Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1961
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

девочки,подскажите пож-та-собираюсь начать работу на новолуние,собираюсь все приготовить,так вот канва черного цвета,каким маркером на ней рисовать,чтоб было видно?есть голубой,но его не видно,может есть специальные?

Есть и маркеры и карандаши белые, я расчерчивала обычным белым карандашом, который у сына взяла.


  • 0

#1962
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

девочки,подскажите пож-та-собираюсь начать работу на новолуние,собираюсь все приготовить,так вот канва черного цвета,каким маркером на ней рисовать,чтоб было видно?есть голубой,но его не видно,может есть специальные?

Есть и маркеры и карандаши белые, я расчерчивала обычным белым карандашом, который у сына взяла.

 

а как потом обычный карандаш смывается,ну т.е. без проблем стирается?


  • 0

#1963
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

девочки,подскажите пож-та-собираюсь начать работу на новолуние,собираюсь все приготовить,так вот канва черного цвета,каким маркером на ней рисовать,чтоб было видно?есть голубой,но его не видно,может есть специальные?


Есть маркеры для темной канвы, белого цвета

Сообщение отредактировал dev4onka: 16.12.2014, 22:48:49

  • 0

#1964
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

спасибо девочки


  • 0

#1965
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

девочки,подскажите пож-та-собираюсь начать работу на новолуние,собираюсь все приготовить,так вот канва черного цвета,каким маркером на ней рисовать,чтоб было видно?есть голубой,но его не видно,может есть специальные?

Есть и маркеры и карандаши белые, я расчерчивала обычным белым карандашом, который у сына взяла.

а как потом обычный карандаш смывается,ну т.е. без проблем стирается?

Я свой без проблем отстирала, он еще в процессе вышивки стирался, приходилось дорисовывать
  • 0

#1966
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

девочки,подскажите пож-та-собираюсь начать работу на новолуние,собираюсь все приготовить,так вот канва черного цвета,каким маркером на ней рисовать,чтоб было видно?есть голубой,но его не видно,может есть специальные?

Есть и маркеры и карандаши белые, я расчерчивала обычным белым карандашом, который у сына взяла.

 

а как потом обычный карандаш смывается,ну т.е. без проблем стирается?

 

Я свой без проблем отстирала, он еще в процессе вышивки стирался, приходилось дорисовывать

 

понятно.попробую,если не доеду до магазина


  • 0

#1967
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Была на праздники в гостях у сестры, сфотала её вышивки, парочка на качелях на 11 канве, китайский набор, сама вышивка огромная получилась. А девушка с лотосом тоже китайский набор и канва была 11 разрисованная, сестра её заменила на 14 каунт и немного не рассчитала, отрезала на 5 см короче, поэтому снизу такая накладочка есть, незаметная на первый взгляд. И процесс - какой-то город средневековый, тоже канву заменила на 14 каунт и даже после замены вышивка будет 70х140 см.


  • 8

#1968
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
это было на понедельник
сейчас немножко еще продвинулась
654b0af2e31b12885b92e2eaf660efdf931e2b20
  • 7

#1969
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И процесс - какой-то город средневековый

какой классный и необычный! это у нее вышит вон тот самый верхний левый прямоугольничек?! будет очень красиво!


  • 0

#1970
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, что может символизировать в вышивке щука, плывущая на рыбацкий крючок? Озадачилась. Очень понравился набор, вот сижу и думаю- в голове 2 варианта-самому попасться на крючок, или удача идет на крючок? В значениях вышивки читала, что  Рыба-гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития. Щука же тоже рыба  :D


  • 0

#1971
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 это у нее вышит вон тот самый верхний левый прямоугольничек?! будет очень красиво!

 

 


Да, это тот самый верхний левый, только не весь ещё,  в одном листе аж 8 тыщ крестиков. А цвета - половина чёрного и тьма жёлтых оттенков. 


  • 0

#1972
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, что может символизировать в вышивке щука, плывущая на рыбацкий крючок? Озадачилась. Очень понравился набор, вот сижу и думаю- в голове 2 варианта-самому попасться на крючок, или удача идет на крючок? В значениях вышивки читала, что  Рыба-гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития. Щука же тоже рыба  :D

Мне кажется, с какими мыслями работаешь, те и наполнят смысл готового полотна. :)


  • 0

#1973
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

в одном листе аж 8 тыщ крестиков. А цвета - половина чёрного и тьма жёлтых оттенков. 
Да , к тому же, мешанина какая в крестиках . Терпения рукодельнице.
  • 1

#1974
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

это было на понедельник
сейчас немножко еще продвинулась

Так и не выяснили чья разработка? В основном, эти пузырьки мелькают в итальянских дизайнах для ванной комнаты... может  их и есть? :faceoff:


  • 0

#1975
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

это было на понедельник
сейчас немножко еще продвинулась

Так и не выяснили чья разработка? В основном, эти пузырьки мелькают в итальянских дизайнах для ванной комнаты... может  их и есть? :faceoff:

 

неа ((( но мне вот тоже кажется, что ДМС. в их стиле вполне


  • 0

#1976
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Закончила наконец свой долгострой.

Схема на 8 листах и последние два листа у меня лежали недошитыми год. Потому что на них домики в коричневой гамме. Для меня это оказалось настоящим испытанием шить почти не отличающимися по цвету нитками. На башенке черепица светло-коричневым цветом вышита двумя цветами ниток. Человеческим глазом оттенки даже в моточках не отличаются, только если сильно присмотреться. Не нравилась "пикселявость" картинки. В конце стала уже шить по-своему. Слева деревца шила блендами, иначе они получились бы как справа. Производитель предлагал оставить картину почти без бека, но я решила сделать тоже по-своему. Честно говоря, если бы я сейчас решила повторить эту вышивку, то я много бы чего переделала. Может быть когда-нибудь от нечего делать перенаберу эту схему со своими правками.

 

20141218_102539_croped1_resize.jpg

Для сравнения, как предлагал производитель без бэка. На кошках надо было только усы отшить. Рука на кошке уже моя инициатива. В процессе отшива кошка совсем без бэка.

 

20141212_220549_resize.jpg DSC05483_resize.JPG

 

 

понятно.попробую,если не доеду до магазина

Попробуйте сделать разметку мононитью, которую потом можно будет вытянуть. Карандаши и маркеры на темной ткани могут оставить следы, особенно непроверенные. У меня было так, что свеженанесеный и подсохший белый маркер хорошо отстирался, а вот после длительного нахождения на канве (в процессе вышивки) не захотел отстирываться. Так что тут есть риск. И потом будут вопросы, а чем его отстирать. И не факт, что ваниш поможет.

 

А цвета - половина чёрного и тьма жёлтых оттенков.

Терпения ей в этом. Тяжело шить однообразные цвета.


Сообщение отредактировал picni4ello: 18.12.2014, 11:26:27

  • 18

#1977
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Так и не выяснили чья разработка? В основном, эти пузырьки мелькают в итальянских дизайнах для ванной комнаты... может их и есть? :faceoff:

Судя по надписи на схеме, это какой-то голландский производитель


  • 0

#1978
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Закончила наконец свой долгострой.

Схема на 8 листах и последние два листа у меня лежали недошитыми год. Потому что на них домики в коричневой гамме. Для меня это оказалось настоящим испытанием шить почти не отличающимися по цвету нитками. На башенке черепица светло-коричневым цветом вышита двумя цветами ниток. Человеческим глазом оттенки даже в моточках не отличаются, только если сильно присмотреться. Не нравилась "пикселявость" картинки. В конце стала уже шить по-своему. Слева деревца шила блендами, иначе они получились бы как справа. Производитель предлагал оставить картину почти без бека, но я решила сделать тоже по-своему. Честно говоря, если бы я сейчас решила повторить эту вышивку, то я много бы чего переделала. Может быть когда-нибудь от нечего делать перенаберу эту схему со своими правками.

 

attachicon.gif20141218_102539_croped1_resize.jpg

Для сравнения, как предлагал производитель без бэка. На кошках надо было только усы отшить. Рука на кошке уже моя инициатива. В процессе отшива кошка совсем без бэка.

 

attachicon.gif20141212_220549_resize.jpgattachicon.gifDSC05483_resize.JPG

 

 

 

 

понятно.попробую,если не доеду до магазина

Попробуйте сделать разметку мононитью, которую потом можно будет вытянуть. Карандаши и маркеры на темной ткани могут оставить следы, особенно непроверенные. У меня было так, что свеженанесеный и подсохший белый маркер хорошо отстирался, а вот после длительного нахождения на канве (в процессе вышивки) не захотел отстирываться. Так что тут есть риск. И потом будут вопросы, а чем его отстирать. И не факт, что ваниш поможет.

 

 

 

А цвета - половина чёрного и тьма жёлтых оттенков.

Терпения ей в этом. Тяжело шить однообразные цвета.

спасибо попробую так наверное


  • 0

#1979
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

котики очаровашки


  • 0

#1980
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки, привет!
Закончила первую картину "Париж" из серии "Города мира" от "Риолис".
без бэка и с ним.
с бэком фото какое-то неудачное вышло...

Прикреплённые изображения:

  • 20141218_122726.jpg
  • 20141218_150232.jpg

  • 18


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.