Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1501
lilkit

lilkit
  • Частый гость
  • 58 сообщений



народ а у нас есть автомойка-бикини в алматы? :rotate: :rolleyes:

....а что это такое?? :spy:


мечта мужчины! :D

это вот в Америке

ууууххх
  • 0

#1502
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А вот и у нас: сцылко.
  • 0

#1503
YuliAda

YuliAda
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Всем привет, поделюсь впечатлениями,
недавно заехали на автомойку Гелиос на матезалка-маречика.

Были очень приятно удивлены качеством! Машина стояла под яблоней и вся была в "повидле")) отмыли даже маленькое жиперское ведерко, а потом когда машинка была готова, положили коврики под двери!! В салоне помыли даже ремни безопасности. В общем я в шоке. Скорее всего это зависит именно от человека выполнявшего работу, к сожалению не узнали как зовут парня=(
  • 0

#1504
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Всем привет, поделюсь впечатлениями,
недавно заехали на автомойку Гелиос на матезалка-маречика.

Были очень приятно удивлены качеством! Машина стояла под яблоней и вся была в "повидле")) отмыли даже маленькое жиперское ведерко, а потом когда машинка была готова, положили коврики под двери!! В салоне помыли даже ремни безопасности. В общем я в шоке. Скорее всего это зависит именно от человека выполнявшего работу, к сожалению не узнали как зовут парня=(

раньше тоже часто там мылся(офис был рядом) и еще чуть выше стоит мойка...вначале хорошо мыли,но потом администратор поменялся и все....ни-ни!!!!
  • 0

#1505
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


польза самостоятельного мытья на свежем воздухе:
1) хорошая гимнастика для позвоночника
2) упрепляет мыщцы рук
3) времяпровождение на свежем воздухе
4) экономия финансовых средств
5) более тщательная чистка салона чем на автомойках где салоны чистят весьма посредственно

6) Не надо стоять в очереди.
7) Не надо куда-то специально ехать, чтобы стоять в очереди :))


Шампунь какой и где берете?
  • 0

#1506
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



польза самостоятельного мытья на свежем воздухе:
1) хорошая гимнастика для позвоночника
2) упрепляет мыщцы рук
3) времяпровождение на свежем воздухе
4) экономия финансовых средств
5) более тщательная чистка салона чем на автомойках где салоны чистят весьма посредственно

6) Не надо стоять в очереди.
7) Не надо куда-то специально ехать, чтобы стоять в очереди :))


Шампунь какой и где берете?

Две капли "фери" (два нажатия) на ведро воды мне за глаза хватает.
Как-то давно пользовался шампунем (не помню каким) шампунь смывал дольше чем просто водой бы машину помыл.
  • 0

#1507
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений




польза самостоятельного мытья на свежем воздухе:
1) хорошая гимнастика для позвоночника
2) упрепляет мыщцы рук
3) времяпровождение на свежем воздухе
4) экономия финансовых средств
5) более тщательная чистка салона чем на автомойках где салоны чистят весьма посредственно

6) Не надо стоять в очереди.
7) Не надо куда-то специально ехать, чтобы стоять в очереди :))


Шампунь какой и где берете?

Две капли "фери" (два нажатия) на ведро воды мне за глаза хватает.
Как-то давно пользовался шампунем (не помню каким) шампунь смывал дольше чем просто водой бы машину помыл.

Как то раз я помню воспользовался фейри (шампунь кончился). Машину буквально за день до этого отполировал машинкой(на продажу). Вообщем фейри губительно повлиял на блеск. Потом с матами полировал молочком, уже не помню вручную или мягким кругом - машинкой...
  • 0

#1508
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...однозначно Фери и ему подобным не мойте машины..... :dont: уж лучше просто гелем для душа или шампунем!!!!
  • 0

#1509
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как то раз я помню воспользовался фейри (шампунь кончился). Машину буквально за день до этого отполировал машинкой(на продажу). Вообщем фейри губительно повлиял на блеск. Потом с матами полировал молочком, уже не помню вручную или мягким кругом - машинкой...

Однозначно фейри ВСЁ смывает.... :)) в том числе и полировочный воск....
Поэтому если машина покрыта воском мыть нужно простой водой.... :))
  • 0

#1510
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Попробовал я Фери, испробовал на колесных дисках, резине. Результат: оттер гудрон, получил матовый цвет дисков, резина просто отмылась хорошо. На кузов наносить не стал.
Пробовал с Пропером мыть, умотался его смывать, и его белесые разводы. С шампунем удобнее.
  • 0

#1511
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Попробовал я Фери, испробовал на колесных дисках, резине. Результат: оттер гудрон, получил матовый цвет дисков

Фери много....
  • 0

#1512
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

На обеде заезжаю покушать в Горный Гигант в узбечку, и заодно ставлю там машину на мойку. Моют хорошо с пеной. и т.д.
Пообедал, и машина уже помыта.

почем там?
  • 0

#1513
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
В последнее время мою машину на мойке по Толе-би, по той же стороне что и Сити+, только чуть дальше, в сторону Саина. "Большая мойка" называется.
Правда контингент мойщиков там не очень, но моют неплохо, помыть раф 4, большой, 5-дверный, новый кузов, с багажником - стоит 1000тг всего.
А вообще, замечательно моют машины на мойке салона Аллюр авто, когда от туда выезжаешь, машина как будто после химчистки, и полики кладут полиэтиленовые. Но минус - там часто бывают очереди.
  • 0

#1514
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Кто был на мойке WURTH на Аль-Фараби-Жарокова?
Отзывы? Впечатления?

Сам уже больше двух лет езжу на мойку на Чапаева-Шевченко или на Гоголя-Нурмакова.
Бесконтактная мойка кузова и обычная чистка салона джипа обходится 2,7 тыс.

Сообщение отредактировал tupoi: 15.09.2011, 16:04:38

  • 0

#1515
Александров Михаэль

Александров Михаэль
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня черная машина, после многих моек, остаются царапины, мою машину теперь только на proauto по кульджинке не доезжая до рыскулова если ехать от развилки, ниже катализатора, вот там парень один работает, вы сразу поймете о ком я говорю когда увидите его, он хоть и ленивый, но аккуратный.
  • 0

#1516
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Мыла в подземном паркинге в Прайме, мой седан моют за 1500, дороговато выходит, но моют качественно!
  • 0

#1517
Turtlewax

Turtlewax
  • Гость
  • 8 сообщений
Мыть автомобиль бытовыми моющими средствами, как Фейри, Пропер не рекомендуется. Так как в их состав входят средства, неблагоприятно влияющие на лакокрасочную поверхность. Для сохранения лакокрасочной поверхности, а также придания блеска лучше использовать специальные автомобильные шампуни. Например, Zip Wash & Wax от Turtle Wax.
Эффективно очищает кузов от въевшейся грязи и дорожной пленки, одновременно создавая блестящий слой восковой защиты. Его обильная пена смягчает абразивное воздействие грязи на кузов при ручной мойке. Благодаря суперконцентрированной формуле очень эргономичен. Достаточно половины мерного колпачка шампуня для мойки всего кузова автомашины.
  • 0

#1518
XELOR

XELOR
  • Гость
  • 49 сообщений
Мою обычно в "Мосту", по Сейфулина ниже Ташкентской. Моют очень качественно! Для членов клуба скидка 20%, так что в итоге по цене выходит как на других мойках.
Заезжал как-то на автоматическую мойку на Ташкентской-Момышулы - быстро и недорого, только оторвался номер ))))
  • 0

#1519
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Розыбакиева-Мынбаева - 700тг помыл свой джип внутри, снаружи (безконтактная).
Парень там есть, один моет, но качественно и быстро.
  • 0

#1520
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
у Amway неплохие шампунь и полироль. Мне тетя подарила первую партию, потом подсел :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.