Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1221
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Ксатти, в "ИнфоЦесе" несколько лет идет реклама объектов СК "Ромул" по сниженной  цене и ипотеке через Евразийский.. В чем подвох в этой компании?

Строят долго, качество хромает, постоянные проблемы 

 

Они же строили Сказочный мир, там кажется три пятна были, тоже рассматривала вариант на покупку, а как теперь проверить факт, того, что квартиру могли продать несколько раз? Подскажите кто знает. Страшно попасться на такое  :fie:


  • 0

#1222
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Как раз тоже интересует этот вопрос про угловые квартиры, есть сейчас варианты в Сказочном мире, там угловая, вот теперь в раздумьях, будет там холодно или нет.

Цена значительно ниже чем неугловые в этом же доме.

 Во всех пятнах, кроме 5, 6, 7, зимой тепло, не зависимо от того, угловая или нет.


  • 0

#1223
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Отзывы насчет Зере-2 или Казгазастана


Добрый вечер! Может кто-нибудь поделится информацией по ЖК "Зере2"? Кто что может о застройщике "Казгазастана"? Интересует все, что известно. Думаем вложиться в 1-комн.

Задался вопросом купить там две однерки начал анализировать интересоватся (пробивать ),
В итоге больше минусов чем плюсов
1. ТОО за 2013 год в списке бездействии
2. Персонал не компетентен (без уведомление продали квартиру которая стояла на брони) начал возражать послали вежливо на пеши тур
3. Директор ТОО учился в школе Милиции в Караганде (его же сокурсники советовали не связываться )
4 . Ген застройщик Алтын Сапа (звонили в Гаско , знать не знаю таких) попросили бин рнн иск пик чук ни хрена не дали цитирую. " нам запретили давать такую информацию"
5.встретил друга который имеет информацию об этой ТОО

В итоге полный отказ от этого проекта и Вам не советую

Сообщение отредактировал murs: 08.04.2014, 22:54:19

  • 1

#1224
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Мы тоже к ним ходили 2 года назад. Их объект изначально назывался Сапа, они начали его давно строить. Потом когда грянул кризис 2007-2008 годов какие-то проблемы возникли, потом вмешалось государство в долевые стройки, деталей не знаю, но факт в том что стройка была 2 года под арестом финпола. Менеджер по продажам даже не скрывала это что конечно похвально. Потом насколько я понял они то ли взяли кредит в евразийском банке, то ли самрук-недвижимость вложил средства в окончание Сапы и раздал своим сотрудникам под ипотеку. Оставшуюся часть (2 или 3 подъезда) Ромул и стал продавать по газете. Точно не знаю. В общем сапу-2007 достроили. Точно знаю что сапа их собственный объект такж как и ЖК на Тлендиева.
Кроме сапы они взялись достраивать долгострой оставленный дубайстройхолдингом напротив Астры. Когда грянул кризис Дубай не смог достроить даже 1 блок в том ЖК. Из-за этого недостроя у Ромула и возникли проблемы на других их объектах.
  • 0

#1225
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ксатти, в "ИнфоЦесе" несколько лет идет реклама объектов СК "Ромул" по сниженной цене и ипотеке через Евразийский.. В чем подвох в этой компании?

Строят долго, качество хромает, постоянные проблемы
Они же строили Сказочный мир, там кажется три пятна были, тоже рассматривала вариант на покупку, а как теперь проверить факт, того, что квартиру могли продать несколько раз? Подскажите кто знает. Страшно попасться на такое :fie:

Мы тоже к ним ходили 2 года назад. Их объект изначально назывался Сапа, они начали его давно строить. Потом когда грянул кризис 2007-2008 годов какие-то проблемы возникли, потом вмешалось государство в долевые стройки, деталей не знаю, но факт в том что стройка была 2 года под арестом финпола. Менеджер по продажам даже не скрывала это что конечно похвально. Потом насколько я понял они то ли взяли кредит в евразийском банке, то ли самрук-недвижимость вложил средства в окончание Сапы и раздал своим сотрудникам под ипотеку. Оставшуюся часть (2 или 3 подъезда) Ромул и стал продавать по газете. Точно не знаю. В общем сапу-2007 достроили. Точно знаю что сапа их собственный объект также как и ЖК на Тлендиева.
Кроме сапы они взялись достраивать долгострой оставленный дубайстройхолдингом напротив Астры. Когда грянул кризис Дубай не смог достроить даже 1 блок в том ЖК. Из-за этого недостроя у Ромула и возникли проблемы на других их объектах.


  • 0

#1226
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Народ, подскажите по угловым квартирам. Все так плохо зимой? Сейчас предлагают варианты именно угловых квартир. Но многие пишут, что зимой прямо совсем невыносимо. А как раз зимой в сильные морозы угловые на просмотр не попадались.

Несколько лет жила в угловой квартире на 6м этаже. Ни разу зимой не замерзла. У меня двое маленьких детей, постоянно бегали босиком. О промерзлых стенах и речи нет. Это Жк "Көктем" по Кумисбекова. А вот сестренка живет по ул. Рыскулбекова тоже в угловой квартире, в этом году первый раз зимовала. Дубак был нереальный. Ребенок у нее в шерстяных носках ходил. Так что зависит от дома. Хотя они квартиру как смогли утеплили, не спасло. А мы как въехали не утепляли, так и продали.
  • 0

#1227
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Народ, подскажите по угловым квартирам. Все так плохо зимой? Сейчас предлагают варианты именно угловых квартир. Но многие пишут, что зимой прямо совсем невыносимо. А как раз зимой в сильные морозы угловые на просмотр не попадались.

Несколько лет жила в угловой квартире на 6м этаже. Ни разу зимой не замерзла. У меня двое маленьких детей, постоянно бегали босиком. О промерзлых стенах и речи нет. Это Жк "Көктем" по Кумисбекова. А вот сестренка живет по ул. Рыскулбекова тоже в угловой квартире, в этом году первый раз зимовала. Дубак был нереальный. Ребенок у нее в шерстяных носках ходил. Так что зависит от дома. Хотя они квартиру как смогли утеплили, не спасло. А мы как въехали не утепляли, так и продали.

 

У знакомых угловая в Эдем Паласе - ходили в уггах зимой и меховых жилетках. Очень было холодно. У других в Каминном -говорят нормально, в футболках и шортах перезимовали. Поэтому мы в замешательстве прибываем. И как писала выше, ну ни одна угловая зимой не попадалась. Может на самом деле не выставляют. В Шахаре BI (мы смотрели там несколько квартир) в теплом доме - однокомнатная угловая квартира с обогревателем стоит. (на фото видно).


Сообщение отредактировал Ифегения: 09.04.2014, 12:31:42

  • 0

#1228
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ребят, а у кого нибудь есть информация про ЖК Жасыл ел? Как там зимой, холодно или тепло в квартирах?


  • 0

#1229
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ифегения сказал(а) 08 Апр 2014 - 12:07: Народ, подскажите по угловым квартирам. Все так плохо зимой? Сейчас предлагают варианты именно угловых квартир. Но многие пишут, что зимой прямо совсем невыносимо. А как раз зимой в сильные морозы угловые на просмотр не попадались.

 

1) если покупать, то только зимой (-40 не помешает);

2) если покупать, то с заманчивой ценой (торгуйтесь до последнего);

3) если в планах расширение путем продажи, то учтите, что более 70 % категоричны даже рассматривать такие квартиры


  • 2

#1230
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Ребят, а у кого нибудь есть информация про ЖК Жасыл ел? Как там зимой, холодно или тепло в квартирах?

 

если это по ул.Мирзояна кирп.дом, где ресторан "гоучос", то там живет знакомая девушка, вроде говорила что у них тепло в квартире зимой. Знаю, что рядом напротив в домах ЖК Жас Канат (если не путаю) там живет сестра, у нее очень жарко, аж спать невозможно.


  • 0

#1231
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Ребят, а у кого нибудь есть информация про ЖК Жасыл ел? Как там зимой, холодно или тепло в квартирах?

 

если это по ул.Мирзояна кирп.дом, где ресторан "гоучос", то там живет знакомая девушка, вроде говорила что у них тепло в квартире зимой. Знаю, что рядом напротив в домах ЖК Жас Канат (если не путаю) там живет сестра, у нее очень жарко, аж спать невозможно.

 

Да, именно дом гоучос", смотрели на днях там квартиру, такое ощущение что прохладно, мне кажется проблема в окнах, какие то хлипкие на вид. Может я и ошибаюсь.


  • 0

#1232
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

в жасыл ел подруга живет, первый год было очень холодно, квартира 3-комнатная угловая (которая на стыке находится), несмотря на то, что утепляли полностью и окна и стены. третий год живут, вроде потеплее, но сказать что жарко не скажу.


  • 0

#1233
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

1) если покупать, то только зимой (-40 не помешает);

2) если покупать, то с заманчивой ценой (торгуйтесь до последнего);

3) если в планах расширение путем продажи, то учтите, что более 70 % категоричны даже рассматривать такие квартиры

 

Ну, вот и мне странно, что зимой не попадались.  Торговаться, если честно, не очень получается((( НЕ сбавляют.  В планах расширение есть однозночно, и видимо действительно народ угловые побаивается. По себе сужу.  

Спасибо за советы.


  • 0

#1234
Тимоти Прайс

Тимоти Прайс
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброе утро формучане.

 

Насущный вопрос: в какие надежные ЖК (не долгострои) можно вложиться, 1 комнатные квартиры, с суммой до 60 000 у.е.? (наличный расчет).

Советуют мне разное, консультант, такие дома как Зере, Шыгыс, Аллея тысячелетия - про анализировал некоторую инфо и понял что можно попасть.

 

Спасибо за ответы.


  • 0

#1235
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мы тоже к ним ходили 2 года назад. Их объект изначально назывался Сапа, они начали его давно строить.

Там было чуток не так, сперва заказчиком этого объекта были ЖСК "Сапа-2007", а Ромул (они же ТОО Эксклюзив, они же около 15 компаний и ИП, сейчас может и больше уже), ген. подрядчиком. Потом во время кризиса объект им перешел, т.к. начались проблемы.

Кроме сапы они взялись достраивать долгострой оставленный дубайстройхолдингом напротив Астры. Когда грянул кризис Дубай не смог достроить даже 1 блок в том ЖК. Из-за этого недостроя у Ромула и возникли проблемы на других их объектах.

Проблемы у них начались еще до этого недостроя, и дело не только в нем...

 

Сейчас у меня есть инфа, что у них по финансам все будет хорошо, объекты будут строить, хорошими темпами должны пойти ЖК Замечательный 2 очередь и В12. 


  • 0

#1236
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да мне кажется, у всех строительных компаний есть какие то проблемы с финполом или налоговой, у кого то больше, у кого то меньше.

Да и финансирование тоже, сегодня есть, завтра нет. Кредиты, займы....и пр.


  • 0

#1237
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброе утро формучане.

 

Насущный вопрос: в какие надежные ЖК (не долгострои) можно вложиться, 1 комнатные квартиры, с суммой до 60 000 у.е.? (наличный расчет).

Советуют мне разное, консультант, такие дома как Зере, Шыгыс, Аллея тысячелетия - про анализировал некоторую инфо и понял что можно попасть.

 

Спасибо за ответы.

Попасть, можно с любой строит.компанией. Просто, с кем-то риск больше, с кем-то меньше риска остаться ни с чем.

По мне так, более надёжные Базис, Би АЙ , АССМ и "МАХ АлматыГорСтрой" тоже туда же можно. 

Не знаю почему, но АССМ я бы поставил на последнее- четвёртое место. Так как, я в принципе не доверяю "бородачам". На работу нужно принимать не по этническому или религиозному признаку, а по профессиональным качествам . :dont:  А наличие такого количества бородачей в их конторе, заставляет сильно задуматься. В принципе, это вопрос с этой компанией, уже поднимали в данной теме.


Сообщение отредактировал smurnoi: 10.04.2014, 16:59:50

  • 0

#1238
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Доброе утро формучане.

 

Насущный вопрос: в какие надежные ЖК (не долгострои) можно вложиться, 1 комнатные квартиры, с суммой до 60 000 у.е.? (наличный расчет).

Советуют мне разное, консультант, такие дома как Зере, Шыгыс, Аллея тысячелетия - про анализировал некоторую инфо и понял что можно попасть.

 

Спасибо за ответы.

По-моему, в Зере, Шыгысе и прочих долгостроях можно за 60 тыс.у.е. и по две 1-комн.купить  :)

 

Лучше со знакомыми риэлторами пообщаться, так как на этом форуме вряд ли получите обширную и нужную для Вас информацию.. 

 

ЖК "Шыгыс", "Жагалау" не рекомендую. Народ не может избавится от этих "квартир" .. Печально там все.. 

 

Чем ниже цена, тем больше риски... АССМ-1, бюджетные дома на правом берегу, цены вроде от 1100-1200 у.е. начинаются.

 Самой большой является, на мой взгляд, компания BI групп.. ЖК "Арман кала", ЖК "Верный", ЖК "Времена года", ЖК "Акбулак Таун" и т.д., 360-360 телефон, у "Базиса" - ЖК "Миллениум" и т.д,  много других компаний, ЖК "Алтын шар" от "Шар курылыс", ЖК "Жайна", строительная компания "Бахус", еще ЖК "Коктем" и ЖК "Айсанам" на ул.Орынбор,  эти компании и дома строят активно и цена в пределах 1200-1800 у.е., а "Аллея тысячелетия" - это не ЖК, а район, продолжение улиц Калдаякова и Нажмиденова в сторону п.Силикатный, там строят ЖК "Аулие Ата" (1-комн по 50 кв.м.(!), ЖК "Бейбарыс" (построят в срок или нет, непонятно) , мифические "Садовые кварталы" от "Азбуки жилья" и т.д., ближе в мосту- строят реальные объекты , но там цена от 2000 у.е. и выше.. От "АльянсСтроиИнвеста" - готовые ЖК "Грация" и ЖК "Аси 33/23" по 2100-2500у.е.

 

В общем, ищите по объявлениям и ищите отзывы в интернете.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 10.04.2014, 18:26:31

  • 0

#1239
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

всем привет. родственники хотят вложить бабло в столичную стройку. присмотрел два варианта

http://www.amcg.kz/about-compleks.html и http://beibarys.domi.kz/

что скажут эксперты?


  • 0

#1240
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

что за обьект Есиль-2? уже вроде как сдали Есиль -1 ..кто что знает.может уже брали там..


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.