Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3901
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вышиваю Осень от Золотое руно.

Главное, чтобы работа доставляла удовольствие).

У меня, к сожалению, от старого набора Золотого руна (2007 г.) впечатления сложились неоднозначные. Я вышивала "Диких гусей". Нитки, а там была Мадейра, безбожно путались, крестики толкались и ложились неровно (канва Гамма тоже 18 каунта). Ну и от шахматки в зелени под конец порядком устала. Результат, возможно, был бы интереснее, если бы ЗР дополняли схемы бэком. Сейчас они, кажется, начали это делать.

Дикие гуси (Золотое руно).JPG

Извиняюсь за качество фото, только такое осталось.


  • 3

#3902
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вы уверены, что набор был точно от Золотого Руна? Дело в том, что я дарила этот набор знакомой и точно-точно помню, что в набор входила Аида белая 16-ая.

На мой взгляд, ЗР - лучший производитель из мной опробованных. Я с его пантеры из серии "графика в холодных тонах" и начинала. Попался бы мне первым набором какой-нибудь дименшенс, думаю, это хобби прошло мимо меня. ;) На втором месте РТО.

PS: медленно и печально ковыряю ЗР "Спелую вишню". 2/3 наковыряла.


  • 0

#3903
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А вы уверены, что набор был точно от Золотого Руна?
Вы точно подметили! На наборе был указан 16 каунт. Когда вышивала, сильно удивлялась, почему же так тесно крестикам (там всё в две нити)?! А когда размер работы получился явно меньше заявленного, наконец-то догадалась пересчитать каунт канвы - оказалось, положили 18 вместо 16. Вот такие дела. "Золотое руно" буду ещё пробовать конечно, из последних наборов купила "Вышивальщицу".
  • 0

#3904
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ээээ... это "Яблоневый сад" или "Рукодельница"? Или я что-то пропустила?

На Тимирязева одно время помимо официальных нормальных наборов продавался явный контрафакт под видом Золотого Руна - неправильная комплектация, а кое где еще и совсем левые схемы. Увидела один набор на распродаже, хотела купить.... но обошлось. Убило то, что в комплект они засунули пластиковые, убогие пяльцы.


  • 0

#3905
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ээээ... это "Яблоневый сад" или "Рукодельница"? Или я что-то пропустила?
 Ну да, наверное, "Рукодельница" правильно)). Там голубоглазая девушка в цилиндре. Немного странная картинка, тем и зацепила. А "Диких гусей" я в Кызыл Тане брала в 2007 году, вполне себе оригинальный. Допускаю, что у меня он просто не пошёл. Звёзды не сошлись или руки не из того места :faceoff:. Fiona, а вы не знаете случайно, та знакомая, которой этот набор дарили, его вышила? Было бы очень интересно узнать её мнение о процессе.
  • 0

#3906
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Знакомая вышила, первое время ругалась на черно-белую схему, но потом втянулась. Потом даже цветные схемы начала ксерить. ;) На канву и нитки нареканий точно не было. И так как мы потом вместе еще пару наборов ЗР заказывали, значит, производитель не вызвал у нее отрицательных эмоций.

PS: она сейчас в другой стране и у нас время для общения совсем не совпадает. Вопрос ей отправила, когда ответит - с ее разрешения выложу ответ.

Вот вышитая, кстати, работа ЗР  - крест, полукрест, фр.узелки и бек. Второй набор из этой же серии шьется.

Скрытый текст


  • 1

#3907
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Да, спасибо). Дизайны ЗР последних лет стали намного более проработанными и интересными, с использованием разных видов стежков. Красивая картина получилась!


  • 1

#3908
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Мне подруга дарила маленький дизайн с котами от ЗР, "Близнецы", вроде небольшой и не сложный, но я его не осилила, так и лежит на треть вышитый и другие дизайны от ЗР не привлекают. Так что на вкус и цвет...

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3909
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, а вы не знаете случайно, та знакомая, которой этот набор дарили, его вышила? Было бы очень интересно узнать её мнение о процессе.

"Ну ты вспомнила. Мучилась с черно-белой схемой по началу, но потом когда глаза заболели только ч-б и могу вышивать. Канва была точно 16, размер заявленный, так как конструктор через нет заказывала по размерам на упаковке. Шилось легко, иголка хороша. Одна пасма из зеленых была чуть подгнившей, некоторые нитки расползались. Очень не понравилось небо, недоделанное какое-то. Подарила охотнику, он в восторге. 
По общению с золотым руном, могу сказать, что все зависит от дизайнера. Разработки Надежды Сафоновой очень хороши, продуманные, обожаю ее. Ее наборы по Афремову изумительны. Елена Крумина делает все попроще, иногда даже откровенно убого. Результат как на "гусях", чего-то не хватает и куски сделаны "на отвали". Наборы Индиры Есеновой покупаю только после чтения отзывов, крайне неровный дизайнер, и гениальные схемы с наборами, и откровенно провальные встречаются. "Рукодельницу" отшила на подарок, лицо сделано хорошо, маникен на заднем плане хотелось переделать". (с) Елена. Публикуется с разрешения.
Вышивку по Афремову видела вживую. Невероятное впечатление, но, честно говоря, мне боязно за него браться.
 
 

Мне подруга дарила маленький дизайн с котами от ЗР, "Близнецы", вроде небольшой и не сложный, но я его не осилила, так и лежит на треть вышитый и другие дизайны от ЗР не привлекают. Так что на вкус и цвет...

У меня Dimensions, который здесь многим нравится, вызывал крайне матерные эмоции. Вышивала, примерно как посуду мою - не хочется, иногда фу, но надо. Если бы этот набор был первым, в жизни бы больше к вышивке не прикоснулась.
  • 1

#3910
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У меня Dimensions, который здесь многим нравится, вызывал крайне матерные эмоции.
А я с Димом, наоборот, дружу. Конечно далеко не все сюжеты нравятся, много слишком лубочных, как по мне. Но по технике у них хорошие проработки, особенно в Gold Collection. Мне вообще очень нравится, когда есть разнообразие в стежках, техниках, материалах - не скучно :rotate:.
  • 1

#3911
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А я с Димом, наоборот, дружу. Конечно далеко не все сюжеты нравятся, много слишком лубочных, как по мне. Но по технике у них хорошие проработки, особенно в Gold Collection. Мне вообще очень нравится, когда есть разнообразие в стежках, техниках, материалах - не скучно :rotate:.

Да я заметила. особенно когда сверху ваша "Викторианская Элегантность".

Мне нравятся ч\б схемы с разными, не похожими друг на друга символами. А с техниками... иногда хочется спросить "зачем"? Ощущение, словно без пары-тройки-десятки разных техник набор - не набор.

Но, да, на вкус и цвет фломастеры совершенно разные. Вышивка - это совершенно субъективное пространство. Кстати, по новинкам, мне больше РТО начал нравится, чем ЗР. Впрочем, это и к лучшему, что ничего новенького нет сильно цепляющего - может быть, захомяченные запасы разберу и вышью.


  • 0

#3912
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мне нравятся ч\б схемы с разными, не похожими друг на друга символами.
А я в последний год практически полностью перешла на Pattern Maker и Crossty, шью с экрана, обленилась совсем. Вчера смотрела обзор на канале HobbyArt, как раз про новинки RTO и Риолис. Там у RTO такие интересные сюжеты! Сын сразу попросил вышить ночного зайца. Ну, поглядим). Я ещё ни разу эту фирму не вышивала.
  • 0

#3913
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я наборы от Дим называю профилактикой Альцгеймера  :dandy: . Постоянно надо быть в тонусе, надо следить крест, полукрест, сколько сложений нити, фрузелки, стежки.... :faceoff: . Но мне нравится. Результат всегда на 5+. Пейзажи люблю от "Эстэ"- минусов всего 2.

1- цена сумасшедшая.

2. Одиночки, которые тормозят процесс.

Вышивая "Парусник на рассвете" я в одном месте реально продвигалась по 1см/день (там канаты отшивались). Ну и результат всегда в десяточку. Правда если взять их набор, то года на 3 точно будет чем заняться. И размеры у них большие получаются. Комната для картины должна быть большой, что бы гармонично смотрелось.

Есть в хочушках еще один набор, но пока жаба душит.

В планах попробовать вышивку на одежде, на водорастворимой канве.


  • 2

#3914
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Правда если взять их набор, то года на 3 точно будет чем заняться.
Я вот тоже сама с собой договорилась - когда всё перепробую, и ничего больше не захочется, а полка рухнет под тяжестью рулона отшитых работ, тогда, может быть, возьму какой-нибудь HAED или Эстэ, чтобы до конца жизни ковыряться хватило. Но пока, не-е-е, терпения не хватит, я себя знаю).
  • 1

#3915
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 

Мне нравятся ч\б схемы с разными, не похожими друг на друга символами.
А я в последний год практически полностью перешла на Pattern Maker и Crossty, шью с экрана, обленилась совсем. Вчера смотрела обзор на канале HobbyArt, как раз про новинки RTO и Риолис. Там у RTO такие интересные сюжеты! Сын сразу попросил вышить ночного зайца. Ну, поглядим). Я ещё ни разу эту фирму не вышивала.

 

Так как обычно вышиваю под сериальчик, с экрана неудобно. Ночной заяц - это такой на темно-синей канве заяц в траве под серпиком месяца? Который правильно и пафосно называется "заяц под покровом ночи"? ;) Аида 14 меня смутила, как-то к 16-18 привыкла. Схема ч/б, удобная.

РТО обожают бэк. И не любят полукрест. Совсем. Фон у них заполняется крестом в одну нить. Постоянно хочу попробовать фон зашить полукрестом в две нити, но как-то пока не решаюсь. Приучили меня к разметке канвы мононитью, так как зашивка у них обычно частичная.

Последний захомяченный и неотшитый набор.

Скрытый текст
Если кто-то не любит бэк.... )))))

Постоянно надо быть в тонусе, надо следить крест, полукрест, сколько сложений нити, фрузелки, стежки....
Может быть поэтому мои отношения с димом не сложились от слова "вообще". Для меня вышивка - способ отдохнуть и успокоить взвинченные нервы и почти неконтролируемые эмоции. Ну и сами схемы мне у него совсем не понравились.
  • 1

#3916
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Последний захомяченный и неотшитый набор.
Я бы от такого тоже не отказалась, красивая разработка. Бэк меня совсем не пугает. Ну, почти, особенно если по клеточкам :D 

Да, заяц "под покровом ночи", точно.

А я сейчас заканчиваю "Тёплую осень" от Риолис, там вся работа выполняется полукрестом. Вышив где-то половину, выработала для себя некий алгоритм, и наконец поймала кайф от процесса. 

С вирусом "хомякоза" активно борюсь с помощью заклинания "ничего не куплю, пока не вышью то, что уже есть". А имеется не так много - порядка 5-6 наборов. 


  • 1

#3917
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем огромный привет!
Хочу показать мой парусник. Работа готова, осталось только шнурок скрутить на корпусе корабля, но я это сделаю перед оформлением.
20180704_080635-1.jpg
Вышиваю сейчас совсем мало, много хлопот на новом месте.
Татьяна, не секрет, я решила остановиться пока в Воронеже. Это не окончательно, но я думаю, что года 3, пока оформляется гражданство, я буду жить там. Там просто есть спецшкола для ребенка, одна из восьми таких школ в России, и там прекрасная скрипичная школа. Там её взял очень крутой педагог, я не представляла, как к ней пристроить ребенка, а она сама подошла и сказала, что берет в свой класс. Ну я и сделала свой выбор в пользу Воронежа сразу же после этих слов.
  • 8

#3918
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Никогда не вышивала наборы от ЗР, мечтаю попробовать. Мне у них мало что нравится, но вот Волшебный лес" прям очень-очень (там фея с единорогом, и снежный лес)
А Dimensions нежно люблю. И особенно схема нравится. Я цветные схемы недолюбливаю. После парусника хотела "Волчью верность" взять, посмотрела на схему и все желание пропало. Хотя волки эти нравятся больше всего из всех виденных мной.
  • 0

#3919
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

С вирусом "хомякоза" активно борюсь с помощью заклинания "ничего не куплю, пока не вышью то, что уже есть". А имеется не так много - порядка 5-6 наборов.

Я вот только избавилась от дурной привычки каждый месяц что-то заказывать. Последний набор купила в апреле. Уже 3 месяца держусь)))

Сообщение отредактировал Tanya Turova: 10.07.2018, 01:19:42

  • 0

#3920
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Таня, очень рада, что вы уже обустроились на новом месте! Могу себе представить, сколько волнений и хлопот было. И ты ещё находишь время вышивать! Нет, что ни говори, Дим молодец - и парусник и море очень красиво получились. Морской тематики прибывает). У меня есть только одно море от Dimension - The Gardian of the Sea. Так я каждый раз засматриваюсь на морскую волну - настолько реалистично передан объём и цвет воды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.