Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1321
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Пошла посмотрела на свои деревца от Риолиса, там бисер идет на пустых клетках.

А не могли бы крупно сфотографировать место с бисером? Рассмотреть поближе...


  • 0

#1322
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кач-во фото не удачное, как смогла помасшатбней

Скрытый текст


  • 2

#1323
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девы, совет нужен. :faceoff:

В схеме значки бисера стоят не на перекрестке, а на полной клеточке. Нормально будет смотреться бисер на пустой клетке, или лучше зашивать все в цвет? Проверить не могу - бисер не покупала еще.

Я правда не с бисером , а с фр. узелками так в этот раз эксперементировала.  Получается когда на крестик делаешь, просветов не видно и он как бы выпирает . Красиво получается , а на пустую канву крутишь узелок , как то не то.  Но это зависит и от бисера , купишь мелкий - нужен будет крестик. А купишь крупный бисер  -  он и так всё закроет, и на оборот будет висеть если под ним крестик будет .  Так что Алёна сходи сперва в магазин за бисером , что купишь, от туда и плясать будешь.  


  • 2

#1324
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

 

 

 

  Я маки дошила  недели две-три назад, дольше сфотографировать собиралась :D  

 

 

Так ещё одна у нас подпольщица появилась.  Не вспомни мы , ты бы так и не показала ??    Красота получилось   , надо скорей оформлять.   


  • 0

#1325
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Кач-во фото не удачное
 Ни чего, все равно спасибо. У меня сюжет довольно реалистичный, бисер на тычинках, поэтому немного иначе все выглядит... :faceoff:

 

Надиному совету последую :hi:


  • 0

#1326
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Такие красивые маки у всех, но насмотревшись на мучения с анкоровскими маками, охоту напрочь отбили покупать набор. А уже собираюсь откладывать на него.
  • 0

#1327
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Сегодня вспомнила , что кто то у нас кукольный домик шил,  Дошили или нет ??    Начало как-то на форумовке показывали.  А вот кто шьёт непомню.   


  • 0

#1328
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Я метрику свадебную вышиваю))))
ugedy5ur.jpg
  • 12

#1329
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я метрику свадебную вышиваю))))

Нежно получается. А полную картинку покажите.

 

Я заканчиваю свой маяк. Уже всё вышила. Хотела на этом этапе его сфотографировать, да забыла и начала делать бэк. Домик уже закончила, потом вспомнила :) .

Не знаю кому как, а мне нравится бэк шить, я это называю прорисовкой. Картинка кардинально меняется.


  • 2

#1330
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
9u6e3a3a.jpg
Вот картинка полностью
  • 3

#1331
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девы, всем привет. 

Давно не писала в темке, только иногда заглядывала почитать и полюбоваться работами.

Вчера вышла замуж, свадебную метрику закончила на днях, оформить еще не успела  :-/

462086232c10.jpg


  • 24

#1332
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ну ничего себе .  Молодцы !!! Поздравляем !!  И метрику к сроку успела вышить .  Осталось то мелочь - оформить. 


  • 1

#1333
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девы, всем привет. 

Давно не писала в темке, только иногда заглядывала почитать и полюбоваться работами.

Вчера вышла замуж, свадебную метрику закончила на днях, оформить еще не успела  :-/

 

Ого! Не часто в нашей теме "вчера выходят замуж"! Долгих лет счастья!

Метрика набором была или по схеме делали?


  • 1

#1334
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я сегодня домучила свои маки.    Крестиков и четвертинок больше не будет .   :faceoff:

 

IMG_8918.JPG

 

 А ещё я на форумовке спрашивала , как начать эту треугольную шальку.  Методом самотыка , так сказать.  В общем и её потихоньку колупаю , По ряду в день.  

 

IMG_8908.JPG

 

 


  • 17

#1335
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Не знаю кому как, а мне нравится бэк шить, я это называю прорисовкой. Картинка кардинально меняется.

я тоже бэк люблю

 

подушку вышиваю по цвету в день.

заканчиваю второй лист карты (осталось фон зашить и бэком прорисовать)

достала заброшенное кошачье семейство, тоже буду хоть по чуть-чуть шить


Сообщение отредактировал Semicvetik: 20.08.2014, 20:14:03

  • 0

#1336
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот и всё, маяк закончен...

было:

med_gallery_232440_19443_1059679.jpg

 

и стало:

med_gallery_232440_19443_2520237.jpg

Теперь буду ждать форумовки, будете меня учить французские узелки крутить  :hi: и можно будет оформлять.

Не перестаю восхищаться чудесами бэка. Только после него появляется колокольчик под крышей дома, загорается маяк и дом перестаёт быть размазанным пятном. В окнах решила зажечь свет, что бы дом жилым был. Вышивала на руках, поэтому вышивка кривая. Надо постирать, отпарить.... Только сегодня утром закончила.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 21.08.2014, 08:50:03

  • 22

#1337
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я сегодня домучила свои маки.       

 

Очень душевный пейзажик. Особенно оригинальные маки на самом заднем плане))


  • 0

#1338
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки ДД! Читала Вас, смотрела работы и восхищалась. Купила свою первую вышивку крестиком, начала. Прошу несколько дельных советов новичку, надо ли разлиновывать сеткой сам холстик? узелки на нитке делать лучше совсем маленькие? как правильнее вышивать - взять нить одного цвета и все ей вышить, потом другого и т.д, или лучше по кусочкам в кругу, который пяльца зажимают меняя нити? Сам холст очень жесткий и края царапают руку, можно ли его постирать что ли, чтобы он стал мягче? Буду очень благодарна, если поможете ответами и посоветуете еще, ведь в вышивке оказывается столько нюансов.... Спасибо!


  • 0

#1339
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Разлиновывать или нет , это дело каждого своё.  Кто как может,  имейте ввиду , что маркер не всегда отстирывается удачно , особенно если побывал на солнце .   Узелки обычно не делаются их протягивают под нескольними нитями ткани. fe8edf4ccbb6.jpg

   Если холст плотный , то скорее и после стирке он таким и останется.   


Сообщение отредактировал nadyajjj: 21.08.2014, 11:04:31

  • 0

#1340
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Разлиновывать или нет , это дело каждого своё.  Кто как может,  имейте ввиду , что маркер не всегда отстирывается удачно , особенно если побывал на солнце .   Узелки обычно не делаются их протягивают под нескольними нитями ткани. attachicon.giffe8edf4ccbb6.jpg

   Если холст плотный , то скорее и после стирке он таким и останется.   

спасибо вам за ответ и наглядное изображение :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.