Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#881
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Гы-гы, котики то там на бэк-вокале, солистка там же мыша. Вот где красотка спряталась.  :D

@Vercus, очень позитивная работа получается!

Спасибо. Мне этот дизайн самой очень нравится. Думала даже, может себе оставить (вышиваю сестре).


  • 0

#882
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Буду знать, Настя, спасибо. Тут другое наступило - спрашивала я недавно про шитье через 1 нить. Ответили, что мелковато и не оч в итоге. Начала я. Действительно не оч. Удовольствия нет от крестиков. Может, завтра днем на свету будет по-другому. Через 2 нити опять будет огроменной работа, а мне бы маленькую на стену..

я никогда на льне и равномерке не вышивала, поэтому здесь ничего сказать не могу.
  • 0

#883
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

nadyajjj Ваша работа впечатляет!

Ингрид Мечеть очень красивая! Обязательно оформленную покажите.

Jenny81 Праздничная деревня хороша!

Vercus Слежу внимательно за Вашими котами. Очень нравится вся эта серия с котиками. У меня квартет в запасах лежит, ждет своего часа.


  • 0

#884
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 


Буду знать, Настя, спасибо. Тут другое наступило - спрашивала я недавно про шитье через 1 нить. Ответили, что мелковато и не оч в итоге. Начала я. Действительно не оч. Удовольствия нет от крестиков. Может, завтра днем на свету будет по-другому. Через 2 нити опять будет огроменной работа, а мне бы маленькую на стену..

 Как понять через одну нить....в одну нить слышала , а через....я новичек и хочется поподробнее....Спасибо :)


  • 0

#885
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Может ли быть посередине схемы полоса 9 клеточек на 10? Впервые с этим столкнулась в наборе Чаривна Мить "Георгины".


  • 0

#886
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки - всем-всем браво!!!! как мало плюсиков, не хватило... (две недели не было инета, а тут столько красоты), завтра доставлю.

Aigeri - розы сама нежность!

Vercus - "Элегантность" название говорит само за себя  и оформление очень органично, и коты конечно супер!!!

Бабира - поражаюсь Вашей скорости и конечно всегда интересным работам - Принцесса, маки, раки!!!

Ингрид - мечеть великолепна!!!

Jenny81 - деревеньку любят почти все - она сказочно хороша!

nadyajjj - очень нравится эта картина!


Сообщение отредактировал `Faith`: 04.05.2014, 20:07:33

  • 0

#887
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Может ли быть посередине схемы полоса 9 клеточек на 10? Впервые с этим столкнулась в наборе Чаривна Мить "Георгины".

 

 

Посредине 9 клеток быть не может.   Скачайте с инета такую же схему в графике и проверьте чего там не хватает.  


  • 2

#888
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, развейте сомнения и посоветуйте как быть, на вышивке много не зашитого пространства, задумалась над равномеркой, но в наборе Аида 18 и в 2 нити, шила и получается плотноватенько, но канва хотя бы достаточно жесткая, а как эти крестики будут ложиться на равномерке такого маленького каунта - нашла что совпадает Edinburgh 36, не стянули ли я их..., брать больше размер 32 - уходит за 50х40см, да и нравится когда крестики маленькие (на льне еще не шила).


Сообщение отредактировал `Faith`: 04.05.2014, 20:22:32

  • 0

#889
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Купила себе месяц назад схему Стоянки " Мадонна Лита" была рада и счастлива, но все откладывала ее. А теперь не могу ее даже начать вышивать... Не могу понять почему, но вот никак.
Думаю отложить ее подальше пока, может все таки как нибудь созрею на нее.
Вот такая печалька у меня
  • 0

#890
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки, развейте сомнения и посоветуйте как быть, на вышивке много не зашитого пространства, задумалась над равномеркой, но в наборе Аида 18 и в 2 нити, шила и получается плотноватенько, но канва хотя бы достаточно жесткая, а как эти крестики будут ложиться на равномерке такого маленького каунта - нашла что совпадает Edinburgh 36, не стянули ли я их..., брать больше размер 32 - уходит за 50х40см, да и нравится когда крестики маленькие (на льне еще не шила).

 

На равномерке работы смотрятся на много интересней.  Я бы поменяла.  В некоторых своих работах я так стараюсь и делать.  Где много незашитого пространства.  А крестики будут смотреться также как на канве,  размер  то совпадает .  


Сообщение отредактировал nadyajjj: 05.05.2014, 10:30:38

  • 1

#891
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
'Дискотека' сказал(а) 04 Май 2014 - 02:27:

спрашивала я недавно про шитье через 1 нить

 

 

Я вышиваю Всадницу на эвенвиве 25 каунта(10 ниточек в сантиметре) в полкреста в две ниточки.В реале смотрится как рисунок нанесенный на ткань. Но хочу перевышить на такой же канве, только фон вышивать не 1:4, а сразу одним крестиком(все равно он будет размером как на Аиде-14) за то вышьется в два раза быстрее. 

Прикреплённые изображения:

  • всадница.jpg

  • 6

#892
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
(на льне еще не шила).

Лучше возьмите лён. Страшно только первые пол часа, а потом, как будто всегда на нём вышивали. Сама на льне уже 3 работы подряд вышила (последнюю только сегодня закончила).

Трудность заключается в том, что: маркером не попользуешься, на разметочным, ни самоизчезающим. Не получится, как многие любят вышить все крестики одного цвета, потом другого. Там крестик за крестик цепляется, картинка сама вести будет. Ну и считать надо внимательно, проверять  соответствие со всех сторон.

А результат - м-м-м-м, красота! Крестики один к одному, если бэкстич есть, тоже ложится как надо. И вообще работа смотрится, как нарисованная.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 05.05.2014, 12:57:09

  • 2

#893
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Rikki Tikki сказал(а) 04 Май 2014 - 17:08: Как понять через одну нить

 

Через одну, две, три и т.д. можно вышивать на тканях льняного переплетения ( эвенвив, лугана и т.д.) или на самом льне. То есть на тканях где эти самые ниточки можно посчитать. На одной и той же ткани можно вышить крестики разного размера.

 

 А так же на них можно вышивать счетной гладью, разными строчевыми швами, хардангер.


Сообщение отредактировал guguze: 05.05.2014, 13:15:26

  • 1

#894
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Спасибо, девочки! Просо я боялась, что если на 18 Аиде крестики очень даже плотно получаются, то не стяну ли я лен (мне кажется он гораздо мягче канвы), что ж будем пробовать, теперь осталось только 36 лен найти  ;)


  • 0

#895
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

осталось только 36 лен найти 

Это к Ладе в магазин ))) 


  • 0

#896
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Это к Ладе в магазин )))

 

Есть только 28 и 32.


  • 0

#897
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я сейчас в Новосибирске, а тут тоже пока попадается только более крупная, и так поняла, что скорее всего 36 придется только через инет-магазин покупать - вот сижу копаюсь...


  • 0

#898
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А, лен по жесткости, еще жечще чем канва.
  • 0

#899
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А, лен по жесткости, еще жечще чем канва.

Она поначалу жесткая.
Пару недель в работе... и будет мягонькая.
Я последнее время... в любом наборе готова заменять канвушку...
  • 1

#900
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Спасибо всем за отзывы и комментарии! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.