Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#41
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Кстати! Раньше в какой-то темке говорили про то, что в Алматы есть мойка, где мойщицы нагишом моют твою машинку. Кто-нить знает где? Или это слухи? :D

Слухи, была кажецца раньше такая мойка в районе ночного клуба "У Амана" :)
тот что во дворце школьникофф. Но щас ее там нет :D


если это та мойка, про которую я думаю, то она работает. правда мойщица там в одежде моют :D
  • 0

#42
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Где я не буду мыть свою машину.
"Cosmo" розыбакиева-аль-фараби.

Жена приехала в 13-30 на вышеуказанную мойку. Ей сказали, что перед ней две машины и нужно ждать минут сорок. Работа находиться недалеко, жена уехала решить пару вопросов и вернулась в 14-05. Ей снова заявили, что машин перед ней две. Прождав около часа, жена загнала машину в бокс.Выйдя из бокса вспомнив, что оставила в машине телефон, вернулась и увидела уходивших работников. На вопрос куда отправляются получила ответ
-Обед.
Вызвала администратора от которого получила подтверждение слов мойщиков.
-Обед.
Не долго думая, села в машину и уехала. Полтора часа напрасно потерянного времени, грязная машина и испорченное настроение.
Странное явление, ведь там достаточное количество клиентов с серьезными автомобилями.
И нежели они все терпят такое хамское отношение.
  • 0

#43
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Где я не буду мыть свою машину.
"Cosmo" розыбакиева-аль-фараби. 

Жена приехала в 13-30 на вышеуказанную мойку. Ей сказали, что перед ней две машины и нужно ждать минут сорок. Работа находиться недалеко, жена уехала решить пару вопросов и вернулась в 14-05. Ей снова заявили, что машин перед ней две. Прождав около часа, жена загнала машину в бокс.Выйдя из бокса вспомнив, что оставила в машине телефон, вернулась и увидела уходивших работников. На вопрос куда отправляются получила ответ
-Обед.
Вызвала администратора от которого получила подтверждение слов мойщиков.
-Обед.
Не долго думая, села в машину и  уехала. Полтора часа напрасно потерянного времени, грязная машина и испорченное настроение.
Странное явление, ведь там достаточное количество клиентов с серьезными автомобилями.
И нежели они все терпят такое хамское отношение.

хамское отношение... им же надо кушать в конце концов.

#44
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

хамское отношение... им же надо кушать в конце концов.


Кушать то им надо но и у нас дела и время деньги ! Для этого они и работают по парам количество которых равняется количеству боксов. Одна пара обедает два бокса работают ! и тд и тп !
  • 0

#45
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

хамское отношение... им же надо кушать в конце концов.

Кушать естественно нужно.
Я имел виду хамское поведение администратора.
В момент первого приезда, админ сам указал время сорок минут.
Жена приехала раньше указанного срока. Две машины которые были впереди уже помылись и очередь прошла. Админу нужно было сказать очередникам, что есть еще машина девушки а ее предупредить что скоро обед и не заставлять ее терять время.
  • 0

#46
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

хамское отношение... им же надо кушать в конце концов.

На самом деле мойка долбанутая...

Оставляю машину на мойку - говорю сколько времени займет (для сведения жип большой пятидверный - мыть полностью и снаружи и внутри с багажником)? Мужик говорит:
- около часа
- ОК, говорю, домой на моторе смотаюсь, кое-какие документы забыл, живу в Орбите (это пешком 15 минут от той мойки - а на авто - 2 минуты), через полчаса буду.
- ключи оставь, а то вдруг не приедешь - бокс занимать будешь
- я ключи никому не оставляю и опаздывать не собираюсь
- нет не пойдет или ключи или оставайся тут
- ну и пошли в сад - помою машину потом, но на другой мойке.

ЗЫ больше туда ни ногой придурки какие-то...

ЗЗЫ Мою обычно на Навои ниже Орбиты недоезжая Джандосова мойка.
За 1000 тенге все делают, но надо за ними смотреть, так как машина обычно грязная как свинья - мойщицы обычно нос воротят, и приходится в проблемные места носом тыкать распорядительнице - она их гоняет.
  • 0

#47
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Отвратительная мойка на Гагарина выше Утепова. Ленивые и не моют, а размазывают грязь. Я последний раз даже подумал, что грязи стало больше, чем до мытья.

Где в этом районе моют нормально?

#48
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Мою авто на Гоголя Масанчи, по Гоголя если ехать в сторону микров Масанчи проезжаем с права. Жип 350 с наружи, 4 бокса если нет в боксах авто то 8 деффчонок набрасываются на твой машин :-) и он, машин, через 15 минут сверкает как у кота глаза ;)
Ну бывает потеки жуть-жуть иногда. Внутри сам мою, с наружи один раз помыл сам вывозился, машин вывозился, дома ванная вывозился, жена чуть не убил больше не мою :D
  • 0

#49
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Раньше хорошо мыли на Шывченко уг. Муканова на заправке бывшей PSP, как тока "солнце" наших дорог Гелеос выкупил, все мойщики в сад, а новых нет, работает 2 бокса из 5, ждал чтоб заехать 1,5 часа, передомной 2 машины были.
И холодно внутри у них как на улице. И админестратора нет оплачивать не заправке надо. Сначала спрпшиваеш у мойшиц сколько должен потом идеш в кассу, и говоришь сколько оплатить хочеш.
  • 0

#50
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Мыла машину на мойке Комсомольская-Мамыш-улы. Все понравилось, цены такие симпотичные, салон 350, кузов 250 или наоборот, короче салон+кузов 600 получалось. Моют аккуратно, сразу 2 человека, поэтому быстро получается и чисто. Короче довольна очень осталась.

Сообщение отредактировал Ravenous: 22.11.2005, 10:37:14

  • 0

#51
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Гоголя Масанчи отстой! Мыл на прошлой недели, да подбежали трое, одна мыла внутри двое снаружи.
Выражение лиц, как будто ты им должен или типа че приперся.
Освещения внутри никакого - как правило оставили кучу разводов и мест где вообще тряпка не ходила.
Пришлось тыкать носом, но все равно чисто не получилось!
Больше туда не поеду!
Больше всего нравиться мойка на Достык (Ленина) Митина (Улица упирается в КПП погран училища). 5 боксов. Есть кафе и бильярд.
Мояют все подряд. С салона вытаскивают все бордачки пепельницы и т.д. протирают сушат.
универсал полностью с багажников 800тг
  • 0

#52
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Отвратительная мойка на Гагарина выше Утепова. Ленивые и не моют,  а размазывают грязь. Я последний раз даже подумал, что грязи стало больше, чем до мытья.

Где в этом районе моют нормально?


тоже вчера была там.....ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!
Утром пришлось брать тряпочку и перетирать все стекла. Мою машинку мыли 40 минут, потом еще минут 5 дотирали там, где я тыкала пальцем (никогда раньше я себе этого не позволяла!). Как нас только раньше не уродовали, но чтобы так..... НИКОГДА. :-)

Сама больше никогда не поеду, и вам не советую.

Есть мойка на Гагарина - Кихтенко (кажется), но там всегда очередь. И по времени тоже долго.
  • 0

#53
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
я моюсь только на Абая- и между масанчи и джандосова, рядом со школой, напротив БТА, 3 бокса, очередь регулируется админом, 300 снаружи, 300 внутри (седан), либо 300 снаружи плюс полики +50тг. Как говорили уже - есть скидка на 11 мойку, разводов не оставляют, все хитрые места не забывают, вобщем ниразу не разочаровался.
Можно оставить ключи и админ сам загонит-выгонит.
  • 0

#54
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Пока еще не разочаровался в мойке на Розыбакиева - ниже Джандосова рядом с Досаафом. Она позади заправки стоит , там еще кинотеатр для машин рядом.
Заезд с двух сторон, но максимум три машины моют. Но иногда надо проверять чтобы проблемных мест не оставили.
  • 0

#55
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
а я по возможности мою сам... с шампунем! не то что бы мне жалко денег, нет... просто я считаю что лучше тебя самого никто не вымоет, да и видно сразу что где не так по кузову, пороги, арки, двери, где ржа(тьфу тьфу тьфу на этой я еще ни одного очага не нашел!)... если конечно машина как порося и надо срочно что бы блестела то на мойку :-)))
  • 0

#56
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Самая безупречная, но и дорогая (1500) - Cosmo - на Розыбакиева/Аль-фараби. Ни разу не было нареканий (если садитесь поужинать в ресторанчик на 2 этаж - пускают без очереди - правда счет ого-го пожрать вдвоем - 5000 (но ресторан один из лучших в городе)), самая быстрая - за стульями Zeta на Ташкентской - недорого, быстро, всегда есть место, но среднего качества.
Отвратительно - на "Большой мойке" сейфуллина/ташкентская - сперли мелочи (фляжка для коньяка пустая + брелок-фонарик) из салона и не признались ни в какую. А мытье - дерьмо.
  • 0

#57
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Мою на стоянке возле дома. Сама. Первое ведро - вода с очистителем для посуды. Затем пара ведер чистой воды. После чего чищу стекла со стеклоочистителем.
  • 0

#58
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Самая безупречная, но и дорогая (1500) - Cosmo - на Розыбакиева/Аль-фараби. Ни разу не было нареканий .

Мой пост повыше на этой же странице не читал?
  • 0

#59
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мою машину рядом с домом, в тастаке. Мойка "Корсар", находится на ул. Фурката (точно названия улицы не помню, там всего-то домов 5, но это рядом с монетным двором, в квадрате Матезалка-Софьи Ковал.-Толе би-Ташкенская). Моют не плохо, есть скидки для постоянных клиентов (каждая 10 мойка-бесплатно). Стоит 500 таньга без багажника. тел 252151. А какие там администраторши !!! :-)
  • 0

#60
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
в основном мою на двух мойках:
Розыбакиева-Джамбула (за поликлиникой, сто "пятый элемент"), цена 700 т -салон+кузов, только всегда очереди, приходится записываться
Розыбакиева-Гайдара, 600 т - салон+кузов, 2 бокса, но моют быстро
по качеству, нормально, потеков не наблюдала :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.