Перейти к содержимому

Фотография

Призыв казахстанцев покупать отечественные автомобилиРазве есть такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ваше мнение.

фу фу фу


  • 0

#22
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

лучше возьму гольфа трех летнего чем нехию..

 

Сравнение некорректное, т.к. цена гольфа-трёхлетки почти в 2 раза выше цены новой нексии


  • 1

#23
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 ... обратился к казахстанцам с приветственным словом, призвав покупать отечественные автомобили, которые по качеству не хуже импортных, а по цене дешевле.
 

 

Его обманули: все аналоги, собирающиеся на заводах остального СНГ, дешевле собирающихся в Казахстане


  • 0

#24
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Не считаю Номад отечественным автомобилем, корейская ведь разработка, а то что сборка у нас - не в счет ИМХО.

 

Очень даже в счет, качество собранного у нас, или собранного в той же Корее будет отличаться. Естественно не в нашу пользу.


  • 0

#25
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 у нексии есть много достоинств: простая, надежная, не дорогая, с неплохой динамикой, но все перечеркивается существенными недостатками - тесная, убогая по интерьеру и функциональности и   самое  важное  низкая пасивная безопасность, жестянка по сути , не сильное ДТП и машина как бумажка мнется, даже крыша домиком встает.

По теме

ИМХО для отечественной сборки я бы выбрал мицубиси Delica. Одно  время искали машину для экспедиций не могли найти все время попадались или джипы  или микроавтобусы. А нужно был микроавтобус повышенной проходимости. В итоге пришлось взять уазик таблетку но было очень не удобно. Уверен на  delic у отечественной сборки спрос бы лы большой среди  геологов, охотников, аграриев, лесников,  сельских акимов и сельских скорых. Да и население  у нас любит делику.

1.Все эти достоинства перечёркиваются одним минусом,это не наша машина...Их ввоз в скором времени запретят(выше я писал почему)

2.Для нужд нашего народного хозяйства нужно хотя бы начать выпускать НЕДОРОГИЕ ПИКАПЫ!!!!Любой колхозник вам скажет спасибо. Продукты,корма,тушки мёртвых и не очень:) животных,стройматераилы и прочия и прочия можно перевезти на такой машине,а учитывая что у неё ещё и полный привод,то в условиях сельской местности плевать колхозникам будет на снег,грязь и прочую погодную аномалию...При помощи таких машин можно оживить частных сектор сельского хоязйства...А что мы видем сейчас? Продукты до сих пор на Волгах 24 в город возят,ну а как перевозят баранов и коров в Москвичах 412,можно на ютубе посмотреть...Пускай сначала НЕДОРОГИМИ ПИКАПАМИ страну наводнят,потом согласен...Пускай налаживают выпуск RAFиков внедорожных(эх..боюсь ща накаркаю)


  • 0

#26
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

нету в Казахстане отечественных автомобилей... есть сборка иномарок на территории страны...



#27
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нету в Казахстане отечественных автомобилей

как эт нет???

а годзилла атилла??)))


  • 0

#28
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Дёшево не будет. Агромаш не меценаты и не госкомпания, инвестиции возвращать нужно, себе на карман тоже нужно. И в карман будут ложить по нашенски "2, 3 %, на них и живём".

Интересно, на чем ездят директора "Агромаша"?
  • 0

#29
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

нету в Казахстане отечественных автомобилей... есть сборка иномарок на территории страны...

Неправда!!! Газеты не врут!
"... обратился к казахстанцам с приветственным словом, призвав покупать отечественные автомобили, которые по качеству не хуже импортных, а по цене дешевле."



#30
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
даже не поленился пройти по ссылке ТС и прочитать статью.
и вот какие мысли:что должен был сказать Назарбаев, запуская новый завод? казахстанский завод?
- конечно он всё сказал правильно!
А вот к другой части статьи касательно прогнозов экспертов я бы присмотрелся получше. Что за эксперты, на чём основаны прогнозы, какими док-вами итд. Усматриваются ли в их прогнозах признаки уголовного/адм. правонарушения/преступления??

пс:вопрос к комментаторам. как вас понять? нет заводов - плохо, есть заводы - тоже плохо. а если откроют полный цикл сборки мазератти: это плохо или сильно плохо?
  • 0

#31
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

и почему у нас хотябы такие машинки не выпускают....

а санг енг страшный.

действительно. прикупили бы лицензию на ту же самую ММС Делику. сделали бы "ренейминг (имя поменяли)" и уверяю, отбоя бы не было от покупателей. сам лично бы взял себе.  


  • 1

#32
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

- конечно он всё сказал правильно!
Кто-ж это оспаривает. Сказано все правильно, только вопрос: Что можно называть отечественным авто?

#33
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Дёшево не будет. Агромаш не меценаты и не госкомпания, инвестиции возвращать нужно, себе на карман тоже нужно. И в карман будут ложить по нашенски "2, 3 %, на них и живём".

Интересно, на чем ездят директора "Агромаша"?
на чём ездит Дин Ким я не знаю. Его младшая сестра ездит на Рафе.
  • 0

#34
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

на чём ездит Дин Ким я не знаю. Его младшая сестра ездит на Рафе.

На таком?

autowp.ru_raf_2203_-latviya-_6.jpg



#35
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Интересно, а мексиканцы Фольцваген Жук тоже считают отечественным автомобилем?


  • 0

#36
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

На таком?

Ну почти :lol: . А если по теме призывать то призывают но мне хочется ездить на том что Мне нравится и на том что Я хочу. а нас вынуждают пользоваться тем что навязывают в угоду виртуального автопрома который вроде есть но фактически его нету.


  • 0

#37
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

призывать то призывают но мне хочется ездить на том что Мне нравится и на том что Я хочу
Не получится, нужно поддерживать осесетвенного производителя! :D

#38
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

нету в Казахстане отечественных автомобилей

как эт нет???

а годзилла атилла??)))

 

 

чиста поржать

4076455.jpg



#39
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

и почему у нас хотябы такие машинки не выпускают....

а санг енг страшный.

действительно. прикупили бы лицензию на ту же самую ММС Делику. сделали бы "ренейминг (имя поменяли)" и уверяю, отбоя бы не было от покупателей. сам лично бы взял себе.  

 

И дизайн немного поменяли бы. Ближе к D5. Ну или хотябы Додж Калибр выпускали бы. я бы взял. Но лучше дизайн не трогать, а то гадзилла получится.


  • 0

#40
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

 

чиста поржать

 

 

Это ваще бред зачуханного аулбая, надышавшегося дымом бараньего кизяка. :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.