Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4261
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Дина, Мира, Наня, расскажите про свои шевеления? Как часто вы их ощущаете?

Синус, у меня уже не просто шевелиться, иногда прям видно, как пинает, я смеюсь, говорю, кажется он хочет пробить себе окно, чтобы все видеть).  Я чувствую когда икает, в последние дни стал сильно бить в мочевой, и куда то вниз... иногда просто шевелится, так как будто переворачивается. У меня малыш на попке сидит, поэтому руки и ноги с одной стороны, ножки снизу, ручки сверху. А ты как чувствуешь их?

Мира привет! а как ты чувствуешь икоту малыша?
я вообще не чувствую. а ведь уже 29-30 нед.

Новеньким привет! Желай всем безпроблемной беременности и родов!
  • 0

#4262
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У нас чуть больше минус 30, бодренько ))) зато анализы сдавать очереди не было ))) сдала ТТГ, на дня на прием к гинекологу, и если все норм - вставать на учет.
Всем доброго утра!


Лув хорошего ТТГ!
куда решила вставать и к кому?
  • 0

#4263
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У меня уже 95%) йехууу скоро буду нюхать свою крошку!


Мон амур привет!
Твой лялик перевернулся как надо?
  • 0

#4264
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Девчата привет!!!Подцепила простуду,пью чаи с лимоном,медом и т.д,вашего хваленного лифея у нас не найдешь,как думаете пить или не пить этот пресловутый инсти?


  • 0

#4265
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девчата привет!!!Подцепила простуду,пью чаи с лимоном,медом и т.д,вашего хваленного лифея у нас не найдешь,как думаете пить или не пить этот пресловутый инсти?

Асель, инсти-чай нельзя пить беременным, в аннотации противопоказания: беременность и период лактации.


  • 0

#4266
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

а чем спасаться?


  • 0

#4267
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет!
Синус, у меня сейчас 21 неделя, конкретные пинки ощущаю с 16 недели. Но я и с первой Б рано почувствовала. Мне кажется это индивидуально. У меня старшая крупная в папу, рука тяжелая) Этот реб опять в папу, пнет, аж искры из глаз. А кто-то пинается нежно. Пинает в основном по внутр органам, иногда больно, но все равно приятно)
  • 0

#4268
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Побольше жидкости, лимоны, смородиновое варенье.

Я пару раз пила парацетомол (хотя даже не узнавала можно ли его пить), но уже была в таком состоянии, что лучше выпить чем терпеть.

в Нос - пиносол, его точно можно использовать.

Для горла покупала что-то в аптеке (сейчас название не скажу), эти капли можно брызгать даже деткам 3 мес.


  • 0

#4269
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Доброе утро девочки. Хорошего всем дня. Мне сейчас в поликлинику тащиться за направлением, а так не хочется. :)

тебе ж дорогу перейти до поликлиники ))))) а что случилось, с Виталиком нормально все?
Да нет, мне 2 квартала до поликлиники. Взяла направление к кардиологу и отвезла кардиологу на Басенова. Вчера ходили на прием, амнаправоение забыли. У нас все хорошо!!! :)
  • 0

#4270
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Девчата привет!!!Подцепила простуду,пью чаи с лимоном,медом и т.д,вашего хваленного лифея у нас не найдешь,как думаете пить или не пить этот пресловутый инсти?

Асель, инсти-чай нельзя пить беременным, в аннотации противопоказания: беременность и период лактации.

 

Инсти пишут в противопоказаниях Б, только потому что входящая туда солодка может повысить давление, а валериана вызвать головную боль. Поэтому производители перестраховываются. Болеть однозначно хуже.


  • 0

#4271
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Синус, да не говори. Вроде дни так тянутся медленно, а уже 3 месяца. И каждый день чемто новым радует. От души тебе рада. Пусть молитвами всех девочек с форума твоя лялька будет здоровой и радует тебя :)
Асель, можно Пиносол капать в нос, редко пара унимало и много много чая с малиной. Инсти нельзя при Б. Выздоравливайте, не болейте, берегите себя.
  • 0

#4272
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девчата привет!!!Подцепила простуду,пью чаи с лимоном,медом и т.д,вашего хваленного лифея у нас не найдешь,как думаете пить или не пить этот пресловутый инсти?

я пару недель назад простыла, мне гинеколог сказала чаи, морсы, ИНСТИ, в крайнем случае пол таблетки парацетамола, в нос Аквамарис и что то на "СИНО...." по цене что то около 1700тг


  • 0

#4273
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Асель, при простуде главное обильное питье. Отдыхай больше,темпы главное чтобы не было в первом триме, если темпа тогда уже по рекомендации врача лечиться.
  • 0

#4274
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Nanya: 04.02.2014, 13:05:51

  • 0

#4275
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Дина, Гваделупа, я различаю икоту, во первых по месту, голова у меня сверху, вот там как будто что то дергается или подпрыгивает, с интервалом определенным... прислушайтесь, мне кажется ее ни с чем не перепутаешь...


  • 0

#4276
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Синус, скоро уговаривать будешь малыша чтобы дал тебе поспать отдохнуть)))).
Пусть все у вас будет отлично!!!
Сынуля мой раньше в животе пинался, сейчас лежа сисю сосет, а ножки на меня закидывает, или же ногами тарабанит мне по животу))).
  • 0

#4277
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

интересно когда выдвигаться за нижним бельем? пока лифчики налазят  


  • 0

#4278
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, Гваделупа, я различаю икоту, во первых по месту, голова у меня сверху, вот там как будто что то дергается или подпрыгивает, с интервалом определенным... прислушайтесь, мне кажется ее ни с чем не перепутаешь...

Интересно))) Надо понаблюдать за частотой "подпрыгиваний" живота))) А на счет положения - он же крутится там постоянно, пока место позволяет.

У меня в основном пинки справа и внизу, чуть выше лобка, т.е. малыш лежал вниз головой и спинка слева, и на предпоследнем узи так и показало.  А у Голентовского на последнем узи он уже по-другому повернулся, хотя ощущения в тех же местах)


  • 0

#4279
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

Девочки, всем привет! У меня сейчас сестренка беременна и болеет, глотать больно, что подскажете? Я во время своей беременности когда заболела, началась простуда, я трахисаном лечилась. Мне помогло, врач тоже говорит, что все  в порядке, он не противопоказан беременным, но мы тут в форуме почитали, у кого-то сыпь появляется. В общем мнение разное, может кто-то знает что-то об этих таблетках? по идее их даже детям дают, говорят быстро помогает. Вот не знаем теперь че делать.

Полоскать можно через каждые полчаса - настоем ромашки, или соль сода йод.
Еще Дольфином можно промывать нос, он из носоглотки бактерии тоже вымывает, мне и в горле после него ощутимо легче становится
И что-то из общеукрепляющего, типа анаферона пить

А какой срок беременности? Лучше конечно к врачу срочно, чтоб не запустить. Но мне таблетки фарингосепт помогали, ополаскивать горло до 10 раз в день солью, содой, фурацилином, пить теплое молоко с маслом. Еще брызгала биопороксом, но это все во 2м триместре беременности я делала.

 

Спасибо, Вам за советы!! Кстати, трахисан помог)) меня врач успокоил, послушалась его. Хотя трахисан не всем подходит, как и любое другое лекарство. я так боялась, вообще не хотелось запускать. Столько историй наслушалась, как после болезни потом дети больные рождались. Вообще беречь себя надо конечно. У меня 4 месяц) 


  • 0

#4280
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девчата привет!!!Подцепила простуду,пью чаи с лимоном,медом и т.д,вашего хваленного лифея у нас не найдешь,как думаете пить или не пить этот пресловутый инсти?

девочки, можно встряну немного. да, написано, что противопоказано пить этот чай, но я пила в первую беременность, все нормально было, в январе заразил меня ребенок, я боялась лечиться и запустила, дошло до того, что врач назначила антибиотики. 

лор мне назначила лечение такое - нос: промывать синомарином, потом ринозол по 3 капли (эти капли я капаю своем двухлетнему сыну) горло - детский спрей голопроп - очень эффективная штука, как взрослым так и детям, борется с вирусом, от кашля проспан - тоже детский сироп. температуру хорошо сбивать чаем с малиной, после 38 уже можно парацетамол полтаблетки, мне мой гинеколог так сказала. 

сдала анализ общий крови, надо проверить соэ, у беременных оно завышенное, но у меня было уже 43, поэтому антибиотики только флемоксин-солютаб дозировка 500 три раза в день, он слабая, беременным можно (в первую беременность я тоже пила антибиотики, все с ребенком ОК тьфу-тьфу-тьфу).

я протянула неделю, пожалела, надо было тащиться сразу к врачу, а то на уши тоже пошло осложнение, мне закапывала врач. еще можно купить промывалку для носа, делать солевой раствор и промывать нос на ночь.

все, не болейте и не переживайте.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.