Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2030

#861
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всем привет!

 

Тоже хочу поделиться своими мыслями насчет казни Шехзаде Мустафы:

Насчет того, что Мустафа недальновиден, я не соглашусь, так как он прекрасно осознавал на какой риск шел. Даже сказал Атмадже, чтобы тот в случае чего, был также предан Баязиду, как и ему. Он сознательно принес себя в жертву, хотя в глубине души надеялся, что все ошибаются, а он прав: отец его никогда не лишит жизни. Но почему Мустафа не подумал, что перед ним не только отец, но и Правитель и почему он не подумал о матери, жене и ребенке, которых тоже принес в жертву? Он не претендовал на трон, пока отец жив, был честен перед отцом как сын и не думал о последствиях. Если бы он возомнил себя Султаном, он бы действовал иначе, одно его слово. Но он предпочел уйти достойно, а не Тираном, убившим своего отца в борьбе за власть.

 

Джихангир скорее всего, заболеет из-за того, что обнадежил Мустафу, сказав, что его отец не убьет, так как тот ему пообещал((((


  • 0

#862
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

1. взбесила эта, сучка крашена, Мюхриниса, как она готова была разорвать Сулика, те чтоб Мустафа сверг своего отца, и занять место в Топкапы,

Вспомнилось: Почему крашена, это мой натуральный цвет))

А в остальном я согласна, она в этот момент не думала, каково бы ей было, если ее сын в будущем лишил бы отца своего и ее мужа - жизни в борьбе за трон...


  • 1

#863
`SolNcE)

`SolNcE)
  • В доску свой
  • 1 275 сообщений

Красотка, Махи) Значит, она и тогда была красавицей)


  • 0

#864
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ну,да и сулейман доверчив.только не к тем.

Сулейман создает вид, что доверяет и верит только тому, во что хочет верить сам... сколько бы Хюррем ему на ушко не шептала.. информацию он сортирует, в принципе как и любой другой правитель государства..
сортирует в ее сторону).
  • 0

#865
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

власть как и деньги, лишь только почувствуешь их вкус , то сытость не приходит, только со смертью...
согласна, власть штука подлая и коварная, сам не заметишь как окажешься в ее плену... я все еще не посмотрю 123..
  • 1

#866
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

когда сообщили Махидевран что умер Мехмет у неё на лице была такая довольная улыбка,а тут показывают как рыдает Хюррем у себя в комнате, когда умер Мустафа,не пойму этих сценаристов
я ожидала такой исход, в душе Хюррем все таки уважала Мустафу, и возможно сожалела, что он не ее сын.. Махи судить тяжело, да и не нужно.. ее тоже можно понять Мустафа это все что у нее было, она тоже сожалела о смерти Мехмета..
  • 2

#867
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Но он предпочел уйти достойно, а не Тираном, убившим своего отца в борьбе за власть.
да... все таки Мустафа верил отцу до последнего, а как иначе((
  • 0

#868
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

ну,да и сулейман доверчив.только не к тем.

Сулейман создает вид, что доверяет и верит только тому, во что хочет верить сам... сколько бы Хюррем ему на ушко не шептала.. информацию он сортирует, в принципе как и любой другой правитель государства..
сортирует в ее сторону).

 

)) ну не даром они любили друг друга столько лет, он конечно однозначно не прав..


  • 0

#869
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений

она в этот момент не думала, каково бы ей было, если ее сын в будущем лишил бы отца своего и ее мужа - жизни в борьбе за трон...
а об этом как раз подумала Нурбану кажется,она была расстроена когда услышала про Мустафу и так посмотрела на своего сына,она очень умная женщина
  • 2

#870
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений

, она тоже сожалела о смерти Мехмета..
я этого не видела, что бы она жалела
  • 2

#871
`SolNcE)

`SolNcE)
  • В доску свой
  • 1 275 сообщений

Разговор Рустема и Михримах о смерти Мустафы. Я спрячу под спойлер, для тех, кто не хочет заранее узнать)

Скрытый текст


  • 0

#872
`SolNcE)

`SolNcE)
  • В доску свой
  • 1 275 сообщений

После ухода Мерьем Узерли рейтинг "Великолепного века" упал, после ухода Мехмета - взлетел".
124 серия "Великолепного века" бьёт рекорды. Такой рейтинг был у сериала только в 1-м сезоне (и то не у каждой серии).

Прикреплённые изображения:

  • jCD6L8ksBCE.jpg

  • 2

#873
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений

После ухода Мерьем Узерли рейтинг "Великолепного века" упал, после ухода Мехмета - взлетел".
124 серия "Великолепного века" бьёт рекорды. Такой рейтинг был у сериала только в 1-м сезоне (и то не у каждой серии).

 

Видимо, всем стало интересно посмотреть казнь Мустафы


  • 0

#874
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

, она тоже сожалела о смерти Мехмета..
я этого не видела, что бы она жалела

 

думаю любой нормальный человек, будет сожалеть о таком, мне показалось когда Махи разбила зеркало, которое якобы разбивается когда его хозяин совершает грех, она пожалела о том, что сделала.. во всяком случае она сейчас расплачивается за свой грех, жаль что такой дорогой ценой(


  • 0

#875
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

Но он предпочел уйти достойно, а не Тираном, убившим своего отца в борьбе за власть.
да... все таки Мустафа верил отцу до последнего, а как иначе((

 

При просмотре 123-ей серии, посвященной казни Мустафы, как ни странно носом не хлюпала, но мне безумно было жаль Сулеймана, как человека, который был вынужден пролить кровь своего сына во имя Империи. Я не говорю, что у него не было другого выхода, вариантов море, но он принял такое суровое решение, чтобы показать всем, в том числе и янычарам, чтоб не повадно было посягать на трон при живом Правителе и воздвигать преемника. В смерти Мустафы наравне с Сулейманом виноваты и Махидевран и Михрюнниса и янычары....


  • 2

#876
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

она в этот момент не думала, каково бы ей было, если ее сын в будущем лишил бы отца своего и ее мужа - жизни в борьбе за трон...
а об этом как раз подумала Нурбану кажется,она была расстроена когда услышала про Мустафу и так посмотрела на своего сына,она очень умная женщина

 

Да, она молодец. В этот момент она наверняка также поняла, что ожидает ее сына если Селим пойдет на такое...


  • 0

#877
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

когда сообщили Махидевран что умер Мехмет у неё на лице была такая довольная улыбка,а тут показывают как рыдает Хюррем у себя в комнате, когда умер Мустафа,не пойму этих сценаристов
я ожидала такой исход, в душе Хюррем все таки уважала Мустафу, и возможно сожалела, что он не ее сын.. Махи судить тяжело, да и не нужно.. ее тоже можно понять Мустафа это все что у нее было, она тоже сожалела о смерти Мехмета..

 

Хюррем даже ему призналась в этом, когда болел его отец...


  • 0

#878
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

просмотрела 123 серию без слез, хотя обычно заливаюсь, иногда от обычных новостей.... Согласна с Жанарой, мне почему-то больше было жаль Сулеймана, от того, что он в виду обычаев того времени, не мог поступить иначе.. Мустафа в глубине души, все равно знал и думал, что будет повелителем и допускал не только произносить слова, но и определенные действия, я думаю любой повелитель поступил бы также.... ИМХО...

Халит-красавчик, хорошо играет эту роль...


  • 0

#879
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

 

когда сообщили Махидевран что умер Мехмет у неё на лице была такая довольная улыбка,а тут показывают как рыдает Хюррем у себя в комнате, когда умер Мустафа,не пойму этих сценаристов
я ожидала такой исход, в душе Хюррем все таки уважала Мустафу, и возможно сожалела, что он не ее сын.. Махи судить тяжело, да и не нужно.. ее тоже можно понять Мустафа это все что у нее было, она тоже сожалела о смерти Мехмета..

 

в последнее время так и ловлю себя на мысли, что Хюррем все таки хоть как то но, любила, либо уважала Мустафу.когда Хюррем отгововаривала Джахангира не ехать в поход, на ее лице было такое выражение, как будо она через силу говорит, что Мустафа был в сговоре и предал отца. 

согласна с Айс. 

возможно всего этого соперничества не было бы, если бы Мустафа не был старшим шехзаде, Махи не была бы уверенной,что именно Мустафа сядет на трон и каждый раз цепляла бы Хюррем этими словами, опять таки все тёти-моти были на стороне Мустафы, этим самым опять задевали Хюррем. если так посмотреть искусственно созданная неприязнь к Мустафе. но это ИМХО современного человека, как было тогда фиг знает. может было жестче.


  • 3

#880
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

просмотрела 123 серию без слез, хотя обычно заливаюсь, иногда от обычных новостей.... Согласна с Жанарой, мне почему-то больше было жаль Сулеймана, от того, что он в виду обычаев того времени, не мог поступить иначе.. Мустафа в глубине души, все равно знал и думал, что будет повелителем и допускал не только произносить слова, но и определенные действия, я думаю любой повелитель поступил бы также.... ИМХО...

Халит-красавчик, хорошо играет эту роль...

прочитав вас, девочки, думаю, а жаль ли мне Сулеймана?

да вроде нет. раз уж решился на смерть сына и друга, то никогда не жалей и не скучай по ним. можно было бы избежать смерти и  Ибрагима и Мустафы...

 

Да, Жанара права, что он этим самым поставил на место всех. и янычар, и наследников и содрогнулся мир узнав об этом. это было сделано во имя трона. значит цена жизни сына стоит того.... :mad:   :faceoff:  :ninja:  :fie:

 

но почему то именно когда дело касается Рустема и Хюррем Сулик слеп! ни о какой правде он не знает и знать хочет, во всем виноват Мустафа, Мустафа и еще раз Мустафа.


Сообщение отредактировал assi_ya: 21.02.2014, 11:53:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.