Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4661
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

на коктале на против конного ТУЛПАР есть какой то разбор.  кто там побывал ?  там есть вроде бы все  

 

в районе коктала авторазборо - наверное и есть титан. поворот недоезжая  запраки "Бахыт"  налево если ехать с города по астраханке - тлендиева.

сначала по правой стороне будут  стоять грузовики с песком щебнем и т.д., затем  рынок по продаже  лес- доски. а затем авторазбор. на картинке видно 

в левой нижней части - здание с черной крышей.

 

930ee26a53ee.jpg

 

-  

тут лучше видно,

внесу поправки уважаемого  z000zzm  под белой крыше титан, под черной другие дядьки - тоже с б.у запчастями,

да и еще - с торца черной крыши- запчасти для хонды.

 

5ea290c5a138.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 06.03.2014, 18:23:01

  • 0

#4662
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
В противотуманке болтается линза и от этого лампочки перегорают постоянно, есть мастера кто такие вещи разбирает и добротно делает, думаю кто фары чинит эти и заведует, подскажите контакты или адреса?
  • 0

#4663
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Subaru - небесное сияние плеяд

Инженер, пилот первого дирижабля в Японии, военно-морской офицер, член кабинета министров, военный атташе Японии в Европе - все это Чикухей Накаджима (Chikuhei Nakajima), человек, стоявший у начала тропы, которая с годами превратилась в гоночную трассу для знаменитых автомобилей Subaru.

 

первая специализация будущего субару

Торпедоносец Nakajima B5N 

2880723.jpg

 

остальное не менее интересное читайте тут - Subaru - небесное сияние плеяд


  • 0

#4664
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в районе коктала авторазборо - наверное и есть титан. поворот недоезжая  запраки "Бахыт"  налево если ехать с города по астраханке - тлендиева.

сначала по правой стороне будут  стоять грузовики с песком щебнем и т.д., затем  рынок по продаже  лес- доски. а затем авторазбор. на картинке видно 

в левой нижней части - здание с черной крышей.

титан - здание с белой крышей. под черной - другие хорошие дядьки конкуренты благодаря которым титан демпингует.

 

а платным въезд там был если заезжаешь через пиломатериалы. следующий поворот бесплатный. так раньше было по крайней мере.


  • 0

#4665
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В противотуманке болтается линза и от этого лампочки перегорают постоянно, есть мастера кто такие вещи разбирает и добротно делает, думаю кто фары чинит эти и заведует, подскажите контакты или адреса?

лампочки горят не от того что линза болтается а от того что воздух/влага попадает. снимите, приклейте - дешево и сердито.


  • 0

#4666
Margulan Mankayev

Margulan Mankayev
  • Гость
  • 8 сообщений

на выходных поеду прошвырнусь . может найду что искал . могу забрать по пути кто за запчастями собирается ехать.. какраз пообщаемся опытом так сказать поделимся 


  • 0

#4667
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а направо как рынок называется?

б/у? район мясокомбината, за кладбищем если.
Ага, тот
  • 0

#4668
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Товарищи, стал заедать задний ремень- не собирается, где такое могут сделать?

Вероятно требуется заменить смазку (старая высохла), можно попробовать самому, инструкции по снятию и разбору в интернете можно найти.


  • 0

#4669
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Товарищи, стал заедать задний ремень- не собирается, где такое могут сделать?

Вероятно требуется заменить смазку (старая высохла), можно попробовать самому, инструкции по снятию и разбору в интернете можно найти.

 

Вот разберет человек барабан, а потом пружина эта по всей квартире) 

максимум снять барабан, вытянуть и постирать ремень...для разбора(а тем более успешной сборки) сей штуковины оооочень прямые руки нужны..

чет перечитал, подумал, вдруг чего не так написал...короче "Все действия на свой страх и риск!", минздрав предупредил


Сообщение отредактировал xspeakerx: 06.03.2014, 19:43:56

  • 0

#4670
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

решил не заморачиваться и в лексус центр записался, а то боюсь, что сломал бы сам чего-нибудь:)


  • 0

#4671
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


В противотуманке болтается линза и от этого лампочки перегорают постоянно, есть мастера кто такие вещи разбирает и добротно делает, думаю кто фары чинит эти и заведует, подскажите контакты или адреса?

лампочки горят не от того что линза болтается а от того что воздух/влага попадает. снимите, приклейте - дешево и сердито.

Так она не разборная
  • 0

#4672
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Года 4 назад делал сам антикоорозийку на 4 раннер, правда был подъемник, взял специальные баллончики, зачистил днище и пропшикал, больше всего времени заняла зачистка, а так все просто. 


  • 0

#4673
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Свозил маму сегодня в автоцон, менять водительское.
Ребятушки, я прям реально впечатлен. 
Обалденно здоровая парковка. Все конечно жмутся ближе ко входу, но запаса еще - валом, очень здорово.
Все чисто, светло, тепло.
Сразу при входе - справочная стойка, там 6 или 8 консультантов, улбычиваые, вежливые, сразу дают исчерпывающий овтет, список доков которые тебе нужны для решения вопроса, где что взять подсказывают.
2 операционных зала, в каждом по 25 операторов, огромный экзаменационный зал, отдельно часть помещения отведеа под столы для фотографирования на права.
Все операции по замене прав, с момента входа, до момента получения теплых новых прав - заняли не больше часа.
 
Парковка у входа. Занятая часть. Свободного места -  раз в пять больше, точно не скажу, часть паркинга под снегом и не используется, уходит дальше за здание.
03zDxpkssuM.jpg
 
Вход в автоцон.
XPzCdeSo_YE.jpg
 
Вдаль уходит операционный зал.
zTxRVYRk1zI.jpg
 
Центральный зал ожидания. По обе стороны от него - 2 операционных зала. Позади - в глубине - экзаменационный зал, зал для фото на документы, туалеты, лестница на 2ой этаж. Кстати, чуть в глубине можно увидеть девочек с егова.
Да, адресную справку можно взять тут же на месте.
RZ99uphbgog.jpg
 
 
единственный момент - не продумано питание, напитки.
Ушлые  тетеньки продают прям у входа на двух лавочках горячие обеды и воду с соками. Но думаю этот вопрос в скором времени решится.

  • 3

#4674
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Не стесняются же водилы, типа того на мурано, прямо на пешеходке парковаться
  • 0

#4675
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не стесняются же водилы, типа того на мурано, прямо на пешеходке парковаться

Как бы это было фантастично - ходил бы гаишник по стоянке и штрафы выписывал. :faceoff:

"Сколько радости - сколько веселья! "  :D


  • 1

#4676
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мне тоже автоцон понравился (до чего дошел прогресс до невиданных чудес lol: )
Про питание тоже отметила (нравилась столовая с вкусным компотом и свежими пирожками на Жана жоле).
Но в ту буранную субботу ушлых тетенек само собой не было и я как чувствовала - взяла с собой термос с кофе, очень пригодился, в зале было холодно и голодно. Одно убило - три раза пришлось посетить ангар сверки по бурану, до ума не могли там довести с первого раза.
  • 0

#4677
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кстати заезжали на Титан авто, въезд стал платным)))) 100 тг!  :hi:

вас развели, заезжаешь не через строй рынок, а через вторые ворота.


  • 0

#4678
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

так вот чувак туда заходит грит - оппа вот он! Я грит еду по боровской 320... думаю самый крутой в КЗ :ninja:

и тут вжик меня ЭтоТ дукати обходит как стоячего :shy: :D

Таакс. Значит на 2-х колесах там  гоняли за 300км/ч. 
А на 4-х?
Может кто-то где-то хвастался на просторах сети))

 

конечно не ручаюсь, но что-то кажется врут. 300 км/ч - это скорость болида формулы 1 и на идеальной трассе, а боровскую с ее трещинами отнести к идеальной никак не нельзя.

 

когда у них был сбор на Селете, из Астаны 7 спорт-байков встретил. Шли хорошо, около 160-180 км/час.  Я видел как они шли в безветренную погоду, поэтому очень сильно сомневаюсь, что кто то смог проехать под 300 км/час продолжительное время. 


  • 0

#4679
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Обалденно здоровая парковка. Все конечно жмутся ближе ко входу, но запаса еще - валом, очень здорово.

 

я вот этого никогда не понимал, у нас или инвалиды, или дистрофики, боящиеся похудеть, была бы возможность, заезжали бы прямо в цон и парковались у окон принимающих. Идиоты, и таких 90% водил. Никогда не стремлюсь занять место у входа, в ХШ тот же или на вокзале, лучше подальше поставить, да пройтись. Хотя бы потому что ближе к выходу машин очень много и риск того, что заденут очень велик. Но людям насрать, свой жир дороже.



#4680
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Subaru - небесное сияние плеяд

Инженер, пилот первого дирижабля в Японии, военно-морской офицер, член кабинета министров, военный атташе Японии в Европе - все это Чикухей Накаджима (Chikuhei Nakajima), человек, стоявший у начала тропы, которая с годами превратилась в гоночную трассу для знаменитых автомобилей Subaru.

 

первая специализация будущего субару

Торпедоносец Nakajima B5N 

 

 

остальное не менее интересное читайте тут - Subaru - небесное сияние плеяд

 

 

почему-то ничего не сказано о том, что Субару теперь это фактически Тойота (на одних заводах лепят), за исключением движка. Все остальное - Тойота. Даже сравнить новый Легаси и 50-ку Камри, практически близнецы. А разводка, например, на моем ауте - один в один с лексусом (по электрике). Антон из БС не даст соврать.

 

И еще у Fuji Heavy Industries одни из лучших концептов...только жаль, что на уровне концепт каров все и останавливается. Ну кто ж мешал выпустить легась и аут в таком облике? Скорее всего мылоподобная Тойота, иначе бы Субарь с таким дизайном отрывали бы с конвейера. Только круглые штуки нелепость какая-то.

 

2880831.jpg

 


Сообщение отредактировал Grey: 07.03.2014, 02:15:26




Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.