Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1341
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Сам холст очень жесткий и края царапают руку

В таком случае можно вышивать на руках, без пялец. Ну, это если удобно будет. Если размер большой, то купите раму. На пяльцах крупные работы отшивать- мученье.  А вообще, покажите картинку, тогда советы будут более дельные.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 21.08.2014, 11:18:28

  • 0

#1342
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Сам холст очень жесткий и края царапают руку

В таком случае можно вышивать на руках, без пялец. Ну, это если удобно будет. Если размер большой, то купите раму. На пяльцах крупные работы отшивать- мученье.  А вообще, покажите картинку, тогда советы будут более дельные.

 

Я вышиваю причал, вот сама картинка, нашла аналог в интернете. Скажите, а где можно приобрести рамку? В магазине Фурнитура были только пяльца в продаже...

Прикреплённые изображения:

  • img117768_12602_big.gif

Сообщение отредактировал imp_imp: 21.08.2014, 11:27:26

  • 0

#1343
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Скажите, а где можно приобрести рамку?

Я брала у Лады в "Асыле" на Тастаке. Отдел всё для вышивки называется. гораздо удобнее шить получается. Потому что работаешь двумя руками, а на пяльцах только одной. И заломов не будет, как с пяльцами. 

Ну, а по вышивке, вроде бы ничего сложного. Следуйте инструкции. Посмотрите в интернете как крепить нитки в начале работы, как в конце. И в путь. Смешанные цвета есть в работе (одна нитка одного цвета, вторая другого)?


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 21.08.2014, 11:34:16

  • 0

#1344
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я вышиваю причал, вот сама картинка, нашла аналог в интернете. Скажите, а где можно приобрести рамку? В магазине Фурнитура были только пяльца в продаже...

Мне удобнее по-цветам вышивать - взяла нитку одного цвета - довышивала ей, пока не кончилась, потом беру рядом следующий цвет и так же пока не кончится. Не люблю по-квадратам вышивать, много иголок надо и нитки висят, ждут своего часа, на пяльцах так не повышиваешь, я думаю на пяльцах ваш вариант - самый удобный. Но это надо попробовать, чтобы понять что нравится вам.
узелки лучше не делать, вам посоветовали уже найти в интернете как закреплять нитку в начале, как в конце вам уже здесь картинку тоже показали.
А рамки мы на готовые вышивки заказываем в багетных мастерских.
Вот темка http://vse.kz/topic/...6#entry30278389

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.08.2014, 11:46:06

  • 0

#1345
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Скажите, а где можно приобрести рамку?

Я брала у Лады в "Асыле" на Тастаке. Отдел всё для вышивки называется. гораздо удобнее шить получается. Потому что работаешь двумя руками, а на пяльцах только одной. И заломов не будет, как с пяльцами. 

Ну, а по вышивке, вроде бы ничего сложного. Следуйте инструкции. Посмотрите в интернете как крепить нитки в начале работы, как в конце. И в путь. Смешанные цвета есть в работе (одна нитка одного цвета, вторая другого)?

 

Про Ладу спасибо за контакт, не подскажите на каком этаже она, скатаюсь куплю рамку. Смешанных цветов нет по моему, вечером гляну дома по схеме. Спасибо вам за помощь!


  • 0

#1346
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Про Ладу спасибо за контакт, не подскажите на каком этаже она

По- моему на третьем (девочки, если не так поправьте). Если лицом встать к "Асылу", то Вам на третий этаж и на лево, правый ряд.


  • 0

#1347
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Я вышиваю причал, вот сама картинка, нашла аналог в интернете. Скажите, а где можно приобрести рамку? В магазине Фурнитура были только пяльца в продаже...

Мне удобнее по-цветам вышивать - взяла нитку одного цвета - довышивала ей, пока не кончилась, потом беру рядом следующий цвет и так же пока не кончится. Не люблю по-квадратам вышивать, много иголок надо и нитки висят, ждут своего часа, на пяльцах так не повышиваешь, я думаю на пяльцах ваш вариант - самый удобный. Но это надо попробовать, чтобы понять что нравится вам.
узелки лучше не делать, вам посоветовали уже найти в интернете как закреплять нитку в начале, как в конце вам уже здесь картинку тоже показали.
А рамки мы на готовые вышивки заказываем в багетных мастерских.
Вот темка http://vse.kz/topic/...6#entry30278389

 

Благодарю Вас за отзыв, спасибо за советы! Очень приятно, что откликнулись :-)


  • 0

#1348
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Про Ладу спасибо за контакт, не подскажите на каком этаже она, скатаюсь куплю рамку.

рамки и станки приезжают на следующей неделе, сейчас только остатки...

вот вам телефон магазина (если вдруг потеряетесь 2-70-17-29).


  • 0

#1349
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

А рамки мы на готовые вышивки заказываем в багетных мастерских.
Вот темка http://vse.kz/topic/...6#entry30278389

 

 

 

Про Ладу спасибо за контакт, не подскажите на каком этаже она, скатаюсь куплю рамку. 

 

 

Что-то вы про разные рамки...нет? Вы спрашивали о замене пяльцам - гобеленовой раме? Или о квадратных пяльцах - ку-снапе?  Или о рамке для оформления ?

 

Если это ваша первая работа, я бы на вашем месте, не торопилась с покупкой гобеленовой рамы. Во-первых, не самое дешевое удовольствие, а во-вторых, вы сначала прочувствуйте надолго ли вас захватило увлечение вышивкой)


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 21.08.2014, 14:30:51

  • 1

#1350
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

А рамки мы на готовые вышивки заказываем в багетных мастерских.
Вот темка http://vse.kz/topic/...6#entry30278389

 

 

 

Про Ладу спасибо за контакт, не подскажите на каком этаже она, скатаюсь куплю рамку. 

 

 

Что-то вы про разные рамки...нет? Вы спрашивали о замене пяльцам - гобеленовой раме? Или о квадратных пяльцах - ку-снапе?  Или о рамке для оформления ?

 

Если это ваша первая работа, я бы на вашем месте, не торопилась с покупкой гобеленовой рамы. Во-первых, не самое дешевое удовольствие, а во-вторых, вы сначала прочувствуйте надолго ли вас захватило увлечение вышивкой)

 

Спасибо за рекомендацию, да, речь идет именно о раме как замене пяльцам, я просто поняла, что с ее помощью будет легче вышивать , нежели с пяльцами. Спасибо за ваше мнение. Вы знаете, я позвонила, мне ответили, что цена рам от 3500тенге , поэтому , если это облегчит труд, думаю вполне возможно приобрести, не дорого на мой взгляд...


Сообщение отредактировал imp_imp: 21.08.2014, 17:05:25

  • 0

#1351
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Про Ладу спасибо за контакт, не подскажите на каком этаже она, скатаюсь куплю рамку.

рамки и станки приезжают на следующей неделе, сейчас только остатки...

вот вам телефон магазина (если вдруг потеряетесь 2-70-17-29).

 

Спасибо, позвонила  :-)


  • -1

#1352
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

А рамки мы на готовые вышивки заказываем в багетных мастерских.

Что-то вы про разные рамки...нет? Вы спрашивали о замене пяльцам - гобеленовой раме? Или о квадратных пяльцах - ку-снапе?  Или о рамке для оформления ?

Значит про разные  :)

просто вопрос стоял с прилепленной картинкой, какая будет в итоге и вопрос про рамы... ну я и подумала, что нужно оформление  :faceoff:

В любом случае пригодится инфа на будущее  :dandy:


  • 0

#1353
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

я позвонила, мне ответили, что цена рам от 3500тенге , поэтому , если это облегчит труд, думаю вполне возможно приобрести, не дорого на мой взгляд...
хм...интересно, а что за рамы?

 

 

рамки и станки приезжают на следующей неделе, сейчас только остатки...

 

Ладушка, шепните, какие рамы у вас по 3500 ?- может и мне нужно))


  • 1

#1354
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

я позвонила, мне ответили, что цена рам от 3500тенге , поэтому , если это облегчит труд, думаю вполне возможно приобрести, не дорого на мой взгляд...
хм...интересно, а что за рамы?

 

 

рамки и станки приезжают на следующей неделе, сейчас только остатки...

 

Ладушка, шепните, какие рамы у вас по 3500 ?- может и мне нужно))

 

от Золотого руно на клипах, но наверное это маленький размер 30х30 или 30х45, которые побольше, они чуть дороже, но все равно не намного. Просто сейчас не все размеры в наличии. Или от Гаммы, они тоже нормальные, но мне больше нравятся от ЗР, поэтому я их чаще привожу.


  • 2

#1355
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Удача (Лада) сказал(а) 21 Авг 2014 - 14:23:

от Золотого руно на клипах, но наверное это маленький размер 30х30 или 30х45, которые побольше, они чуть дороже, но все равно не намного. Просто сейчас не все размеры в наличии. Или от Гаммы, они тоже нормальные, но мне больше нравятся от ЗР, поэтому я их чаще привожу.

ДД! На работе написано, что в готовом виде она будет 21 на 31,5. Какой размер рамы мне тогда надо брать? ну и чтобы на будущее пригодилось... Есть ли у Вас в наличии сейчас рамы нужного мне размера? Спасибо!


Сообщение отредактировал Roux: 22.08.2014, 09:51:56

  • 0

#1356
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем здравствуйте! Я покупала рамку на выставке,там тоже есть от ЗР,ещё позвоните в унивесам,там я видела недавно.К этой рамке муж сделал ножки от старого стула,и получился станок,дёшево и удобно.Пользуюсь уже года 2точно,без проблем,сидишь на диване и вышиваешь.Я брала рамку где то 25* 40,точно размеры не помню,для больших картин удобно.


  • 0

#1357
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Есть ли у Вас в наличии сейчас рамы нужного мне размера? Спасибо!

Берите 30*45 или немного больше. На ней можно будет вышивать картины, как маленькие, так и большие. Для маленьких работ, что бы была лучше натяжка можно пришить по краям недостающую тканюшку к канве. Или использовать такой метод натяжки (девы, у кого утащила фото не знаю, но спасибо за него, сама теперь таким способом пользуюсь):

gallery_232440_19443_4861.jpg

В любом случае рама лучше пялец. Её можно будет доработать со временем, сделать ей "ноги" - будет станок  ;) . Ещё один плюс в пользу рамы - работу никогда не поведёт и не перекосит. По мере вышивания вышитая часть закручивается на раму, что тоже защищает работу от лишнего марания и кошачей шерсти, как у меня  :).

У меня рама от "Золотого руна", вышито на ней уже много работ. Нареканий нет. А этим летом муж сделал мне из неё станок, так вообще песня. Само всё вышивается. 

У меня теперь такой: http://zlataya.info/index/stanki/0-29 (картинки оттуда не копируются, у меня, как первый)


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 22.08.2014, 09:58:00

  • 1

#1358
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Есть ли у Вас в наличии сейчас рамы нужного мне размера? Спасибо!

Берите 30*45 или немного больше. 

imp imp, вам эти рамы не подойдут

а эти рамы цепляют на станок, который стоит уже подороже и вышивальщицы обычно его покупают, когда вышивка реально затягивает и становится хобби.

 

вам нужен ку-снап,  тут почитайте при него http://zlataya.info/...snap/11-1-0-135  да и вообще - это мой любимый сайт, там есть ответы на все вопросы для вышивальщиц с любым стажем, а уж для новичков, так просто кладезь!

 

ку снапы бывают небольших размеров, если решите ехать за ним в тастак, то возьмите с собой свою вышивку и попросите продавца показать вам как еее на ку-снап правильно надеть. Там очень отзывчивые продавцы, подскажут вам и покажут что непонятно. главное не стесняйтесь спрашивать.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.08.2014, 09:52:19

  • 3

#1359
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
imp imp, вам эти рамы не подойдут

Не путайте человека, это, то, что ей нужно. 

вот эта рама: gallery_232440_19443_6105.jpg

"ноги" приделаете когда захотите. А пока, придётся на коленях приловчится.

Я шила так: сидя в кресле, одна нога согнута в колене. Рама опирается на колено и грудь или живот. В процессе ноги чередуются  :) . Может звучит страшно, но мне было удобно. Не удобно было мужу, потому что свободную ногу я вытягивала на диван и ему приходилось через меня постоянно перешагивать. Почти год шаганий и у меня теперь станок  :dandy: .


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 22.08.2014, 10:26:17

  • 1

#1360
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да я не путаю,

 

сама пробовала вот так вышивать - нифига не получилось. :faceoff: 

Мне было НЕ удобно по причине размера рамы, к тому же она тяжелая по сравнению с пластиковым ку-снапом.

 

но я не настаиваю же, выбирать все равно каждый будет сам.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.