Перейти к содержимому

Фотография

Блэндеррецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
фирмы, модели, какие-то особенности кто-нить посоветует?
  • 0

#22
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Блэндер идеален для приготовления различных пюре для маленьких детишек. Так же еще измельчаем в нем сыр для пиццы.
  • 0

#23
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Делаю паштеты, фаршмак, маонез, соусы разные для запекания курицы или ещё чего-нить.
Соусы на бутер.
Гороховое пюре хорошо с ним делать.
Омлет пышный получается и кажется что вкуснее.
Жидкое тесто хорошо перемешивает (на блины, шарлотку, кексы).
  • 0

#24
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подарили блэндер. Расскажите, что можно в нем готовить, кроме коктейлей и жидкого теста.
За подробные рецепты буду признательна



Берешь молоко, мороженное, ягоды какие нибудь (кроме ядовитых), можно банан, ну по фантазируй, все это взбиваете. И получаеццо аболденная вещь.......
  • 0

#25
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И получаеццо аболденная вещь.......

В этом подфоруме коверканье языка не приветствуется. Более того - наказуемо. Модератор.
  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в общем так, купили Панасоник. стеклянная емкость, мельничка. правда, всего 2 скорости плюс "режим пульсации". с бОльшим количеством скоростей были только с пластиковой емкостью. цена - 6 штук.
  • 0

#27
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
по каким критериям стоит выбирать сабж?
какой порекомендуете? нужен качественный, компактный, и многофункциональный..
цена вопроса максимум - 20 тыс. тенге
  • 0

#28
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Заказала Блендер Меджик Буллет! Завтр а даст Бог должны получить! Вот только что с ним делать кроме кашек для малышей не знаю :(
Кто нить юзает его, какие отзывы, кто что делает??? Буду очь благодарна!!! :rotate:
  • 0

#29
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

по каким критериям стоит выбирать сабж?
какой порекомендуете? нужен качественный, компактный, и многофункциональный..
цена вопроса максимум - 20 тыс. тенге

Сабж следует выбирать в зависимости от основного предназначения:
- если вы собираетесь делать больше супы-пюре - берите погружной;
- если коктейли - стакан.
Стакан советую стеклянный - смотрите какая емкость, литра - завсегда мало, у меня Филипс,1,5 литра, 600 ватт. Есть помощнее - 700-800 ватт.
  • 0

#30
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Сабж следует выбирать в зависимости от основного предназначения:
- если вы собираетесь делать больше супы-пюре - берите погружной;
- если коктейли - стакан.
Стакан советую стеклянный - смотрите какая емкость, литра - завсегда мало, у меня Филипс,1,5 литра, 600 ватт. Есть помощнее - 700-800 ватт.



спасибо, большое..

мне для коктейлей больше нужен..
  • 0

#31
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
А в блэндере можно сбивать Яицо, сахар и муку?? :D
  • 0

#32
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А в блэндере можно сбивать Яицо, сахар и муку?? :D


можно :D

он необходим мамам с маленькими детками, функция все превращать в пюре.
недостатки
1. быстро стирается резинка снизу, та за которую цепляется механизма и вертит (по другому не знаю как объяснить)
2. начинает протекать в месте стыковки стакана и чашки с резинкой.
3. если стакан пластиковый максимум на год его хватит, с пластиковым он стоит намного дешевле, но брать надо с стеклянным.
за год все вышеперечисленное случилось с 2 блендерами моими лично, тот который стеклянный стакан- протекает и практически не крутится-резинка стерлась, а тот который с платиковым стаканом- стерлась так же резинка и сам стакан покрылся сеткой трещин еле заметных..
если кому то девайс надоел пишите в личку :D

кокой брать- конкретно все фирмы не юзала но вывод сделала
1. стеклянный стакан
2. как можно больше скоростей (1,2 громко и один и тот же эффект) а много скоростей например когда приучать ребенка к кусочкам в пюре, ставлю на 1 самую тихую и он как бы по культурней выразится... пережовывает что ли.. как то так.
3. проверить прям в магазине на шумность, но это обычно у тех у кого скоростей-2
даже с пустым стаканом можно услышать как жужжит/орет, у меня и тот и тот вариант.
4. сейчас есть функция долива/досыпа не открывая крышки..тож хорошая штука.

всё что вспомнила сказала, если что, спрашивайте :D

рецепты для взрослых

соусы всевозможные
супы пюре (до того как попробывала я и не знала как это вкусно)
соусы найдете в нете
один суп который меня покорил
отвариваем
цветную капусту
картофель
курочку
лук
морковь
вынимаем, закидываем в блендер, добавляем плавленный сыр и вжжж, подавать с гренками..ммммм

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.11.2009, 16:53:37

  • 0

#33
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


по каким критериям стоит выбирать сабж?

Сабж следует выбирать в зависимости от основного предназначения:

Так как все они справляются с приготовлением пюре и нарезкой овощей, для меня было главным, чтобы резал кружочками картошку для мяса по французски, нашла такой в Мулинексе, эта модель сейчас активно рекламируется.
На выходные буду знакомиться поближе.

проверить прям в магазине на шумность,

хмм, даже в голову не пришло это сделать при покупке..., завтра выясню при готовке :-)

Сообщение отредактировал 20908: 20.11.2009, 17:32:25

  • 0

#34
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Скажите пожалуйста, а нормально ли что блэндер после несколько минутработы отключается освсем на отдых?? :-)
я про меджик буллет :laugh:
  • 0

#35
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Скажите пожалуйста, а нормально ли что блэндер после несколько минутработы отключается освсем на отдых?? :)
я про меджик буллет :laugh:

В Мэджике в инструкции указано, что в нем НЕЛЬЗЯ ничего крутить больше минуты, т.к. перегревание мотора может привести к поломке. Поэтому он автоматически отключается. Остывать должен несколько часов :-) И это только первый сюрприз.
Второй - то, что вязкие вещи (пыталась прокрутить печень с маслом на паштет) там не перемешиваются. Т.е. внизу уже каша, а сверху кусочки. И они, собаки, от изящного потряхивания, как по ТВ показывают, вниз все равно не перемещаются... Приходится пальцем выковыривать :)
Соковыжималка - на мой взгляд ужасть. Немного сока сливаешь, а со всей остальной жижей пюреобразной неясно что делать. Легче апельсин на ручной соковыжималке отжать... Хоть чистить не приходится.

Хорошо взбивать коктейли. Пюрешки деткам. Еще крупу перемалываю для детских каш.
  • 0

#36
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

один суп который меня покорил
отвариваем
цветную капусту
картофель
курочку
лук
морковь
вынимаем, закидываем в блендер, добавляем плавленный сыр и вжжж, подавать с гренками..ммммм

Пушистое пельмешко, а плавленый сыр добавлять в какой момент? Пока ещё всё перетирается или уже после? И какие именно гренки?

А, извиняюсь, невнимательно прочитала. Понятно теперь, что сыр до, а не после

Сообщение отредактировал просто кошка: 22.11.2009, 00:40:56

  • 0

#37
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Скажите пожалуйста, а нормально ли что блэндер после несколько минутработы отключается освсем на отдых?? :-) я про меджик буллет :rotate:

В Мэджике в инструкции указано, что в нем НЕЛЬЗЯ ничего крутить больше минуты, т.к. перегревание мотора может привести к поломке. Поэтому он автоматически отключается.
Хорошо взбивать коктейли. Пюрешки деткам. Еще крупу перемалываю для детских каш.

Не замечала за ним такое, наверное, не доводили до одной минуты.

Хорошо взбивать коктейли. Пюрешки деткам. Еще крупу перемалываю для детских каш.

Мы тоже мелочь всякую только крутим, ну кофе еще для скраба :cry:
  • 0

#38
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


В Мэджике в инструкции указано, что в нем НЕЛЬЗЯ ничего крутить больше минуты, т.к. перегревание мотора может привести к поломке. Поэтому он автоматически отключается. Остывать должен несколько часов :) И это только первый сюрприз.
Второй - то, что вязкие вещи (пыталась прокрутить печень с маслом на паштет) там не перемешиваются. Т.е. внизу уже каша, а сверху кусочки. И они, собаки, от изящного потряхивания, как по ТВ показывают, вниз все равно не перемещаются... Приходится пальцем выковыривать :)
Соковыжималка - на мой взгляд ужасть. Немного сока сливаешь, а со всей остальной жижей пюреобразной неясно что делать. Легче апельсин на ручной соковыжималке отжать... Хоть чистить не приходится.

Хорошо взбивать коктейли. Пюрешки деткам. Еще крупу перемалываю для детских каш.


:) ужс... Я первый раз в нем приготовила банан с мороженным, после делала тесто для Шарлотки. вот там то у мну траблы пошли... он отключился зараза и не стал работать! Думаю здесь лучше миксер электр. Блин а мне еще второй подарили Мждки на ДР :-) мне с одним то делать особо теперь нечего а со втормы капец не знаю что делать )))))))
  • 0

#39
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Можно делать тесто на блины очень удобно и быстро все засыпаем в блендер и оп 1-2-3 нажимаи все готово.
  • 0

#40
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
У меня блендер Браун.Брала чтобы Ре делать пюрешки и размельчать еду.Так я купила с ручкой котороя.1.Большой стакан с ножом-на нем сейчас делаю только фарш из мяса и овощей,пробовала сыр сломался,пришлось поченить по гарант.талону.Кстати фарш всеравно не такой как в мясорубке.2.маленький стакан с малым ножом,размельчала только еду для ребенка,а в инструкции только зелень описывается.3.вторая насадка-размельчала только готовую еду,ну и пюре можно из фруктов.4.насадка для жидкого теста-без посудины,можно в любой но в глубокой,после первой попытки не стала пользоваться,разбрызгивает сильно,лучше своим миксером.5.стакан измерительный.Весь комплект а толку нет.Хотя уже два года прошло,цена на них не падает,(имено на эту модель)наоборот дороже видела.
Ни сок сделать не могу,хотя там есть в инструкции,максимум что может пюре и все .
Я тогда не знала о таких блендерах,как вот показывают одна большая емкость и с низу кнопочки.Думаю все же они лучше.Или купить сразу кух.комбайн.имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.