Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2041
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
После введения обязательного декларирования доходов система будет синхронизироваться с налоговой и выставлять стоимость согласно доходам владельца))))
  • 1

#2042
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Так было же 200 тг? Что то 1000 тг многовато.
  • 0

#2043
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А так система вроде по размерам и массе авто ориентируется - у вас Леха 570?
Вроде он тяжелый и размером как Газель.
  • 0

#2044
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

460й а где она его там взвешивает? ))


  • 0

#2045
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
надо писать по каждому факту сюда http://kazautozhol.k...hp/vopros-otvet  например
 
 Мой вопрос касательно увеличения тарифа для незарегистрированных автотранспортных средств до - 250 тенге. Мой авто с госномером РК типа F **** 01 зарегистрирован в УДП г. Астана, что подтверждается выданным свидетельством о регистрации ТС (в народе "техпаспорт"). Какое отношение мой авто имеет к незарегистрированным ТС? 
- Владельцам желтым номеров! Сохраняйте чеки для подачи коллективного иска против оператора шлагбаумов! Для связи: vadimych@mail.ru 
Автор вопроса: Вводимыч - 20-01-2014 13:00:22 
 
 
Автор ответа: Модератор - 21-01-2014 15:46:11

- Здравствуйте! Изучив ситуацию, которую Вы изложили в своем обращении,    сообщаем, что Ваше автотранспортное средство зарегистрировано в установленном порядке на территории Республики Казахстан и согласно Постановлению Правительства РК от 30 апреля 2013 года № 429 является легковым автомобилем, где сумма к оплате за весь маршрут по участку в одном направлении составляет - 200 тенге. В то же время возможно начисление суммы оплаты в размере 250 тенге, в случае когда на транспортном средстве отсутствует государственный регистрационный номерной знак, либо установлен не по требованиям, автомобиль эксплуатирсистемауется в грязном состоянии или номерной знак помят (автомобиль не поддаётся идентификации).
При следующем проезде по платной автодороге «Астана-Щучинск» в случае разногласий по выставленной сумме, просим вызвать оператора (терминалы оборудованы специальной клавишей для вызова оператора) и обратиться с просьбой внести данные номерного знака в ручную.   
Для детального изучения и разрешения Вашего вопроса просим направить копию свидетельства о регистрации автотранспорта и контактные данные на электронный адрес: temirkhan.m@kazautozhol.kz. Также Вы можете обратиться по телефону доверия Департамента платных автомобильных дорог: 8 (7172) 27-89-12 (в рабочие дни с 9:00 ч. по 19:00 ч.

 

 

 

таким образом система вроде привязана к базе ГАИ и дает сумму основываясь на основе этой базы. я предпологаю на вес авто указанный в техпаспорте- в базе- может кто просветит? так или не так?

 

табличка  получше 

table_.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 24.01.2014, 16:26:42

  • 0

#2046
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В воскресенье ездил платил стандартные 200 тенге.
  • 0

#2047
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

останавливаться, держать очередь и ходить разбираться?
Именно. Мне на Соренто один раз загорелось 2500 тенге. "От съездил!" - подумал я. Вышел крикнул помогайку, он куда то помахал и цифры исправились на правильные. Вот так они по ходу и зарабатывают))
  • 0

#2048
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Кто в аварии виноват? Ты или мерцедес?

хз не могу сказать:
Моя правда: он ехал, у него все фары в снегу, плюс ни одна фара ярко не горит. Эффект выключенных фар, получается.
Его правда: я ехал, вовремя включил поворотник, и я не виноват.

 

В помощь:

 

ПЕРЕЧЕНЬ 
неисправностей и условий, при которых запрещается 
эксплуатация транспортных средств

 

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

А сколько раз ему надо выходить для того чтобы почистить фары, глубоко фиолетово.

Хоть через каждые  5 метров.

 


  • 0

#2049
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Также Вы можете обратиться по телефону доверия Департамента платных автомобильных дорог: 8 (7172) 27-89-12
Охренеть! Это оказывается уже целый департамент соловьев-разбойников образовали! :faceoff:  Ну теперь работа пойдет....
  • 0

#2050
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

или так 

136982601113.JPG


  • 0

#2051
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
asr, спасибо. Я тоже пока сидели ждали гайцев перечитал пдд)))
  • 0

#2052
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
разъехались или суд будет?
  • 0

#2053
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

недавно ездил в Боровое платил что  то около 200 тенге ..авто ХОНДА СРВ


  • 0

#2054
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А если машина на транзитных номерах?


  • 0

#2055
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

А если машина на транзитных номерах?

по идее считается как незарегистрированное авто, 

 

дополню ответ на пост который ниже -

в таблице ( см выше)  указано 200 тенге либо 

 В то же время возможно начисление суммы оплаты в размере 250 тенге, в случае когда на транспортном средстве отсутствует государственный регистрационный номерной знак, либо установлен не по требованиям, автомобиль эксплуатирсистемауется в грязном состоянии или номерной знак помят (автомобиль не поддаётся идентификации).

Djoni_D - это все написано выше, читайте внимательно- или хотите что бы за вас кто то все делал?


Сообщение отредактировал rom69: 24.01.2014, 17:14:36

  • 0

#2056
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А если машина на транзитных номерах?

по идее считается как незарегистрированное авто

 

спс понял, извини не увидел сразу. :bow:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.01.2014, 17:25:51

  • 0

#2057
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

разъехались или суд будет?

суд будет.
Я в принципе уже готов на суд)
  • 0

#2058
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Добрый Самаритянин, не вы были в ГУМТО во второй половине дня?


  • 0

#2059
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Кто в аварии виноват? Ты или мерцедес?

хз не могу сказать:
Моя правда: он ехал, у него все фары в снегу, плюс ни одна фара ярко не горит. Эффект выключенных фар, получается.
Его правда: я ехал, вовремя включил поворотник, и я не виноват.

 

Имхо скажут, не соблюдали безопасную скорость с учётом погодных условий, обоюдка как минимум.


  • 0

#2060
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Гайцы так и сказали, типа сам виноват, да и он типа виновен. Но я ехал по своей полосе, и мне как то пофик должно быть, я ехал с той скоростью, с которой я чувствовал уверенность, учитывая все факторы, до светофора минимум 150 метров. Ладно буду ждать суда.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.