Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2030

#881
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

нет, девочки, нет оправдания Сулику! это же надо, даже после того, как Мустафа попытался сбежать и поравдаться его сердце не ёкнуло! да ну его, трус Сулик! бесит он меня! а когда в руке оказался труп сына начал реветь и орать :mad:

соз жок одни эмоции


  • 1

#882
Sabina21

Sabina21
  • В доску свой
  • 2 298 сообщений

нет, девочки, нет оправдания Сулику! это же надо, даже после того, как Мустафа попытался сбежать и поравдаться его сердце не ёкнуло! да ну его, трус Сулик! бесит он меня! а когда в руке оказался труп сына начал реветь и орать :mad:

соз жок одни эмоции

Ну это в сериале из Мустафы сделали невиновного, а из Сулеймана лоха! Не думаю, что в истории такое было! Сулейман не зря назывался справедливым! Вот нашла мнение историка  

 

По мнению историков, действительные обстоятельства трагической расправы несколько отличаются от того, что было показано в фильме. Турецкий историк Явуз Бахадроглу считает, что приказ о расправе над сыном отдавал никто иной, как сам Сулейман Кануни. "Были перехвачены письма, написанные принцем Сефевидскому шаху. Султан Кануни правил на протяжении 46 лет и располагал отличной разведывательной сетью и агентурой. Ему были также известны почерк как самого принца, так и его секретарей. Кануни приказал шпионить за Мустафой. Принц в своем письме к сефевидскому падишаху написал: "Мой отец состарился. Я должен прийти к власти так же, как пришел мой дед Султан Селим. Узнав об этом, Султан Сулейман посоветовался с шейхульисламом Абуссадом Эфенди, после чего в соответствии с судебным решением отдал распоряжение о расправе над Мустафой", - сказал историк.

По мнению Я.Бахадуроглу, Мустафа намеревался организовать восстание против власти отца в Османской империи.

 

 

Пы.сы. в истории Сулейман тысячу раз проверил прежде чем сына убивать


  • 3

#883
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

нет, девочки, нет оправдания Сулику! это же надо, даже после того, как Мустафа попытался сбежать и поравдаться его сердце не ёкнуло! да ну его, трус Сулик! бесит он меня! а когда в руке оказался труп сына начал реветь и орать :mad:

соз жок одни эмоции

Ну это в сериале из Мустафы сделали невиновного, а из Сулеймана лоха! Не думаю, что в истории такое было! Сулейман не зря назывался справедливым! Вот нашла мнение историка  

 

По мнению историков, действительные обстоятельства трагической расправы несколько отличаются от того, что было показано в фильме. Турецкий историк Явуз Бахадроглу считает, что приказ о расправе над сыном отдавал никто иной, как сам Сулейман Кануни. "Были перехвачены письма, написанные принцем Сефевидскому шаху. Султан Кануни правил на протяжении 46 лет и располагал отличной разведывательной сетью и агентурой. Ему были также известны почерк как самого принца, так и его секретарей. Кануни приказал шпионить за Мустафой. Принц в своем письме к сефевидскому падишаху написал: "Мой отец состарился. Я должен прийти к власти так же, как пришел мой дед Султан Селим. Узнав об этом, Султан Сулейман посоветовался с шейхульисламом Абуссадом Эфенди, после чего в соответствии с судебным решением отдал распоряжение о расправе над Мустафой", - сказал историк.

По мнению Я.Бахадуроглу, Мустафа намеревался организовать восстание против власти отца в Османской империи.

 

 

Пы.сы. в истории Сулейман тысячу раз проверил прежде чем сына убивать

 

 

Вот в это мне больше верится, а то сделали из Сулика - монстра, а Мустафу показали овечкой невинной, как я понимаю Сулик был далеко не так глуп как в ВВ иногда показывают, такое ощущение складывается, что цель сценаристов - очернить Хюр


  • 3

#884
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений

такое ощущение складывается, что цель сценаристов - очернить Хюр
да,опять же это Хюррем написала Сулейману что янычары хотят посадить на трон сына Мустафы,после чего Сулейман приказал забрать мальчика,вот думаю сценаристы всегда делают Хюррем во всем виноватой
  • 3

#885
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Очернить Хюрем,как человека другой вере изначально ,может быть.
Если в истории так,как описали выше,то не понятно почему не воспользовался помощью янычар. Ведь и в истории янычары поддерживали Мустафу.
  • 0

#886
`SolNcE)

`SolNcE)
  • В доску свой
  • 1 275 сообщений

Абуссад Эфенди - такой мудрый, верный помощник Сулеймана))) Мудрый старейшина)


  • 0

#887
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
но почему то именно когда дело касается Рустема и Хюррем Сулик слеп! ни о какой правде он не знает и знать хочет, во всем виноват Мустафа, Мустафа и еще раз Мустафа

Сулику просто удобно верить Хюррем и Рустему, они подтверждают то, что подозревает он сам, мне кажется когда он просит совета у Эбу Сауда, он заведомо знает, что тот ему ответит, думаю таким образом, он как бы перекладывает ответственность на другого.. то же самое было и с Ибрагимом..


Сообщение отредактировал CEonE: 21.02.2014, 16:57:15

  • 0

#888
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

нет, девочки, нет оправдания Сулику! это же надо, даже после того, как Мустафа попытался сбежать и поравдаться его сердце не ёкнуло! да ну его, трус Сулик! бесит он меня! а когда в руке оказался труп сына начал реветь и орать :mad:

соз жок одни эмоции

я вот думаю, после просмотра этой серии, султана скорей всего перестали уважать многие телезрители...


  • 0

#889
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
что цель сценаристов - очернить Хюр

тем не менее, они показали что она горевала по Мустафе.. не поймешь где правда, а где ложь..


Сообщение отредактировал CEonE: 21.02.2014, 17:02:15

  • 1

#890
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Очернить Хюрем,как человека другой вере изначально ,может быть.
Если в истории так,как описали выше,то не понятно почему не воспользовался помощью янычар. Ведь и в истории янычары поддерживали Мустафу.

действительно, если в истории он затевал бунт против отца, то почему не достиг своей цели? видать султан был намного хитрее и обманом заманил сына, или Мустафа в последний момент передумал...


  • 0

#891
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Абуссад Эфенди - такой мудрый, верный помощник Сулеймана))) Мудрый старейшина)

)) ага говорит то, что хочет слышать султан)


  • 1

#892
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
CeOnE,согласна. Переложил ответственность и взятки гладкм. Кстати и Хюрем также. Какова будет ноша для ее дочери. Ведь только благодаря ей мечта десятков лет Хюрем сбылась.(
  • 0

#893
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки,не пойму,вы на каком канале с таким опережением смотрите?

я с пон-ка по Хабару начала продолжение смотреть и не могу понять,почему Хюррем играет другая актриса???

 

тапками не кидайтесь - сериал люблю,но за темкой не слежу)


  • 0

#894
`SolNcE)

`SolNcE)
  • В доску свой
  • 1 275 сообщений

девочки,не пойму,вы на каком канале с таким опережением смотрите?

я с пон-ка по Хабару начала продолжение смотреть и не могу понять,почему Хюррем играет другая актриса???

 

тапками не кидайтесь - сериал люблю,но за темкой не слежу)

Не на канале, а по интернету) На стар.тв, там на турецком, с озвучкой, на бигсинеме)


  • 1

#895
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

1 трейлер 124 серии


  • 0

#896
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

http://bigcinema.tv/...esem-yzyil.html  2 трейлер 124 серии


  • 0

#897
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

e8a95faebbd1.jpg

1ffda12b27f3.jpg

:weep:  :weep:  :weep:  :weep:  :weep: 


  • 0

#898
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Только хотела написать, что зря Хюррем затеяла всю эту войну с Мустафой, жаль она забыла подумать что у нее к самой не 1, а 3 сына. Что Повелитель может так же убить их в борьбе за трон. А тут ее дети стали враждовать между собой. Вышел 1 трейлер к 125 серии, не не трейлер а ТРИЛЛЕР! Джахангиру было совсем плохо и теперь и он умер:weep:
  • 0

#899
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
На ВК посмотрела переведенные отрывки, такая серия 124 тяжелая, ужасно. Все плачут... Джахангир оооочень хорошо играет! Сцена в лесу под деревом такая впечатляющая!
  • 0

#900
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

. Вышел 1 трейлер к 125 серии, не не трейлер а ТРИЛЛЕР! Джахангиру было совсем плохо и теперь и он умер :weep:

Дайте ссылку. Не нашла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.