Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2301
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

все-таки доделала :)

IMG_1503.jpg


  • 12

#2302
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

успела вышить метрику племяшке  ;)

на днях отнесу в багетку

очень красивый дизайн. чей? дим?


  • 0

#2303
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

очень красивый дизайн. чей? дим?

 

нет, Bucilla


  • 0

#2304
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

успела вышить метрику племяшке  ;)

 

Здорово как получилось! Рада, что успела. Я помню, как ты торопилась ;)


  • 1

#2305
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

*
Популярное сообщение!

Моя "Serenity, Courage, and Wisdom" в процессе

DSC06008.JPG

Будет

K35162.jpg

 


  • 20

#2306
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Здорово как получилось! Рада, что успела. Я помню, как ты торопилась ;)

 

спасибо :hi:

и не говори))

теперь бы домик скорее закончить ;)


  • 0

#2307
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

20150309_140102.jpg

Я начала снежинку! Тут 2 цвета... заметно?

Наконец-то получилось распечатать нормальный перенабор, где всё читается. 


  • 7

#2308
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

доброго утра! восхищаюсь, молча и склонив голову)

 

Берта, с первого взгляда не скажешь, но потом становица видно, что 2 оттенка) Верхний более сияющий, нижний более приглушенный имхо)


  • 0

#2309
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот я её и закончила  :dandy:

med_gallery_232440_19462_1881911.jpg

Немного повторюсь: Это бабочки от "Bucilla". Производитель с чувством юмора. Все нитки идут одним пучком и их надо разобрать по цветам самостоятельно. Причём цвета делятся на бледно-зелёный, св-зелёный, зеленый, темно-зеленый, самый тёмно-зелёный. И так 3 группы цветов. Самое веселое -это розовые оттенки, он шли двойной группой, начинаясь с бледно-розового и плавно переходя в группу бледно-темно-розовых    :faceoff:. Посмотрев на этот ужас я решила не парится и начала разбирать нитки по оттенкам. Разобрала, оказалось, промахнулась. Потеряла один цвет в розовых и голубых тонах. Днём стали с сыном разматывать бобинки. Голубой нашли быстро, а вот с найти в 10 оттенках розового, потерянный 11-ый, оказалась делом целого часа.

Большой плюс производителю - это схема. Крупная, хорошо проработанная и легко читаемая. Лен в наборе выше всяких похвал. Шьётся очень легко, по цветам прямо плывёшь. Никакие крестики не вызывают вопроса: "Зачем он здесь?!". За это отдельный поклон разработчику схемы. Очень много недокрестиков, которые обеспечивают плавность линий и бэк ложится, как по маслу.

Надо сказать, что цветок мне нравился и без бэка, но именно после него листики завернулись в трубочку и цветок стал узнаваемым георгином. Самый легкий бэк именно на цветке и листиках. Я его положила за 2 часа! Для примера- бабочки. На каждое крыло ушло по целому вечеру! Особенно сложная была вторая (маленькая). К ней я долго не решалась подступиться. Приступила, когда вышила уже всё. Отшивалась медленно, но верно (около недели).

Минус вижу один - правый нижний угол. Срезана граница цветка и листьев. Не хватает плавного перехода. Хочется ещё один листик, маленький.

Сегодня несу в багетку одевать.

Очень мне понравилось отшивать "Bucillu", даже нитки в пучке меня больше не напугают. Если понравится ещё какая-нибудь работа от этого производителя, возьму без колебаний. Это самая правильная и плавно-мягкая вышивка. Надеюсь, что у них все схемы такие.


  • 28

#2310
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

20150316_070021.jpg

Вот уже немного круг вырисовывается. Но выглядит пока все-равно, как набор крестиков...

Очень не хватает DMC Satin... можно было бы контур круга вышить - было бы видно масштаб. 

Надеюсь, что в выходные всё же получится съездить в Швейный мир. Надеюсь, там они есть.


  • 4

#2311
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вот я её и закончила 

Очень красиво и гармонично получилось! 

Для примера- бабочки.

Оно того стоило! По Вашим бабочкам биологию можно преподавать))) Все прожилочки передали, крылышки того гляди взмахнут!


  • 0

#2312
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

attachicon.gif20150309_140102.jpg

Я начала снежинку! Тут 2 цвета... заметно?

Наконец-то получилось распечатать нормальный перенабор, где всё читается. 

 

На первый взгляд - нет, только увеличив картинку и присмотревшись различила.

 

Вот я её и закончила  :dandy:

 

Очень мне понравилось отшивать "Bucillu", даже нитки в пучке меня больше не напугают. Если понравится ещё какая-нибудь работа от этого производителя, возьму без колебаний. Это самая правильная и плавно-мягкая вышивка. Надеюсь, что у них все схемы такие.

 

Сногсшибательная вышивка! :super: Я от Вашей работы просто в восторге!


  • 0

#2313
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

@Нетсвободныхлогинов,@Vercus, спасибо, девочки. Очень приятно )))))) Отнесла работу в багетку, чуть голову не сломала пока подобрали паспорту и рамку


  • 0

#2314
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

@Нетсвободныхлогинов,@Vercus, спасибо, девочки. Очень приятно )))))) Отнесла работу в багетку, чуть голову не сломала пока подобрали паспорту и рамку


Покажете с оформлением? Красивая работа)

У всех прекрасные процессы, весна уже чувствуется и в вышивке - почти во всех работах цветы присутствуют)

Берта, а вам какой номер нужен?
  • 0

#2315
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Закончила сегодня свою девушку вышивать, оказалось, что небо переделывать не надо, всё гармонично смотрится в законченной работе. Весь вечер мучаюсь вопросом - стирать в стиралке или как обычно. Боюсь, что стянется, не отгладишь потом. В общем, решение вопроса отложила на утро.


  • 1

#2316
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Почему стянуться в машинке должно? Если стирать в холодной воде и не отжимать, то ничего не должно стянуться по идее.
  • 0

#2317
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

... стирать в стиралке или как обычно... 

 

Почему стянуться в машинке должно? Если стирать в холодной воде и не отжимать, то ничего не должно стянуться по идее.

Девочки, а можете объяснить зачем вообще в машинке стирать? :faceoff:  Пятна какие-то трудно-выводимые, или, что такое, что при ручной стирке не отходит?


  • 0

#2318
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ну мало ли... Я стирала, когда у меня маркер не отстирывался.
  • 0

#2319
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я самую первую работу постирала по незнанию и перекосило её очень, вытягивала руками. Дальнейшие стираю только руками, если маркер не смывается замачиваю в ванише.
  • 0

#2320
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

 

Девочки, а можете объяснить зачем вообще в машинке стирать? :faceoff:  Пятна какие-то трудно-выводимые, или, что такое, что при ручной стирке не отходит?

 

 

 

Мои руки с химиями плохо дружат.  На стиральные у меня аллергия.  Я ничего на руках не стираю.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.