Перейти к содержимому

Фотография

Психушка для бредоголиков [часть 6]

ред мистика творчество

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2481
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

а другой фильм, где зекам дали типа конкурса мочить друг друга из автоматов-гранатомётов в пределах здания и миллион баксов и свободу выжившему.. кажется, Тарантино, хотя не уверен

 

 

 

не этот случаем? "Крутые стволы"(1997)?

 

http://ru.wikipedia...._стволы_(фильм)

 

 

всем привет!

 



#2482
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Для разминки..

Спагетти.

..рядовое блюдо, поэтому я б и не выкладывал, но кто ел говорит что Оооо.. поэтому и выкладываю.

 

Сначала варим хорошие спагетти (я беру Граноро или Барилла #3). Пачку поделите на глаз на 5-6 порций, сварите одну порцию (хватит на двух человек).

 

gallery_12341_19858_47097.jpg

 

Пока варятся (минут 5-10 в зависимости от толщины и сорта у нас есть), готовим заправку (иногда помешивая спагетти).

Собственно, от неё-то в основном и зависит оригинальность вкуса!

Приготовить заправку за 5 минут можно, если вы маэстро-кулинаритто, а если нет - не забудьте выключить спагетти, слить воду и, если они слиплись (хотя итальянские не должны так себя вести!), промыть водой в дуршлаке.

 

Лук репчатый пол-головки нарезать как для заправки (см. фотку) - колечки не пойдут, одну среднюю помидору (если хочется больше томатного, то две) дольками (всё равно потом давить их), зелень (укроп-петрушка) лучше нарезать за несколько часов до готовки, чтоб немного подсохла немного - особенно это важно для зелени, которой будете посыпать при подаче, сырая зелень на зубах как-то не так.. Чеснок 1 зубчик средний или мелко-мелко порезать или раздавить в чеснокодавке, и на фотке нет, но в сковородку я потом бросил мелко нарезанный имбирь не больше 1 чайной ложки и мелко порезанный горький стручковый перец (немного, чтобы рот не драло).

 

gallery_12341_19858_4517.jpg

 

Всё это на сковороду, заливаем пару столовых ложек оливкового масла (не больше, а то будет масло-масляное, а овощи сами дадут сок).

 

gallery_12341_19858_109209.jpg

 

Жарим не больше минуты на мааленьком огне, потому что оно должно быть свежее-сыроватое и похрустывать на зубах, а то весь смысл теряется!

В процессе жарки помидоры раздавливаем, разминаем, превращая в томат-пасту )

Сторонними соусоами и специями лучше не злоупотреблять - на то и "живое спагетти" у нас )

Кто-то мне рассказывал, как дико с воплями и плачем кричал итальянец, когда сваренные им спагетти местная гостья-помощница по незнанию залила магазинным кетчупом ))

 

gallery_12341_19858_141191.jpg

 

До выкладывания спагетти определитесь, будет ли что-то ещё в них - креветки, тушёнка, или это будут чистые спагетти.

Я готовил и так, и так, и так - заправка всё равно остаётся главной в блюде!!

В общем, навалите тушёнки и разомните (лучше дать открытой банке постоять в тепле, чтобы не нагружать наше спагетти сейчас ещё и топлением жира, и, следовательно, передержкой), чтобы не было больших холодных комков мясо-жира, или киньте варёных креветок, или оставьте так.

Потом - спагетти. Не разварили его, пока готовили заправку? )

Кладём в сковороду с заправкой/тушёнкой, перемешиваем (если тушёнка, то огня можно добавить со слабого до умеренного), пробуем, солим-перчим по вкусу, не лишним будет сейчас добавить орегано/прованские травы, пока они ещё пропитаются до конца готовки, чтобы не остаться сухими, перемешиваем-перемешиваем-перемешиваем, болтаем по телефону, смотрим телевизор, пьём вино.. пять минут, или того меньше, если нет тушёнки - спагетти не должны стать жареными, а заправка потерять хрум-хрум!!

Перед самым окончанием готовки посыпать мелкотёртым сыром, выключить плиту и перемешать - сыр не должен пристать к сковороде.

 

gallery_12341_19858_40611.jpg  

 

Подавать сразу после готовки, потому что греть вторично это уже не живые спагетти, а экскременто-каналетто-выкиданто!!

При подаче посыпать сверху тёртым сыром и нарезанной подсушенной зеленью: 

 

gallery_12341_19858_22779.jpg

 

Боно аппетитто!! ))


Сообщение отредактировал zavuch: 27.01.2014, 14:33:39

  • 1

#2483
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Он самый, Вестса!

Да, это не тарантино


  • 0

#2484
курочка

курочка
  • Гость
  • 11 сообщений

как то же называются люди которые фотают еду и люди которые смотрят. как и те и те называются


  • 0

#2485
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

эксгибиционисты и вуайеристы, Куся! )


  • 0

#2486
курочка

курочка
  • Гость
  • 11 сообщений

неее, то другое, с едой не связанное 


  • 0

#2487
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Боно аппетитто!! ))

грациас муча!

Он самый, Вестса!

добротный, старый боевичок-с...

надо бы пересмотреть при случае...



#2488
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

эксгибиционисты и вуайеристы, Куся! )

А по-другому никак...
  • 0

#2489
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

  • 0

#2490
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

уау! круто станцевале!



#2491
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ну и вот очень простая штука - фруктовая свинина )

..надоело мне мясо натирать горчицей-чесноком и всяким хреном, и решил для разнообразия и обогащения опыта и получения новых вкусовых впечатлений сделать с ягодками всякими.. 

 

Берётся кусок мяса (в моём случае с Нового Года в морозилке застрял несъеденный кусок свинины, который надо было срочно потратить с пользой), размораживается своим ходом, без принуждения в виде горячей воды или микроволн, моется, кладётся в корытце для запекания, натирается соевым соусом с двух сторон, бальзамическим уксусом (втирать надо как будто массаж делаете)), самодельной аджикой с хорошим балансом перца и очень пахучих травок (это и дальнейшие бальзамы втираем уже без фанатизма), ягодами, чтоб они лопнули! (клюква, брусника), поливаем гранатовым или сливовым соусом (идеальны самодельные, но если нет, то вах и магазинные сойдут), красным сладким вином (что останется, выпьем, только не сейчас, а после готовки блюда - вино ещё подливать надо будет!) Засыпаем травками (укроп, петрушка, базилик, мята, розмарин - листочки мяты и базилика я прям на мясо леплю), колечками лука белого (луковый сок также можно отжать на мясо), кладём в корытце рядом с мясом (не на него, а рядом) дольки яблока, ананаса, морковки, лимона и ещё что найдём няшного, чтобы запечь - всё это само по себе будет вкусным гарниром, только на захламляйте мясо, не хороните его под овощами - они сверху сгорят, а мясо не покроется корочкой! 

Порядок и состав компонентов произвольный, главное сначала натереть тем, что втирается, потом тем, что лепится к мясу, потом тем, чем поливается, а потом тем, что сверху и рядом лежит, и держать в голове цель - "сладкая фруктово-овощная гарнировка!"

Ставим постоять в тепле или холодильнике часа три для взаимонасыщения.

 

gallery_12341_19858_66109.jpg

 

Заворачиваем в фольгу, ставим в духовку градусов на 200 на пол-часа (чтоб пропеклось без потери сока), снимаем фольгу и ещё пол-часа на 150-180 градусов, иногда поливая свежим вином, но так, чтобы жидкости не было много - не суп же делаем. Переворачивать мясо не нужно.

Когда овощи, лежащие на мясе, подрумянятся (а не засохнут и сгорят!), выключайте, но больше часа в сумме держать смысла нет, если не хотите сухарь получить.

 

При подаче нарезать ломтиками (хорошо, если мясо на срезе остаётся розоватым) и полить каждый ломтик гранатовым соком и глазировкой на карамельно-бальзамическом уксусе, в тарелку к мясу добавить вкусные запечёные овощи и подлив.

Подлив необыкновенный, надо сказать!

 

gallery_12341_19858_22003.jpg

 

Собственно, запечёное мясо каждый делает по-своему, и ещё не одним способом, ну вот это был ягодно-свиной экспромт от Зава..

Эх, свининка была староватая, а то "Антрекот" явно бы курил в сторонке ))


Сообщение отредактировал zavuch: 27.01.2014, 15:24:20

  • 0

#2492
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Моя любимица.
http://userpics.foto.../_2_5344384.png
  • 0

#2493
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Зав, ты извращенец. *фэйспалм
  • 0

#2494
курочка

курочка
  • Гость
  • 11 сообщений

типерь я знаю что готовить на новый год


  • 0

#2495
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

а как называются те, кто смотрит картинки, но при етом еще и есть хочет, хотя недавно жы поела..

 

зав, изверг жы((


  • 0

#2496
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Моя любимица.
http://userpics.foto.../_2_5344384.png

вот знакомое жы лицо.. где она снималась та??


  • 0

#2497
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

извращенец

а точнейе- садист ))

ему пора едовой микроблог уже открывать... а он.. издеваецца тут над наме :faceoff: ))



#2498
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

инстаграмщики жы



#2499
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Карпаччо из шампиньонов.

Позиционируется как салат или закуска к хорошей выпивке, потому что очень кисленький и пряный )

 

Свежие шампиньоны нарезать тонкими-тонкими ломтиками и красиво разложить на тарелке:

 

gallery_12341_19858_85545.jpg

 

Помазать каждый ломтик оливковым маслом (именно помазать, или капнуть и растереть, оно должно равномерно впитаться в каждый пластик гриба, и не заливать - избыток масла подпортит салат)

 

gallery_12341_19858_49326.jpg

 

Дать маслу впитаться минуты три. Капнуть на каждый ломтик уксусом (я делаю ягодный, разводя уксусную кислоту и настаивая её пару недель на листьях базилика и ягодах - получается розовый, ароматный и гораздо лучше всяких магазинных уксусов!!), растирать не надо. Заливать нельзя, всё испортите!!!!

 

gallery_12341_19858_81100.jpg

 

Порезать лимон тонко насколько можно, отрезать корку (если до нарезки корку снять, то фиг потом порежешь, ну по крайней мере у меня не получалось с мягкими лимонами и туповатыми ножами)), разрезать каждый кругляшок на 4 четвертинки и выложить кое-где на грибы, не много, а то всё закислите. Можно побрызгать грибы соком лимона, но не больше капельки на каждый ломтик.

 

gallery_12341_19858_127679.jpg

 

Где остались места, положите тонкие (очень тонкие!!) ломтики помидоров. В принципе, можно было сначала помидоры, а потом лимон, но мне кажется, что контакт тела гриба с голым лимоном приятнее для вкуса, чем помидор )) Совсем без помидоров тоже нельзя - рецепт!

Посыпьте орегано, прованскими травками (закидывать укропом и прочей свежей зеленью тут как раз таки и не надо), воткните маслины и ещё что-нибудь чисто ради украшения, дайте постоять, чтобы сухие присыпки размокли, и наслаждайтесь!!!

Если всё делать по стратегии: "резать как можно тоньше, выкладывать красиво, капать как можно меньше и пусть всё впитается!" то получается божественно.. вот.

 

gallery_12341_19858_66416.jpg

 

Представьте, как у вас на языке появляется что-то очень нееежное.. с необыкновенным вкусом свежего, размокшего от оливкового масла гриба с капелюшечкой ягодной кислинки и запахом трав.. :roleyes:

 

иииииии!!!!! :lol:


Сообщение отредактировал zavuch: 27.01.2014, 16:18:54

  • 1

#2500
курочка

курочка
  • Гость
  • 11 сообщений

соля, это называется зима пришла и кушать хочется. хотя вот это вот с шампиньонов мне кажется можго всегда есть и не толстеть. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ред мистика, творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.