Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1221
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Сегодня Master WASH (МомышУлы Ташкенского). Очереди нет вообще. Качество мойки 4 (по пятибальной шкале) разводов нет, стекла чистые, арки чистые. Крыша чистая. Вобщем неплохо. Единственый минус пришлось снимать антенну.
  • 0

#1222
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В центре более-менее адекватная мойка на Горького-Кунаева, ниже Силк-Вея. Круглосуточная.
  • 0

#1223
beauty_lady

beauty_lady
  • Гость
  • 6 сообщений
Хорошая мойка есть в районе Компота, на Кирова немного дальше Бегалина. Работают быстро и не так дорого.
  • 0

#1224
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
можно ли вообще мыть авто во дворе многоэтажного дома?
  • 0

#1225
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
пролог: Вчера подвез семейную пару с маленькой девочкой. Уж не знаю почему, но ее стошнило в салоне :D млин. заехал в первую попавшуюся мойку. на сейфуллина перед стадионом.

часть первая: Мы сами
двери на мойке были открыты ну я и залетел туда. выхожу, объясняю что помыть нужно только задние полики и пол щеткой почистить. Ок - 500 тг. Согласен. Крутяться вокруг машины одни мужики. Я говорю: "А где мойщицы?" Мужики: "Да мы сами щас все помоем". Я решил было задний включить - так как по себе знаю я как мужики моют. Чистоту наводить лучше у женщин получается. Но деваться было некуда - они уже полики вытащили.

часть вторая: Процесс
Происходит все одновременно и я пытаюсь уследить за всеми :)
Тот кто вытащил полики смыл с них остатки пищи и приставив полик к стенке :-) начал тереть ее мыльной губкой. :kiss:
Тот который чистил пол щеткой и пылесосил оказался очень усердным, но плоховидящим. Потому он тер там куда я ему указывал. Благо у меня в салоне всегда есть фонарик.
Третий шнырь (за ним я приглядывал особенно) постоянно лез в салон и выбирал своим коллегам музыку :-)
Уфф. Вроде закончили. 500 тенге как договаривались. Тут мойщик поликов :kiss: подходит и клянчит еще 100 тенге. Мне было так смешно от всего происходящего, что я расхохотавшись дал ему стольник.

часть третья: Мойщица
Я последний раз осматриваю салон и вдруг открывается дверь комнаты где обычно мойщицы отдыхают между сеансами мытья. И выходит она.....!!! Пьяная, с сигаретой, одноглазая барышня!!! Не знаю что с глазом, но он был заклеен пластырем. Я кажется пукнул вслух :kiss: Она начала пританцовывать в такт музыке (которую так удачно поставил шнырь) доносившейся из салона моего авто! Последующие 5-10 секунд я не помню: как закрыл двери, сел в машину и вырулил задом. Очнулся в машине на перекрестке.

эпилог: Ржачь
было это минут 5 :)
  • 0

#1226
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
мою на RP где Риц Палас, правда дорого там!
  • 0

#1227
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А вообще, мне все равно как моют мою машину. Противно, когда пацаны и девченки на папиных машинах вытягивают девченок-мойщиц и тычут им где еще нужно подтереть. Мне пох, главное чтобы помыли. Все равно через неделю опять мыть. Я всегда им 100-200 тенге мимо кассы даю, потому как работать и в жару и в мороз с водой, посмотрите на их руки. Такие же девченки стоят на Саина, Сейфуллина, в разделах "Досуг" разных газет. А вот эти девченки, которые моют ваши авто, действительно заслуживают более уважительного к себе отношения. Оставайтесь людьми. Мир вам.
  • 0

#1228
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
adinet+ по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules



  • 0

#1229
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

пролог: Вчера подвез семейную пару с маленькой девочкой. Уж не знаю почему, но ее стошнило в салоне :kiss: млин. заехал в первую попавшуюся мойку. на сейфуллина перед стадионом.

Сорри за офф -наверно гоняете или в поворотах закладываете! Я когда-то с одной знакомой и её ребёнком в такси ехал. Ребёнка стошнило после поездки уже у дома, думал щас таксист будет ворчать, но ничё не сказал взял тряпку и стал вытирать. Другой раз уже моего сына у нас в машине стошнило - видимо я слишком быстро ехал... хотя для меня это было как обычно. Теперь езжу аккуратнее с детьми.

По теме - на мойке между Саина и Щаляпина (около сентрас иншуранса) моют фигово! Заехал ранним утром машин мало, заказал помывку кузов+салон+багажник. Оставили разводы на стекле изнутри - не протёрли пришлось показывать, велюровые полики не вытряхнули и не пропылесосили, а просто тряпкой слегка провели. Эти коврики ещё и не правильно обратно положили - перепутали правое и левое. Положили прямо на педали! Заднее стекло изнутри не протёрли - осталась куча пыли. Отдал 1800 и за такое считаю дорого! На мойке по Момышулы-Абая на заправке КМГ моют куда лучше и всего за 1400.

Сообщение отредактировал Galym_K: 13.04.2010, 12:11:58

  • 0

#1230
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

можно ли вообще мыть авто во дворе многоэтажного дома?

по закону нельзя,по факту,получается,что можно :lol:
  • 0

#1231
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Хорошая мойка есть в районе Компота, на Кирова немного дальше Бегалина. Работают быстро и не так дорого.

можно поподробнее где ? вроде не видел....
  • 0

#1232
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Для жителей района Сейфуллина-Шолохова - Сейфуллина-Тесленко, на улице Кассина, чуть дальше 49 школы вниз есть мойка и СТО, насчет СТО не в курсе, но девчонки на мойке знают свое дело, 500 кузов, 800 с салоном. Еще можно по звонку место занять, а то бывает очередь стоит. :lol:

Сообщение отредактировал Sobig: 15.04.2010, 03:44:13

  • 0

#1233
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Выражаю удовлетворение работой мойщиц в здании "Пятый элемент", что по Калинина - Розыбакиева, если не ошибся с улицами. Свое дело знают! За что и берут плату немного повыше, чем обычно...
Благодарю вас, сударыни!!!
  • 0

#1234
Mr Vobland

Mr Vobland
  • Гость
  • 37 сообщений
Шаляпина-Саина, на углу прямо... У нее борода уже огромная (всмысле очень давно стоит там), и моюсь я только там обычно, остальные как-то разочаровывают... Бар хороший, цены нормальные последнее время сделали, покушать вкусненько можно... Рекомендую!!! :)
  • 0

#1235
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
В воскресение мыл в гараже, 3 ведра воды...губка...моющее средство и тряпка. Уже четверг а машина еще чистая....
и не надо 800 тенге отдавать....еще и пропылесосил....люди в=мойте свои машинки сами...
  • 0

#1236
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
loco - Жаль что это незаконно. А так конечно лучше чем сам, никто не помоет. Но это на любителя... многим жаль время и свои руки :)
  • 0

#1237
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Сейчас машина моеться на улице дешево и сердито.. Законно ??? i-Vampire ??
  • 0

#1238
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

loco - Жаль что это незаконно. А так конечно лучше чем сам, никто не помоет. Но это на любителя... многим жаль время и свои руки :-/



особенно осознавая, что через полдня она все равно покроется пылью.
и все равно не жалко денежек (при условии, что приемлемых) потратить на помывку :rotate:
  • 0

#1239
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
По маркова вверх и по главной левее уходишь и еще метров 200 прямо...там мойка грамотная тоже...1000 тенге...1300 бесконтактная
там непростые машинки моются...

#1240
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
саина -жандосова, мойка хорошая -легковушка 700, джипики 1000..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.