Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#861
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

@Vercus, Здорово получилось. Вы его когда отшитый выложили, я всё думала, как же его можно оформить, а тут раз и ничего лишнего.Здорово! 


  • 0

#862
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Vercus, шикарный букет получился и оформление очень достойное


  • 0

#863
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Девочки  я буду  только учиться) помогите  советом  хочу вышить   авто,  ПОЖАЛУЙСТА  подскажите кто  вышивал  несложное какое нибудь можно увидить ?


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 29.04.2014, 02:32:08

  • 0

#864
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки  я буду  только учиться) помогите  советом  хочу вышить   авто,  ПОЖАЛУЙСТА  подскажите кто  вышивал  несложное какое нибудь можно увидить ?

Я вышила два авто))) у меня в галерее можете посмотреть.

Гоночную машину покупала набором в тастаке, а типа джипус - скачала с интернета схему и докупила все необходимое. Вышивалось быстро, был стимул)

вот 12 страниц по слову автомобиль))

http://club.osinka.r...orum=57&start=0


  • 1

#865
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот мой процесс: med_gallery_232440_19462_2078682.jpg

Решила вышить детям метрики, начала по порядку, с дочери, 13 лет спустя  :dandy: . Говорю им когда вы родились, мама  с вышивкой была не знакома, но лучше поздно чем никогда. Да и дизайн сильно понравился. Дети отслеживают продвижения ежедневно, сын постоянно напоминает, что ему тоже надо вышить.

Девчушка вреднючая вышла, как доча. Каждый! вышиваемый участок приходилось пороть и перешивать. Говорю дочери: " Вот, всю твою вредность зашью. Останется у тебя всё только хорошее"  :) . Она хохочет, говорит: "Давай, давай зашивай побыстрее".

Вышиваю на льне 32 размера. Очень он мне понравился в процессе вышивки птичек.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 29.04.2014, 11:40:25

  • 13

#866
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Девочки  я буду  только учиться) помогите  советом  хочу вышить   авто,  ПОЖАЛУЙСТА  подскажите кто  вышивал  несложное какое нибудь можно увидить ?

Я вышила два авто))) у меня в галерее можете посмотреть.

Гоночную машину покупала набором в тастаке, а типа джипус - скачала с интернета схему и докупила все необходимое. Вышивалось быстро, был стимул)

вот 12 страниц по слову автомобиль))

http://club.osinka.r...orum=57&start=0

 

Спасибочки за ссылочку на Осинку и советик! Мне очень понравился ваш джипус!!! что это за модель ? наверное сложно вышить такую начинающим с нуля)) А машинки у вас сработали?)) Воодушивившись всей красотой,  Я однозначно решила начну!!! :rotate:


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 29.04.2014, 22:09:22

  • 0

#867
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мне очень понравился ваш джипус!!! что это за модель ? наверное сложно вышить такую начинающим с нуля)) [/size]
А машинки у вас сработали?)) Воодушивившись всей красотой,  Я однозначно решила начну!!! :rotate:

Мои машины сработали)))
я вам в ЛС подробности напишу

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.04.2014, 08:14:50

  • 1

#868
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У меня пень есть , а вчера только увидела , что и олени прорисовываются.   

 

IMG_8334.JPG


  • 15

#869
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наконец-то закончила мечеть. Полгода работы. Теперь надо оформить и дарить.

 

5316361.jpg


  • 43

#870
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки, здравствуйте! Я наконец-то закончила свою праздничную деревню. Осталось только паетки пришить. Вышивала по родному набору года полтора, но чистого времени вышивка заняла что-то около 5 месяцев в неспешном темпе. 

Небо мне сперва казалось очень странных цветов, но на самом деле, живя в Штатах, я видела именно такое небо именно здесь. Так что все взаправду :). Очень красивая картина получилась, но уже под конец подустала я от нее. Ошибки есть, но, надеюсь, не критичные, и мне нравится, как получилось в итоге. 

DSC07722.JPG


  • 41

#871
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Показываю продолжение процесса:

1ad45c803901.jpg


  • 15

#872
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочкм, такие все молодцы! Столько новых шикарных работ!

Ингрид, суперская мечеть!  Jenny81, деревенька сказочная получилась, интересный дизайн!


  • 0

#873
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Девочки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, в какую цену нитки мулине сейчас?
Нашла в нете схему красивую на подарок. Хочу схему распечатать, весь набор собрать сама и подарить.
  • 0

#874
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Девочки, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, в какую цену нитки мулине сейчас?
Нашла в нете схему красивую на подарок. Хочу схему распечатать, весь набор собрать сама и подарить.

я в Швейном Мире брала неделю назад Гамму по 60 тенге за пасмочку


  • 0

#875
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

я в Швейном Мире брала неделю назад Гамму по 60 тенге за пасмочку

Ого! 70 цветов в схеме, которую я нашла.
А с Таобао кто-нибудь заказывал мулине?
  • 0

#876
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Все работы очень хорошие!!! Каждая особенная по своему. Мечеть очень красивая!!
Деревня получилась такая волшебная !!
Котики милые!!!
  • 0

#877
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Гы-гы, котики то там на бэк-вокале, солистка там же мыша. Вот где красотка спряталась.  :D

@Vercus, очень позитивная работа получается!


  • 0

#878
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Блин ступила я только что. Вместо того, чтобы 10см добавить на припуски, добавила 5 и отрезала канву. Блин. Может, хватит припусков по 2,5см на вышивку 14,5 х 17,5 см??? Паспарту, думаю, уже для такой маленькой работы??
Кажется, не хватит. Ой-ей..

Сообщение отредактировал Дискотека: 04.05.2014, 01:09:03

  • 0

#879
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Блин ступила я только что. Вместо того, чтобы 10см добавить на припуски, добавила 5 и отрезала канву. Блин. Может, хватит припусков по 2,5см на вышивку 14,5 х 17,5 см??? Паспарту, думаю, уже для такой маленькой работы??
Кажется, не хватит. Ой-ей..

не переживайте, хватит.
Ширина паспарту не зависит от того, сколько вы оставили на припуски, все это расстояние натягивается на плашку, а потом (чаще всего) работа малярным скотчем прилепляется к паспарту с обратной стороны и закрывается-прижимается к раме задником.

п.с. еще есть вариант пришивания ткани к краям...(и так девочки делают, если не хватает для натяжки, но у меня тоже когда-то был набор ирисов, так там производитель пожадничал и вложил канву как раз по 2,5 см от края вышивки было с каждой стороны, я тоже переживала (первая вышивка большая была), но в багетке натянули, двойное паспарту сделали. Там я и увидела как натяжка происходит - берут плашку на пару-тройку крестиков больше самого рисунка и степлером прибивают, загибая канву назад. остается буквально пара миллиметров по краям, т.ч. и одного сантиметра хватит)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.05.2014, 02:17:24

  • 0

#880
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Блин ступила я только что. Вместо того, чтобы 10см добавить на припуски, добавила 5 и отрезала канву. Блин. Может, хватит припусков по 2,5см на вышивку 14,5 х 17,5 см??? Паспарту, думаю, уже для такой маленькой работы??Кажется, не хватит. Ой-ей..

не переживайте, хватит.Ширина паспарту не зависит от того, сколько вы оставили на припуски, все это расстояние натягивается на плашку, а потом (чаще всего) работа малярным скотчем прилепляется к паспарту с обратной стороны и закрывается-прижимается к раме задником.п.с. еще есть вариант пришивания ткани к краям...(и так девочки делают, если не хватает для натяжки, но у меня тоже когда-то был набор ирисов, так там производитель пожадничал и вложил канву как раз по 2,5 см от края вышивки было с каждой стороны, я тоже переживала (первая вышивка большая была), но в багетке натянули, двойное паспарту сделали. Там я и увидела как натяжка происходит - берут плашку на пару-тройку крестиков больше самого рисунка и степлером прибивают, загибая канву назад. остается буквально пара миллиметров по краям, т.ч. и одного сантиметра хватит)

Буду знать, Настя, спасибо. Тут другое наступило - спрашивала я недавно про шитье через 1 нить. Ответили, что мелковато и не оч в итоге. Начала я. Действительно не оч. Удовольствия нет от крестиков. Может, завтра днем на свету будет по-другому. Через 2 нити опять будет огроменной работа, а мне бы маленькую на стену..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.