Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2581
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Что-то действительно тонко для астанинского климата. :fie:
Получается, только Арнау из строящихся у БиАй из кирпича?

Почему же? Арман кала из кирпича, Комфорт таун, Акбулак таун, наверное, и другие ЖК есть из этого материала. У Би-ай вся инфо на сайте компаниии выложена. Сейчас у каждого Би-айевского ЖК свой сайт есть и там можно посмотреть. И самый большой, чуть ли не круглосуточный колл-центр. Звоните к ним, всю информацию получите достоверно из первых рук, а не по слухам.
Это не кирпич. То газоблоки !
Вы про какой ЖК? Арнау?
Цитата с сайта: "Жилой квартал "Арнау" - это комплекс из семи- и девятиэтажных кирпичных зданий, выполненных в современном стиле с элементами классической европейской архитектуры.
Фасад зданий представлен экологически чистыми и высококачественными материалами, такими как керамические панели (Германия) и натуральный камень - гранит."
Хотите сказать, они обманывают?

Сообщение отредактировал yfpuekm: 16.09.2014, 21:22:34

  • 0

#2582
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вообще, у Би Ай есть такая фишка, что у них дома либо из кирпича, либо  монолит. Так вот, монолит у них считается, это ж/бетонный каркас, заполненный наполнителем (в 90% , как наполнитель, они используют газоблоки ) ! Именно как монолит, они заявляли высокие здания в "Акбулак таун ". На самом деле, был ж/б каркас + заполнение из газоблоков. 

Уж поверьте мне, я могу отличить газоблок от кирпича. 


  • 0

#2583
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вообще, у Би Ай есть такая фишка, что у них дома либо из кирпича, либо  монолит. Так вот, монолит у них считается, это ж/бетонный каркас, заполненный наполнителем (в 90% , как наполнитель, они используют газоблоки ) ! Именно как монолит, они заявляли высокие здания в "Акбулак таун ". На самом деле, был ж/б каркас + заполнение из газоблоков. 

Уж поверьте мне, я могу отличить газоблок от кирпича. 

Вообще я вас не понял... а что в вашем случае означает, когда вы говорите что "у них дома из кирпича"? в данном случае что, не ж/бетонный каркас? на сколько я понимаю, сам каркас дома (его скелет) всегда монолитный, а вот чем обкладывают стены (газоблок или кирпич) это уже другое... т.е. я хочу сказать, что нельзя называть ж/бетонный каркас + газоблок - монолиткой, а  ж/бетонный каркас + кирпич - НЕ монолиткой))) 


  • 0

#2584
Строим счастье

Строим счастье
  • Гость
  • 22 сообщений

В век высоких технологий, заключения сделок по Интернету, развития онлайнбанкинга и др.  Вы, как ведущий застройщик, столицы, не можете хотя бы предоставлять информацию по объектам и ценам в режиме онлайн? :confused:

Ваш сайт - это просто картинка, рекламный буклет и не более. Инфы на 20%, только отсылка к 360-360, а там опять отсылают к консультациям на местах с менеджером по продажам.

Людям с других городов важно получить максимум инфы до приезда в город. Тем более объект на стадии заключения договора  вы все равно не показываете! Объекта же нет.

Неужели нельзя сделать информативный сайт: какие этажи есть, по какой цене, в каких домах каждого ЖК?

Вот гляньте по ЖК Коркем, в таблице все данные. http://amcg.kz/tseni2.html

Разве это так трудно? Вроде нет. Было бы желание.

Сделайте также, позаботьтесь о своих покупателях, если вы лучшие.

 

Добрый день!

К Вашему вопросу по поводу полной информации о всех проектах компании в режиме онлайн: мы запустили официальное мобильное приложение BI Group для IOS и Android платформ. Данное приложение дает возможность следить за новостями компании, выбирать тип жилья, ставить ценовой фильтр, просматривать все имеющиеся в продаже планировки, видеть стоимость за кв.м. предлагаемых квартир,  а также добавлять планировки в раздел "Избранное". Также большинство функций доступно и в оффлайн режиме.

Всю интересующую Вас информацию Вы можете найти именно там.


  • 0

#2585
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Вообще, у Би Ай есть такая фишка, что у них дома либо из кирпича, либо  монолит. Так вот, монолит у них считается, это ж/бетонный каркас, заполненный наполнителем (в 90% , как наполнитель, они используют газоблоки ) ! Именно как монолит, они заявляли высокие здания в "Акбулак таун ". На самом деле, был ж/б каркас + заполнение из газоблоков. 

Уж поверьте мне, я могу отличить газоблок от кирпича. 

Вообще я вас не понял... а что в вашем случае означает, когда вы говорите что "у них дома из кирпича"? в данном случае что, не ж/бетонный каркас? на сколько я понимаю, сам каркас дома (его скелет) всегда монолитный, а вот чем обкладывают стены (газоблок или кирпич) это уже другое... т.е. я хочу сказать, что нельзя называть ж/бетонный каркас + газоблок - монолиткой, а  ж/бетонный каркас + кирпич - НЕ монолиткой))) 

 

Так это вопрос не ко мне, а в БиАй. Это они позиционируют свои дома, как монолит, кирпич и т.д.

Я просто написал, как дела обстоят с их "монолитом" ...


  • 0

#2586
Строим счастье

Строим счастье
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Вообще я вас не понял... а что в вашем случае означает, когда вы говорите что "у них дома из кирпича"? в данном случае что, не ж/бетонный каркас? на сколько я понимаю, сам каркас дома (его скелет) всегда монолитный, а вот чем обкладывают стены (газоблок или кирпич) это уже другое... т.е. я хочу сказать, что нельзя называть ж/бетонный каркас + газоблок - монолиткой, а  ж/бетонный каркас + кирпич - НЕ монолиткой))) 

 

Так это вопрос не ко мне, а в БиАй. Это они позиционируют свои дома, как монолит, кирпич и т.д.

Я просто написал, как дела обстоят с их "монолитом" ...

 

Добрый день!

Монолитное строительство подразумевает железобетонный каркас и заполнение из кирпича/газоблока.

На данный момент строятся кирпичные дома такие как Акбулак Таун, Арнау, Британский квартал, Арман кала (1-6 очередь) и т.д. и монолитные дома (с заполнением газоблок): Премьера!, Миланский квартал, Парижский квартал, Park Avenue, Promenade EXPO, Времена года, Арман Кала – башни и т.д.

При заключении договора о покупке квартиры данная информация всегда прописывается и оговаривается в отделе продаж


  • 0

#2587
ЛИ@Я

ЛИ@Я
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 


На данный момент строятся кирпичные дома такие как Акбулак Таун, Арнау, Британский квартал, Арман кала (1-6 очередь) и т.д. и монолитные дома (с заполнением газоблок): Премьера!, Миланский квартал, Парижский квартал, Park Avenue, Promenade EXPO, Времена года, Арман Кала – башни и т.д.

При заключении договора о покупке квартиры данная информация всегда прописывается и оговаривается в отделе продаж

 

Добрый день! Извините, а газоблок чем хуже кирпича? Мы взяли Арман кала ( башня), были уверены что кирпич, на сайте так же указано.


  • 0

#2588
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Добрый день! Монолитное строительство

Приятно, когда отвечают представители стройкомпаний.

Хотелось бы узнать, как вы смотрите на так называемый "Парадокс АктауТанго", или как он сам его называет "Большая Игра"?

Вот один из ключевых моментов:

 "я думаю, что как только начнут тратиться золотовалютные резервы на поддержание курса тенге, проведут девальвацию
Читать полностью: http://news.nur.kz/331736.html

 
Как повлияет такое развитие событий на рынок недвижимости в КЗ, и в частности, на работу вашей компании? 
 
ПС: Что ни говори, а АктауТанго - голова. Полгода назад он об этом ещё говорил, и вот на тебе, сбывается! 


#2589
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята, что скажете про ЖК Алтын булак от АССМ-01 ? Началось ли строительство? Стоит ли там приобретать 1 комн. квартиру за 50 000уе ?


  • 0

#2590
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ребята, что скажете про ЖК Алтын булак от АССМ-01 ? Началось ли строительство? Стоит ли там приобретать 1 комн. квартиру за 50 000уе ?

Если вы готовы ждать 2-3 года, то почему бы и нет ?


  • 0

#2591
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Стоит ли там приобретать 1 комн. квартиру за

Однозначно, да.

Смотрел одну из схем планировок, там коридор на 7 квартир.  



#2592
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Ребята, что скажете про ЖК Алтын булак от АССМ-01 ? Началось ли строительство? Стоит ли там приобретать 1 комн. квартиру за 50 000уе ?

Если вы готовы ждать 2-3 года, то почему бы и нет ?

 

2-3 года? Посоветуйте более лучшие варианты ЖК не дороже 50 000уе


  • 0

#2593
Строим счастье

Строим счастье
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Извините, а газоблок чем хуже кирпича? Мы взяли Арман кала ( башня), были уверены что кирпич, на сайте так же указано.

 

 

Здравствуйте!

Газоблок по своим техническим характеристикам ничем не уступает кирпичу (высокая шумо- и теплоизоляция), плюс ко всему газоблок имеет преимущество в плане ровности стен, так как такой материал имеет бОльшие размеры.

По поводу ЖК «Арман кала»: материал заполнения зависит от очереди, в который Вы приобрели квартиру. Если Ваша квартира в очереди с 1 по 6-ую, то материал заполнения – кирпич, если же Вы приобрели квартиру в 7 или 8-ой очереди жилого комплекса, то материал заполнения – газоблок.


  • 0

#2594
EXPO-17

EXPO-17
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Ребята, что скажете про ЖК Алтын булак от АССМ-01 ? Началось ли строительство? Стоит ли там приобретать 1 комн. квартиру за 50 000уе ?

Если вы готовы ждать 2-3 года, то почему бы и нет ?

 

2-3 года? Посоветуйте более лучшие варианты ЖК не дороже 50 000уе

 

К примеру, в ЖК АНИСА-2,3 были (есть?) 1к=41м х $1200/м

Левый берег, Коргалжынское шоссе, рядом КазГЮУ, Юр.колледж, ЖасУлан, КазУТБ, БЦ "Коргалжын",

рядом готовые ЖК Керемет, ЖК Аниса-1, АЗС и т.д.

со сроком сдачи в 2015г

- чем не вариант?

 

***

Прикреплённые изображения:

  • Секция1.jpg
  • Секция2.jpg

Сообщение отредактировал EXPO-17: 17.09.2014, 17:11:16

  • 0

#2595
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

 

Ребята, что скажете про ЖК Алтын булак от АССМ-01 ? Началось ли строительство? Стоит ли там приобретать 1 комн. квартиру за 50 000уе ?

Если вы готовы ждать 2-3 года, то почему бы и нет ?

 

2-3 года? Посоветуйте более лучшие варианты ЖК не дороже 50 000уе

 

К примеру, в ЖК АНИСА-2,3 были (есть?) 1к=41м х $1200/м

Левый берег, Коргалжынское шоссе, рядом КазГЮУ, Юр.колледж, ЖасУлан, КазУТБ, БЦ "Коргалжын",

рядом готовые ЖК Керемет, ЖК Аниса-1, АЗС и т.д.

со сроком сдачи в 2015г

- чем не вариант?

 

***

 

1) Там рядом спутниковые тарелки стоят, говорят излучение большое, вредно для здоровья.

2) Если не ошибаюсь, то Анису строит ЖСК Толенды, а у них в договоре сумма за квартиру не фиксированная и может изменятся под действием внешних факторов, поэтому возможен вариант, что их "дольщикам", которые оплатили 100% в процессе строительства придется еще доплачивать.

3) Район хуже акбулака, а цена такая же.

 

В любом случае благодарю за вариант, есть еще что посоветовать в районе мечети Хазрет Султаны и алее тысячелетия? Не дороже 50 000. И не от азбуки.


  • 0

#2596
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

В век высоких технологий, заключения сделок по Интернету, развития онлайнбанкинга и др.  Вы, как ведущий застройщик, столицы, не можете хотя бы предоставлять информацию по объектам и ценам в режиме онлайн? :confused:

Добрый день!

К Вашему вопросу по поводу полной информации о всех проектах компании в режиме онлайн: мы запустили официальное мобильное приложение BI Group для IOS и Android платформ.

 

Это хорошо! Но и остальным Интернет-пользователям нужна информация, а не только тем, кто сидит на IOS и Android платформах.


  • 0

#2597
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Добрый день! Извините, а газоблок чем хуже кирпича? Мы взяли Арман кала ( башня), были уверены что кирпич, на сайте так же указано.

 

Здравствуйте!

Газоблок по своим техническим характеристикам ничем не уступает кирпичу (высокая шумо- и теплоизоляция), плюс ко всему газоблок имеет преимущество в плане ровности стен, так как такой материал имеет бОльшие размеры.

 

 

Однозначно, кирпич лучше для проживания, тут нет никаких сомнений. С газоблоком строителям легче и дешевле.

 

Строим счастье, Арнау - точно из кирпича? По фото больше похожи на газоблоки.
  • 0

#2598
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Арнау - точно из кирпича? По фото больше похожи на газоблоки.[/size]


Из кирпича. Муж смотрел сам. Фото он делал. Вблизи все четко видно. В следующую поездку попробую поближе фото.
  • 0

#2599
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Арнау - точно из кирпича? По фото больше похожи на газоблоки.[/size]


Из кирпича. Муж смотрел сам. Фото он делал. Вблизи все четко видно. В следующую поездку попробую поближе фото.

 

Некоторые товарищи кирпич силикатный от блока газосиликатного не отличают :)) Даже по конструкции ЖК же видно, что никакого монолита нет (строго кирпич и балки над окнами и дверьми), а без монолита многоэтажки у нас из газо- (пено-) блоков не строят.. Кладка тоже понятна: монолит обычно поднимают до конца, затем начинают заполнение. Тут постепенная кирпичная кладка.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.09.2014, 21:04:15

  • 0

#2600
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Арнау - точно из кирпича? По фото больше похожи на газоблоки.[/size]


Из кирпича. Муж смотрел сам. Фото он делал. Вблизи все четко видно. В следующую поездку попробую поближе фото.


я был на объекте, это силикатный кирпич :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.