Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1001
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
30го числа там проезжала - ничего не работало
может конечно выходные ранние...
  • 0

#1002
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
простите что спрашиваю - в алмате например нельзя помыть машину самому на улице? или есть законы запрещающие это ?
  • 0

#1003
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

простите что спрашиваю - в алмате например нельзя помыть машину самому на улице? или есть законы запрещающие это ?


Правила Благоустройства территории города Алматы - там по моему есть запрет. Известно, что менты штрафуют за это.
  • 0

#1004
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Вопросы: как правильно должны помыть с воском (моют машину на разных мойках, за процессом не слежу, поэтому даже разницу - с воском или без не чувствую)? И насколько это необходимо?

Вообще воск нужен для того, чтобы придавать машине блеск, как бы машина более чистая кажется, и сама по себе потом машина не так быстро пачкается, смотря конечно на погодные условия. Некоторые говорят, что воск как бы защищает краску машины, вроде крема для лица :-)
Просто обычно на многих мойках халтурят, говорят якобы у них сам шампунь с воском, но мы этого проверить не можем, во всяком случае, я не проверяю насколько мойщики правы. На тех а/мойках, где более менее следят за работой своих сотрудников, то там и машина кажется чище и как будто действительно блестит, как в автосалоне :rolleyes:
ЗЫ: А вы не пробовали смотреть как моют вашу машину? Обычно когда хозяин машины рядом, не оставляет ключей на мойке, моют намного лучше и дольше по времени, уже проверено, за исключением, если на этой мойке работатет ваш знакомый и вам моют машину бесплатно, вы просто уверены, что машина будет супер чистой :dandy:


Открою Вам секрет.
Воск, на нормальных мойках с нормальными химикатами, обычно бесплатный либо стоит копейки (у нас бесплатный). Да блеск, да более менее защита для краски.
Но самый главный "+" воска - натирание машины занимает гораздо меньше времени нежели если им не покрывать. Но воск воску рознь. Спрашивайте каким воском пользуются, кто поставщик.
Местную продукцию на свалку (кроме собековской)!!! Туда же шампуни полирующие!

Удачи на дорогах!
  • 0

#1005
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

по поводу бесконтактной мойки активной пеной....администратор одной из моек тут на днях мне говорит мол пена разъедает лако-красочное покрытие, так что слишком не увлекайся....

сразу говорю: за что купил, за то и продал...но имхо он преувеличивает, есть авторитетные мнения?


Ерунда! Его мнение основано на следах химии на руках мойщиков. Да есть такое дело, бывают шампуни с высоким Рн. Но как правило хорошее качество шампуня только в первой партии. Потом начинают бодяжить.

Всем известно, что бесконтакт для лака - мертвому припарка. Суть задумки бесконтакта - забота о здоровье (руках) европейских мойщиков. Профсоюзы, бла бла бла
  • 0

#1006
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Народ подскажите нормальную химчистку салона чтоб бес понтов и обилия лишних вопросов. Чтоб с парогенератором.

Мы можем сделать.
без пара, но с гарантией.
от 8000 тенге


Сомневаюсь, что нормальная химчистка стоит так дешево. Я себе сам в машине делал химчистку, но такую, что после неё даже пылесос Кирби грязь почти не улавливал. Понял одно, что в салонах не будут так качественно делать, как сделаешь сам.


:rolleyes:))
Специально для Вас можем поднять эту цену.
от 8000 тенге - химчистка гольфа.

Для самостоятельной чистки на рынке присутствует масса средств.
Понятно одно, что поверхностная чистка никогда не сравниться с хорошей химчисткой. Даже химия фасуется минимум по 5 литров (на две машины).

Удачи!
  • 0

#1007
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

простите что спрашиваю - в алмате например нельзя помыть машину самому на улице? или есть законы запрещающие это ?

Сегодня решил помыть сам, во дворе, как обычно. Пришел участковый и начал штрафом грозиться. Есть там закон какой-то, штраф будет примерно как и мойка на автомойке.
  • 0

#1008
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
не туда запостил

Сообщение отредактировал DAnfield: 02.01.2010, 17:50:44

  • 0

#1009
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


простите что спрашиваю - в алмате например нельзя помыть машину самому на улице? или есть законы запрещающие это ?

Сегодня решил помыть сам, во дворе, как обычно. Пришел участковый и начал штрафом грозиться. Есть там закон какой-то, штраф будет примерно как и мойка на автомойке.

штраф вроде 0.5МРП
знакомого штрафанули :rolleyes:
  • 0

#1010
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
вчера порадовали парни на мойке маречека и западнее саина, бывшая дастан. может сказалось отсутствие очереди, или смена хозяина, но чесслова первый раз видел, чтоб мой пыжик сверху кешей мыли, обычно на скока рук хватит, а тут прям со стула. да и вапще вылизали и салон и кузов и хром натёрли и даже мост и раму(кешером, но качественно). в принципе не торопились но получилось даже быстрее обычного.
  • 0

#1011
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

простите что спрашиваю - в алмате например нельзя помыть машину самому на улице? или есть законы запрещающие это ?

Летом если у меня есть время я сама мою свою машину во дворе, не вижу в этом ничего постыдного, как многие считают, мол денег нет на мойку :rotate: За столько лет ни разу не штрафовали и никто не грозился, у нас в подъезде одна тетка вообще на мойку не ездит, только сама во дворе и зимой, и летом. В чем прикол не знаю, зимой самой с тряпочкой стоять и ведра таскать? Но у нас во дворах многие так делают в летний период особенно. Так что вот так.
  • 0

#1012
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Летом раньше мыла во дворе(живу в частном доме),а сейчас асфальт новый постелили,жалко :rotate: За то,химчистку салона делаю сама,в самую жару в июле.Посвящаю этому целый день.
А так,как живу за городом,то заезжаю на 19 км на бесконтактную мойку-1300тг+200 чаевые(чтобы мыли качественно).
  • 0

#1013
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Летом раньше мыла во дворе(живу в частном доме),а сейчас асфальт новый постелили,жалко :) За то,химчистку салона делаю сама,в самую жару в июле.Посвящаю этому целый день.
А так,как живу за городом,то заезжаю на 19 км на бесконтактную мойку-1300тг+200 чаевые(чтобы мыли качественно).

Да, классно. Был бы у меня свой дом, то сама бы только и мыла свою машЫнку. Тем более есть пылесос со всеми причиндалами на химчистку салона авто :D А в обычном дворе с многоэтажного дома не вытащишь его на улицу, шнур не дотянет, да и тяжелый он :rotate:
  • 0

#1014
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Летом если у меня есть время я сама мою свою машину во дворе, не вижу в этом ничего постыдного, как многие считают, мол денег нет на мойку :rotate: За столько лет ни разу не штрафовали и никто не грозился, у нас в подъезде одна тетка вообще на мойку не ездит, только сама во дворе и зимой, и летом. В чем прикол не знаю, зимой самой с тряпочкой стоять и ведра таскать? Но у нас во дворах многие так делают в летний период особенно. Так что вот так.

И потом мы удивляемся откуда у нас дворы такие пыльные и засранные...
  • 0

#1015
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

И потом мы удивляемся откуда у нас дворы такие пыльные и засранные...

Интересно, эт чем они заср...е :rotate: моей мойкой машины что ли? Я мусор из машины никогда не кидаю где попало, в ящик мусорный, а что моя вода от машины пыли прибавит на асфальте? Расмешили :) :D
  • 0

#1016
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Интересно, эт чем они заср...е :rotate: моей мойкой машины что ли? Я мусор из машины никогда не кидаю где попало, в ящик мусорный, а что моя вода от машины пыли прибавит на асфальте? Расмешили :) :D

Мда, уж воистину хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь... :)

Вы машину зачем моете? Позвольте предположить: потому что она грязная? Т.е. покатались по городу, пособирали пыли-грязи и все это в своем дворе смыли - оставили. Туда же добавили химию с автошампуней, зимой добавили смытые противогололедные реагенты.

А закон о том, что нельзя мыть машины ВНЕ автомоек (в том числе и во дворах многоэтажек), по Вашему дураки придумали и Вас они не касаются.

Замечательная жизненная позиция. Каждый уверен что не смотря на то, что он нарушает закон он прав. Удачи.
  • 0

#1017
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Летом если у меня есть время я сама мою свою машину во дворе, не вижу в этом ничего постыдного, как многие считают, мол денег нет на мойку :rotate:

Просто знайте, что это запрещено, причем не кем попало, а санэпидемстанцией. И каждый раз, когда будете мыть машину, пусть это всплывает у вас в голове.
Коврики автомобильные хоть раз пробовали не на улице вытряхнуть и помыть, а дома в ванной?
  • 0

#1018
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Просто знайте, что это запрещено, причем не кем попало, а санэпидемстанцией. И каждый раз, когда будете мыть машину, пусть это всплывает у вас в голове.
Коврики автомобильные хоть раз пробовали не на улице вытряхнуть и помыть, а дома в ванной?

Да, что такие все агрессивные, борьцы за чистотe во дворах! Как будто ни разу сами не мыли свои машины сами во дворе? Не верю :) Или раз в неделю или месяц у себя во дворе субботник устраиваете? :D
Да, на счет того что всплывать в голове ваши фразы будут, только буду теперь делать это чаще, и думать, кто мне что сделает :rotate:

ЗЫ И не надо тут меня "грязью" поливать, штраф или не штраф, можно или нельзя, это мое личное мнение и все. Тем более читать посты надо внимательнее, я писала, что мыла машину во дворе всего пару раз и то в летний период. И вообще это мое личное дело и никого не касается.

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 04.01.2010, 16:52:23

  • 0

#1019
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как будто ни разу сами не мыли свои машины сами во дворе? Не верю Или раз в неделю или месяц у себя во дворе субботник устраиваете?

Ни разу.
Да и вообще, мне лично непонятна тактика "Если нельзя, но все делают, значит можно".

только буду теперь делать это чаще, и думать, кто мне что сделает

И тактика "Если нельзя, но никто не накажет, значит можно" мне тоже непонятна.
А по поводу сделать - так любой сосед, который на вас зуб имеет, спокойно вызовет участкового или санэпидемстанцию, и будет вам лишняя трата нервов, времени и денег.
Успехов вам. И задумайтесь над тем, чтобы стать немного цивилизованнее :rotate:
  • 0

#1020
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А по поводу сделать - так любой сосед, который на вас зуб имеет, спокойно вызовет участкового или санэпидемстанцию, и будет вам лишняя трата нервов, времени и денег.
Успехов вам. И задумайтесь над тем, чтобы стать немного цивилизованнее :)


Давайте уж закроем эту тему на счет мойки машин во дворе, пусть каждый из нас останется при своем мнение, это будут разумнее. А оскарблять и поучать других не надо.

ЗЫ а насчет соседей, они у меня хорошие :rotate:

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 04.01.2010, 16:59:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.