Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4061
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Синус и я думала о вас в последние дни, поздравляю!!! Экватор на носу))

А нам тоже аквадетрим давно назначили, а я ходила, тянула, не думала, что это так важно((
  • 0

#4062
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
ФЕВРАЛЯТКИ, с долгожданным месяцем ПДР!
  • 0

#4063
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

девочки, закинула в корзину тревел набор веледы по совету noangel и gripewater (водичку) тоже тревел пак. что еще посоветуете, первый раз там заказываю)) 

Анекс, у меня вот этот кремчик http://www.iherb.com...31/?p=1&revl=ru

 

 

Шурупчик мне он совсем  не понравился. 

Всем привет!!!!

 

Всем привет!!
Прун,Танченок!!! поздравляю!!!! скорейшего налаживания вам ГВ!!!!
всех событиями!!!!
Мы уже дома,желтушка что то не проходит прописала педиатр хофитол, мамули кто нить давал его деткам?

я даю хофитол, 5 капель разбавляю в 5 мл воды и даю 3 раза в день.


  • 0

#4064
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Карик, Анэкс, с новыми авами вас девочки!
Мы на плановом осмотре были, но нам ни неврик, ни педиатр Аквадетрим не назначали, хотя мы зимние.
Пачимууу???

Карик, Анэкс, с новыми авами вас девочки!
Мы на плановом осмотре были, но нам ни неврик, ни педиатр Аквадетрим не назначали, хотя мы зимние.
Пачимууу???

Хеппи, не парься. Витамин Д врачи назначают зимним деткам исключительно Тем более, что рахит в первые три месяца жизни ребенка не возникает, ну никак)
Не надо путать патогенез рахита и его манифестацию. Это не внезапно начинающееся заболевание. Это первые симптомы начинают проявляться к трем мес, а зачастую и раньше. Но это не означает что Ре заболел в три месяца. Недостаток вит Д в первые месяцы начинает проявляться к трем.
  • 0

#4065
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, я только что прочитала ваши поздравления, блин, как здорово, что вы есть, СПАСИБО всем!!!!!!

.

Нам наши диагнозы вчера совсем не сняли, но сказали, что хуже не стало, что, возможно, расширение желудочков скомпенисровано! Так что будем молиться, лечиться и ждать нашу дочу!!!! Вчера муж даже запретил мне прижиматься к нему боком, говорит, раздавлю еще его ребенка :) А до вчера состояние такое было страшное - вроде беременны, а, может, и нет..


Сообщение отредактировал sinus_55: 01.02.2014, 13:21:32

  • 0

#4066
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Шурка молчит)
А вообще красивая дата для рождения: 1 февраля!)))
  • 0

#4067
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Классический, Д-дефицитный рахит возникает у малышей с трех месяцев. У вас какая форма?
Ну и если сравнить пере дозировку витамина Д и лечение рахита, я лично выберу второе.
Тут все индивидуально, конечно. И врач должен смотреть на ребенка и выявлять симптомы, а не просто назначать серьезный препарат для профилактики. Если совсем мама паникует, можно найти качественный рыбий жир и подавать.

А почему сразу передозировка? В зимнее время инсоляция минимальна, а вмамином молоке содержание вит Д не покрывает потребности малыша. Так что 400-500 МЕ витД это еще не передозировка. Другое дело что в адаптированных смесях уже содержится витД, и тут надо коррегировать дозу препарата или вовсе отказаться, тут уже как врач скажет. Я согласна что передозировка вит Д- вещь опасная, но зачем такие крайности- либо рахит, либо передозировка? Есть же середина- суточная физиологическая потребность растущего организма.
  • 3

#4068
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Карик, Анэкс, с новыми авами вас девочки!
Мы на плановом осмотре были, но нам ни неврик, ни педиатр Аквадетрим не назначали, хотя мы зимние.
Пачимууу

Хэппичка, витамин Д обязательно, нам назначили, знаю что всем деткам дают, особенно зимним.

 

Девочки, всем привет!!!!

 

Вот и настал мой день Х, которого долго ждала. На сегодня на час был назначен последний консилиум на Басенова, 2, по результатам которого должно было все решиться. В указанном заведении я была уже в 12, зашла в кабинет №13, спрашиваю, и мне отвечают - консилиумы по вашей части не по пятницам, а по средам, приходите на след. неделе 5-го. Я в слезы. Ну, как же так? Мне же сказали сегодня, я через весь город, срок идет..... Но меня не стали слушать, отправили. Поехала я в свою ЭКО, напросилась на УЗИ к Рудневой и, о, счастье!!!!!!!!!!!! Девочки, мне говорят, что картина не ухудшилась!!!!!!!!!! Что будем сохранять!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас по когдародим 49%. 

.

Сегодня вечером муж впервые положил руку мне на живот и ждал шевелений!!!!! Теперь думаем, как назовем!!!!!!!!!

Синус очень рада за вас с лялей!!!!


  • 0

#4069
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет! Вот мы как рас думаем тоже давать не давать Аквадетрим. Нам его назначили. Хэппи, может его вам позже назначат...
А может на айхербе есть аналог? Кто знает а? А то побочек смотрю что-то пугающе много..
  • 0

#4070
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка молчит)
А вообще красивая дата для рождения: 1 февраля!)))

тут я, просто легла в 2 ночи, встала в 10.30

сейчас вышиваю


  • 0

#4071
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Классический, Д-дефицитный рахит возникает у малышей с трех месяцев. У вас какая форма?
Ну и если сравнить пере дозировку витамина Д и лечение рахита, я лично выберу второе.
Тут все индивидуально, конечно. И врач должен смотреть на ребенка и выявлять симптомы, а не просто назначать серьезный препарат для профилактики. Если совсем мама паникует, можно найти качественный рыбий жир и подавать.

А почему сразу передозировка? В зимнее время инсоляция минимальна, а вмамином молоке содержание вит Д не покрывает потребности малыша. Так что 400-500 МЕ витД это еще не передозировка. Другое дело что в адаптированных смесях уже содержится витД, и тут надо коррегировать дозу препарата или вовсе отказаться, тут уже как врач скажет. Я согласна что передозировка вит Д- вещь опасная, но зачем такие крайности- либо рахит, либо передозировка? Есть же середина- суточная физиологическая потребность растущего организма.

 

Кам, мне генетиком предписано сидеть на элевите пронаталь все время кормления грудью.

Я посмотрела там:

витамин D₃ (колекальциферол)

500 ME

 

я, конечно, об этом сообщу педику потом, но вообще сколько мой организм будет примерно забирать витамина? то есть лялику уже доза меньше нужна ведь будет.


  • 0

#4072
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Классический, Д-дефицитный рахит возникает у малышей с трех месяцев. У вас какая форма?
Ну и если сравнить пере дозировку витамина Д и лечение рахита, я лично выберу второе.
Тут все индивидуально, конечно. И врач должен смотреть на ребенка и выявлять симптомы, а не просто назначать серьезный препарат для профилактики. Если совсем мама паникует, можно найти качественный рыбий жир и подавать.

я вот все хочу спросить ты врач ? или есть мед образование?


  • 0

#4073
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Шурка молчит)
А вообще красивая дата для рождения: 1 февраля!)))

тут я, просто легла в 2 ночи, встала в 10.30
сейчас вышиваю
завидую))) у меня во время беременности вообще ничего не лежало к рукоделию, сейчас надо бы позаканчивать начатое, но времени нет))))
И главное купила швейную машину, хочу научится шить. Стоит, родимая, ждет своего звездного часа)
  • 0

#4074
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Мы сходили на первый скрининг. У нас все хорошо, все риски низкие. Единственное опасение вызывает риск прерывания Б на сроке от 11 до 24 недели - 8%, Святова сказала, что по акушерским рискам они обрашают на все пункты что больше 5%.

На УЗИ малыш вертелся, еле поймали нос и затылок)))


  • 0

#4075
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, всем привет!!!!

 

Вот и настал мой день Х, которого долго ждала. На сегодня на час был назначен последний консилиум на Басенова, 2, по результатам которого должно было все решиться. В указанном заведении я была уже в 12, зашла в кабинет №13, спрашиваю, и мне отвечают - консилиумы по вашей части не по пятницам, а по средам, приходите на след. неделе 5-го. Я в слезы. Ну, как же так? Мне же сказали сегодняз весь город, срок идет..... Но меня не стали слушать, отправили. Поехала я в свою ЭКО, напросилась на УЗИ к Рудневой и, о, счастье!!!!!!!!!!!! Девочки, мне говорят, что картина не ухудшилась!!!!!!!!!! Что будем сохранять!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас по когдародим 49%. 

.

Сегодня вечером муж впервые положил руку мне на живот и ждал шевелений!!!!! Теперь думаем, как назовем!!!!!!!!!

Синус, какое счастье..поздравляю вас!


  • 0

#4076
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки, я к вам за советом..мое чудо кашляет...соплей нет, температуры нет..чуть больше спит, чуть меньше есть, немного капризничает...как лечить?


  • 0

#4077
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Даночка!
Лучше врача вызвать!
Пусть послушает! Не болейте пожалуйста!
  • 0

#4078
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет девочки!
Синус, я очень рада за вас! Желаю благополучно проходить беременность! Берегите себя и малышку!
Ланька, с узишкой!
Девочки, кто-нибудь с айхерба заказывал витаминки? После родов пропить
  • 0

#4079
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

сегодня год, как мы расписались, а свадьбу делали через неделю 8 )) можно было бы всю неделю отмечать, но сейчас другие, более приятные хлопоты)))


  • 0

#4080
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Анэкспектид, с годовщиной свадьбы вас! Любви, семейного счастья и много детишек вам!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.