвестного ))) Была более беременная какая-то ) Да и физически тоже было больше заметно, иногда ночью просила мужа подтолкнуть меня, чтобы перевернуться  :D

А в этот раз иногда трогаю рукой - живот то на месте? Иногда вобще про него забываю, физически легче намного и даже уже не верится, что столько времени прошло и встреча с малышком не за горами.

 

И на старшего сына смотрю и думаю - когда ж ты вырасти то успел? Попробуй поймай его сейчас, чтобы обнять лишний раз ))) А когда был поменьше, иногда хотелось, чтобы скорее подрос, когда тяжеловато было. Сейчас думаю вот глупости то в голову лезли, надо всегда пользоваться моментом, пока мелкие они и обнимать и зацеловывать без остановки )))


Сообщение отредактировал Gai-ka: 05.02.2014, 03:17:10

  • 0

#4320
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Шурка родила 04.02.2014 сынишку рост 53 см, вес 3200, ура!!!)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.