Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#301
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

*
Популярное сообщение!

Дошила я свой долгострой :) шила в пару к парижскому велосипеду.
Начинала как отдыхалочку, но вышивка не пошла. Простояла на куснапе 4 месяца. В итоге я взялась и дошила ее за пару недель.
Из плюсов - как обычно у дима, хорошо проработанная схема и в целом вышивалось легко. Из минусов - трех цветов хватило впритык (остались хвостики сантиметра по 3). Ну и бэка туча :faceoff:
На фото кривой нижний угол почему-то. В реале все ровненько, но пока до конца не отглажено и, конечно, без багета.
Еще я не стала вышивать прожилки у тюльпанов бэком. Точнее, один вышила, и мне не понравилось - цветок стал грубый. Распорола и остальные шить не стала.
Еще мне больше нравилось без бэка. Было акварельно и нежно. Но фото нет.
98188e8bdf05t.jpg f81d17b88835t.jpg
  • 28

#302
Radugakz

Radugakz
  • Гость
  • 5 сообщений

Фон зашивать  ????   :faceoff:  :faceoff:   Кажется легче заново отшить.  А Вас поздравляю с первой работой.  

Спасибо! :)  Это я поняла начав фон зашивать.... Кто посоветовал,сказал,что полукрестом быстро :lol:  Но можно было за это время трижды перевышить :weep: 


  • 0

#303
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Число Радуг на форуме растёт ))))  Radugakz Вы уже третья! С хорошим началом в вышивке, красиво получилось. Что в планах?


  • 0

#304
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

*
Популярное сообщение!

довышивала фон, на днях понесу в багетку.

IMAG0255.jpg

на фото кривая вышивка получилась, в реале вроде ровненькая, единственно небольшие косячки есть, но думаю, не сильно в глаза бросаются ;)


  • 27

#305
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Тигра, какая нежная получилась картина!

Lucky, милая зайка :), покажите как из багетки заберете? думаю племяшке такую подарить :)


  • 1

#306
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
довышивала фон

Что же это за повальное увлечение зашиванием фона? :faceoff:  Разве нельзя было купить канву подходящего цвета? Это же такая большая работа, причем в данном случае ничем не оправданная. Красиво, конечно, но ... зачем???? Или я чего-то не понимаю?


Сообщение отредактировал picni4ello: 08.02.2014, 10:28:30

  • 2

#307
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Дошила я свой долгострой :) шила в пару к парижскому велосипеду.
Начинала как отдыхалочку, но вышивка не пошла. Простояла на куснапе 4 месяца. В итоге я взялась и дошила ее за пару недель.
Из плюсов - как обычно у дима, хорошо проработанная схема и в целом вышивалось легко. 
 

 

Тоже нравятся и дизайны и проработка схем у Dimensions, но редко беру из-за их распространенности) чаще любуюсь чужими отшивами. Ваш в том числе :kruto: (только Радикал не пускает меня рассмтореть подробнее)

довышивала фон, на днях понесу в багетку.

 

Трогательная картинка,интересно оформленной увидеть.

 

Я второй "витражик"  с магнолией доделала. Извиняюсь - стирать,утюжить все вместе буду потом.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0037.JPG

  • 16

#308
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Как тут всё красиво.... Прям заглядение! Я тоже увлеклась вышивкой.Вот моя первая работа.Запортачила,расчертила простым карандашом,который не отстирался....Пришлось фон зашивать :faceoff:       

 

 

Вступайте в наши нестройные ряды :)  А расчертили качественно видать - не зашилась разлиновка? (по крайней мере,на не увеличенной,мне так видится :faceoff: )


  • 0

#309
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Я второй "витражик" с магнолией доделала. Извиняюсь - стирать,утюжить все вместе буду потом.

А оформлять как планируете? Там по краю всего ничего тканюшки осталось, пришивать будете дополнительно или какое-то другое оформление планируется, не в рамку?


  • 0

#310
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, а зачем вы фон зашиваете?
  • 0

#311
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Я второй "витражик" с магнолией доделала. Извиняюсь - стирать,утюжить все вместе буду потом.

А оформлять как планируете? Там по краю всего ничего тканюшки осталось, пришивать будете дополнительно или какое-то другое оформление планируется, не в рамку?

 

Дизайнер на открытки рекомендует,но мне что-то жалко на открытки, хоть и маленькие штучки, - долго открытки не хранят. Возможно в игольницы сошью,либо (тоже поздновато мысль пришла) доточу ткань по краям и в общую рамку как полиптих  :faceoff:


  • 0

#312
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Что же это за повальное увлечение зашиванием фона? :faceoff:

Я и не собиралась фон вышивать, это подружка купила себе набор,думала,что сама вышьет,но плавно мне его передала.

А когда я закончила вышивку,она упросила фон вышить :faceoff: ,что просто на канве некрасиво(((, я ей тоже сказала,что лучше бы я тогда на равномерке вышивала, двойную работу проделала :ninja:


  • 0

#313
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

что просто на канве некрасиво(((

Жестокая подружка... Ей картинка уйдет? Надо было ей отдать, чтобы фон она сама дошивала. Одним цветом-то не сложно... нудно только. Получается еще дополнительно нитки покупали? Хотя мне тоже не нравится когда на канве не полная зашивка, в таком случае на равномерке гораздо лучше смотрится, да...


  • 0

#314
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

*
Популярное сообщение!

20140208_224118.jpg

Закончен 5-ый лист. Остался один, неполный.


  • 25

#315
Radugakz

Radugakz
  • Гость
  • 5 сообщений

Число Радуг на форуме растёт ))))  Radugakz Вы уже третья! С хорошим началом в вышивке, красиво получилось. Что в планах?

Привет Радуга ст! Чем больше радуг-тем ярче жизнь! Спасибо за отзыв. Сейчас вышиваю из той же темы-Омар Хайям. Закончу -выложу фоты.


  • 0

#316
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Закончен 5-ый лист. Остался один, неполный.

 

Татьяна, вы тоже весну ускоряете, очень красиво получается, светлая картина  :)

мне волков надоело шить - они темные, а хочется света  :faceoff:  :D


  • 0

#317
Radugakz

Radugakz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Как тут всё красиво.... Прям заглядение! Я тоже увлеклась вышивкой.Вот моя первая работа.Запортачила,расчертила простым карандашом,который не отстирался....Пришлось фон зашивать :faceoff:       

 

 

Вступайте в наши нестройные ряды :)  А расчертили качественно видать - не зашилась разлиновка? (по крайней мере,на не увеличенной,мне так видится :faceoff: )

 

Не зашилась... :weep:  Но все же лучше.чем было... :) 


  • 0

#318
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

 Ей картинка уйдет? Надо было ей отдать, чтобы фон она сама дошивала.  

добрая она у меня ;)

картинка ей уйдёт, она фон тоже пыталась вышивать, один ряд несколько дней вышивала, а потом меня упросила.

на фон дополнительно брали нитки, чуть больше 5 басмочек (8м) ушло.


  • 0

#319
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, девочки. Давно слежу за темой, но стеснялась показать свои работы. Начала заниматься вышивкой 3 года назад, но сделала только пару работ (работаю с утра до ночи). Сильно не критикуйте, решила выложить свои работы сейчас т.к. на днях сломала ногу и сижу дома, время появилось.

Рамки не заказывала, делала для себя, поэтому у меня просто стандартные рамки, купленные, от старых дипломов мужа и фотографий.

IMG_1236.JPG

IMG_1237.JPG

IMG_1239.JPG

IMG_1240.JPG

IMG_1243.JPG

 

На новый год заказала себе станок, начала букет сирени

IMG_1241.JPG

 


  • 20

#320
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

attachicon.gif20140208_224118.jpg

Закончен 5-ый лист. Остался один, неполный.

Какая душевная картина!!! Ромашки очаровательны ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.