Перейти к содержимому

Фотография

Психушка для бредоголиков [часть 6]

ред мистика творчество

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2541
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

утра...

в верхней части города, кто на авто, аккуратнее, туман густой...


  • 0

#2542
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

ну так и не понял, когда вам выкладывать-то, ДО или ПОСЛЕ обеда, или УТРОМ, или вот так часа в 2 ночи??

2 ч ночи выложишь, прочтем утром. а некоторые особы с печеньками так вообще к 12 дня заглядывают, так что под каждую привереду не подстроишься, выкладывай фотки как получится.

 

Нашлась умная у нас.)))
Всем утра.


  • 0

#2543
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

утра...

в верхней части города, кто на авто, аккуратнее, туман густой...

Да он везде.


  • 0

#2544
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Да он везде.

в нижней части города нет, несколько сотрудников в районе 1Алматы живут, сказали, что там нет...


  • 0

#2545
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

По Момыш-улы вверх до Шаляпина - везде.


  • 0

#2546
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

http://www.adme.ru/v...u-vnuku-618105/


  • 1

#2547
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Рисоваль.

https://www.facebook...=1&stream_ref=1


  • 1

#2548
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Нашлась умная у нас.)))

долго искал? :D



#2549
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

щас будет салат..)))


  • 0

#2550
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

о да, щазз будет салат...

 

вапрос тока, из каво? :lol:

 

 

а в детстве йа тож так  рисоваль...

впрочем, Умберто Эко, мне думаецца, уже опоздал...



#2551
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Нашлась умная у нас.)))

долго искал? :D

 

Не искал, сама нашлась.)))


  • 0

#2552
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Здаров, Вестса... :smoke:

 

Зав, а рецепт салата Вулкан знаешь? сколько не шерстил в гуглах, всякая хреновина попадалась, только не этот салат...один из ингредиентов этого салата - какая то смесь горючая, когда салат этот подают, то его поджигают, получается эффект вулкана...смотрится очень эффектно...


  • 1

#2553
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

ах, да, всем здрасте!(чот сапсем безкультурщеной йа стал))



#2554
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Мини-доннеры (с максимальным гемором)

 

Идею почерпнул у нашей сотрудницы, которая на ДР принесла на работу мини-доннеры и описала рецепт.

Ещё беру Соль в соавторы, она сказала, что "всё, что найдётся лишнее в холодильнике идёт в доннеры".

По идее, всё просто, если не заморачиваться - покрошить продукты, перемешать, подогреть на сковородке и завернуть в лаваш.. но я решил заморочиться ))) 

Сначала выставляем на стол всё, что "нашли лишнее в холодильнике" (соевый соус не лишний, но без него я ничего не готовлю))

 

gallery_12341_19858_36622.jpg

 

Затем думаем.. и выкидываем несовместимые вещи - например, на фотке у меня есть остатки мяса от беша и варёные сосиски.

Я выбрал сосиски, а мясо опять отправилось в холодильник.

Режем всё небольшими кусочками, особенно не обращая внимания на форму, размер кусков и т.д.

 

gallery_12341_19858_70889.jpg

 

Не смешиваем компоненты в одной ёмкости!! По длительности жарки всё это не однородное, что-то типа огурцов вообще жарить не нужно, а морковка жарится довольно долго, так что для улучшения вкусовых качеств не надо смешивать, лучше выложить что-то вроде конвейера около плиты, чтоб в момент готовки не пурхаться, в порядке "берём первое то, что дольше тушится" или "то, что нужно сделать тушёным, потому что свежее не очень вкусно" (петрушку, например, свежую в доннере плохо представляю). Конечно, точно определить порядок сложно, да и не нужно. У меня вот что вышло: морковка, перец сладкий, картошка пай, грибы, лук, сосиски, яйцо, помидоры, зелень, огурцы. При готовке я всё же залень кинул сразу после лука, чтобы "убить" её свежесть, и, может, зря - в доннерах потом она вообще как бы так не ощущалась вообще..

 

gallery_12341_19858_42191.jpg

 

Можно ли всё-таки всё разом вывалить на сковородку? Пробовал и так, и ещё залил всё майонезом. Получилась довольно вкусная смесь.. но не для доннеров, а для пирожков ))

Итак, лью на сковородку чуть-чуть оливкового масла (не много, а то будет смесь для пирожков!!) и на маленьком огне начинаю.. бросаю морковку, довожу до полуготовности, когда она ещё жёсткая, ведь ей предстоит продолжить готовиться вместе с другими компонентами ещё! А если дожарить её, а потом забросать все остальным, то к концу готовки морковка будет в ..говно!! ( Бросаю следующее что там на конвейере, и постоянно перемешиваю, от плиты не отхожу. Время полуготовки морковки около минуты, каждый следующий компонент требует меньше времени, по прогрессии ))))) К последнему из них вообще время сокращается до нескоьких секунд, а темп помешивания становится сумасшедшим!!!! Если хочется всё свеже-хрустящее, то время готовки рубите пополам )

 

И, как видите, мясную часть я решил отделить от овощной смеси при жарке, и ещё - когда масло испарится, плесните соевый соус.

 

gallery_12341_19858_147101.jpg

 

Вот оно уже в готовом виде:

 

gallery_12341_19858_123391.jpg


Сообщение отредактировал zavuch: 29.01.2014, 12:37:30

  • 3

#2555
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Настал черёд лаваша. Лаваш хранится в пакете после покупки в магазине сутки, потом начинает покрываться плесенью. На вторые сутки это уже не хлеб, а сад для грибков )

Вытаскивать из пакета тоже нельзя - через 10 минут это уже невкусный сухарь. Так что вытаскиваем из пакета только после того, как начинка готова.

Режем круглый лаваш на половинки (если это большой лаваш):

 

gallery_12341_19858_40514.jpg

 

Зачерпываем смесь щедро поварёшкой и накладываем в центр блина или чуть сбоку, чтоб заворачивать было удобнее.

 

gallery_12341_19858_17266.jpg

 

Майонезом-кетчупом не заливаем, получатся пирожки ))

Подворачиваем край, закатывая в него смесь.. ну, как будто одеяло заворачиваем на спящего человека ))

 

gallery_12341_19858_64632.jpg

 

Загибаем нижний край, чтобы получился пакетик:

 

gallery_12341_19858_27941.jpg

 

Заворачиваем левый край. Готово.

 

gallery_12341_19858_49043.jpg

 

Вкус у лаваша резиновый по-умолчанию, а если начинка мокрая, может ещё и порваться! Чтобы несчасться не случилось, начинка должна быть не мокрая, и ещё доннеры нужно подсушить, положив в ту же сковородку, где жарили смесь, если она достаточно широкая, и поставить на очень маленький огонь. Масло не лить, пусть сухие греются - промасленные доннеры фу, бяка!

Перед подачей выложить на блюдо, можно на влажные (но не мокрые) листья салата, и сверху сбрызнуть водой с уксусом (потому что скорость высыхания катастрофическая!) или закидать нарезанным луком - красивее будет, да и лук в закуску хорошо идёт!

 

gallery_12341_19858_94657.jpg

 

(я луком забыл закидать в этот раз - 2 часа ночи всё же было.. а так представьте колечки лука сверху - шикарно, да??)

Помазать губы кетчупом и майонезом оказалось плохой идеей, ни красоты, ни плюса ко вкусу:

 

gallery_12341_19858_112163.jpg

 

В общем, это оказалось очень геморным блюдом, если заморачиваться..(

И всё же делать буду только по конвейеру, такая технология позволяет для каждого продукта выдержать идеальное время готовки и по вашему желанию сохранить его свежим или притушить до нужной степени, чтобы получился "Аахх!!" ))


  • 4

#2556
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вулкан моя мамашка делала как основное блюдо - это гора из картофельного пюре, стоящая на блюде, у её подножия со всех сторон лежит мясо (что угодно - от кролика до крокодила или просто тушёнки), рубленое яйцо, горошек и пр. на усмотрение автора; гора поливается кетчупом, дорожками, как имитация текущей лавы, посыпается травками и специями, а в её вершину вставляется скорлупка от яйца как чаша, туда наливается спирт медицинский так, чтобы он пролился и на гору и поджигается, и несётся в тёмной комнате гостям )))

 

У меня была фотка но куда-то делась, смотрится круто и ещё вкусно!


Сообщение отредактировал zavuch: 29.01.2014, 12:49:17

  • 1

#2557
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кстати да, когда переедем (когда??????), вулкан надо сделать и сфотать...

Тут, у родителей Ню, я сильно стеснён в посуде и времени доступности кухни ((((((((


  • 0

#2558
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

ммм, как вкусна смотрицца!

хорошо, что я поемший))



#2559
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Вулкан моя мамашка делала

фотки, требуемс фотки Вулкана...)))

зы: подожженного... :dont: ))


Сообщение отредактировал Sumrak32: 29.01.2014, 13:38:00

  • 0

#2560
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

вооо люблю всякие штуки с лавашем





Темы с аналогичным тегами ред мистика, творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.