Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1041
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Ваша точка зрения хорошая и понятная,но слишком глубоко копать,так можно придираться к каждой мелочи абсолютно,и тогда получается что жить вообще невозможно и не нужно,потому что начнем придираться к каждой мелочи,хорошо люди перестанут мыть машины во дворах,вам станет от этого легче??мы станите здоровее??огранизм станет функционировать намного лучше??хммм,думаю нет,наша экология,уже никогда чистой помоему не станет,потому что современный мир этого не позволит!

Предлагаете забить и ничего не делать, ведь просто СКАЗАТЬ это самое меньшее и простое, не требующее никаких затрат действие. Но почему то 99% нашего народа засунили языки в одно место, и элементарного замечания сделать боятся...


Это точно! Но ведь толку от замечания не будет, хотя бы потому, что сами на чужие замечания не реагируют. Всем наплевать! Лишь бы меня не трогали, а дальше хоть трава не расти! В прямом и переносном смысле.

Перед новым годом во дворе начали бордюры ломать, землю выкапывать. Оказывается пара ушлых соседей решила для себя стоянку сделать. Вопрос: с какой радости она должна быть под мои балконом? Ответ: я всех развел, зам акима лично разрешил, КСК в курсе. Действие: вызов Бурана, ГАСКа. Итог: все бросили, грязь по колено.

Куда делся этот зам акима, где разрешительные бумажки? тю-тю.

Да я их вызвал и не считаю это чем-то зазорным. Но ведь остальные соседи тупо молчали! Обходили грязь, слушали трель отбойных молотков. бандерлоги!
  • 0

#1042
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений



Ваша точка зрения хорошая и понятная,но слишком глубоко копать,так можно придираться к каждой мелочи абсолютно,и тогда получается что жить вообще невозможно и не нужно,потому что начнем придираться к каждой мелочи,хорошо люди перестанут мыть машины во дворах,вам станет от этого легче??мы станите здоровее??огранизм станет функционировать намного лучше??хммм,думаю нет,наша экология,уже никогда чистой помоему не станет,потому что современный мир этого не позволит!

Предлагаете забить и ничего не делать, ведь просто СКАЗАТЬ это самое меньшее и простое, не требующее никаких затрат действие. Но почему то 99% нашего народа засунили языки в одно место, и элементарного замечания сделать боятся...


Это точно! Но ведь толку от замечания не будет, хотя бы потому, что сами на чужие замечания не реагируют. Всем наплевать! Лишь бы меня не трогали, а дальше хоть трава не расти! В прямом и переносном смысле.

Перед новым годом во дворе начали бордюры ломать, землю выкапывать. Оказывается пара ушлых соседей решила для себя стоянку сделать. Вопрос: с какой радости она должна быть под мои балконом? Ответ: я всех развел, зам акима лично разрешил, КСК в курсе. Действие: вызов Бурана, ГАСКа. Итог: все бросили, грязь по колено.

Куда делся этот зам акима, где разрешительные бумажки? тю-тю.

Да я их вызвал и не считаю это чем-то зазорным. Но ведь остальные соседи тупо молчали! Обходили грязь, слушали трель отбойных молотков. бандерлоги!



Правельно так держать. Это много дейсвиней чем делать замечания.
  • 0

#1043
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да, что такие все агрессивные, борьцы за чистотe во дворах! Как будто ни разу сами не мыли свои машины сами во дворе? Не верю
ЗЫ И не надо тут меня "грязью" поливать, штраф или не штраф, можно или нельзя, это мое личное мнение и все. ..... И вообще это мое личное дело и никого не касается.

Ну я ни разу машину во дворе не мыл.
И чо ?
Мало того, летом, подъезжал к дому и увидел двух невоспитанных уродов с ведрами, которые пытались размазывать грязь с двух убиток прям напротив въезда в наш паркинг
Дал им ровно 5 минут, пока я припаркуюсь и подымусь домой
Сначала они начали ныть что бедные студенты и так деньги зарабатывают, потом один даже чего-то попытался грубое сказать.
Тогда я сказал - РРРР
Но по итогу, когда я поднялся домой и глянул в окно, их уже не было
И машин тоже
Даже 02 звонить не пришлось
  • 0

#1044
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Аналогичное мнение у людей самостоятельно меняющих масло, перебирающих двигатель у подъезда на коленке и т.д.

Все дело в том что в сервисе сделают хуже да еще и денег потребуют кучу. в итоге куча нервов, денег и времени в пустую.
Поэтому надо подходить диффиринцированно - хочешь сделать хорошо - сделай сам, не хочешь сам - либо не делай, либо ищи где сделают боле-мене качественно. и следи за процессом.

я вот машину сам не мою почти.. да и в сервисе тоже редко.. обычно раз-два в год... весной :(


Это если посещать сервисы вроде "Дядя Ваня", "У Петровича (Степаныча, Сидоровича)" и т.д.

Нормальный сервис стоит дорого. Согласен. Но ведь не бывает так, чтобы и рыбку съесть и в кино сходить. Сэкономил на сервисе, потерял в качестве.

Убежден, что многочисленные поломки и аварии только из-за отсутствия качественного обслуживания машин. При чем в этом виновны сами хозяева.

Следить за процессом? Вы мастер по всем ремонтным работам? Вы знаете с каким моментом затягиваются колесные болты?

Я не знаю, и не хочу знать. Каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#1045
balu.

balu.
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати народ хочу сказать, что на Абая Сайна, возле АЗС, машину мыть не стоит!!! Помыли просто ужас... Иными словами лучшее бы и не мыли!!!
  • 0

#1046
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Кстати народ хочу сказать, что на Абая Сайна, возле АЗС, машину мыть не стоит!!! Помыли просто ужас... Иными словами лучшее бы и не мыли!!!

Да, я тоже когда-то там помыла свою машину, не понравилось - это мягко сказано, в салоне потом долго неприятно пахло тряпкой грязной и стекло лобовое все в разводах было отсвечивало на солнце, пришлось ехать на другую мойку на следующий день перемывать :(

ЗЫ Еще ниже Улугбека по Саина есть мойка (не на дороге, там заезжать надо во дворы слевой стороны) вот это мойка вообще Атас полнейший! Помыли просто ужасно, одно название, все в разводах, я как раз сняла автокресло на заднем сидении, там были крошки, после ребенка, так они даже не соезволили пропылисосить :) Одним словом, нервов столько ушло на разбирательства с ними и их админом, какой хозяин, такая и мойка, это стало уже ясно после разговора с ним, заплатила, но больше туда не езжу ;)
  • 0

#1047
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы по всей видимости тот 1% который борется ?
Как успехи?.......если можно с фактами ....
А то на форуме может каждый написать ....

Сделать ХОТЬ ЧТО ТО, это в разы лучше чем забить болт и просить отчета у других. Даже просто постучать пальцами по клаве, это уже ХОТЬ что то...

Каждый может написать, но пишут единицы :( Значит кто то не способен даже на это.... ;)
  • 0

#1048
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Я мою свою на мойке под названием " Большая мойка", она находица на Ташкентской- Сейфулина. Хорошая мойка по моему мнению! Правда вот очередь там постоянно не реальная, так что надо заранее приезжать если хочешь куда то приехать на чистой машинке и не опоздать!!! Полностью помыть стоит 800 тг.

#1049
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
открылась новая мойка на ботаическом мжду космонавтов и весновка в южной стороны боаники. моют отлично, без нареканий. уж насколько я привередливк мойке,- там меня все устаривает, легковушка салон-кузов стоит 1500.
сам живу на саина-жубанова, просто один раз случайно туда заехал и остался доволен, теперь моюсь исключительно там,
  • 0

#1050
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Я мою свою на мойке под названием " Большая мойка", она находица на Ташкентской- Сейфулина. Хорошая мойка по моему мнению! Правда вот очередь там постоянно не реальная, так что надо заранее приезжать если хочешь куда то приехать на чистой машинке и не опоздать!!! Полностью помыть стоит 800 тг.

А телефончика не знаете их, не записывают по телефону?
  • 0

#1051
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Помылась сегодня :) на Саина, ниже Домостр-й, напротив НарХоза. За 1000 тг помыли кузов+салон+багажник, не оч довольна. На сухо так и не вытерли(хотя просила), в салоне (уже потом заметила) порог грязный оставили, и комнатка где ждала машину...это пипец, какой-то вонючий диванчик :-/ , ну если с финансами напряжёнка, то и туда сойдёт :dandy:
  • 0

#1052
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Помылась сегодня :) на Саина, ниже Домостр-й, напротив НарХоза. За 1000 тг помыли кузов+салон+багажник, не оч довольна. На сухо так и не вытерли(хотя просила), в салоне (уже потом заметила) порог грязный оставили, и комнатка где ждала машину...это пипец, какой-то вонючий диванчик :-/ , ну если с финансами напряжёнка, то и туда сойдёт :dandy:



Здравствуйте!
Если это чуть выше остановки, то это наша бывшая мойка. Мы ее держали очень ниже эконом класса. Никаких записей, никаких комнат ожиданий и других благ. Просто мойка. Цена у нас тогда была 800 тенге, любая машина. Основной контингент таксисты. Драки постоянно, праздно шатающиеся алкаши и наркоманы. Да, были времена.
  • 0

#1053
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Похимчистил своего Крузака на Баумана-Тшкентская за 18000 тг. Кашмар. Стоял после окончания работы еще 2 часа и говорил где чистить. В итоге на следующий день при свете дня глянул - и расстроился. Как буд-то и не было химчистки. Зло берет. Обжегся уже второй раз на ней. Первый - пол года назад. Сюрфа чистили также похабно. И не отдавайте им чеки которые они у Вас попросят.
Ну наконец - жду совета где нормально очистить. Заранее благодарен
  • 0

#1054
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Похимчистил своего Крузака на Баумана-Тшкентская за 18000 тг. Кашмар. Стоял после окончания работы еще 2 часа и говорил где чистить. В итоге на следующий день при свете дня глянул - и расстроился. Как буд-то и не было химчистки. Зло берет. Обжегся уже второй раз на ней. Первый - пол года назад. Сюрфа чистили также похабно. И не отдавайте им чеки которые они у Вас попросят.
Ну наконец - жду совета где нормально очистить. Заранее благодарен

Калинина - Айтиева, там где полировку делают , они отлично химчистят. Только делайте именно у полировщиков , а не на самой мойке

#1055
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Помылась сегодня :laugh: на Саина, ниже Домостр-й, напротив НарХоза. За 1000 тг помыли кузов+салон+багажник, не оч довольна. На сухо так и не вытерли(хотя просила), в салоне (уже потом заметила) порог грязный оставили, и комнатка где ждала машину...это пипец, какой-то вонючий диванчик :lol: , ну если с финансами напряжёнка, то и туда сойдёт :D



Здравствуйте!
Если это чуть выше остановки, то это наша бывшая мойка. Мы ее держали очень ниже эконом класса. Никаких записей, никаких комнат ожиданий и других благ. Просто мойка. Цена у нас тогда была 800 тенге, любая машина. Основной контингент таксисты. Драки постоянно, праздно шатающиеся алкаши и наркоманы. Да, были времена.

Да-да, именно туда меня и занесло :D
А где сейчас ваша мойка?
  • 0

#1056
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
По-моему мнению ваша переписка по поводу: здесь хорошо моют, а там не очень, ни к чему не приведет, так как необходимо осозновать какой контингент работает на этих автомойках. А также очень сильно влияет при мойке машины - грозное лицо владельца машины или настроение этого работника, а также ну просто устал он уже мыть 20-ю машину. Так что - как повезет и контроль!
  • 0

#1057
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

По-моему мнению ваша переписка по поводу: здесь хорошо моют, а там не очень, ни к чему не приведет

Допустим, вы помыли свою машину на одной из а/моек, но качество мойки вас не устроило. Вы сказали свое мнение по поводу этой мойки. Другой человек так же написал свой отзыв по данной мойке. Другие автовладельцы будут знать, что там моют не очень и мыть свою машину там навряд ли будут. А если есть мойки, удовлетворяющие вашим запросам и по цене и по качеству мытья машины, то почему бы мне или другим там не помыть свою машину?

так как необходимо осозновать какой контингент работает на этих автомойках.

Контингент - не контингент, разницы нет, любая работа - это работа. И выполнять свою работу надо нормально.
  • 0

#1058
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
twist86x + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1059
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
порекомендуйте пожалуйста химчистку салона хорошую ?!
  • 0

#1060
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Для того,чтобы на мойке хорошо мыли,выходя из машины(если вы там в первый раз)сразу озвучивайте перечень того,как вам надо помыть.Конечно и ежу ясно,что хотите,чтобы качественно,но делать надо это с очень строгим лицом.В первые 10-15 минут можно понаблюдать,сделать пару-тройку замечаний,заглянуть в салон,когда пылесос включают,заглянуть в их ведра,обратить внимание на состояние тряпок(мою на бесконтактной,но все равно ведь без них не обходится),сказать,чтобы тщательнее терли щетками коврики и педали и поверьте-успех будет обеспечен.Лично я так всегда и делаю,и это лучше,чем сидеть на их потертых диванах и гадать,а как же помоют. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.