Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#4221
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Лариса, да, интересно! А предложите в своём магазине ещё отшивы на заказ: может конкретную картину кто захочет, и кто-нибудь из девочек возьмётся.


  • 0

#4222
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Хм, интересное предложение. Меня только жаба задавит своё родное, вымученное месяцами или даже годами, кому-то продать. Вряд ли смогу расстаться...

Милена, вы посчитайте стоимость ваших работ, а потом прикиньте хотите продать или нет. К тому же дизайнов новых много, желание вышить что- то ещё не проходит.
И процесс продаж будет не быстрый. Готовая вышивка- это всё таки не свежий хлеб. Здесь будут длинные продажи.

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 26.02.2020, 20:55:25

  • 0

#4223
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Лариса, да, интересно! А предложите в своём магазине ещё отшивы на заказ: может конкретную картину кто захочет, и кто-нибудь из девочек возьмётся.


Конечно, и это тоже. У самой есть несколько дизайнов, которые бы с удовольствием вышила снова.
  • 0

#4224
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
Милена, вы посчитайте стоимость ваших работ, а потом прикиньте хотите продать или нет. К тому же дизайнов новых много, желание вышить что- то ещё не проходит.
И процесс продаж будет не быстрый. Готовая вышивка- это всё таки не свежий хлеб. Здесь будут длинные продажи.

 

 


Да, это понятно. Только не встречались желающие купить вышивку. Вряд ли кому это нужно вообще. Даже если просто посчитать цену на нитки, канву и багет, то уже достаточно недёшево выходит. Сама работа же ещё. Я, к примеру, практически каждый день вышиваю по неск часов. Исключения бывают, но редко. Получается, полный рабочий день, с 9 до 17 часов. Даже при расчёте по минимальной зарплате(это 42 тыс тенге)!  Крайняя моя вышивка, которую я сейчас заканчиваю, длится год, к примеру. Потому что размер нехилый при 200 цветах. Умножаем минималку на 12 месяцев. Это пол-ляма. Плюс нитки, канва и багет. И что, думаете желающие найдутся? 


  • 0

#4225
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милена, вы посчитайте стоимость ваших работ, а потом прикиньте хотите продать или нет. К тому же дизайнов новых много, желание вышить что- то ещё не проходит.
И процесс продаж будет не быстрый. Готовая вышивка- это всё таки не свежий хлеб. Здесь будут длинные продажи.
 
Да, это понятно. Только не встречались желающие купить вышивку. Вряд ли кому это нужно вообще. Даже если просто посчитать цену на нитки, канву и багет, то уже достаточно недёшево выходит. Сама работа же ещё. Я, к примеру, практически каждый день вышиваю по неск часов. Исключения бывают, но редко. Получается, полный рабочий день, с 9 до 17 часов. Даже при расчёте по минимальной зарплате(это 42 тыс тенге)!  Крайняя моя вышивка, которую я сейчас заканчиваю, длится год, к примеру. Потому что размер нехилый при 200 цветах. Умножаем минималку на 12 месяцев. Это пол-ляма. Плюс нитки, канва и багет. И что, думаете желающие найдутся?

Пока не попробуем, не узнаем. У меня тоже есть работы с такой стоимостью и меня это не пугает. Картины же покупают, чем вышивка хуже?
  • 0

#4226
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

  • 0

#4227
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вышилось 4/5. Ещё 2-3 мес работы. 

 

DSC08468.JPG


  • 9

#4228
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Вышилось 4/5. Ещё 2-3 мес работы.

DSC08468.JPG

Шикарно! Я даже не знаю,какое нужно иметь терпение для создания такого шедевра!
  • 1

#4229
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Что то совсем тихо в ветке,хотелось бы побольше видеть ваши работы,для вдохновения,таких новичков как я )) а я тихими шагами вышиваю "Здоровье" от Чудесной иглы.

Прикреплённые изображения:

  • 15868549821221368257192577969750.jpg

  • 5

#4230
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
Шикарно! Я даже не знаю,какое нужно иметь терпение для создания такого шедевра!

 

 


Спасибо. На шедевр не тянет, но приятно. Терпения мне не занимать, огромное удовольствие получаю от процесса. 

 

Ваша вышивка очень актуальна в данное время!


  • 1

#4231
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Закончила "Весеннюю песню" Алисы, что-то меня цветная схема настолько "убила", что я ее до сих пор даже не отстирала и не отгладила. В общем, буду кому-нибудь дарить. Если оформить смогу к лету. До нее дошила "Спелую вишню" Золотого Руна, но тоже оформить не успела.

А пока я тут поныть. Вот чем руководствуются магазины, привозящие сюда вышивальные наборы? Или не привозящие - ну дайте просто возможность заказать через проверенного поставщика, а не рисковать с доставкой из непойми какого магазина. Пусть долго, пусть доставка хоть месяц, но нет же... Закупается огромное количество наборов с сюжетами крайне на любителя, которые лежат, занимают склады. В онлайн-магазинах. Ну зачем???? Расширьте ассортимент просто на предложение с указанием, что доставка может занять прилично времени.

В последнее время мне невероятно понравились два набора.

Золотое Руно "Рапсодия"

9013904-1.jpg

Был на wildberries, пока собралась зарегистрироваться да заказать - выкупили. Легких крестиков тебе, неизвестная вышивальщица.

Стоит в листе ожидания. И стоит, и стоит, и стоит.  Но ладно, там хотя бы полно других наборов Золотого Руна почти на любой вкус.

Еще один набор - почти влюбилась. Согласна даже на безумное количество одиночек, которые есть в этом наборе.

2747690-1nkc-008-osennyaya-doroga-nabor.

Флип с "Художественными мастерскими" не сотрудничает, на wildberries два каких-то набора, которые вряд ли вообще кому-то понравятся.

Остальные готовы привезти на заказ, но по цене, явно включающей некислую собственную маржу. Раза так в два.

И так с кучей самых интересных наборов. Честно говоря, так надоели приключения с доставкой из российских магазинов, но видно без вариантов получения желаемого.


  • 3

#4232
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

А пока я тут поныть. Вот чем руководствуются магазины, привозящие сюда вышивальные наборы? Или не привозящие - ну дайте просто возможность заказать через проверенного поставщика, а не рисковать с доставкой из непойми какого магазина. Пусть долго, пусть доставка хоть месяц, но нет же... Закупается огромное количество наборов с сюжетами крайне на любителя, которые лежат, занимают склады. В онлайн-магазинах. Ну зачем???? Расширьте ассортимент просто на предложение с указанием, что доставка может занять прилично времени.

В последнее время мне невероятно понравились два набора.

 

А не проще самой себе сделать набор? Не искать по магазинам готовые, а схему выбрать с ключом, закупить нитки и канву. 

Ведь, действительно, в готовых наборах в основном сердечки, ангелочки, лебеди и прянишные домики. Не каждому это нравится. 


  • 0

#4233
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А не проще самой себе сделать набор? Не искать по магазинам готовые, а схему выбрать с ключом, закупить нитки и канву. Ведь, действительно, в готовых наборах в основном сердечки, ангелочки, лебеди и прянишные домики. Не каждому это нравится.
Честно говоря, такие вещи я предпочитаю покупать именно в наборах. Люди старались, разрабатывали, делали - я считаю, это должно вознаграждаться.

К тому же с Золотым Руном видела перенаборы, небо и земля с оригиналом. Вплоть до того, что лежали рядом два постиранных отшива - один оригинал и один набранный по ключам. Все вроде похоже, но впечатления абсолютно разные.

Когда производитель разрабатывает только схему и дает точно названия и номера ниток - это одно. А когда кто-то подбирает на глаз - это совсем другое. В "Рапсодии" 62 цвета с блендами, номеров ниток они не дают. Это вообще реально???

Да и по стоимости, имхо, если брать качественные расходники, не дешевле выйдет.


  • 2

#4234
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вышилось 4/5. Ещё 2-3 мес работы. 

 

attachicon.gifDSC08468.JPG

Потрясающая работа!


  • 1

#4235
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А не проще самой себе сделать набор? Не искать по магазинам готовые, а схему выбрать с ключом, закупить нитки и канву. 

Ведь, действительно, в готовых наборах в основном сердечки, ангелочки, лебеди и прянишные домики. Не каждому это нравится. 

 

 

 

Это же наоборот, труднее, хлопотнее. Обязательно какого-нибудь номера ниток не окажется в наличии, из двух магазинов заказывать - это опять за доставку 2 раза платить. Да и нитки дорого обойдутся. Производители наборов все-таки нитки в бобинах огромных покупают, цена в разы меньше, чем в мотках по 8м. Самой сделать набор дороже получится.

И сейчас какая проблема купить набор любой сложности? по всему миру отправляют. Если Чудесная игла и иже с ней не впечатляет, можно заказать у Химеры или у другого свободного дизайнера набор. Катрусины рукоделки в Украине, доставка в Россию 400-500р. их набора обходится, ну и в Казахстан, наверное, столько же будет. Есть дизайнеры, которые собирают наборы по своим схемам, скомплектуют хоть дмс, хоть схс. Очень хорошие, с репутацией, с фотографиями отшивов в группах в контакте.


  • 1

#4236
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Давно я,оказывается, фотографий тут не показывала. Пролистала назад, посмотрела, в сентябре прошлого года последний раз.

С тех пор я, конечно, навышивала, сейчас покажу.

Появились у меня вот такие котики бисерные от Тэла Артис - Рыжик и Базальт. Черного от фирмы Конёк я показывала, но пусть будет на общей фотографии:

коты.jpg

Вышился у меня в прошлом еще году маяк от Алисы:

маяк.jpg

Слон от Панны:

слон.jpg

Собираюсь еще вышить мышку из этой серии остатками из двух предыдущих наборов (у меня вышит еще иероглиф с монеткой), ниток осталось очень много.

Далее совенок бисером, подставка для телефона от фирмы Wood-stitch. Впервые вышивала на деревяшке:

совенок.jpg

Потом был Warm and Fuzzy Kitten от Dimensions

котик дим.jpg

Потом собрались под Новый год новогодние игрушки, уже и забыла, как они называются. Я их вышивала по  игрушке в месяц, перед НГ собрала в пинкипы:

игрушки.jpg

Вышила подбором из остатков ниток рарик от Dimensions One Christmas Eve. Некоторых ниток не оказалось у меня, я их докупила поштучно пасмами в контакте, один номер красных ниток пришлось вышить дмс (не оказалось в продаже и в контакте)

санта с глобусом.jpg

Далее уже в этом году я вышивала миник от Dimensions Morning Lake

озеро.jpg

Потом решила вышить набор, который каждый год собиралась вышить  - Dim Aurora Cabin. Я этот набор еще в Алмате покупала с рук, открытый, но, как говорится, все на месте.

аврора.jpg

После вышивки этого набора я поняла, почему у меня в коллекции только один зимний пейзаж от дим. Ну оочень тяжко было в такой однообразной палитре вышивать, все, больше зиму не шью)) только Новый год.

После этого сразу начала Девушку с розами от Luca-S, она еще не закончена, вышито 85% (на фотке 80%, сейчас уже добавились цветы и листочки слева)

девушка.jpg

Осталось работы на неделю, и начну, наверное, авторскую схему от Иволги. Как начну, покажу, уже все купила (почти, двух номеров ниток не было, я все-равно заказала, решила, что куплю потом в Леонардо эти номера, и вот, карантин, все закрыто)

Ну и к Пасхе вышила три яйца от Риолис. Если б не они, уже б закончила свою девушку.

яйца.jpg

оранж.jpg

В прошлом году я такие же цветочные вышивала, фиолетовое с прошлого года и осталось, а красное и голубое подарила. В этом году решила их себе вышить, пусть будут, ну и новинку - Рябиновые бусы.

Вроде все. 

 


  • 8

#4237
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Потрясающая работа!

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

 

Это же наоборот, труднее, хлопотнее. Обязательно какого-нибудь номера ниток не окажется в наличии, из двух магазинов заказывать - это опять за доставку 2 раза платить. Да и нитки дорого обойдутся. Производители наборов все-таки нитки в бобинах огромных покупают, цена в разы меньше, чем в мотках по 8м. Самой сделать набор дороже получится.

 

 

Если маленькие схемки шить, то наверное хлопотнее. Хотя...Я и маленькие шью тоже, но мне именно проще заказать нитки и канву(беру в одном и том же месте неск лет, продавец проверенный, всегда всё есть в наличии), заказываю сразу на неск работ. Но видимо, кому как. 

 

Давно я,оказывается, фотографий тут не показывала. Пролистала назад, посмотрела, в сентябре прошлого года последний раз.

С тех пор я, конечно, навышивала, сейчас покажу.

 

 

Вы как с пулемёта настрочили! Спите наверное по паре часов в сутки, всё остальное время только вышиваете. Обалденные работы, все как одна! 


  • 0

#4238
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вы как с пулемёта настрочили! Спите наверное по паре часов в сутки, всё остальное время только вышиваете. Обалденные работы, все как одна! 
 

 

Спасибо! я вышиваю очень много, отдушина какая-то. Рулон уже необъятный. Надо на многоцветки переходить, вышила за год две работы, или одну. Или одну за два года. Я уже не представляю, как это оформлять, астрономическая сумма. Наверное, никак.


  • 0

#4239
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я хоть и не строчу так шустро, но тоже рулончик лежит в шкафчике, 5 штук неоформленных. И эта туда же. А вообще в планах по 1й в месяц начать оформлять, только этот месяц всё время отодвигается на неопределённый срок, ведь действительно, дорого это удовольствие обходится. 


  • 0

#4240
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 20.04.2020, 15:25:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.