Перейти к содержимому

Фотография

Унесенные Ветроместь любители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
любимая мысль Скарлетт, я подумаю об этом завтра, помогает мне жить иногда
  • 0

#122
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений


А по-моему, Вивьен Ли и есть настоящая Скарлетт )
мне нравится даже больше продолжение книги, где она живет в Ирландии с дочкой. правда в фильме там актриса (не помню ее имени) уже не очень...

Вы говорите о книги Александры Риплей (если я правильно помню)? Если да, то второсортная коммерческая книжонка ведь.


В свое время с большим удовольствием прочитала первую часть ( и несколько раз перечитывала потом ). Продолжение тоже прочитала, не понравилось. Не произвело такого же сильного впечатления, вообще никакого впечатления не произвело. Считаю, ( мое личное мнение ) ,что попытка Риплей продолжить историю про Скарлет не удалась. Читала, что Риплей, прежде чем взяться за написание продолжения " Унесенных ветром " долго изучала творчество М.Митчел, ее рукописи, пыталась научиться полностью владеть ее слогом, даже переписывала вручную страницы ее книг, чтобы попытаться ощутить то же самое, что чувствовалала М.Митчел когда писала свою книгу.

Сообщение отредактировал Алесанна: 23.06.2012, 12:09:02

  • 0

#123
dama_sk

dama_sk
  • Гость
  • 5 сообщений
Перечитывала недавно. Раньше читала раз в год, регулярно :) Потом был перерыв несколько лет. Совсем другими глазами увидела персонажей. Скарлетт до этого казалась слишком уж стервозной и недалекой особой, если честно раздражала. Ретт Батлер казался образцом мужественности. Теперь Скарлетт стала более понятной, ей с ее жизненной хваткой просто необходимо было быть жесткой и иногда даже беспринципной. А вот Ретт Батлер все ж таки поступал с ней не очень хорошо, главном образом видимо из-за своей такой мужской трусости, очень уж боялся что она задавит его если ей в любви признается :)
  • 0

#124
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Давно подростком еще читал. Ничего так, увлекательно было. Продолжение "Скарлет" так себе, а другие не читал.

#125
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Прочитала на одном дыхании,а вот продолжение не читала,да и многие говорят совсем не очень получилось
  • 0

#126
Buntik

Buntik
  • Гость
  • 33 сообщений
И фильм, и книга, которую я тоже до дыр зачитала в свое время, очень нравятся. "Скарлетт" еще ничего, а вот "Ретт Батлер" - бред. Все остальные продолжения я тоже зачем-то прочитала - ну такооой бред сивой кобылы, даже времени жалко было потраченного.
  • 0

#127
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Типично женская литература, неплохо написано, занимательно, но излишне слащаво.
  • -2

#128
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Раз пять точно в свое время перечитала "Унесенные ветром". Очень нравится!

любимая мысль Скарлетт, я подумаю об этом завтра, помогает мне жить иногда


А я этим пользуюсь часто. Очень помогает!
  • 0

#129
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
не понравилась
  • 0

#130
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Я тоже несколько раз перечитывала, была одной из любимых. Но фильм не понравился((( разочаровалась, особенно в самих актерах, на мой взгляд совсем не соответствуют героям.

А по-моему, Вивьен Ли и есть настоящая Скарлетт )
мне нравится даже больше продолжение книги, где она живет в Ирландии с дочкой. правда в фильме там актриса (не помню ее имени) уже не очень...

А мне как ни странно тоже продолжение больше понравилось... Это конечно "высоко" восхищаться такой Скарлетт, но пожить то так попробуйте ка (!!!), такой груз собственного характера на себе потаскать!!! Сколько надлома в книге, сколько ужаса одиночества из-за своих же ошибок в жизни. Кто-то хотел бы остаться вот так на распутье в свои (ну сколько там Скарлетт было к концу книги)??? Кто-нибудь хотел бы потерять друга так (!) (по сути единственного человека который тебя хоть как-то ценил по настоящему и любил) вот так, с таким тяжелым сердцем? Однозначно конец тупиковый, беспросветный и безвыходный... безнадега короче говоря. Кто хотел бы реально оказаться на месте "такой" Скарлетт? Вобщем, мне кажется вполне логичным, что любая человеческая натура стремится к миру и покою; и вполне вероятно, что поняв это, Скарлетт, как ей и свойственно, взяла себя в руки и все исправила... И пусть немного попахивает женским романчиком. В конце концов, все мы где-то глубоко в душе хотим для себя именно такого "женского" романчика - счастья, а не ужастика и трагедии.
  • 0

#131
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Правда все остальные продолжения, помимо Маргарет Митчел, действительно бред, тут полностью согласна.
  • 0

#132
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
иногда в моменты депрессии перечитываю все три части!
Риплэй конечно не так талантлива как Митчел, но я так хочу, чтобы у Скарлетт было еще какое-то будущее после второй части, что готова потерпеть лишь почитать про нее :)
после Унесенных Ветром, Скарлетт и Бонни стали моими любимыми именами, а Ретт для меня образец мужественности. пусть порой он и по-мужслански груб, но тем не менее)
  • 0

#133
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Продолжение вообще рядом не стоит с началом. Сильно разочаровалась, прочитав их. Уж лучше пусть так и остается, я подумаю об этом завтра
  • 0

#134
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Правда все остальные продолжения, помимо Маргарет Митчел, действительно бред, тут полностью согласна.

Маргарет Милчелл так и не написала продолжение, слишком рано умерла
так что любое продолжение книги - бред не чистого на руку писателя, который решил нажиться на легенде.

а роман прекрасный, великолепный, поучительный. и образ Скарлетт уже навсегда в сердце, такую недалекую, необразованную, но бесшабашно обаятельную и привлекательную героиню нужно еще поискать. и еще один женский персонаж этого романа поселился навечно в моем сердце - миссис Эшли Уилкс (в девичестве Мелани Гамильтон), столько нежности, доброты и чистоты в одном человеке.
перечитываю периодически, очень мудрая книга, учит очень многим полезным вещам - нужно не упустить своего человека, найти выход из любой ситуации и нести ношу, раз уж она тебе досталась.
  • 0

#135
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
люблю Унесенные ветром!!!
  • 0

#136
Park Bom

Park Bom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я тоже прочитала...прекрасный роман...читается на одном дыхании...образ "леди",описанный в книге, актуален и сегодня)
  • 0

#137
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Первый раз прочитала ее в 12 лет, помню что прочла на одном дыхании. Перечитывала много раз, автору удалось связать легким и аккуратным переплетением драмматические события старого Юга и личную жизнь главного персонажа - Скарлетт О`Хара.
Вивьен Ли всегда будет ассоциироваться со Скарлетт красавицей с зелеными глазами, Джоанн Уолли-Килмер актриса другого плана, только из-за нее не нравиться фильм.
Изображение это мое любимое фото))
Изображение


Изображение Изображение

в Вивьен порода чувствуется, а Джоан, своим осипшим голосом, да простоватой внешностью не дотягивает
  • 0

#138
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Создание романа "Унесенные ветром" началось в 1926 с того, что Маргарет Митчелл написала главную фразу последней главы: "Она не сумела понять ни одного из двух мужчин, которых любила, и вот теперь потеряла обоих". В декабре 1935 был написан окончательный (60-й!) вариант первой главы, и рукопись была отослана в издательство. Имя главной героини романа было найдено в последний момент - прямо в издательстве. Считается, что главные герои романа имели прототипы: так, в образе Скарлетт отражены многие черты характера и внешности самой Маргарет Митчелл, образ Ретта Батлера, возможно, создан с Реда Апшоу - первого мужа Маргарет. По одной из версий, для заглавия книги были взяты слова из стихотворения Горация в переложении Эрнста Доусона: "Я забыл многое, Цинара; унесенный ветром, затерялся в толпе аромат этих роз..."; поместье семейства О'Хара стало называться так же как древняя столица ирландских королей - Тара. Тему романа сама Маргарет определяла как "выживание".

Кланом "профессионалов от литературы", состоявшим из авторитетных критиков, роман Маргарет Митчелл, никому не известного в то время автора, признан не был. Выразителем общего мнения "профессиональных" критиков стал Де Вото, говоривший, что "значительно число читателей этой книги, но не она сама". Иная оценка роману была дана Гербертом Уэллсом: "Боюсь, что эта книга написана лучше, чем иная уважаемая классика". От представителей мира профессиональных литераторов пошли слухи, что Маргарет списала книгу с дневника своей бабушки или, что она заплатила Синклеру Льюису, чтобы тот написал роман. Не смотря на все это, роман стал бестселлером с первых дней его выхода в свет, получил премию Пулицера (1938), выдержал более 70 изданий в США, был переведен на многие языки мира.

От продолжения романа Маргарет Митчелл наотрез отказалась, говоря в шутку: "Принесенные бризом", - роман, в котором будет высокоморальный сюжет, в котором у всех героев, включая Красотку Уотлинг, изменятся души и характеры, и все они погрязнут в ханжестве и глупости". Отказалась она и от съемок "фильма об авторе романа", отказывалась давать интервью, не соглашалась на использование в индустрии рекламы имен, связанных с романом (были заявки на появление мыла "Скарлетт", мужского несессера "Ретт" и т.п.), не позволила сделать из романа мюзикл.

P.S. продолжение не признаю.....дешевая подделка
  • 0

#139
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

От продолжения романа Маргарет Митчелл наотрез отказалась, говоря в шутку: "Принесенные бризом", - роман, в котором будет высокоморальный сюжет, в котором у всех героев, включая Красотку Уотлинг, изменятся души и характеры, и все они погрязнут в ханжестве и глупости". Отказалась она и от съемок "фильма об авторе романа", отказывалась давать интервью, не соглашалась на использование в индустрии рекламы имен, связанных с романом (были заявки на появление мыла "Скарлетт", мужского несессера "Ретт" и т.п.), не позволила сделать из романа мюзикл.

P.S. продолжение не признаю.....дешевая подделка

полностью с вами согласна, я эти продолжения в руки не брала, но от подружки наслышана, чего там понаписали :mad:
  • 0

#140
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

полностью с вами согласна, я эти продолжения в руки не брала, но от подружки наслышана, чего там понаписали :mad:

и чего же там такого ужасного по написали? По мне так наоборот хорошо что есть хоть какая то завершенность. На мой взгляд, очень даже не плохой финал Риплей написала)

Сообщение отредактировал Dina_1986: 13.08.2012, 21:03:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.