Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4801
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Свежее фото нураспана

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1422991361450.jpg

  • 0

#4802
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всем доброе утро!

 

нравятся дома от биай, посмотрел Арман кала на левом берегу, вроде бы хороший комплекс. не подскажите где можно почитать отзывы от жильцов? может ветка есть.

 

какие ещё комплексы посмотреть на левом берегу из строящегося, но и не "муравейник" из 15-20 этажек? средний диапазон цен.

 

спасибо за тему, буду участвовать

 

Скрытый текст

 

может подскажите?


  • 1

#4803
Ерболат Вольный Каменщик

Ерболат Вольный Каменщик
  • Гость
  • 5 сообщений

тоже долго мучился что и у кого купить, но в итоге строю дом)) но по опыту в Астане орда и биай можно доверять, по остальным слишком много негатива.


  • 1

#4804
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый день, Алия спасибо за фото :) классно 4 этаж начали поднимать, как думаете в срок успеют достроить ЖК Нур Аспан? срок сдачи по договору 4 квартал 2015г. 


  • -2

#4805
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сегодня с утра пришла рассылка с центрапродаж о открытии продаж нового комплекса ЖК "Fortis", расположенном в "Золотом квадрате Столицы" на пересечении пр. Республики и пр. Абая, это что походу в районе Дворца молодежи будут строить

9266510_w640_h2048_skanirovanie0004.jpg?


  • 0

#4806
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый день, Алия спасибо за фото :) классно 4 этаж начали поднимать, как думаете в срок успеют достроить ЖК Нур Аспан? срок сдачи по договору 4 квартал 2015г. 

 

я думаю успеют. Дом же монолит, быстро поднимут. 


  • 0

#4807
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

сегодня с утра пришла рассылка с центрапродаж о открытии продаж нового комплекса ЖК "Fortis", расположенном в "Золотом квадрате Столицы" на пересечении пр. Республики и пр. Абая, это что походу в районе Дворца молодежи будут строить

а что, "Азбука" уже построила "Садовые кварталы" и "Экспотаун"?


  • 0

#4808
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а что, "Азбука" уже построила "Садовые кварталы" и "Экспотаун"?

 

 

Нет не достроили им там строить и строить, по Садовым еще дачи даже не сносили, а по Экспотаун вроде под блок А токо свай забили, только причем здесь Азбука жилья???


  • 0

#4809
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал AruzhanBektemirova: 04.02.2015, 11:40:05

  • 0

#4810
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Только что звонил в этот отдел продаж они сказали что застройщиком ЖК Фортис является всем известная ТОО Акмолтеплосервис и типа они будут достраивать не достроенную часть ЖК Мерей Интерконти типа вот он и называется ЖК Фортис


  • 0

#4811
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

глюк

насчет Азбуки жилья я согласен от них надо держаться подальше, но это строют не они а ТОО Акмолтеплосервис


  • 0

#4812
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 только причем здесь Азбука жилья???

кто-то писал здесь, что это их конторка


  • 0

#4813
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

кто-то писал здесь, что это их конторка

 

 

может и так, только мне кажется это просто продажники, так как я что-то у них на сайте не встречал объекты Азбуки


  • 0

#4814
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Акмол тепло сервис по моему еще строят ЖК Аниса 2, 3 и ЖК Столичный 2, но почему-то у них стройка встала.  


  • 0

#4815
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Акмол тепло сервис по моему еще строят ЖК Аниса 2, 3 и ЖК Столичный 2, но почему-то у них стройка встала.  

денег нет, вот и встала.. банки-то не кредитуют 


  • 0

#4816
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Свежее фото нураспана

Спасибо, Алия!


  • 0

#4817
Discovery23

Discovery23
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день! я купила квартиру в ЖК от BI Group. Как уже упоминалось в теме выше по договору я должна сделать чистовой ремонт за 3 месяца (только потом дом будет официально сдан в эксплуатацию). Акт приема-передачи для проведения чистовых работ я подписала на объекте. Когда поехала в офис за ключами меня удивили тем, что я должна подписать доп соглашении об оплате  коммунальных услуг за эти 3 месяца. Еще и по расценкам, совершенно отличным от обычных (ведь дом еще считается строительным объектом). В Предварительном договоре ,естественно, об этом ни слова.  Я  хочу начать делать ремонт, как и должна по договору, а застройщик отказывается  выдавать  ключи без согласия оплаты коммунальных счетов. Учитывая цену, которую я заплатила за квартиру, сумма коммунальных не принципиальна, но хочу знать, имеют ли они право требовать с меня оплату или нет. 


  • 0

#4818
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

тоже долго мучился что и у кого купить, но в итоге строю дом)) но по опыту в Астане орда и биай можно доверять, по остальным слишком много негатива.

 

Только вот стройка на ЖК Асыл Арна у Орды почему-то стоит.


  • 0

#4819
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день! я купила квартиру в ЖК от BI Group. Как уже упоминалось в теме выше по договору я должна сделать чистовой ремонт за 3 месяца (только потом дом будет официально сдан в эксплуатацию). Акт приема-передачи для проведения чистовых работ я подписала на объекте. Когда поехала в офис за ключами меня удивили тем, что я должна подписать доп соглашении об оплате  коммунальных услуг за эти 3 месяца. Еще и по расценкам, совершенно отличным от обычных (ведь дом еще считается строительным объектом). В Предварительном договоре ,естественно, об этом ни слова.  Я  хочу начать делать ремонт, как и должна по договору, а застройщик отказывается  выдавать  ключи без согласия оплаты коммунальных счетов. Учитывая цену, которую я заплатила за квартиру, сумма коммунальных не принципиальна, но хочу знать, имеют ли они право требовать с меня оплату или нет. 

Родственники еще в 2008 году у БиАй получали ключи и тоже оплатили все коммунальные услуги (ЖК Достар). Так что это не новость. Тем более, Вы квартиру получаете по акту-приему передач, значит, с этого времени застройщику нет дела до комм.услуг, а Вы во время ремонта будете пользоваться ком..услугами.. 


  • 1

#4820
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
С одной стороны (с точки зрения покупателя) это немного напрягает что вынуждают сделать ремонт за 3 месяца.

Но с другой стороны можно понять фирму -ведь им надо делать чистовую подъездов, а это бесполезно пока все не сделают ремонты, ведь люди наши во время чистовых безбожно усирают подъезды. А это негативно для фирмы и для остальных жителей по соседству....

Я правильно понимаю??? (просто недавно сам видел что такое подъезд где 5-6 квартир одновременно делают ремонты, а лифт не работает-соответственно всё тащится грузчиками на плечах на верхние этажи, по пути канеш всё сыпется, стены обтёрхиваются, кафел. плитка в подъезде ломается и тд)

Сообщение отредактировал Torrres: 04.02.2015, 16:43:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.