Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2281
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

други, скажите мне чегойто на киргизпромгазпромнефти такие бешенные очереди??? :spy: там чо нефть арабская???

У гаспрома есть один прикол. Там в 19.00 пересменка или снятие кассы или еще что. И занимает все это минут 10-15. За это время машин там набирается нехило...

 

утром в 9 тоже пересменка


  • 0

#2282
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

случай на заправке :laugh:


  • 1

#2283
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Перекличка?

 

-34,5 на трассе, -30 в городе.

 

Сузукер вчера сломался, лопнул или соскочил патрубок снизу (а может еще что посерьёзнее), антифриз вылился, машина начала кипеть.

Отбуксировал домой в гараж, на таком морозе возится с ремонтом страшно не охота....

 

В городе -29C показывал градусник, вернее -20F. Ездил в порт утром, за городом опустилось до -22F(-30C), а ниже у меня не показывает, американский японец, что поделаешь ((.  Пассата оставил в паркинге на работе, 4раннер заводился ночью по температуре датчика под капотом. Причем я, жалея машину, поставил температуру -10, за ночь с 23.30 до 7 завелась 2 раза. Никаких утеплителей нет, ни одеяла, ни кошмы, ни картонки.


  • 0

#2284
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет! Аккумулятор, переживший две волны морозов, приказал долго жить в эти. Где на левом аккумулятор можно купить?


  • 0

#2285
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Тоже вчера аккум сдох на работе (Наверное от того что меня не было в городе на выходных и машина стояла в паркинге и, похоже, не заводилась).  Покаместь на аптобусе  :faceoff:

 

З.Ы. машина так и стоит у работы  :mad:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.01.2014, 09:35:29

  • 0

#2286
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Утром, сбили пешехода за Шабытом (по ул. К.Аманжолова), видимо в дыму выхлопных газов не заметил, до пешеходного светофора метров 30 всего-то. Надеюсь обойдется для обоих участников.


  • 0

#2287
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

рано еще перекличку проводить - вот на след неделе больше 30 обещают


  • 0

#2288
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не заводил ночью, с утра завелся с пульта с первого раза. Видимо, доведение плотность в аккумуляторе результат таки дает.


  • 0

#2289
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Доброе утро! Вечером поставила, завела в 6 утра с пульта, масло 10-40, заправлялась в Казмунайтасе, утеплителей, одеяла нет. На заправку газромнефти заглядываю по утрам за стаканчиком кофе, там кофемашину Франке поставили. 


  • 0

#2290
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я автозапуск на -27 поставил, чтоб часто не заводилась. Ночью один раз включилась. все гуд


  • 0

#2291
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

но Вы разве сначала то не занимали обе полосы? вы же позднее за автобусом перестроились. :confused:

Изначально я ехал по второй, считая справа, полосе, поскольку известно, что первая сужается и вливается во вторую, а стоять и проситься лишний раз я не люблю. Начиная c 0:22 и вплоть до диалога с водителем лупаря, набившиеся в сужающийся ряд автомобили фактически выдавили меня и автобус в соседнюю полосу слева (если бы я не выдавливался, то вышло бы как у Сэма). Нормального диалога не получилось, поскольку мериновод понес невообразимый бред, считая, что это не его, а моя полоса вливается в его сужающуюся, и типа я должен был поворотник включить :) Кстати, сам он и не думал включать поворотник при перестроении со своей сужающейся полосы, поскольку очевидно считает, что не выполняет маневр перестроения.



#2292
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

но Вы разве сначала то не занимали обе полосы? вы же позднее за автобусом перестроились. :confused:

Изначально я ехал по второй, считая справа, полосе, поскольку известно, что первая сужается и вливается во вторую, а стоять и проситься лишний раз я не люблю. Начиная c 0:22 и вплоть до диалога с водителем лупаря, набившиеся в сужающийся ряд автомобили фактически выдавили меня и автобус в соседнюю полосу слева (если бы я не выдавливался, то вышло бы как у Сэма). Нормального диалога не получилось, поскольку мериновод понес невообразимый бред, считая, что это не его, а моя полоса вливается в его сужающуюся, и типа я должен был поворотник включить :) Кстати, сам он и не думал включать поворотник при перестроении со своей сужающейся полосы, поскольку очевидно считает, что не выполняет маневр перестроения.

 

вот и я говорю, не все просто)) на Вашем видео.

 

по сабжу. Почему в одном месте ширина допускается в 2 метра, а где то рисуют 3-3,5 метров? В результате для астанчан в порядке вещей ехать впритык, а где то мест столько, что появляется непредусмотренный ряд. Причем это не 1-2 машины, а целыми потоками идут. И уже сформировалась традиция стоять в определенных районах в 3-4 полосы при разметке в 2-3


  • 0

#2293
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я автозапуск на -27 поставил, чтоб часто не заводилась. Ночью один раз включилась. все гуд

 

а еще и градусы выбирать можно? это за сига такая? на моем тамагоче тока -10, -20, -30 и все. как хошь так и крутись )))


  • 0

#2294
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ночью не прогреваю, автозавода нет. Уповаю на Мотюль 0-w40. Когда утром выходил из дома, градусник показывал -27. Завелся, как и вчера, с выжатым сцеплением, но стартером до схватывания приходится крутить подольше - секунды четыре. Автозавод сколько секунд крутит стартером?



#2295
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

интересно сколько живет в условиях Астаны аккум необслуживаемый, если езда чисто по городу да и то мало и стоянка авто на улисе? у меня 1.5 года уже аккуму, но мне кажется что это мало и еще год он должен прослужить...

кстати и весна скоро )))


  • 0

#2296
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Изначально я ехал по второй, считая справа, полосе, поскольку известно, что первая сужается и вливается во вторую, а стоять и проситься лишний раз я не люблю. Начиная c 0:22 и вплоть до диалога с водителем лупаря, набившиеся в сужающийся ряд автомобили фактически выдавили меня и автобус в соседнюю полосу слева (если бы я не выдавливался, то вышло бы как у Сэма). Нормального диалога не получилось, поскольку мериновод понес невообразимый бред, считая, что это не его, а моя полоса вливается в его сужающуюся, и типа я должен был поворотник включить :) Кстати, сам он и не думал включать поворотник при перестроении со своей сужающейся полосы, поскольку очевидно считает, что не выполняет маневр перестроения.

один такой подрезальщик сказал - моя полоса - 3 метра от бордюра... :faceoff:


  • 0

#2297
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

интересно сколько живет в условиях Астаны аккум необслуживаемый, если езда чисто по городу да и то мало и стоянка авто на улисе? у меня 1.5 года уже аккуму, но мне кажется что это мало и еще год он должен прослужить...

кстати и весна скоро )))

раньше брал Варту постоянно, раза 3-4, проживала 2-3 года уверенно, на 4 сдыхала.

вчера поменял вспомогательный аккум, у меня там обслуживаемая варта, сегодня с утра поставил вебасту на 7-45, вышел в 8-20, авто вроде не промерзшее, завелась нормально. теперь надо еще пару раз проверить посмотреть.


  • 0

#2298
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

имхо на живучесть аккума влияет "родной" он или "неродной", т.е. купленный отдельно. Родные ходят намного дольше. У меня 4 года помнится отслужил верой и правдой "родной". А вот с нЕродными такого долголетия не наблюдал.

В ритэйле мухлюют с датой изготовления АКБ. Там с маркировками черт ногу сломит))


Сообщение отредактировал Archee: 29.01.2014, 10:09:33

  • 0

#2299
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

один такой подрезальщик сказал - моя полоса - 3 метра от бордюра... :faceoff:

Взять вот такого оленевода и отправить на пересдачу ПДД - у меня огромные сомнения, что он сдаст.

 

интересно сколько живет в условиях Астаны аккум необслуживаемый, если езда чисто по городу да и то мало и стоянка авто на улисе? у меня 1.5 года уже аккуму, но мне кажется что это мало и еще год он должен прослужить...

кстати и весна скоро )))

У меня Варта прожила года 3 в Алматы и еще 3 в Астане, но последний год в морозы около -30 уже не тянула, я заносил домой. Весной продал машину с этим аккумом, предупредив нового владельца, что по-хорошему надо бы заменить аккум. 


Сообщение отредактировал Axelay: 29.01.2014, 10:16:40


#2300
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

рано еще перекличку проводить - вот на след неделе больше 30 обещают

Пересесть на Шниву чтоле... на ней хотя бы сцепление выжать можно, при нормальном акб заводилась в любые морозы.

Вот только печка на ней в морозы слабо работает опять...


Сообщение отредактировал Felix: 29.01.2014, 10:20:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.