Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#301
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Всех с наступающим Новым годом! Почему-то на ветке все время идет разговор об одних и тех же объектах, которые можно пересчитать по пальцам... А ведь сколько объектов строится без рекламы... 

как находить объекты, которые строятся без рекламы, поделитесь опытом?

 

вот! :dont:  Нашел... Прошло ровно 2 недели... Попытался поднять этот вопрос, но все, как Вы говорите, промолчали...А зачем им об этом говорить, создавать ажиотаж, цену поднимать... Вот когда барыги раскупят эти "тихие" объекты, и пойдут вторичные продажи, тогда- пожалуйста.. Новости польются рекой... Я и не надеялся, что на этом сайте, или на каком другом появится инфа про такие объекты... На счет этого сайт бесполезен...  :smoke: 


  • 0

#302
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений
Собираюсь купить в ЖК Кахарман 2-х комн квартиру около 50 метров. На Момышулы находится. Цена 102тыщ. Сам не местный, поэтому прошу совета по этому ЖК, а именно по качеству и житья в этом ЖК.
  • 0

#303
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Собираюсь купить в ЖК Кахарман 2-х комн квартиру около 50 метров. На Момышулы находится. Цена 102тыщ. Сам не местный, поэтому прошу совета по этому ЖК, а именно по качеству и житья в этом ЖК.

Двор хороший и планировка в 4 комнатной суперская, но в подъезде на лестнице шприцы лежали. Пришлось детей встречать от звонка на домофон и пока в квартиру зайдут. Вечером во двор приходят подростки с частных домов.


  • 0

#304
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вложился в ЖК "Жайну" в сентябре 2013 года и хочу отметить, что не прогадал. Семья расширяется и нужны хорошие условия для проживания. Еще не проводил анализ инфрастурктуры рядом с этим комплексом. При просмотре квартиры остался доволен качеством постройки и ремонтом с оговоркой на некоторые шероховатости.

Выше писали, что цена на кв.метры там поднялась. Для второго пуска 3-х 18-и этажных домов, где залит техэтаж пока дороговато.

Предполагаю, что будут акции, как перед Новым Годом.

Не то что дороговато ,  а просто конская цена для такого дома на данный момент...


  • 0

#305
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Собираюсь купить в ЖК Кахарман 2-х комн квартиру около 50 метров. На Момышулы находится. Цена 102тыщ. Сам не местный, поэтому прошу совета по этому ЖК, а именно по качеству и житья в этом ЖК.

Посмотрел на крыше объявления продажи 2-х комнатных в Кахармане. Считаю что цены там немного завышены. При том что отзывы об этом ЖК не в его пользу.

Предлагаю рассмотреть ЖК Жасыл Ел на Мирзояна угол Момышулы; кирпичный 14 этажный дом. Там могу предложить примерно такую площадь с такой ценой ПЛЮС с мебелью и бытовой техникой, а также кладовкой на этаже. Данная квартира не выставлена на продажу, пока. Думали в конце недели разместить.

Скину Вам подробную информацию в личку.

Сообщение отредактировал Барак: 14.01.2014, 22:28:15

  • 0

#306
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я сейчас наткнулся на объявления ЖК Баян Сулу. Вроде бы, они же должны были закончить ещё в прошлом году, а в объявлениях 4 кв 2014г ?!

У них несколько очередей, или это очередной долгострой? :ninja:


  • 0

#307
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Я сейчас наткнулся на объявления ЖК Баян Сулу. Вроде бы, они же должны были закончить ещё в прошлом году, а в объявлениях 4 кв 2014г ?! У них несколько очередей, или это очередной долгострой? :ninja:

 

Если это тот, что рядом с Турсын Астаной, то дом похож на долгострой.


  • 0

#308
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

ЖК "Жайну"

Не то что дороговато ,  а просто конская цена для такого дома на данный момент...

 

 сработал эффект от акции до НГ по 1350$- без никаких разграничений цены по этажам и квадратуре


  • 0

#309
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Я сейчас наткнулся на объявления ЖК Баян Сулу. Вроде бы, они же должны были закончить ещё в прошлом году, а в объявлениях 4 кв 2014г ?! У них несколько очередей, или это очередной долгострой? :ninja:

 

Если это тот, что рядом с Турсын Астаной, то дом похож на долгострой.

 

 а можно поконкретнее место расположения указать? это кирпичный дом через дорогу (Кошкарбаева) напротив ЖК Турсын-Астана?


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 15.01.2014, 10:47:58

  • 0

#310
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Я сейчас наткнулся на объявления ЖК Баян Сулу. Вроде бы, они же должны были закончить ещё в прошлом году, а в объявлениях 4 кв 2014г ?! У них несколько очередей, или это очередной долгострой? :ninja:

 

Если это тот, что рядом с Турсын Астаной, то дом похож на долгострой.

 

 а можно поконкретнее место расположения указать? это кирпичный дом через дорогу (Кошкарбаева) напротив ЖК Турсын-Астана?

 

Не  знаю точно, но где-то в том районе.

Просто решил посмотреть, почём сейчас цены в новостройках....


  • 0

#311
АСнегИдет

АСнегИдет
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, форумчане. А что слышно по ЖК "Верный" от би-ай? Как то не обсуждается совсем.

Ранее в теме была пара вопросов по нему, но остались не отвеченными. Или это как раз один из тех "тихих" объектов, раскупленных барыгами?  Объект строиться в нормальном темпе судя по всему, но район конечно ахтунг. 

Есть виды на этот ЖК, из за близости актуальных для меня соцобъектов - школа нужная, работа.

Однако наводит на мысли факт, что на данной стадии строительства никто в этом ЖК пока квартиры не продает, хотя объявлений по другим строящимся полно. Ждут своего часа? или может еще причины есть?

Присматриваюсь пока к нему, но месторасположение близ рынка, конечно, не особо вдохновляет. Что скажите? 


  • 0

#312
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Район, как раз нормальный. Цент старого центра)))

Сам хотел когда-то там купить..


  • 0

#313
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день, форумчане. А что слышно по ЖК "Верный" от би-ай? Как то не обсуждается совсем.

Ранее в теме была пара вопросов по нему, но остались не отвеченными. Или это как раз один из тех "тихих" объектов, раскупленных барыгами?  Объект строиться в нормальном темпе судя по всему, но район конечно ахтунг. 

Есть виды на этот ЖК, из за близости актуальных для меня соцобъектов - школа нужная, работа.

Однако наводит на мысли факт, что на данной стадии строительства никто в этом ЖК пока квартиры не продает, хотя объявлений по другим строящимся полно. Ждут своего часа? или может еще причины есть?

Присматриваюсь пока к нему, но месторасположение близ рынка, конечно, не особо вдохновляет. Что скажите? 

Скажу за себя. Объекты БиАй не могут быть никак тихими, рекламы у них хватает... Все дело в районе... Район данный на этом форуме малого кого интересует.. Если покупать за нал,  на перепродажу, то хороший вариант, можно сдавать потом торговцам с Артема, Аймака, студентам и т.д. Если рядом работа - берите... Но я, например, планирую взять кредит и купить в Биай.. Мне нет смысла покупать в таком месте, тем более цена от ЖК Арман-Кала не сильно-то и отличается.. В кредит лучше брать хату в перспективном районе, на ЛБ цена растет быстрее.. А Верный построят быстро, по темпам  стройка заметно растет.. Звонил как-то в БиАй, цену сказали, точно не помню, около 1600-1700 за кв.м. Значит, продажа идет.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 15.01.2014, 13:12:03

  • 0

#314
АСнегИдет

АСнегИдет
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо за ответы.

По вашему мнению, цена к окончанию строительства этого ЖК насколько может повысится за квадрат?

Буду ждать, когда предложения по этому ЖК появятся на рынке. Поскольку от застройщика уже интересующих меня  вариантов в продаже нет.

Буду смотреть на цену, если устроит. Нет- другой район в старом центре придется рассматривать. Брать дороже возле базара - ну, на мой взгляд, есть варианты и попривлекательней.  Вопросы цены для этого варианта, мне кажется, имеет значение. Как вы считаете? Или по 2 тыр за кв возле базара или за ту же цену, но в более симпатичном месте. Я об этом. 


  • 0

#315
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо за ответы.

По вашему мнению, цена к окончанию строительства этого ЖК насколько может повысится за квадрат?

Буду ждать, когда предложения по этому ЖК появятся на рынке. Поскольку от застройщика уже интересующих меня  вариантов в продаже нет.

Буду смотреть на цену, если устроит. Нет- другой район в старом центре придется рассматривать. Брать дороже возле базара - ну, на мой взгляд, есть варианты и попривлекательней.  Вопросы цены для этого варианта, мне кажется, имеет значение. Как вы считаете? Или по 2 тыр за кв возле базара или за ту же цену, но в более симпатичном месте. Я об этом. 

я о том же.. а что, уже застройщик распродал все квартиры? какие варианты остались у них?


  • 0

#316
АСнегИдет

АСнегИдет
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Спасибо за ответы.

По вашему мнению, цена к окончанию строительства этого ЖК насколько может повысится за квадрат?

Буду ждать, когда предложения по этому ЖК появятся на рынке. Поскольку от застройщика уже интересующих меня  вариантов в продаже нет.

Буду смотреть на цену, если устроит. Нет- другой район в старом центре придется рассматривать. Брать дороже возле базара - ну, на мой взгляд, есть варианты и попривлекательней.  Вопросы цены для этого варианта, мне кажется, имеет значение. Как вы считаете? Или по 2 тыр за кв возле базара или за ту же цену, но в более симпатичном месте. Я об этом. 

я о том же.. а что, уже застройщик распродал все квартиры? какие варианты остались у них?

 

 

Меня интересовали однокомнатные с квадратурой побольше, не на втором-последнем этажах. И с видом, желательно, не в сторону Артема. Таких вариантов давно нет. Однокомнатных не было уже через пару-тройку недель после открытия продаж, если верить их менеджерам.  Последний раз звонила еще в начале октября в би-ай, интересовалась, оставались двухкомнатные. Но меня они пока не в моих планах. 

Кстати, спрашивала в би-ай, планируются ли еще объекты в старом "центре центра"-) , говорили, что что-то намечается, причем, еще в октябре прошлого года обещали такой объект, но пока тишина.

Если у кого-то есть такая информация по строительству ЖК в районе золотого квадрата(не принципиально би-айевского) , буду очень признательна, если сообщите. 


  • 0

#317
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Если у кого-то есть такая информация по строительству ЖК в районе золотого квадрата(не принципиально би-айевского) , буду очень признательна, если сообщите. 

 

 это где?


  • 0

#318
АСнегИдет

АСнегИдет
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Если у кого-то есть такая информация по строительству ЖК в районе золотого квадрата(не принципиально би-айевского) , буду очень признательна, если сообщите. 

 

 это где?

 

Центр старого центра (республика-кенесары-абая-бараева-валиханова) и где-то рядом-) в Астане этот "периметр"=) теперь тоже "золотым квадратом" именуется=)


Сообщение отредактировал АСнегИдет: 15.01.2014, 14:52:58

  • 0

#319
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Вчера по новостям на канале 24.кз был сюжет о страдальцах которые живут в жк на жумабаева-кошкарбаева.Люди живут без воды и отопления эту зиму(((я тоже взял там квартиру.Застроищик союзстройинвест нк и заказчик жаннурсервис.Будьте осторожны.
http://m.youtube.com...h?v=FPEl20hi5XA
  • 0

#320
ASTDUDE

ASTDUDE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Если у кого-то есть такая информация по строительству ЖК в районе золотого квадрата(не принципиально би-айевского) , буду очень признательна, если сообщите. 

 

 это где?

 

Центр старого центра (республика-кенесары-абая-бараева-валиханова) и где-то рядом-) в Астане этот "периметр"=) теперь тоже "золотым квадратом" именуется=)

 

), вы сами это придумали?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.