Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#4161
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Добиваю "Золотое Руно" - "Спелую вишню" - фон светлым полукрестом. Дома как-то он не шьется, поэтому на выездах. Недавно штопаю в горах, в какой-то момент расправила, встряхнула, из кустов рядом "офигеть!!!" Какой-то турист кушарами лез и умудрился подобраться к лагерю так, что собаки на него не сорвались. Но тетка с вышивкой его, видно, добила. ))))

А пока - давно закончила, но как-то не показывала. Наверное, до сих пор болит.

Скрытый текст


  • 12

#4162
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот и готов мой "Колдовской час" :dandy:  :

The Witching Hour (HAED).JPG

Размер 39 х 58 см. Вышивала петитом/полукрестом на 25 каунте через одно переплетение в две нити. Мулине DMC, кроме чёрного фона - там в основном Анкор и под конец - СХС (три месяца ждала из Китая :faceoff: ). Да, выходит недешёво, но если разделить на те 7,5 месяцев, что я потратила на отшив, вполне приемлемо. Вышивала по цветам в пределах квадрата (не сильно строго, скорее логически). Тактильно как настоящий гобелен - плотная, весомая тканюга получилась. Перекос таки есть - сантиметра на 1,5 по диагонали, надеюсь, выправится при натяжке. Вот поближе рабочий момент по всей красе, с ковровой изнанкой:

DSC09659.JPG

Кропотливая работа, но результат порадовал. Правда, парадокс, пока не хочется вешать картину на стену - наверное, нужно время, чтобы от неё отдохнуть. 


  • 20

#4163
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, здравствуйте. Давно не заходила сюда. А я наконец-то закончила и забрала из багетки свои работы. Сирень в конце работы очень медленно вышивалась, то ли вдохновения не было, то ли фон скучно было вышивать. А вот лилии вышивались на одном дыхании. 

Прикреплённые изображения:

  • 20190827_175850.jpg
  • 20190827_175914.jpg

  • 16

#4164
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вот и готов мой "Колдовской час" :dandy:  :

 

Красивый котик :)


  • 0

#4165
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сирень в конце работы очень медленно вышивалась, то ли вдохновения не было, то ли фон скучно было вышивать.
Сирень очень хорошо получилась! и оформление отличное)
  • 0

#4166
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот и готов мой "Колдовской час" :dandy:  


Очень впечатляюще! Представляю, как это вживую смотрится!
Что следующее?
  • 0

#4167
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки, здравствуйте. Давно не заходила сюда. А я наконец-то закончила и забрала из багетки свои работы.


Прекрасные работы! Оформление одинаковое, но подходит к обеим картинам!
  • 0

#4168
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем огромный привет!
Хочу показать вам парочку готовых работ - "Соната для скрипки" от РТО
2019-09-01 13.30.24.jpg
И вышивка бисером от фирмы Конек "Черный кот"
2019-08-06 18.33.59.jpg
Сейчас вышиваю небольшой наборчик от Жар-птицы "Розовая модница"
2019-09-04 23.48.38.jpg
Осталось самое интересное - цветочки:) Вообще, я не люблю частую смену нити, но эту свинку вышиваю с удовольствием. Наверное, надоело мне все серое и коричневое. Меня последние 3 работы не радовали разнообразием цвета - Базальт серый весь, Черный кот черно-серый, вся коричневая Скрипачка, а тут не успеваю нитку менять, и все разные:)
Да, чуть не забыла, закончила на днях свой дорожный процесс - Лес бабочек от китайского Joy Sunday.
2019-09-03 14.45.26.jpg
Начинала его больше года назад еще в Алмате, вышивала в самолете, потом в очередях в УФМС, в поезде в дороге к родителям туда-обратно. Отдавала маме, она его в больнице тоже вышивала. В общем, где его только не носило этот наборчик:) Мы уже и гражданство сменили, получили новые паспорта, надо ж дошить его уже. Дошила дома, потратила пару вечеров. Теперь будет у меня ассоциироваться с нашим переездом и оформлением всех документов.
Очень удобно вышивать в дороге такие наборы с нанесенкой, не надо схему как-то приспосабливать, и канва жесткая, вышивается на руках. Результат мне тоже понравился, я вышивала бабочек, листву и цветочки крестом в 2 нити (канва 14), остальное полукрестом тоже в 2 нити. Надо было стволы деревьев тоже полукрестом вышивать, я с чего-то решила, что там крест (нет, чтобы посмотреть на том же stitch.su), а там полукрестом надо было тоже. Ну ладно, пойдет))
  • 17

#4169
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Девочки, здравствуйте. Давно не заходила сюда. А я наконец-то закончила и забрала из багетки свои работы.


Прекрасные работы! Оформление одинаковое, но подходит к обеим картинам!

 

 

Рамки разные, но очень похожи. Картина бисером пойдет в подарок маме мужа, а вторую вышивала для себя. Но да, в целом оформление похоже. В тот день, когда выбирала рамки было настроение "золотое"  :)


Сообщение отредактировал Haselmaus: 09.09.2019, 16:19:59

  • 0

#4170
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Всем доброго дня!

 

Показываю три небольшие работы.

Seashell Treasures (Dimensions):

Seashell Treasures (Dimensions).JPG

Основа заменена на равномерку 36 каунта. Красила сама - корой дуба с корицей.

 

Акварельные герберы (Риолис):

Акварельные герберы (Риолис).JPG

Основа заменена на равномерку 28 каунта. Стакан из схемы убрала.

 

Воробьиный сычик (Золотые ручки):

Воробьиный сычик (Золотые ручки).JPG

Вышивала самоподбором на льне 32 каунта.


  • 19

#4171
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Совеныш прикольный! На т.синей основе тоже хорошо смотрится, совы вообще ночные;)
Оля, ты всегда стараешься аиду менять, если неполная зашивка, еще и красишь! Я так уважаю это стремление сделать максимально красиво!
А я так не люблю на равномерке вышивать:( Вот только вышила новинку от Алисы "Чайки. Отмель" на равномерке, никакого удовольствия от вышивки не получаю. Главным образом из-за того, что мне приходится перестраивать весь процесс, т.к. я вышиваю по цветам целой ниткой, пока она не закончится, и далее я чаще всего беру эту же нитку и продолжаю зашивать этот же символ на всем доступном участке канвы. А на равномерке очень тяжело считать. Хоть я ее тоже размечаю, но точка от маркера расплывается, и квадраты весьма условны. Поэтому приходится отталкиваться от уже вышитого, и мне это вообще не нравится. А второе - это мягкость самой основы, не хочется же, чтобы дыры были между крестиками, стараешься не затягивать, и как-то не расслабишься от такой вышивки.
2019-09-16 15.53.51.jpg
Сейчас вышиваю набор от Панны "Благословение. Успех", там канва гамма дубовая, а мне так нравится:)
2019-09-18 22.06.55.jpg
Остался слоник, ну и бэкстич.
Также я начала мышку от Жар-птицы, вот такую:
9c2bcfd772c140f8ba622ef4a135150c.jpg
Но это дорожный процесс, на пяльцах. Ношу в сумочке. Это в пару к свинке. Вообще я очень надеюсь, что мп-студия продолжить выпускать наборы с символом года от этой художницы, очень они мне понравились.
Вот что есть на данный момент:
25673576_13681.jpg

На ближайшие планы у меня начат в благоприятный лунный день наборчик от Алисы с маяком (еще один), не помню название, из предпоследних новинок небольшой наборчик, и очень хочу к НГ вышить новогодний дизайн от Dimensions One Christmas Eve
Dimensions 08803 One Christmas Eve (0).jpg
Подбором, конечно. Нитки из остатков подобрала по ключу, нет нескольких номеров, трех или четырех. 18519 надо много, у меня только пара пасм, св. голубой какой-то, не помню номер, тоже есть образец для подбора. Одного номера вообще нет (но я еще не смотрела в новых наборах, может, там есть) Посмотрела по схеме, где эти номера, и оказалось, что вот тот фон за Сантой, и на халате деда еще номер, которого у меня нет. На стене, честно говоря, разработчики особо не убивались над плавностью переходов. Так что я как-то успокоилась, что и мне не стоит убиваться, подобрать наиболее похожие в дмс (просто есть вариант купить эти нитки в контакте).
  • 13

#4172
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Оля, ты всегда стараешься аиду менять, если неполная зашивка

Ой, Тань, я просто очень уж не люблю именно эту дубоватость Аиды, когда иголка прям со скрипом проходит - бр-р-р! :fie: Но 18 каунт чаще всего оставляю. Вот сейчас начала "Парижский рынок" димовский - как раз на нём. Да, согласна, считать на равномерке сложнее, но мой способ вышивки позволяет - я всегда отталкиваюсь от вышитого участка и иду по цветам, не сильно распространяясь в стороны. 

 

 

начала мышку от Жар-птицы

Симпатичная! Сейчас так много новых  дизайнов с мышками появилось! 

 

Успехов с рождественским сюжетом! Хорошо, что есть димовские ниточки из остатков. А то оттенки DMC всё ж таки отличаются, особенно трудно подобрать аналоги к четырёхзначным номерам. Я бы решилась только по "живым" палитрам. 

Таня, а в ВК по чём DMC, если не секрет? Я последний раз заказывала в "Шёлковой нити" (в довесок к основам) - по 38 руб. за моток.


  • 1

#4173
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Dmc не знаю, я ж не покупаю авторские схемы, а нитки J&PCoats там по 10р. пасма (если найдется нужный номер).
  • 0

#4174
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

нитки J&PCoats там по 10р. пасма
Ничего себе, как дёшево! Я как-то искала их на ebay, там вроде намного дороже были, к тому же продавались упаковками по несколько штук одного цвета. И на сайте их американском смотрела - так там тоже не все цвета были (как так?? ещё подумала). В общем отказалась от от этой идеи. Будем ждать и надеяться на перевыпуски :smoke:
  • 0

#4175
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я тоже как-то искала на e-bay, но там то одного цвета много мотков, то доставка очень дорогая. Там жить надо, на этом сайте, чтобы купить по нормальной цене. Вот девочки из контакта, которые продают наборы, это их работа - сидеть сутками на e-bay. А мы, вот так наскоками, разве что-нибудь найдем.
Я один раз купила там одним лотом 4 набора dimensions gold, за 64 доллара. И доставка еще 30 с небольшим через Бандерольку (у продавца доставка только по сша была). Но больше так не попадалось, я там редко бываю.
  • 0

#4176
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь заказывал оригинальную схему Хаед с их сайта? Скачала прогон, начала отшив. Но результат не впечатлил. хотелось бы оригинал. Или готова купить, если у кого есть


  • 0

#4177
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кто-нибудь заказывал оригинальную схему Хаед с их сайта? Скачала прогон, начала отшив. Но результат не впечатлил. хотелось бы оригинал.
Оригинал не заказывала, но нашла желаемое на одном из вышивальных форумов. Это была схема в pdf-формате. Я её сама перенабрала в Pattern Maker. Только когда увидела готовую картинку в программе, решилась на отшив. У HAED, к сожалению, далеко не все дизайны хорошо проработаны - много откровенных прогонов. Так что обязательно смотрите на реальные отшивы (в идеале), в крайнем случае, на перенабор. А у вас, как я поняла, скачан уже xsd-файл (перенабор)? Поищите примеры отшивов - если качество устроит, тогда всё ОК - картины немаленькие - возможно, в масштабе, с расстояния, "прогонистость" сгладится. И хорошо бы конечно найти схему в pdf-формате, чтобы проверить перенабор. А что за дизайн, если не секрет? Можете показать превью?
  • 0

#4178
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Кто-нибудь заказывал оригинальную схему Хаед с их сайта? Скачала прогон, начала отшив. Но результат не впечатлил. хотелось бы оригинал.
Оригинал не заказывала, но нашла желаемое на одном из вышивальных форумов. Это была схема в pdf-формате. Я её сама перенабрала в Pattern Maker. Только когда увидела готовую картинку в программе, решилась на отшив. У HAED, к сожалению, далеко не все дизайны хорошо проработаны - много откровенных прогонов. Так что обязательно смотрите на реальные отшивы (в идеале), в крайнем случае, на перенабор. А у вас, как я поняла, скачан уже xsd-файл (перенабор)? Поищите примеры отшивов - если качество устроит, тогда всё ОК - картины немаленькие - возможно, в масштабе, с расстояния, "прогонистость" сгладится. И хорошо бы конечно найти схему в pdf-формате, чтобы проверить перенабор. А что за дизайн, если не секрет? Можете показать превью?

 

 Дизайн Скотт Густафсон "Special Delivery"  есть в  в pdf-формате, но это явный прогон и детали расползлись на пиксели. Откровенный прогон, его и расстояние не исправит.  Скачала с торрента целую папку дизайнов хаЕД. 

Вообще очень красивый дизайн, и я бы хотела приобрести оригинал. Может кто найдется желающий и скинемся, да закажем с официального сайта? 

Эта вышивка пойдет всем, кто мечтает стать мамой. Я лично именно для этого ее и выбрала. 

Кстати, магия вышивки действительно работает. Вышила 3 картины и все 3 сработали. 

Прикреплённые изображения:

  • HAE-SG9843 Special Delivery.jpg

  • 0

#4179
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Дизайн Скотт Густафсон "Special Delivery" 

 Посмотрите здесь. Официальная схема в хорошем качестве.


  • 0

#4180
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Опытные вышивальцы, как думаете, насколько удачно можно самому подобрать нитки, если схема из интернета?

Вы просто берете картинку с собой в магазин?

Хочу такого зайчика вышить, там всего 9 цветов, вроде немного, но все равно боюсь промазать... в схеме у ниток нет ни фирмы ни номеров, просто "голубой", "светло-голубой" и т.п.

 

1.jpg

 

 

p.s. Если кому-то нужна книжка со схемами и набор для вышивки "Москва" от Риолис, пишите в ЛС, отдам за шоколадку.

 

 

 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.