Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1361
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мне было НЕ удобно по причине размера рамы, к тому же она тяжелая по сравнению с пластиковым ку-снапом.

Ну если Вы её, как пяльца одной рукой держали, а другой вышивали, тогда да, она тяжела и не удобна. 


  • 0

#1362
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

 Или использовать такой метод натяжки (девы, у кого утащила фото не знаю, но спасибо за него, сама теперь таким способом пользуюсь):

 

если не секрет, что это за приспособления? хочу применить идею :)


  • 0

#1363
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

если не секрет, что это за приспособления? хочу применить идею

Да что Вы, какие секреты :) , резинка для трусов и зажимы, как на подтяжках бывают  :hi: .

Мне на одной работе от краёв было см 5, так я обошлась канцелярскими резинками и канцелярскими зажимами.


  • 0

#1364
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я сколько не смотрела везде эти зажимы, и канцелярские, и для подтяжек, так и не нашла такие, чтобы плотно держали. Натянуть с ними канву никак не получается у меня, приходится толстой-толстой ниткой (почти веревкой :D ) "пришивать" по бокам к раме :faceoff:


  • 0

#1365
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Да что Вы, какие секреты :) , резинка для трусов и зажимы

 

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1366
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Бабаушка вышила себе обои

 

bp-7ujommOg.jpg


  • 0

#1367
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девы, всем привет.  Давно не писала в темке, только иногда заглядывала почитать и полюбоваться работами. Вчера вышла замуж, свадебную метрику закончила на днях, оформить еще не успела 

 

Пару лет назад я отшивала эту схемку для друзей. Оформилась так.

 009bc0713cc3t.jpg

Хотя сейчас мне кажется что стоило розовенькое паспарту. Красная рамка была условием одариваемых в тон к ремонту.

Ну и поздравляю от всей души!)


Сообщение отредактировал Kuroi neko: 22.08.2014, 13:45:48

  • 4

#1368
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Спасибо за поздравления   :hi:

 

Метрика набором была или по схеме делали?

 

 

Делала по схеме, поэтому внесла свои изменения: невесте волосы сделала блонд (как у меня  :D), не стала вышивать фалду на пиджаке жениха и бутылку с подарками в нижнем правом углу (они мне лишними показались). Шрифт для надписи сама подобрала, добавила пару сердечек для романтизму  :p


  • 0

#1369
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы, всем привет. 

Давно не писала в темке, только иногда заглядывала почитать и полюбоваться работами.

Вчера вышла замуж, свадебную метрику закончила на днях, оформить еще не успела  :-/

 

Ух ты!!

Поздравляю!!

 

Метрика симпатичная!!


  • 1

#1370
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Да что Вы, какие секреты :) , резинка для трусов и зажимы, как на подтяжках бывают :hi: . Мне на одной работе от краёв было см 5, так я обошлась канцелярскими резинками и канцелярскими зажимами.

 

ну я вощим и подумала что подтяжечные зажимы. буду пробовать


  • 0

#1371
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

На предыдущей странице на фото моя рама. Там зажимы для детских подтяжек. Они хорошо, крепко защёлкиваются. Сначала я пользовалась канцелярскими резинками, но они быстро растягиваются. Хорошо держит плотная шляпная резинка. Покупала зажимы в фурнитуре на выставке.


  • 1

#1372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Дамы, подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь вышивал набор счетным крестом на дизайнерской канве от "Нова Слобода"? В моем наборе нет инструкции, так что вообще непонятно - во сколько ниток шить, можно ли потом стирать, можно ли использовать маркер на канве. :( Если у кого она сохранилась - скиньте, пожалуйста, в ЛС.
  • 0

#1373
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я шила в две нити ,  маркером я не пользуюсь , сказать ни чего про это не могу.   потом сполоснула , не чего ей не было.  А вот гладить начала , как всегда с изнанки и на тряпочке , и она как прилипла к этой тряпочке .  Пришлось тогда отрывать , стала она вся пушистая, отдирала потом все эти ворсинки.  Не помню какая температура на утюге была , но надо очень аккуратно.  Ткань чем то обработана . 


  • 0

#1374
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, подскажите, где можно купить в Алматы полотенце со вставкой канвы для вышивки? Может кто видел в магазинах? Весь интернет перерыла, в Кз не нашла, только в России, но ждать долго. 

 

Заранее признательна всем за ответ. 


  • 0

#1375
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Домучила я свои маки.... Получилось живенько, но размеры... на стену вешать не хочу, а как ещё обыграть, не знаю. Подушку сделать? Размер не стандартный (почти метр в ширину). Может у кого фантазия получше? Есть идеи?

20140826_203708.jpg

и ещё не знаю постирать или нет. Вот тут вода попала и потекло. 

20140826_203724.jpg


  • 12

#1376
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Домучила я свои маки.... Получилось живенько, но размеры... на стену вешать не хочу, а как ещё обыграть, не знаю. Подушку сделать? Размер не стандартный (почти метр в ширину). Может у кого фантазия получше? Есть идеи?

Очень красиво!

Идеи есть, но маркие, а как потом стирать? Можно как скатерть на небольшой стол оформить (связать кайму по периметру, или кружева какие пришить), или типа покрывала в лоскутной технике


  • 0

#1377
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Про покрывало думала. А на стол жалко... он у нас в ежедневном использовании - сразу испачкаем.
  • 0

#1378
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Берта а если на журнальный столик и сверху стеклом?
  • 0

#1379
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Можно в офисе пристроить, если есть.


  • 0

#1380
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

В офисе сразу кому то приглянётся.  Не  , такое добро только дома держать надо.  Тем более подарок.   Надо оформить и повесить, чтобы у мужа почаще было настроение для подарков.    И гордость у него сразу поднимется до высшей точки.  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.