Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3881
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Майя, черепашонок - симпатяга))). Это у него кораллы и какая-то морская живность на панцире? И беломерка, смотрю, во всю в ход пошла;).

Оля, на панцире суккуленты (кактусы тобишь).
  • 1

#3882
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Отдам схемы из оригинальных наборов

Прикреплённые изображения:

  • 570DB493-DCFD-417B-B7EF-29D8BAF163E3.jpeg
  • 55F5BD88-A0DC-47B9-ABFA-5EA6B5A96452.jpeg
  • 8F3626B4-E2C2-4BC7-9BE3-2718B07B5679.jpeg

  • 0

#3883
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте!

В апреле-мае у меня вышились "Белые маки" от "Алисы". И снова по картине И. Левашова:

Белые маки (Алиса).JPG

40 х 27 см, 14 каунт, канва и мулине Гамма.  Весь фон выполняется полукрестом. Работа приятная, быстрая, результатом довольна. Из недостатков набора - не хватило трёх цветов (и это при моём суперэкономном способе отшива!). Пришлось списываться с производителем и выпытывать номера ниток, чтобы докупить. Оформлять пока не планирую - в наш интерьер не вписывается. Вышила для души - привлекло яркое необычное сочетание фона с цветами, которое лично на меня оказывает лёгкое психоделическое действие :rotate:.


  • 15

#3884
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Красивая работа! Вышивки по картинам Левашова всегда притягивают взгляд! Белые ирисы из этой серии особенно нравятся. Не планируешь вышить?
  • 0

#3885
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
И я покажу свои работы. Вышился у меня домик, реплика от Classic design
24155688_18745.jpg

Также я начала новый процесс, на удачную дорожку и успех - Парусник от Dimensions
2018-05-13 14.49.45.jpg

Уже разобрала станок и рамы, канву\нитки сложила назад в пакет, дошью уже на новом месте. Так же сложила недовышитого кота, я его обязательно закончу и покажу вам. И вообще, я не прощаюсь, достоинства интернет общения становятся более очевидными при переезде.
Спасибо! Мы ещё увидимся!
  • 10

#3886
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Таня, вот это новости! Всё-таки решились на переезд!.. Ну, сейчас точно не до рукоделия будет ;). Лёгкой дороги и обустройства на новом месте!

Домик уютный такой). Только на чёрной канве, по-моему, мороки с фоном было бы меньше, да?

И морской тематики прибывает, классно!

Ирисы от Левашова тоже хотела бы вышить, но если под руку попадётся набор.


  • 1

#3887
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Да, решила наконец. В понедельник самолет рано утром и привет, новая жизнь!
Домик в оригинале шьется на ivory канве, там есть незашитые участки, рамка вышивается. Только вот в этом наборе была канва 16, а в оригинале 18, конечно. Но я хотела именно маааленький домик, поэтому взяла цвайгарт 18ую. А той 16, что в наборе была, уже нет, я на ней кошек вышила вот этих:
23278785_32243.jpg
Они должны были быть на 14. Но на 14 просвечивается сильно на канва на чёрной кошке, поэтому заменила.
А на той 14ой мы все вместе вышивали вот это:
23862844_49163.jpg
Для меня что-нибудь из набора забрать вообще не проблема, то канву вытащу, то нитки

Сообщение отредактировал Tanya Turova: 19.05.2018, 18:55:41

  • 9

#3888
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Моя первая корявенькая гладь - "Букет гибискусов" (Hibiscus Floral) от Dimensions:

Hibiscus Floral (Dimensions).jpg

Нитки акрил, х/б мулине.

Впечатления от процесса:

1) вышивается в разы быстрее, чем крестик;

2) больше творчества в укладывании стежков;

3) толстыми акриловыми нитками шить ужасно трудно;

4) основу немного стянуло, несмотря на тугую натяжку (как этого избежать, может кто подскажет?)

5) результат в целом нравится, но слишком много косяков в деталях, что бросается в глаза (фото с телефона, немного "замылено").

Короче, 50/50, может и продолжу опыты с гладью. Когда-нибудь :smoke:.


  • 13

#3889
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да, решила наконец. В понедельник самолет рано утром и привет, новая жизнь!
 

Куда, если не секрет?


  • 0

#3890
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

6968d731-a404-442e-a407-fcfbe0b815a8.jpg

Я спонтанно влезла в совместную вышивку в ВК...

Вышилась такая отдыхалочка не по сезону. После моих мелких работ (16-18 каунт), прям сама вышивалась... Застряла немного с беком, но закончила. 


  • 11

#3891
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Моё продвижение ГК 1179. Осталось вышить 1/4 часть. 

 

DSC07760.JPG


  • 16

#3892
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Добрый день! Девочки, я с просьбой.

Нашла схему, стала собирать к ней нитки. Большую часть нашла в своих запасах, но есть несколько цветов, которых надо совсем немного от 20см, до 1,5м.

Может у кого есть остатки DMC №165, 642, 745, 829, 830, 844, 976, 3021, 3023, 3819, 3826 и Ecrut?

Буду премного благодарна.


  • 0

#3893
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вы в Алматы? У меня практически полная палитра DMC, могу поделиться. Пишите в личку.

Добрый день! Девочки, я с просьбой.
Нашла схему, стала собирать к ней нитки. Большую часть нашла в своих запасах, но есть несколько цветов, которых надо совсем немного от 20см, до 1,5м.
Может у кого есть остатки DMC №165, 642, 745, 829, 830, 844, 976, 3021, 3023, 3819, 3826 и Ecrut?
Буду премного благодарна.


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#3894
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Пишите в личку.

Берта, спасибо. Написала. 

 

Да, еще такой вопрос.

Где у нас можно купить ДМС нитки, желательно оригинальные? Раньше у Лады в "Асыле" были, вчера поехала, а там нет ничего. Теперь где покупать не знаю, только магазин на выставке в голове вертится, "Швейный мир", да "Кызыл Тан"...

Давно не вышивала сборных вышивок, все наборы были, совсем все позабыла.


  • 0

#3895
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Пишите в личку.

Берта, спасибо. Написала. 

 

Да, еще такой вопрос.

Где у нас можно купить ДМС нитки, желательно оригинальные? Раньше у Лады в "Асыле" были, вчера поехала, а там нет ничего. Теперь где покупать не знаю, только магазин на выставке в голове вертится, "Швейный мир", да "Кызыл Тан"...

Давно не вышивала сборных вышивок, все наборы были, совсем все позабыла.

 

Если не срочно, то поспрашиваете, может кто-то заказывает с 123 или ещё каких-то сайтов. Можно в складчину заказать. Одни нитки не выгодно, а если кто-то заказывает, то можно присоединиться.


  • 0

#3896
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

может кто-то заказывает с 123 или ещё каких-то сайтов. Можно в складчину заказать. Одни нитки не выгодно, а если кто-то заказывает, то можно присоединиться.
Да, насколько мне известно, у них самое выгодное предложение по DMC - по 52 цента за моток. Доставка, если напрямую в Казахстан, невыгодна, но есть обходные варианты, через тот же postal.kz, т. е. через США, будет существенно дешевле. А у нас в городе я покупаю мулине либо к "Кызыл Тане", либо в "Hobby House" на втором этаже Универсама на Жибек Жолы.
  • 0

#3897
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

В Алмате самый большой выбор дмс-ок в Кызыл Тане, и цена на пару копеек меньше, чем в универсаме. Хотя всё равно ооочень дорого.


  • 0

#3898
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте! Хочу поделиться последней своей вышивкой - Victorian Elegance ("Викторианская элегантность") от Dimensions. Работа для меня была экспериментальной в части вышивки лентами - попробовала эту технику впервые. Слева без стекла:

Victorian Elegance (Dimensions)_2.JPG Victorian Elegance (Dimensions).JPG

Техника крест, полукрест, французские узелки, бэкстич, выкладная нить, бисер, ленты. 38 х 28 см.

Паспарту порядком "скушало" низ. Плюс стекло сильно бликует, но другое поставить было нельзя из-за объёма.

С лентами конечно помучилась, кое-где вышло коряво. От оригинала отличается, один цвет заменила на белый.


  • 16

#3899
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Оля ,очень красиво )))


  • 1

#3900
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вышиваю Осень от Золотое руно. 1/4 вышивки готова:) Первый раз на канве 18 думала сложно будет , но совсем нет, приятно вышивать

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180706_144912.jpg

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 06.07.2018, 15:04:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.