Перейти к содержимому

Фотография

Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели )Организация собственного досуга, совместные прогулки с детьми,

декрет дети досуг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#21
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А мы справляли детские дни рождения прямо в скверике , расстилали скатерти , накрывали ''cтолы", и все остальные праздники  в году тоже)

 

ага, и мы тоже...всей толпой в парк, в цирк...и детям весело и нам тоже... :D


  • 0

#22
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

я пару раз погуляла с молодыми мамами, поняла, что так у меня мозг вообще взорвется... только и разговоров, что о еде, горшке и поликлинике...

вот это уж точно, кому то нравится с мамашами дружить, мне не нравилось.

а что, больше поговорить не о чем? мне кажется-все индивидуально же, и все мамы разные

просто вам попались такие...

а, кстати, у нас во дворе такие тоже были были, да...и мы их потом старательно избегали... :D


Сообщение отредактировал Дашец: 27.12.2013, 15:40:20

  • 0

#23
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

а что, больше поговорить не о чем? мне кажется-все индивидуально же, и все мамы разные

просто вам попались такие...

а, кстати, у нас во дворе такие тоже были были, да...и мы их потом старательно избегали... :D

 

У нас в нашем материнско-бабушкинском социуме были самые разные люди - и медики  и музыканты и программисты и преподы из универов , конечно все делились на более мелкие сообщества по интересам , но в целом все общались и оказывали друг другу как материнскую помощь так и профессиональную . 


  • 0

#24
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

чета не пухли мозги у меня во время декрета, некогда было... Приготовить. постирать(не в автомате), испечь, погулять, вечером - мужа с дитем выгуливать и собаку еще... а потом - включить телек и спокойно посидеть, повязать или сшить чего.

Наверно, во времена доисторические, без интернета, жизнь по другому текла?

По сабжу -  во дворе наверняка найдутся единомышленницы, так же одиноко скучающие в декрете. Бессовестный баян, но зато дельный.


  • 0

#25
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а что, больше поговорить не о чем? мне кажется-все индивидуально же, и все мамы разные просто вам попались такие... а, кстати, у нас во дворе такие тоже были были, да...и мы их потом старательно избегали...

наверное человек сдруживается как то не спецально, просто вам повезло что вы встретили подруг близких по духу)
  • 0

#26
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

наверное человек сдруживается как то не спецально, просто вам повезло что вы встретили подруг близких по духу)

точно.  хотя и разница в детях - по 2-3 года.  мы просто жили все в одной районе. и в нашем дворе вкопали стол и скамейки - где и праздновали все дни раждения практически все дети нашего двора.  шарики,  тортики.... веселье было - всем на зависть.  но фотки сейчас смотрю - СКОЛЬКО иной раз гостей на дне рождения! дома такого не позволишь. 

 

сейчас дети выросли, скамейки пришлось убрать - публика сменилась  :mad:


  • 0

#27
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Просто у нас во дворе тогда был бум рождаемости...двор-как муравейник был, ужас сколько детей маленьких одного возраста было, как-то так совпало.


  • 0

#28
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Просто у нас во дворе тогда был бум рождаемости...двор-как муравейник был, ужас сколько детей маленьких одного возраста было, как-то так совпало.

Это где-то начало 90-х ? А ведь самые голодные годы вроде были для служащих , зарплаты не давали , работы не было . 

Я гуляла с дитем уже серьезно с полутора лет , когда  ходить сам мог , начиная с 99-го . 


  • 0

#29
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Это где-то начало 90-х ? А ведь самые голодные годы вроде были для служащих , зарплаты не давали , работы не было . 

 

Ага...а потом они все дружно подросли и двор стал тихий и спокойный, а сейчас смотрю, опять стало много малышей, по ходу, это уже второе поколение пошло... :D


  • 0

#30
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

Это где-то начало 90-х ? А ведь самые голодные годы вроде были для служащих , зарплаты не давали , работы не было . 

 

Ага...а потом они все дружно подросли и двор стал тихий и спокойный, а сейчас смотрю, опять стало много малышей, по ходу, это уже второе поколение пошло... :D

 

впечатление - что мы с вами в одном дворе... или  в соседних домах))))


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 28.12.2013, 09:13:44

  • 0

#31
А-Тополёк

А-Тополёк
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброе утро. Спасибо большое всем за отзывы. Дело не в том, что у меня много свободного времени и некуда его девать. Его как раз таки на себя не хватает. Все рутинное. Как вы сказали, уборка, стирка, глажка, мужа на работу проводить, встретить. Речь о фитнесе, йоге и книжках вообще не идет. Малышу 6 месяцев. Он очень живой и тревует много внимания. Днем толком не спит. И его надо постоянно на руках носить, что-то новое показывать. Дома ему становится скучно, тк все уже изучено. Нужно что-то новое. На улице толком не погуляешь, холодно. В развивающие центры еще рано, да и дороговато.
Хотелось бы найти людей по духу, у которых есть свободное время, и тоже ищут чем бы заняться вместе с детьми.
Что-то я не могу найти в Детках и предках родительские встречи. Не подскажите, где эта подтема?
  • 0

#32
фараон12

фараон12
  • Гость
  • 13 сообщений

В декрете многие мамочки начинают заниматься рукоделием - вязалки, вышивалки, поделки и т.д. у многих это перерастает в нехилый источник дохода.


  • 0

#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели

Было б чему преть...


  • -6

#34
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Доброе утро. Спасибо большое всем за отзывы. Дело не в том, что у меня много свободного времени и некуда его девать. Его как раз таки на себя не хватает. Все рутинное. Как вы сказали, уборка, стирка, глажка, мужа на работу проводить, встретить. Речь о фитнесе, йоге и книжках вообще не идет. Малышу 6 месяцев. Он очень живой и тревует много внимания. Днем толком не спит. И его надо постоянно на руках носить, что-то новое показывать. Дома ему становится скучно, тк все уже изучено. Нужно что-то новое. На улице толком не погуляешь, холодно. В развивающие центры еще рано, да и дороговато.
Хотелось бы найти людей по духу, у которых есть свободное время, и тоже ищут чем бы заняться вместе с детьми.
Что-то я не могу найти в Детках и предках родительские встречи. Не подскажите, где эта подтема?

В ДиПе есть темка про наши встречи где с детками видяться собираются мамочки и обсуждают "какашки"))знаем проходили)

распределите обязанности воспитание малютки с мужем,на выходных на пример вы можете пойти в спа процедуры,салоны красоты и просто погулять с подругами

или оставили малыша бабушке дедушке (предварительно сцедив молоко на 3 ч мак) и отправились с мужем погулять или пойти на ужин

ой куча всего можно придумать,главное не лениться и включить фантазию :idea:


  • 0

#35
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

 

на выходных на пример вы можете пойти в спа процедуры,салоны красоты и просто погулять с подругами

 

 

Как описанная веселуха влияет на то, чтобы мозги не сопрели? Особенно последнее  :faceoff:


  • 0

#36
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

 

 

на выходных на пример вы можете пойти в спа процедуры,салоны красоты и просто погулять с подругами

 

 

Как описанная веселуха влияет на то, чтобы мозги не сопрели? Особенно последнее  :faceoff:

 

читать читать и еще раз читать как говорил наш дедушка Ленин)


  • 0

#37
nevereverver

nevereverver
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ничего дельного для себя не нашла в ответах форумчанов. Очень вас понимаю, Мы живем в центре, недалеко от пр.Республики (начало), если будет интересно, можем гулять вместе с нашими детками. 


  • 0

#38
LiuLiu

LiuLiu
  • Гость
  • 6 сообщений

ребёнком?

не вариант?


  • -3

#39
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

В первую очередь собой, чтобы не походить на тупую взъерошенную курицу. И я имею в виду не только внешний вид!

А то глянешь на этих баб родивших, страшно становиться. Отупевшие, никаких интересов, кроме ребенка, они еще почему-то решили, что всем очень интересно знать, во сколько покакало или срыгнуло их чадо! Ходят, проповедуют всем подряд радости материнства, считая женщин без детей недочеловеками, хотя сами некоторые время назад такими же были.  

Зато взять книгу в руки, вместо проповедей, смочить мозги литературой или заняться фигурой, или чем-нибудь полезным, у них времени нет. 

А некоторые беременные так вообще думают, будто весь мир перед ними в долгу :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 05.08.2014, 15:54:24

  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А некоторые беременные так вообще думают, будто весь мир перед ними в долгу  

Онажежмать!™ :dont:


  • -1



Темы с аналогичным тегами декрет, дети, досуг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.