Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2801
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД! Девочки подскажите пожалуйста...мне 4 года назад после внематочной сказали что у меня эрозия,как родишь будешь лечить...потом ставили хламидиоз,пролечилась,после папилломы лечилась,единственное на папилломы повторный не сдавала,в общем родила примерно через 3,5 года,сейчас ей 8 мес ,пришли месячные но ужасно болючие,ползала по полу,сходила в сункар сказали гормональный сбой ,назначили лечение и сказал чтобы пришла на прием через месяц,подтвердил что эрозия,но какая именно не сказал т.к. я ходила с месячными...вот собираюсь идти только не знаю к кому идти,я ходила к Лисеенко И.В. на развилку,вроде врач на первый взгляд очень хороший,может кто у него лечил эрозию посоветует???Также думаю обратится к Зарине,я к ней при беременности часто консультировалась или же к Акопян уж положительно все отзываются,единственное мне до развилки 5 мин,а с ребенком толком некого оставить...

И еще такой вопросик у кого была запущенная эрозия,какими были симптомы??? Просто у меня всегда были выделения и последнее время сильные боли при и после полового контакта и бывает что после кровит.Заранее спасибо за ответы и советы!!!
  • 0

#2802
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Всех с новым годом!! Прижгла наконец свою эрозию жидким азотом в Институте Онкологии, тока забыла спросить когда можно уже ... ну то самое? кто-нить в курсе ?

И вас с наступившим!
Обычно заживление занимает ровно месяц. После следующего меструального цикла.
  • 0

#2803
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Моя эпопея продолжается, напомню: планируем второго ребенка, цитология чистая, мазок обычный тоже. Г отправила на ПЦР, по результатам будет решать вопрос о прижигание, но девочки тянуть нет сил и если здоровье позволит по ПЦР, то не хочу ждать пол года для заживления а вдруг что не так пойдет. Кто сталкивался с ВПЧ, если обнаружат, какие действия принимать? и где лучше сдать ПЦР, меня в ТАУ направили, но вот много раз наталкивалась на недобросовестные диагностические центры, посоветуйте плс!
sKt 001 читала что у Вас ВПЧ обнаружили, что Г говорит когда беременеть можно?
  • 0

#2804
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Доброе утро всем! Сегодня сходила к геникологу, сказала что эрозия шейки.. :weep: Сказала принести после М "солковагин", а завтра после получения анализов назначит лечение, так как очень сильные (простите за подробности) выделения... :faceoff: Девочки, что то я очкую :eek: , ведь я еще не рожавшая, а этим препаратом как бы прижигают..... :spy: Что делать..?? Хотя гениколог уже проверенный....
  • 0

#2805
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Сегодня была на повторном приеме у гинеколога,мои анализы готовы,в общем моя эрозия вызвана папиломовирусом 16,теперь эту бяку надо лечить :faceoff: Выписали Эпиген-спрей, Виферон и во вторник она мне будет обрабатывать эрозию солковагином. В общем,сегодня поеду в аптеку покупать лекарства,но чтож делать,надо ее вылечить,лучше не затягивать.

sKt 001 Добрый день! Т.е. это не прижигание...., просто обработают и все..?? Мне тоже сказали принести этот препарат, я тоже не рожавшая, но что то боюсь я....
  • 0

#2806
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
девочки, обработка солковагином совершенно безболезненна!! у меня была эрозия небольшая, так 2 раза сходила на обработку и все прошло!! единственно если вы не рожавшая, то есть вероятность что во время схваток шейка будет плохо открываться. у меня так было, но хорошо врач быстро сообразила, узнав что была эрозия сама раскрыла шейку до 3см, а потом все ок само пошло!! в любом случае с эрозией лучше не затягивать!!
  • 0

#2807
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Я не боюсь, что будет больно итд.., вот то что все в один голос твердят, что не рожавшим нельзя прижигать........, вот что меня пугает :-(
  • 0

#2808
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Моя эпопея продолжается, напомню: планируем второго ребенка, цитология чистая, мазок обычный тоже. Г отправила на ПЦР, по результатам будет решать вопрос о прижигание, но девочки тянуть нет сил и если здоровье позволит по ПЦР, то не хочу ждать пол года для заживления а вдруг что не так пойдет. Кто сталкивался с ВПЧ, если обнаружат, какие действия принимать? и где лучше сдать ПЦР, меня в ТАУ направили, но вот много раз наталкивалась на недобросовестные диагностические центры, посоветуйте плс!
sKt 001 читала что у Вас ВПЧ обнаружили, что Г говорит когда беременеть можно?

Я тоже перед планированием второго ребенка пошла к гинекологу, она мне сказала, что эрозия большая и взяла анализ на онкоцитологию, плюс сдала на ВПЧ. Онкоцитология у меня положительная С1, ВПЧ толи 16 толи 18 типа (от возмущения все из головы вылетело), но т.к. врач мне это все преподнес так, что срочно прижигать иначе "сдохнеш", я конечно от нее смылась побыстрее. Через пару месяцев почла к своему любимому гинекологу, она меня конечно поругала, что не обратилась сразу к ней и сказала, что прижгем (как всегда не помню чем, толи лазером, толи еще чем-то) и через месяц можно планировать спокойно. После такого прежигания все замечательно раскрывается и девушки сами благополучно рожают. Вот сейчас М придут и пойду на прижигание.
  • 0

#2809
Erkekyz 1

Erkekyz 1
  • Гость
  • 20 сообщений
привет всем,
тоже проблемы с эрозией(( год назад была у Г, говорили что эрозия обширная, поможет только прижигание лазером. вот тольо решилась на эту процедуру. и все те же вопросы:
1) где лучше и дешевле сдать ПЦР?
2) В ХАКе отправляют на ПЦР, в ДостарМеде на ИФА. А что надо сдавать на самом деле?
3) обязательно ли сдавать на эти 6 инфекции? можно ли делать прижигание без их результатов, ведь все равно, рано или поздно отправят. а лабораториям в которые врачи целенаправленнопосылают я особо не верю.
4) 3 врача: Шарипбаева М, Куттыгожина С, Агопян Т. первая показалось невнимательной, может потому что заведующая; второй врач-понаслышке; третьего-здесь хвалят.
5) правильно ли я понимаю, радиоволнами-дешевле?
пожалуйста, девченки не поленитесь , дайте вразумительный ответ. боюсь если снова отложу это дело, то потом вообще запущу :-/
  • 0

#2810
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Erkekyz 1, попробую Вам немного помочь. ПО поводу первых 2-х вопросов я не могу Вам ответить, т.к. не особо разбираюсь))
Передем сразу к 3-му вопросу
Сдавать на инфекции обязательно!!!!
И если они есть пролечится не замедлительно.
Т.к. после прижигания у Вас берут биопсию, и если вдруг у вас инфекции, то есть вероятность заражения.
И так же если вы не пролечитесь, то эрозия может опять появится.
Я прижигала у Акопян, меня она полностью устроила, других врачей не знаю.
Я не думаю, что радиоволнами дешевле, просто на сегодняшний день он самый безболезненный и надежный, но это все моё ИМХО.
Удачи вам ;)
  • 0

#2811
девчоныш

девчоныш
  • Гость
  • 43 сообщений

Тоже прижгла эрозию в субботу у Зарины. Очень понравилась она мне, грамотная добрая внимательная женщина. Всё сделала аккуратно. Показала до и после. Через недельку на прием, а пока свечи ставить. Прижигание и кальпоскопия вышли в 11500.

Добрый день!
напишите пож-та контакты Зарины, много хорошего прочитала о ней, но вот нигде не нашла ее контактов((((
  • 0

#2812
smf777

smf777
  • Гость
  • 13 сообщений


Сегодня была на повторном приеме у гинеколога,мои анализы готовы,в общем моя эрозия вызвана папиломовирусом 16,теперь эту бяку надо лечить :faceoff: Выписали Эпиген-спрей, Виферон и во вторник она мне будет обрабатывать эрозию солковагином. В общем,сегодня поеду в аптеку покупать лекарства,но чтож делать,надо ее вылечить,лучше не затягивать.

sKt 001 Добрый день! Т.е. это не прижигание...., просто обработают и все..?? Мне тоже сказали принести этот препарат, я тоже не рожавшая, но что то боюсь я....

Девоньки привет! Солковагин как раз для нерожавших. это препарат типа кислоты..она чуток прижигает, но рубцов не оставляет...я свою эрозию так вылечила...она у меня среднего размера была..мне мой гинеколог два раза сделал обработку с периодом в два месяца и всё чистенько..главное перед прижиганием всякие воспаления и выделения вылечить, а то не заживет. будет бесполезное лечение. Так что не бойтесь)
  • 0

#2813
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Nika84, marin4ik, девочки, не бойтесь! Это не прижигание, это всего лишь обработка. Именно для нерожавших, как smf777 говорит. Я тоже не рожала, два раза обрабатывала. Правда, у меня она никуда не делась, разве чуть меньше стала. Но, это, наверное, из-за непрекращающегося воспаления :faceoff:
  • 0

#2814
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Кстати, девочки, а если эрозия маленькая, Г сказала, можно не прижигать до родов, не обрабатывать, что "расти" она не будет. Это так? Можно не переживать? И прижечь уже после родов (оч нескорых) :rolleyes:
  • 0

#2815
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я не боюсь, что будет больно итд.., вот то что все в один голос твердят, что не рожавшим нельзя прижигать........, вот что меня пугает :-(

Мне солковагином обрабатывали эрозию 3 года назад. На тот момент была не рожавшая, через пару месяцев узи показало, что от эрозии ни следа. Через год родила первенца без проблем, то что была эрозия вообще ни на граммульку не повлияло, вспоминаю про нее только в таких темах на форуме : )

Сообщение отредактировал Оля: 07.01.2012, 10:53:17

  • 0

#2816
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Девчонки, спасибо всем за отзывы! Теперь как то и не страшно!)) Буду лечиться эти дни от воспалении итд, если все будет нормально после М пойду на обработку. Спасибо всем )))))) Потом отпишусь)))
  • 0

#2817
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Любые проблемы по женски имеют психические корни, вы можете бесконечно лечить различные воспаления, но корень возникновения снова приведет к заболеванию. Как правило это подавление собственной сексуальности, проблемы связанны с сексом, с непринятием женского начала (затруднение в проявление своей женской сущности, обиды на женщин, эмансипированность и тд. ) или непринятием мужского (обиды на мужчин и тд.).
  • 0

#2818
Erkekyz 1

Erkekyz 1
  • Гость
  • 20 сообщений

Erkekyz 1, попробую Вам немного помочь. ПО поводу первых 2-х вопросов я не могу Вам ответить, т.к. не особо разбираюсь))
Передем сразу к 3-му вопросу
Сдавать на инфекции обязательно!!!!
И если они есть пролечится не замедлительно.
Т.к. после прижигания у Вас берут биопсию, и если вдруг у вас инфекции, то есть вероятность заражения.
И так же если вы не пролечитесь, то эрозия может опять появится.
Я прижигала у Акопян, меня она полностью устроила, других врачей не знаю.
Я не думаю, что радиоволнами дешевле, просто на сегодняшний день он самый безболезненный и надежный, но это все моё ИМХО.
Удачи вам ;)


Summer, спасибо за ответ ;)
у меня следовательно появляется еще вопрос)), а Акопян, и принимает и эрозию сама прижигает, или это делают по ее назначению другие врачи?
кстати, кто в курсе что с ХАК? они закрыты на ремонт, или переезжают. на Мате Залке, в субботу проезжала-ворота закрыты.
  • 0

#2819
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Erkekyz 1, попробую Вам немного помочь. ПО поводу первых 2-х вопросов я не могу Вам ответить, т.к. не особо разбираюсь))
Передем сразу к 3-му вопросу
Сдавать на инфекции обязательно!!!!
И если они есть пролечится не замедлительно.
Т.к. после прижигания у Вас берут биопсию, и если вдруг у вас инфекции, то есть вероятность заражения.
И так же если вы не пролечитесь, то эрозия может опять появится.
Я прижигала у Акопян, меня она полностью устроила, других врачей не знаю.
Я не думаю, что радиоволнами дешевле, просто на сегодняшний день он самый безболезненный и надежный, но это все моё ИМХО.
Удачи вам ;)


Summer, спасибо за ответ ;)
у меня следовательно появляется еще вопрос)), а Акопян, и принимает и эрозию сама прижигает, или это делают по ее назначению другие врачи?
кстати, кто в курсе что с ХАК? они закрыты на ремонт, или переезжают. на Мате Залке, в субботу проезжала-ворота закрыты.

отвечу Вам за Саммер, Акопян и принимает сама и прижигает сама))) Всё сама! про Хак не знаю.. никогда он мне не нравился
  • 0

#2820
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Любые проблемы по женски имеют психические корни, вы можете бесконечно лечить различные воспаления, но корень возникновения снова приведет к заболеванию. Как правило это подавление собственной сексуальности, проблемы связанны с сексом, с непринятием женского начала (затруднение в проявление своей женской сущности, обиды на женщин, эмансипированность и тд. ) или непринятием мужского (обиды на мужчин и тд.).

ага, знаем, только сифилис от удовольствия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.